АНКЕТА

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
АНКЕТА, вопросы по заполнению
 
Господа, подскажите пожалуйста, кто знает, по поводу заполнения анкеты и некоторых других моментов самостоятельного оформления визы.

1. Я тут почитала, что заполнять надо на английском. Ну с фамилией и именем нормально. А адреса и наименования организаций как писать?
2. если не ответа на вопрос (бывшая фамилия, информация о супругах и детях) - оставить пустой графу или ставить прочерк?
2. Те графы, которые ко мне не относятся, вообще не заполнять (прочерк ставть негде)? (18, 27, 43)
3. Гражданство при рождении - USSR?
4. 29 пункт цель поездки - туризм, но по приглашению. что зачеркивать?
5. Место пересечения границы - это где я кастом проходить буду? у меня самлет с пересадкой в афинах...
6. пункт 35 кто будет платить - я и приглашающее лицо (оно же написалов приглашении) - две графы заполнять или как?
7. пункт 36 про финансирование - аналогично, наличные, приглашающего, карты...
8. телефон домашний, контактный или можно несколько?
9. у меня в справке с работы на бланке старые телефоны, до переименования 095 на 495 и до замены 2 на 6 - это критично и надо менять справку, или сойдет?
10. справка с работы подписана замом генерального со штампом - нормально?
11. обязательно ли предоставлять билет? Хочу купить его после получения визы, а то мало ли что...
12. там в консульстве (московском) принимающий человек в случае чего подскажет, правильно ли заполнено, все ли документы или лучше донести что-нибудь, или им по барабану и берут что дают без коментариев?

заранее благодарю за помощь
Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 ... 25 След.
Ответы
 
Возникла пара вопросов по заполнению новой анкеты... Возможно, кто-то уже ее изучал и разобрался... или Роман подскажет 8)
п.11. Стоит указывать номер российского паспорта? Его можно считать идентификационным номером? :|
п.31 и п.32. Если планируется проживание в гостинице, то получается, что надо заполнять и тот, и другой пункт... причем указывать одну и ту же информацию 2 раза?
Заранее спасибо! :)
 
СheryL,
Российский паспорт не является карточкой идентификации, его номер указывать не нужно.
Данные об отеле указывать один раз, в каком пункте - не помню, а анкету сейчас не вижу.
 
 
Новую анкету нужно заполнять письменно от руки? Не могу заполнить этот пдф -ный файл на компьютере.. подскажите как быть?
 
DaisyNatali,
Пока письменно от руки.
 
Roman o arhigos,
Спасибо :Radyga
:ae: :ae:
 
Roman o arhigos,
Я полностью отредактировала новую анкету в фомате Word :oops:. Куда я могу Вам ее скинуть, чтобы Вы ее посмотрели и выложили в дальнейшем на сайт, для удобства пользователей нашего сайта... :Radyga
 
 
DaisyNatali,
Я Вам на мэйл сообщение отправил пару часиков назад.
 
Roman o arhigos,
Увидела уже :Radyga
 
Прошу помощи :Radyga
№ 26 - Указывать действующие Шенгенские визы или предыдущее пребывание в странах Шенгена со сроком пребывания С такого числа ПО такое число?
№ 32 - Нужно ли заполнять данный пункт, если приглашает частное лицо?

Ох уж эта новая анкета... :ae:
 
DaisyNatali, в п.26 указываете все Шенгенские визы, выданные за последние 3 года и срок действия данных виз, как и написано :oops: (фактическое пребывание в странах Шенгена, видимо, теперь не интересует никого :) )
Если приглашает частное лицо, то заполняете только п.31.
Я, конечно, не специалист, а только учусь... но, думаю, правильно все поняла 8)
 
Цитата
СheryL пишет:
DaisyNatali , в п.26 указываете все Шенгенские визы, выданные за последние 3 года и срок действия данных виз, как и написано (фактическое пребывание в странах Шенгена, видимо, теперь не интересует никого ) ....

То есть, если я не имею действующих Шенгенских виз, то заполнять пункт № 26 не нужно???? :wasko:
Я заполнила данный пункт перечислением Шенгеских виз за последние три года с указанием фактического пребывания... :ae: ... ох ох как быть??)))
 
DaisyNatali,
не переживайте, если что-то нужно будет дописать-допишете, из-за этого пункта точно никто не поставит отказ :)
 
У меня возникли еще вопросы к опытным греческим путешественникам :)
В п.21 анкеты мы с супругом указали, что основная цель поездки - туризм. Все так и есть, но дело в том, что помимо туризма мы также планируем встретиться с родственниками и присутствовать на венчании моей двоюродной сестры и крестинах ее ребенка. Стоит ли в п.21 дополнительно указать среди целей - посещение родственников или друзей? Это будет плюсом или же вызовет дополнительные вопросы в Консульстве?
Не могли бы вы еще подсказать, можно ли на первой странице внизу, как было здесь рекомендовано Романом, просить мультивизу на полгода, если очень хочется?! :) При том, что документы и страховки будут предоставлены на однократную 15-ти дневную поездку в Афины и греческих виз раньше у нас не было :oops: были только чешский и итальянский однократные Шенгенские визы... Можно при таких условиях просить мультивизу или лучше пока ограничиться однократной? 8) Заранее спасибо! ;ellina
 
 
СheryL,
если предоставляете бронь отеля, никаких родственников можно не упоминать.
Если греческих виз не было, мульти не дадут, просить бесполезно.
 
Анкета, ужас какой то :o ...надеюсь в Новороссийске она по проще :wasko: , как и в прощлый раз ....везде на 4х листах, а у нас на 2х была
 
Привет!
Подскажите по анкете, пожалуйста,
п.11 и 12 (это фио моих родителей)
п.21 я так понимаю Греция
п. 22 краткосрочная? (если на 2 недели)
п.23 мы едем семьей... писать семейная?
пока такие вопросы... спасибо за ответы)))
И еще мой ребенок вписан в мой паспорт, он в моей анкете...
 
Евгения,
пп 11-12 заполняются только в анкетех несовершеннолетних.
П. 21 это основное место назначения? Тогда да, Греция.
Виза индивидуальная, краткосрочная.
. На ребенка вообще-то теперь положено отдельную анкету подавать, но Москва пока это не реализовала.
Изменено: Maro - 12.04.2010 09:20:07
 
Спасибо, большое! еще такой вопрос, начала писать на английском (фио, адреса и тп)
а вот профессию, адрес места работы и тд можно на русском заполнить?
 
В идеале -на английском или на русском в Латинской транскрипции, но и просто на русском примут.
 
Просто в справке с места работы написано старший специалист, напишу литиницей,
п.32-33- аэропорт салоники? самолет? 34 турагента или туроператора?

спасибо Вам большое
 
 
Ох... А что, туроператор вам помочь в заполнении не может? Или не хочет?
 
да поможет конечно)) спасибо Вам! не пристаю больше))
 
Просто лучше уж собрать все вопросы и задать их одним скопом...
 
Maro, спасибо Вам большое за ответы! -tebe- Запросили однократные визы... Жаль, конечно, что с мультивизами все так глухо :|
 
знатоки, скажите плиз - если у меня есть 2 однократные греческие визы, плюс всякие великабритаские, эстонские, шведские и эстонские мульти - каков шанс мультяшку получить?
 
Новая анкета в формате Word http://stream.ifolder.ru/17349251

Сдавала документы на этой неделе в Визовом центре, проблем с анкетой не возникло, сотрудники даже приятно удивились :oops:

По заполнению новой анкеты:
Заполняла на английском языке. Имя, фамилию, должность, место работы, адрес дублировала на русском языке.
п.3, где указывается Имя - мне вписали еще отчество, так что вписывайте смело.
п.26, информация по Шенгенским визам, выданным за последние 3 года - я указала выданные визы за последние три года, страну пребывания и фактическое время пребывания, в таком формате:
...
16.09.09-30.09.09, IT № 00000000
19.03.10-28.03.10, GR № 00000000
... и так далее :Radyga
 
 
Помогите, пожалуйста, с заполнением некоторых пунктов.

10. Если у меня вписан ребенок, который и поедет по моему паспорту. Мне его сюда забивать? ФИО и его адрес?
19. Я не работаю сейчас, написано заполнять в английском переводе.
Домохозяйка, значит пишу - HOUSEWIFE. Правильно?
20. Работодатель; адрес и телефон работодателя. Что же мне писать???? Домашний адрес? нелепо как-то.

Когда буду заполнять на ребенка, вписанного у меня - п.13-16 - пишу данные своего паспорта? Где-то в анкете я должна вписывать данные его свидетельства рождения?

Спасибо всем ответившим!!!
Изменено: Kotofei14 - 20.04.2010 20:59:29
 
и в догонку вопросик:
если я по совету бывалых припишу на первой странице "плиз мульти...". То въезд мне какой в анкете отмечать - однократный или многократный?
Вдруг попрошу многократный, а они и вовсе ОТКАЗ поставят :?:
 
видимо, этот топик только для вопросов :bye:
 
Цитата
Если у меня вписан ребенок, который и поедет по моему паспорту. Мне его сюда забивать? ФИО и его адрес?
Надеюсь, что Маро Вам подскажет.

Цитата
Kotofei14 пишет:
19. Я не работаю сейчас, написано заполнять в английском переводе.
Домохозяйка, значит пишу - HOUSEWIFE. Правильно?
Да

Цитата
Kotofei14 пишет:
20. Работодатель; адрес и телефон работодателя. Что же мне писать???? Домашний адрес? нелепо как-то.
Ничего

Цитата
Kotofei14 пишет:
если я по совету бывалых припишу на первой странице "плиз мульти...". То въезд мне какой в анкете отмечать - однократный или многократный?
Вдруг попрошу многократный, а они и вовсе ОТКАЗ поставят :?:
Отказ не поставят.

Цитата
МЫРушкин пишет:
видимо, этот топик только для вопросов
Простите, что не сразу отвечаем, у меня эти дни было много встреч и переговоров. Деньги на содержание Грек.ру зарабатываю.
 
Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 ... 25 След.
Читают тему (гостей: 3)