Виза в Грецию

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
[ Закрыто ] Виза в Грецию
 
Приобрели с подругой тур в Грецию, на июнь месяц, в турагентстве нам сказали, что понятно дали нам визу или нет будет только на кануне отъезда.
Подскажите это общепринятая практика, есть ли возможность заранее узнать о том дают нам визу или нет??? :ae:
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 34 След.
Ответы
 
OFF
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Тут есть совет от адвоката Онассиса:
Редкое место Греция, где профессиональное самосознание находится на столь низком уровне. Чем бы ни занимался - покажи немного профессионализма и воздастся многократно.
А контекст можно узнать? Будут на руках носить или сгноят, если покажешь немного профессионализма?
 
Приветствую господа!

Хочу посетить эту благословенную страну. Осмотреться: что да как.

Каким образом можно в данной стране пожить: как приехать? Какие визы при этом нужны? Может, кто-нибудь ответит или подскажет где эту информацию можно посмотреть на сайте?
 
 
Привет всем! Не могу найти нигде на форуме ответ на интересующий меня вопрос. Ситуация обстоит так. Мы с мужем собираемся выехать из Греции в Минск. Адиа диамонис я еще не получила, нас даже на собеседование еще не приглашали. Мы в стадии ожидания. Естественно, чтобы вернуться, мне придется мотнуться в Москву за визой. Брррррррррр... Ну да ладно. Я хочу поехать в Москву на один день, только подать документы, потом хотелось бы вернуться в Минск (не хочу оставлять мужа надолго одного). В прошлый раз, когда я ездила получать визу по приглашению мужа, торчала в Москве. В этот раз уже не хочу. Так вот вопрос состоит в том. Может ли забрать мой паспорт с визой кто-нибудь из моих близких родственников. Например, папа или брат? И нужны ли для этого какие-то документы (ну, например, какая-нибудь доверенность)? Или паспорт отдадут только мне? Спасибо!
 
Цитата
Nastechka пишет:
Может ли забрать мой паспорт с визой кто-нибудь из моих близких родственников
Мой паспорт забирал мой отец без доверенности.
 
;ellina ;ellina ;ellina :opa :opa

Я пару дней назад получила в Питере себе и сынишке мультивизы, бесплатно!!!!

Роман,
надо отдать должное и спеть хвалебную песнь питерскому консулу, такого человека там давно не был :opa :opa :opa :opa :opa :opa о, а в Москве наверное никогда и не будет!!!

:bye: :bye: :bye:
 
Олеся Будыка,
Представьте нашего героя, пожалуйста.
 
 
Roman o arhigos

Роман, не поверите, но я даже не знаю как его зовут, если надо, узнаю!!! Пожилой, доктор (могу ошибиться в звании) исторических наук, вежлив, приветлив, совсем не держит дистанцию дипломатического работника, можно придти с встретить его в коридорчике консульства, пожать ему руку и спокойно поговорить, а не преодолевать баррикады как в Москве (они наверное станцию метро и подбирали по смыслу) ;ellina ;ellina ;ellina
 
Ой, посмотрела профиль, а у меня сегодня круглая дата, три года как зарегистрировалась!!!! :Radyga :Radyga :Radyga
 
Олеся Будыка,
-tebe- -tebe- -tebe- -tebe- -tebe-
:opa :opa :opa :opa :opa :opa
 
Roman o arhigos

-sofi- -sofi- -sofi-

Эвхаристо, Роман!!!
 
Мои родители сделали за очень короткий срок (буквально перед рождественскими праздниками) визу в Новороссийске (причем, что сами они находились у себя дома в Сухуми) за небольшую плату через греческую общину (по-моему, сочинскую). Из документов, предоставили только советское свидетельство о рождении с отметками национальности родителей. Как-то давно (году в 2001) я и в москве делал визу подобным образом, но потом, у меня сложилось впечатление, что такие варианты больше не проходят. Честно говоря, был удивлен, когда они так беспроблемно получили визу за очень короткий срок. По поводу московского консульства, кто-нибудь может прокомментировать как обстоят дела сейчас с получением виз для этнических греков в москве? осталась ли возможность получить визу просто показав свидетельство о рождении?
 
Здравствуйте все! У меня вопрос к форумчанам, которые уже сталкивались с проблемой приглашения родственников. Я хочу пригласить своего родного брата в начале марта. Вот меня интересует насколько существует вероятность отказа? Он же все-таки близкий родственник. А то если ему откажут, малыш так расстроется (он у меня такой впечатлительный) :oops: . Ну а если серьезно, то с нашими документами все должно быть в порядке (муж все справки собирает), братец тоже сделает все документы, ну там с работы и т.д. И еще? Достаточно ли подтверждения нашего родства свидетельствами о рождении (по именам родителей) и одинаковой пропиской по месту жительства а Минске? :| А если недостаточно, то что еще принести? Ума не приложу.
И насчет билета на самолет... Ведь можно принести только справку о брони? Или обязательно билет выкупить и тащить билет? Спасибо!
 
Я в шоке сегодня позвонила в турагенство(вполне солидное) насчет Греции. Они мне сказали что теперь юг(мы) вообще не занимается грецией-проблемы с консульством.ю Поехать можно только из москвы и только если есть московская прописка,что это за бредятина?
 
 
Цитата
Ntaria пишет:
проблемы с консульством
в консульство съезди. Может, это "испорченный телефон". Из первых рук узнай. ))
а то и вправду бредом кажется ))
 
Jenta,
наше греческое консульство оказывается аж в Новороссийске-это я узнала ,щас на сайте полазила
 
позвонить правда можно
 
вот и позвони, а то и съезди :) спутешествуешь ))
 
Цитата
Jenta пишет:
спутешествуешь ))
издеваешься ?по новоросу путешествовать)))))
 
Ntaria,
звони :) В отличие от московского, новороссийское отвечает на звонки. Ко мне летом сестра с мужем приезжали из Майкопа, там делали визу. Без проблем при наличии всех документов ,которые они спрашивают.
 
Nastechka,
Цитата
Nastechka пишет:
Или обязательно билет выкупить и тащить билет?
говорят, в московском консульстве негативно относятся к заранее выкупленным билетам... типа, вы что уже решили, что мы вам визу дадим??? :o
я сама в декабре билет сразу выкупила и пришла с ним и копией подавать документы, однако сотрудник консульства, принимая мои бумаги, про билеты и бронь и слова не проронил, а увидев в стопке копию билетов, демонстративно мне ее вернул, хотя взял другие (менее важные) документы. вот тут и думай, как лучше :ae:
_____________________________
Η αγαπητή μου Ελλάδα με περιμένει!
 
 
mSergik,
yj z cj,bhfkfcm t[fnm xthtp nehfutycndj//hfpdt yt jyb ljk;ys dbpe ltkfnm& f r fr vyt c ybvb cdzpsdfnmcz rfr gjregfnm neh&7
 
ой))) я говою что если я через турагенство собираюсь,рпазве не они должны этим всем заниматься? а как мне с ними связываться как тур покупать ?
 
я в он-лайн спрашивала только что у агннства тезтур,которое камеди клаб рекламирует. Они говорят что не занимаются Грецией :( что же это такое
 
всем привет!!! :D подскажите пожалуйста, так нужно все таки предоставлять билеты консульству? я сама из Минска поэтому хочу быть максимально подготовленной :|
 
Ну если совсем по правилам, тогда так: вы бронируете билеты на нужные вам даты, подаете док-ты в консульство, запрашивая нужные сроки поездки, через несколько дней звоните, убеждаетесь, что все в порядке, и тогда идете выкупать билеты. За паспортом с проставленной визой приходите с билетами и их ксерокопией, которую подщивают к вашему досье. Правда, с вопросом "через несколько дей звоните" могут быть проблемы, зная, как отвечают в Москве, но это уже другой вопрос.
 
Цитата
Eiphvh пишет:
говорят, в московском консульстве негативно относятся к заранее выкупленным билетам... типа, вы что уже решили, что мы вам визу дадим???

в киевском то же самое...
Если спешишь уехать, лучше представить другие причины, из-за которых спешишь, а не говорить о том, что билеты куплены на такие-то даты. Поднимается крик: ваши билеты нас не касаются, мы скоро сообщим всем авиакомпаниям, чтобы без визы билеты не продавали, и пр.
 
 
:o Я не пойму зачем идти с билетами за паспортом с визой? У нас никто не спрашивал билета, мы только бронь приносили, а потом как получили визу за билетами и поехали.
 
Цитата
Lika_ пишет:
У нас никто не спрашивал билета, мы только бронь приносили
Мы же говорим о том, как по правилам, а не о том, как бывает... Да, бывает, что билеты не спрашивают, и даже бронью не интересуются, тем более если у вас паспорт полный виз. Наличие билета - это как бы окончательный фактор, подтверждение того, что вы не собираетесь оставаться в Греции... Да, глупо, ведь человек билет может и сдать, или не воспользоваться обратным билетом, но таким образом служащие консульств пытаются себя обезопасить: "как, он остался? Надо же, а у нас в досье все документы о его положительной истории, даже билетик вот приложен..."
 
У меня в пасторте это была первая виза, поэтому я и удивляюсь. Просто летом собираюсь опять сдавать документы на визу вот и интересуюсь, просто мне никто не говорил, что за визой надо с билетами приходить
 
Значит, повезло. Ну и летом не так тщательно каждый док-т рассматривают. Плюс к этому так могло быть еще и если у вас остальные документы хорошие, или работаете в хорошем месте. А в каком консульстве получали визу? В смысле в каком городе?
 
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 34 След.
Читают тему (гостей: 3)