Выдача виз в Санкт-Петербурге

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
Выдача виз в Санкт-Петербурге
 
Как с этим дела обстоят.
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 22 След.
Ответы
 
Если пытаться подать в Питере без регистрации - просто развернут, а если подать липовую регистрацию - могут и отказ влепить, за подачу "поддельных документов". Впрочем, если у Вас есть доки из ВУЗа, что Вы там учитесь не первый год, это будет дополнительным плюсом. А по поводу "непроживания" по месту регистрации скрывать не надо. Сами узнают - только хуже будет...
А Калининград действительно не относится к округу компетентности консульства в Москве...
 
Цитата
Stasya пишет:
попробуйте подать без этой "временной регистрации", если уж попросят в Консульстве предоставить эту бумажку тогда и давайте ее. Хотя Вы же россиянка, думаю проблем не должно быть. Удачи!

Поддерживаю!!!!! :ae: Тем более, девушка в Питере учится.....студенческий билет будет тому подтверждением.... :ae:
 
 
Цитата
Maro пишет:
А Калининград действительно не относится к округу компетентности консульства в Москве...

Ну...и я о том же!!!! :) А дважды подавала в Москве....и никаких проблем не было :opa
 
Хорошо, я попробую для начала без этой регистрации, а если уже попросят, то деваться будет некуда, придется предоставить...(
Спасибо вам всем огромное за помощь и поддержку!!!
Завтра я вам напишу, как все прошло...)))
 
Привет всем! Простите, вчера отписаться не было возможности...
В общем, на визу я вчера подала, документы принимала светловолосая женщина)))), долго изучала документ за документом, временную регистрацию я не давала ей, но все-таки она о ней спросила - пришлось показать...в этот момент я пыталась унять синхронную вибрацию сердца, коленей и рук =)) - очень волновалась(но виду не подавала), она внимательно изучила регистрацию, но ничего не сказала, только лишь то, что я могу прийти за визой в четверг...)))
Так что все ок. Спасибо вам большое еще раз))). Удачи всем!!!!
 
Цитата
Latina пишет:
регистрацию я не давала ей, но все-таки она о ней спросила - пришлось показать...в этот момент я пыталась унять синхронную вибрацию сердца, коленей и рук =)) - очень волновалась(но виду не подавала), она внимательно изучила регистрацию, но ничего не сказала, только лишь то, что я могу прийти за визой в четверг...)))

Ну, слава Богу!!!!! А Вы паниковали! :D Latina, поздравляю Вас с успешной сдачей! -tebe- -tebe- -tebe- Удачи и в остальном! :Radyga
 
 
Большое спасибо! :)
Вам всем я тоже желаю всего наилучшего!!!! -tebe-
 
:bye: здравствуйте форумчане...
:cry: А правда, что больше дают визу на 90 дней (по частному приглашению)? :cry: :cry: :cry: Максимум на месяц???? Я в шоке...
 
Простите, ошиблась. "Что больше НЕ дают визу на 90 дней" вот так ..
 
Цитата
zuzunaki пишет:
больше НЕ дают визу на 90 дней
вы меня поражаете, зузунаки - вы прям неиисякаемый источник сплетен на форуме :D :D :D Сходите в тему Ура! Получила визу! и почитайте там, какие визы получают люди
 
Дано:
1.молодая, свежезакончившая институт.
2.факсово/мэйловая бронь 4* хорошего отеля аж на 2 недели - недешевое удовольствие , принимая ко вниманию мою не совсем большую зарплату. Около 17 тыс.
Жить ХОЧУ у подруги, она русская, с учебн внж. Хотим вместе поездить по островам. Женихов-греков нет. Есть куча друзей, находящихся "в деревнях на сезонных работах"))). приглашение сделать некому.
Как быть?
заранее благодарю.
 
Цитата
Алена пишет:
приглашение сделать некому.
у подруги есть ВНЖ - она может сделать вам приглашение
Цитата
Алена пишет:
факсово/мэйловая бронь 4* хорошего отеля аж на 2 недели - недешевое удовольствие , принимая ко вниманию мою не совсем большую зарплату. Около 17 тыс.
во-первых, никто не заставляет бронировать четыре звезды. во-вторых, можно найти и забронировать отель с хорошими условиями отмены брони и заплатить придется только за однуночь проживания, если вы не явитесь.
 
Odessitka, я хочу узнать именно в Питере как. А в той теме только другие города! Мне надо именно за последние 2-3 месяца узнать что и как там. Действительно никому не дают 90? :cry:
 
 
Цитата
zuzunaki пишет:
Odessitka, я хочу узнать именно в Питере как. А в той теме только другие города! Мне надо именно за последние 2-3 месяца узнать что и как там. Действительно никому не дают 90?

=) в общем-то правда, наверно..так как я запрашивала именно на 90 дней и мне не дали..а дали даже не на месяц, а всего лишь на 20 дней..
 
:cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: Ну всё..............
 
Цитата
zuzunaki пишет:
Ну всё..............

что именно всё? на этом жизнь не заканчивается =) ведь можно и 20 дней провести с пользой..тем более не надо опускать руки
 
:cry: :cry: 20 дней это слишком мало. 60 или 90 надо..у меня есть причины на это :cry: и если не дадут столько, то я с ума сойду.
 
Цитата
zuzunaki пишет:
20 дней это слишком мало. 60 или 90 надо..у меня есть причины на это и если не дадут столько, то я с ума сойду.

если есть причина и все бумаги в порядке-то дадут на запрашиваемый период
Так что-выше нос ;)
 
Цитата
zuzunaki пишет:
и если не дадут столько, то я с ума сойду
не стоит :) может попробуете сделать финскую? по ней вроде не усложняли ничего :)
 
если есть причина и все бумаги в порядке-то дадут на запрашиваемый период

Так что-выше нос [/QUOTE]

причины могут быть разные =) моя причина видимо не прокатила.. собственно, мне кроме правды ответить было нечего..
мне прямо из Консульства звонили и умоляли перебронировать билеты не на 90 дней, а на 20, так как изначально приняли решение не выдавать на 3 месяца..
 
 
Цитата
odessitka пишет:

может попробуете сделать финскую? по ней вроде не усложняли ничего


финскую дают у нас только на 30 дней А если всетаки свезет и дадут 90 дней( что крайне редко происходит: надо раз 1000 туда съездить и доказать,что ты фанат Финляндии),то дадут в первые пол года 45 дней и во вторые пол года 45 дней Так что-отпадает :ae:
 
Цитата
odessitka пишет:
Цитата
zuzunaki пишет:

и если не дадут столько, то я с ума сойду
не стоит может попробуете сделать финскую? по ней вроде не усложняли ничего

извините, что я вмешиваюсь в ваши разговоры, но у меня практически подобная ситуация...финскую мне дали на 45 дней вместо 90 :D туту уже кроме смеха ничего не остается...и мы продолжаем бороться
 
Цитата
Mariya_ пишет:
моя причина видимо не прокатила.. собственно, мне кроме правды ответить было нечего..
мне прямо из Консульства звонили и умоляли перебронировать билеты не на 90 дней, а на 20, так как изначально приняли решение не выдавать на 3 месяца..

а какую причину вы указывали и какие документы предоставляли??
 
Mariya_,
что-то вам и греки и финны урезали :o странно :o
 
Цитата
Mariya_ пишет:

...финскую мне дали на 45 дней вместо 90 туту уже кроме смеха ничего не остается...и мы продолжаем бороться

вот вот О чем я и говорила :zlaia:
 
Цитата
odessitka пишет:
Mariya_,
что-то вам и греки и финны урезали странно

финны то легко дают либо 30 дней на пол года Либо 60 на год :bye:
А вот греки почему ТАК урезали-я не понимаю :ae:
 
 
причина моя...да всё как обычно...молодой человек (я и не скрывала в Консульстве, так как трудно объяснить им слово "друг", они в это мало верят)..он мне прислал приглашение аж на 6 месяцев, я запросила визу на 3 (90 дней). все доки были: справка в работы, выписка со счета из банка, бронь билетов приглашение и прочие бумажки...но ведь не дали..причем сразу же в окошке приема женщина сказала, что больше 20 даже не стоит рассчитывать (и вид у неё был неблагожелательный)..тут ещё хотелось бы добавить свои впечатления от посещения данного места..в общем-то народу практически нет (наверно, боятся идти)..плохие мысли пожалуй оставлю при себе, а они есть.
 
как мне объяснил один мой знакомый, финны дают 90 дней только тем, у кого есть недвижимость в Финляндии..но кто знает..может дали 45, потому что я свои 60 за год плохо использовала...меня спрашивали в консульстве, зачем мне 90, где я их собираюсь там тратить..типа что можно делать в Финляндии 90 дней (это меня в Финском консульстве спросили)...но всё же рада, что дали 45..это всё же больше, чем 20 в Греческом :)
 
Цитата
Mariya_ пишет:
тут ещё хотелось бы добавить свои впечатления от посещения данного места..в общем-то народу практически нет (наверно, боятся идти)..плохие мысли пожалуй оставлю при себе, а они есть.


давно сдавались?
 
Цитата
Mariya_ пишет:
зачем мне 90, где я их собираюсь там тратить..типа что можно делать в Финляндии 90 дней (это меня в Финском консульстве спросили,

супер просто :D Сами же понимают,что ТАМ делть нечего :bebe
 
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 22 След.
Читают тему (гостей: 3)