Выдача виз в Санкт-Петербурге

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
Выдача виз в Санкт-Петербурге
 
Как с этим дела обстоят.
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 22 След.
Ответы
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Мне кажется, что лучше 9 месяцев, потом на родину рожать.
на таком сроке далеко не каждая авиакомпания возьмет на себя риск вернуть на родину 8)
и маленький ласковый котенок может стать тигрой...если его разозлить

 
Цитата
gri3lik пишет:
В общем, визу мы получили :opa
Хочу особо отметить, :!: отель должен прислать подтверждение брони в само консульство :!: по факсу или е-мейлу. А все остальное смотрите по списку на сайте консульства.
Желаю всем удачи и приятного отдыха!!! ;ellina
Знаете, я бы не рисковала слать факс в консульство, учитывая объем входящих туда бумажек вкупе с греческой аккуратностью по по отношенияю к документам... велик риск, что что-нибудь затеряется. Я всегда предоставляла факс из отеля сама, вместе со всеми документами. Можно попросить отель, чтобы прислали на два номера - на факс консульства и вам в руки. Лишним не будет.
 
 
Цитата
Mist пишет:
Знаете, я бы не рисковала слать факс в консульство, учитывая объем входящих туда бумажек вкупе с греческой аккуратностью по по отношенияю к документам... велик риск, что что-нибудь затеряется. Я всегда предоставляла факс из отеля сама, вместе со всеми документами. Можно попросить отель, чтобы прислали на два номера - на факс консульства и вам в руки. Лишним не будет.
Лишним действительно не будет, оптимально приходить, имея на руках такой факс, но в Питере действительно доки не примут, если такой же факс (или мейл) не пришел непосредственно в консульство...
 
Сорри, не знала такую особенность по Питеру, т.к. получаю визы в Москве :) Я один раз ждала факс с дружественной мне гостиницы... нет и нет... звоню - они (как люди опытные) мне говорят: "ну так мы послали в Консульство". Я им: "Вы чего! Какое консульство, быстрее шлите на мой факс драгоценную бумажку!" :D
 
da, v piyerskom konsulstve faks dol*en prijti neposredstvenno k nim. peredo mnoj devuwku zavernuli s faksom na rukah:(

Roman! :) ja pro drugoe - u mena s 1/10 byla otkryta nac. u4ebnaja viza na 3 mesaca. 4erez 3 mesaca tam *e v grecii vydali vn* na 5 mesacev, do 15/06. to est ja v etoj strane naho*us' v celom 8 mesacev po raznym legalnym dokumentam. mogu li ja sej4as vernut'sa v piter i poprosit' vizu turisti4eskuju ewe na 3 masaca?? o4en' xo4etsa leto v grecii s druz'jami...
 
Получала визу в Питерском консульстве.Работают очень доброжелательные люди.В понедельник сдала документы,в среду уже получила визу.Главное собрать все документы,чем больше,тем лучше.Удачи всем!
 
 
Всем привет! У меня такой вопрос...Я сделала временную регистрацию за деньги, но, на самом деле, не доверяю всем этим фирмам, которые занимаются регистрацией и пропиской, только деньги сдирают,тем более моя регистрация кажется какой-то странной(от руки напис. ИФО и прочее), что может быть, если вдруг регистрация окажется липовой????
 
Цитата
Latina пишет:
Всем привет! У меня такой вопрос...Я сделала временную регистрацию за деньги, но, на самом деле, не доверяю всем этим фирмам, которые занимаются регистрацией и пропиской, только деньги сдирают,тем более моя регистрация кажется какой-то странной(от руки напис. ИФО и прочее), что может быть, если вдруг регистрация окажется липовой????
а какое отношение это имеет к полученю греческой визы в С-Пб? :ae:
и маленький ласковый котенок может стать тигрой...если его разозлить

 
Я получаю греческую визу в Санкт-Петербурге. Имею в виду, может ли Консульство смутить то обстоятельсво, что ФИО и прочее написано от руки, да и что может произойти, если, не дай бог, эта регистрация окажется липовой??
 
Цитата
Stasya пишет:
а какое отношение это имеет к полученю греческой визы в С-Пб? smile:ae:

Девушка, наверное, имеет ввиду, что будет, если вдруг в Консульстве при подаче документов ее пробьют и выяснится, что регистрация полная липа! 39-q
Что.... что...- по этапу пойдете, конечно! 39-q За подлог документов! :bye: :D
 
Цитата
Latina пишет:
что может произойти, если, не дай бог, эта регистрация окажется липовой??
вы россиянка или из "ближнего зарубежья"?
и маленький ласковый котенок может стать тигрой...если его разозлить

 
Цитата
Latina пишет:
.Я сделала временную регистрацию за деньги, но, на самом деле, не доверяю всем этим фирмам, которые занимаются регистрацией и пропиской, только деньги сдирают,тем более моя регистрация кажется какой-то странной(от руки напис. ИФО и прочее)

А Вы бы хоть ради приличия (ради своего же спокойствия :!: ) поинтересовались у сведущих в этих вопросах людей, как должна выглядеть настоящая регистрация :o Вы, как я понимаю, легальную регистрацию никогда в глаза не видели, если сами сомневаетесь - от руки она должна быть написана, или нет!!!!! :!: :!: :!: Такими вещами не играются!!!! :ae:
 
Latina, во-первых, Stasya правильно спросила Вас - откуда Вы сами? Во-вторых, какова цель прибывания в Питере: в гостях, по работе, или учеба??? И какая форма регистрации: на какой срок она у Вас?
 
 
Я Россиянка.
В Грецию летаю каждое лето, так как там работаю. Временную регистрацию я делаю каждый год, в легальности была уверена, все было напечатано, аккуратно. Первое время здесь тетя временно регистрировала, а потом я от нее съехала - отношения не сложились.
В этот раз я получила регистрацию, где мои данные написаны от руки и стоит пару печатей, до этого я сказала ,что мне надо на визу, в ответ я получила:"Она пойдет!", но чтобы получить деньги, люди могут сказать ,что угодно...
 
В Питере я учусь, прописана я в другом городе, поэтому приходится в Питере делать временную регистрацию.
 
Регистрация на полгода.
 
Цитата
Latina пишет:
Я Россиянка.
ну значит за пределы России уже не пошлют :D
Цитата
Latina пишет:
Первое время здесь тетя временно регистрировала, а потом я от нее съехала - отношения не сложились.
а договориться с тетей только о регистрации, не проживая у нее?
Цитата
Latina пишет:
В этот раз я получила регистрацию, где мои данные написаны от руки и стоит пару печатей, до этого я сказала ,что мне надо на визу, в ответ я получила:"Она пойдет!", но чтобы получить деньги, люди могут сказать ,что угодно...
а что за печати стоят? а вообще стремно это как-то все выглядит, ИМХО :ae:
и маленький ласковый котенок может стать тигрой...если его разозлить

 
Цитата
Latina пишет:
Временную регистрацию я делаю каждый год, в легальности была уверена, все было напечатано, аккуратно.

Вот такой должна быть настоящая регистрация - у нее единая форма и она должна быть пропечатана, как это было у Вас до того!!! :!:
Цитата
Latina пишет:
В этот раз я получила регистрацию, где мои данные написаны от руки и стоит пару печатей

То что Вам сделали теперь, скорее похоже на справку-выписку из ЖЭКА.....о временной регистрации.... Насколько она легальна - остается догадываться...., хотя легальный документ бы выдали такой же, как Вам выдавали раньше.
В Консульстве могут попросить оригинал........хотя, кто их знает, может и этого им будет достаточно (я очень сомневаюсь, что они ее пробивать будут)! А что на печатях числиться, какой орган :?: :?: :?: :?:
 
Цитата
Stasya пишет:
Цитата
Latina пишет:

а договориться с тетей только о регистрации, не проживая у нее?

Мы с ней вообще не общаемся.

Цитата
Latina пишет:

В этот раз я получила регистрацию, где мои данные написаны от руки и стоит пару печатей, до этого я сказала ,что мне надо на визу, в ответ я получила:"Она пойдет!", но чтобы получить деньги, люди могут сказать ,что угодно...

а что за печати стоят? а вообще стремно это как-то все выглядит, ИМХО :ae:

На первой печати написано, что я зарегистрирована в общежитие "Виктория", дата с какого по какое и подпись. На второй печати - герб РФ и вокруг герба написано..."РФ Санкт - Петербург. Общество с Ограниченной ответственностью "Общежитие гостиничного типа "Виктория"".
 
Цитата
Latina пишет:
На первой печати написано, что я зарегистрирована в общежитие "Виктория", дата с какого по какое и подпись. На второй печати - герб РФ и вокруг герба написано..."РФ Санкт - Петербург. Общество с Ограниченной ответственностью "Общежитие гостиничного типа "Виктория"".

Одна печать гербовая - это уже радует! :opa

А проживаете Вы в том же общежитии?
 
 
К сожалению, нет. Я проживаю в коммуналке, а хозяйка моей комнаты сейчас находится в Турции, без нее я не могу временно зарегистрироваться.
 
Цитата
Life пишет:
Одна печать гербовая - это уже радует!
но это же всего-навсего печать какого-то ООО,а гербовую печать могут иметь только гос.учереждения и относящиеся к ним :|
если это ваше ООО не относится к нижеперечисленным, то однозначно-липа

"Право на использование печати с изображением Государственного герба Российской Федерации имеют:

- федеральные органы государственной власти;

- государственные унитарные предприятия (ГУП) и государственные учреждения федеральной собственности (если в учредительных документах указано право использования печати с воспроизведением изображения Государственного герба РФ);
- образовательные учреждения: школы, ВУЗы, Университеты и другие (кроме дошкольных), имеющие государственную аккредитацию и выдающие документы государственного образца о полученном образовании;
- предприятия и организации, имеющие в соответствии с нормативными актами РФ государственный статус.
( Федеральный конституционный закон от 25.12.2000 № 2-ФКЗ "О Государственном гербе Российской Федерации") "
и маленький ласковый котенок может стать тигрой...если его разозлить

 
Latina,
мой совет, поговорите с тетей, чтобы она вам оформила регистрацию
и маленький ласковый котенок может стать тигрой...если его разозлить

 
Цитата
Stasya пишет:
но это же всего-навсего печать какого-то ООО,а гербовую печать могут иметь только гос.учереждения и относящиеся к ним smile:| если это ваше ООО не относится к нижеперечисленным, то однозначно-липа

"Право на использование печати с изображением Государственного герба Российской Федерации имеют:

Цитата
Latina пишет:
На второй печати - герб РФ и вокруг герба написано..."РФ Санкт - Петербург. Общество с Ограниченной ответственностью "Общежитие гостиничного типа "Виктория"".

Упс, что-то я это из вида упустила! А как такое может быть, что герб стоит на печати ООО :?: :?: :?: Печати ООО без герба идут.... Может это муниципальное общежитие...... :o Честно говоря, я уже в конфузе! :o

Latina, у Вас до завтрашнего дня время ждет???? Я созвонилась со знакомым из миграционной службы, но его отдел работает только по иностранцам. Завтра утром он меня свяжет с отделом по российским гражданам и я Ваи все узнаю! ;ellina
 
С тетей говорить бесполезно, я ее просила еще в прошлом году, но она отказалась((( Просто у нас с ней оооочень тяжелые отношения ,точнее с моими родителями, неприятная история...
Посоветовалась сегодня с подругой, которая работает в турфирме, она говорит, что в таком случае меня могут вызвать на индивидуальное собеседование... :o
 
Latina,
если город, в котором у Вас постоянная регистрация, относится к Питерскому Консульству, я думаю, что Вы можете не предоставлять туда справку о временной регистрации в Питере
и маленький ласковый котенок может стать тигрой...если его разозлить

 
 
Цитата
Stasya пишет:
Latina, если город, в котором у Вас постоянная регистрация, относится к Питерскому Консульству, я думаю, что Вы можете не предоставлять туда справку о временной регистрации в Питере

Stasya, мой город (Калининград) относится к северозападному балтийскому округу, т.е мы относимся к Питеру, однако за визой на собеседование я ездила в Греческое Консульство в Москву!!! Никто меня там не развернул! :opa
Может Вы и правы здесь, нафига нужна эта временная регистрация, если можно пройти по фактической регистрации. :opa
 
Дело только в том ,что мне надо завтра утром подавать уже документы :o Вот я и не знаю ,что делать. Регистрацию я получила вчера.
 
Цитата
Latina пишет:
Дело только в том ,что мне надо завтра утром подавать уже документы smile:o Вот я и не знаю ,что делать. Регистрацию я получила вчера.

Если у Вас с нашим внутренним паспортом все нормально и легально (и в нем есть фактическая регистрация по Вашему домашнему адресу), то проблем быть не должно!!!! Та справка, с временной рег-ей в Питере - не будет рассматриваться в Консульстве как ведущий документ.....Она лишь Вам дает повод подачи доков в Питере, не более того...... Идите спокойно! ;)
 
Цитата
Latina пишет:
Дело только в том ,что мне надо завтра утром подавать уже документы Вот я и не знаю ,что делать. Регистрацию я получила вчера
попробуйте подать без этой "временной регистрации", если уж попросят в Консульстве предоставить эту бумажку тогда и давайте ее. Хотя Вы же россиянка, думаю проблем не должно быть. Удачи!
и маленький ласковый котенок может стать тигрой...если его разозлить

 
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 22 След.
Читают тему (гостей: 1)