Выдача виз в Санкт-Петербурге

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
Выдача виз в Санкт-Петербурге
 
Как с этим дела обстоят.
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 22 След.
Ответы
 
Товарищи подскажите пожалуйста ! -tebe-
черт меня дернул вписаться в ету авантюру ,еще и с ребенкой :wasko:
значит сняли мы вилу на крите с друзьями на три недели ,билеты тож по инету купили
теперь дело за визами .... :o
вот какие мне документы притащить шоб мне всетаки её дали (ну про факс в консульсво с вилы ето понятно)
Ибо я не замужняя(официально) ,не работающая (ребенок мелкий) шенгена еще не было :cry:
имеется лично у меня счетик в банке ,но не большой(тысяч 60 вроде рублев ) и половина квартиры в собственности
так же есть отец ребенка, он же не официальный муж ;Stasya готовый написать спонсорское письмо -sofi-
но у него официальная зарплата гы тысяч 10 наверное . зато есть много счетов и квартир в собственности
вообщем что делать таки не официальным личностям как мы :D ? Если притащить выписки с моего счета,спонсорское письмо от него тоже с выписками етого хватит ? что еще добавить ?
уж очень хото своего ребенка алергика на море вывезти ,а то мне с июля уже на работу ... так и будем здесь без солнца страдать :cry:
 
Добрый вечер,
не подскажете, пожалуйста, сейчас в Питерском Консульстве много народу бывает? и насколько приветливы те, кто принимает документы? у них там случаем праздников не намечается на следующей неделе? :Radyga
 
 
Mariya_,
все греческие консульства, в том числе и питерское, закрыты 17 и 20 апреля. народу пока не много
 
Maro,
спасибо =) значит надо поторопиться
Изменено: Mariya_ - 09.04.2009 23:34:44
 
ксения кочетова ,
Вообще официальным лицам живется легче и счастливее.
А тащить надо все, что можно :)
И чем больше, тем лучше.
В Консульстве ненужное Вам вернут обратно.
 
:oops:
Изменено: Kolbasa - 10.04.2009 01:21:20
 
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
.
Спасибо Роман :Radyga
ну что легче живется ето да :D .. но выехать хотца сейчас а не кога врачам начнут платить офиц зп большие ;) или когда мы наконец дотащим свои чугунные попы жо закса :D Раньше как то не особо мешало ..
Ладно в посольство притащу чумаданчик и с доками и баульчик с деньгами :D надеюсь хватит -sofi- иначи опять в какунить Турцию ехать придется :cry:
 
Почитала последние сообщения, веселее как-то стало)))
Выезжаю за границу первый раз, поэтому может вопрос слегка наивный :oops:
Мы с моим молодым человеком собираемся ехать в свадебное путешествие в Грецию. На момент подачи на визу мы еще будем не расписаны. И как получается, будто я еду одна? Или как сотрудники посольства узнают, что еду не одна, я должна буду это где-то указать?
 
Цитата
N-Dam пишет:
И как получается, будто я еду одна? Или как сотрудники посольства узнают, что еду не одна, я должна буду это где-то указать?
указывать не надо, об этом скажут сотрудники турфирмы
 
N-Dam,
если документы в ЗАГС уже будут поданы,идеально, если сможете приложить бумажку о том, чтовы расписываетесь.Как правило, в таких случаях отказов не бывает вообще.
 
Цитата
указывать не надо, об этом скажут сотрудники турфирмы

А мы не через турфирму едем :)

Цитата
Maro пишет:
N-Dam,

если документы в ЗАГС уже будут поданы,идеально, если сможете приложить бумажку о том, чтовы расписываетесь.Как правило, в таких случаях отказов не бывает вообще.

ну приглашение в ЗАГС надеюсь подойдет...

Спасибо :)
Изменено: N-Dam - 23.04.2009 13:58:31
 
Объясните неразумной)))
У меня открыта годовая шенгенская виза (через Финское консульство) с 03.10.2008 по 02.10.2009г. на 15 дней в каждом полугодии. Первое пересечение границы 05.01.2009г. На сегодняшний день (27.04.09г) пребывание в Шенгене уже составляет 12 дней.
Возможно ли мне с 15.06.2009г по 25.06.2009г. выехать в Грецию из России? (Не превышу ли я этим разрешённый срок пребывания по визе?)
Или мне нужно закрывать Финскую визу и оформлять греческую?
 
gri3lik,
можно!
 
 
Цитата
anna пишет:
можно!
Я так понимаю, Вы говорите об этом:
http://www.greek.ru/forum/messages/forum42/topic13706/message476230/#message476230

Но везде, до сих пор, я слышал обратное. Кроме того, вот что есть на официальном сайте финского посольства (см. 3-й вопрос):
http://www.finland.org.ru/public/default.aspx?nodeid=40113&contentlan=15&culture=ru-RU

Можно подробнее, что Вам сказали в консульстве?
 
фактически полгода пройдет в июле с момента открытия визы.Но gri3lik, собирается в Грецию в середине июня.всего на 10 дней.если она возьмет несколько дней из следующего полугодия ничего страшного.у меня была похожая ситуация.и меня потом в следующем полугодии впустили в Финку.или можно просто в следующем полугодии не ездить.подождать до октября и сделать новую визу потом.или аннулировать финскую(уже после июньской поездки в Грецию)и в след.поездку ехать по новой визе...
 
Цитата
anna пишет:
фактически полгода пройдет в июле с момента открытия визы.Но gri3lik, собирается в Грецию в середине июня.всего на 10 дней.если она возьмет несколько дней из следующего полугодия ничего страшного.
Совсем не уверен, что ничего страшно... Если бы это было так, то зачем вообще разбивать дни на полугодия?

Цитата
anna пишет:
у меня была похожая ситуация.и меня потом в следующем полугодии впустили в Финку
Судя по тому, что Вы пишете у Вас была не такая ситуция. И правило дней по полугодиям Вы не нарушили.

Все-таки, что Вам сказали в консульстве? То что, можно использовать дни из второго полугодия в первом, можно если дни заканчиваются в поездке, можно если кол-во дней в полугодии меньше 90?

gri3lik,
Вам лучше позвонить/написать e-mail в консульство и спросить, говорить, что собираетесь в Грецию, а не Финляндию не нужно.
 
Цитата
gri3lik пишет:
Объясните неразумной)))
У меня открыта годовая шенгенская виза (через Финское консульство) с 03.10.2008 по 02.10.2009г. на 15 дней в каждом полугодии. Первое пересечение границы 05.01.2009г. На сегодняшний день (27.04.09г) пребывание в Шенгене уже составляет 12 дней.
Возможно ли мне с 15.06.2009г по 25.06.2009г. выехать в Грецию из России? (Не превышу ли я этим разрешённый срок пребывания по визе?)
Или мне нужно закрывать Финскую визу и оформлять греческую?

Получила ответ по е-мейл из греческого консульства. Они написали, что я могу поехать по финской визе или аннулировать её и открыть однократную греческую. Пустят меня или нет - этот вопрос решается непосредственно таможенниками на границе :wasko:

Позвонила в финское консульство сказали, что количество дней пребывания в полугодии превышать нельзя - это грубое нарушение! И кроме того нельзя находиться заграницей в дни когда одно полугодие сменяет другое (в моём случае это 4-5 июля). Т.е. я, находясь заграницей, должна вернуться в Россию 4 июля и могу снова ехать только 5-го. Это тоже обязательно!

Вот так. Пойду оформлять греческую визу ;ellina
Изменено: gri3lik - 29.04.2009 10:43:04
 
Цитата
gri3lik пишет:
Пустят меня или нет - этот вопрос решается непосредственно таможенниками на границе wasko

:) Этот вопрос решается непосредственно пограничниками на границе, а не таможенниками! Таможенный контроль идет после погранцов, и если пограничники Вас пропустили, таможенникам вопрос Вашей визы и Вашего паспорта в целом уже будет параллелен! Их волнуют более насущные проблемы - наркотики, оружие, запрещенный товар и т.д. и т.п. 39-q
Цитата
gri3lik пишет:
Вот так. Пойду оформлять греческую визу ellina

И правильно сделаете! :ae: После финских виз у Вас проблем с получением греческих быть не должно, а вот с вылетом из России в Грецию по финской визе - как раз наоборот! Кстати, еще большой вопрос - выпустят ли Вас для начала НАШИ погранцы в Грецию по финской визе (все зависит от того, на кого наткнуться - они частенько разворачивают в аэропорту, если нет логического объяснения Вашему полету! А в данном конкретном случае его и быть не может - не логично лететь в Финляндию через Грецию! :D) ;ellina
Изменено: Life - 30.04.2009 03:45:16
 
Цитата
Life пишет:

Цитата

gri3lik пишет:
Пустят меня или нет - этот вопрос решается непосредственно таможенниками на границе

Этот вопрос решается непосредственно пограничниками на границе, а не таможенниками! Таможенный контроль идет после погранцов, и если пограничники Вас пропустили, таможенникам вопрос Вашей визы и Вашего паспорта в целом уже будет параллелен! Их волнуют более насущные проблемы - наркотики, оружие, запрещенный товар и т.д. и т.п.

Сорри, конечно, я про пограничников имела ввиду)))
 
Цитата
Life пишет:

Кстати, еще большой вопрос - выпустят ли Вас для начала НАШИ погранцы в Грецию по финской визе (все зависит от того, на кого наткнуться - они частенько разворачивают в аэропорту, если нет логического объяснения Вашему полету! А в данном конкретном случае его и быть не может - не логично лететь в Финляндию через Грецию! )

Позвольте с Вами не согласиться. Греция - это территория Шенгена. Виза у меня ШЕНГЕНСКАЯ, но оформлена через финское консульство. Я и не собираюсь лететь в Финку через Грецию))), это и ежу понятно. Гораздо нелогичней для каждой поездки в Шенген (не важно в какую страну) оформлять новую визу, при условии, что есть мультивиза. ИМХО
 
 
Цитата
gri3lik пишет:
Позвонила в финское консульство сказали, что количество дней пребывания в полугодии превышать нельзя - это грубое нарушение!
В общем, такого и ожидал. Получается у разных стран правила разные, хотя должны быть одни.

Цитата
gri3lik пишет:
И кроме того нельзя находиться заграницей в дни когда одно полугодие сменяет другое (в моём случае это 4-5 июля).
А вот это странно и непонятно. Получается годовую мультивизу нужно рассматривать, как две полугодовых.

Цитата
Life пишет:
Кстати, еще большой вопрос - выпустят ли Вас для начала НАШИ погранцы в Грецию по финской визе
Тут все просто, первая поездка по финской визе должна быть в Финляндию, остальные куда угодно, проверено неоднократно (про подсчет кол-ва дней пребывания сейчас не говорим, это влияет на выдачу следующей визы). Принципиально можно получить финскую визу с первой страной въезда Грецией, реально без очень веских оснований не дадут.
 
Цитата
YuriyVZ пишет:
Цитата

А вот это странно и непонятно. Получается годовую мультивизу нужно рассматривать, как две полугодовых.

Получается, что так.

Цитата
Цитата

Тут все просто, первая поездка по финской визе должна быть в Финляндию, остальные куда угодно, проверено неоднократно (про подсчет кол-ва дней пребывания сейчас не говорим, это влияет на выдачу следующей визы). Принципиально можно получить финскую визу с первой страной въезда Грецией, реально без очень веских оснований не дадут.

Всё равно придется аннулировать финскую визу. Попробую в финском консульстве сразу узнать, может дадут новую -sofi- при условии, что первая поездка будет в Финку, а после Греции так и так в Финку планирую съездть.
 
Цитата
gri3lik пишет:
Попробую в финском консульстве сразу узнать, может дадут новуюпри условии, что первая поездка будет в Финку, а после Греции так и так в Финку планирую съездть.
К сожалению, по отзывам финское консульство не даст такую визу. С их точки зрения Вы не расчитали необходимое кол-во дней в полугодии и сами виноваты, пока полугодие не закончиться не дадут (были случаи). А если еще про Грецию скажете...
Так что единственный возможной вариант, закрывать финскую и открывать греческую разовую. Хотя и рискованный, а поездку нельзя передвинуть?

PS: В следующий раз открывайте визу дней на 30 в каждом полугодии (делать страховку сразу на все - не нужно).
 
Цитата
YuriyVZ пишет:
К сожалению, по отзывам финское консульство не даст такую визу. С их точки зрения Вы не расчитали необходимое кол-во дней в полугодии и сами виноваты, пока полугодие не закончиться не дадут (были случаи). А если еще про Грецию скажете...
Так что единственный возможной вариант, закрывать финскую и открывать греческую разовую. Хотя и рискованный, а поездку нельзя передвинуть?

PS: В следующий раз открывайте визу дней на 30 в каждом полугодии (делать страховку сразу на все - не нужно).

Да уж, не рассчитала... К сожалению поездку не передвинуть - деньги за отель сняли, билеты невозвратные.

Интересно, а страховка старая для новой греческой визы подойдет? Страховка для шенгена, сумма 30тыс. евро, с сентября 2008 по октябрь 2009г., на 30 дней (по визе отъезжено 12). Кто расскажет?
 
Цитата
gri3lik пишет:
Да уж, не рассчитала... К сожалению поездку не передвинуть - деньги за отель сняли, билеты невозвратные.
Не вернуть, не значит нельзя передвинуть, уточните на всякий случай.

Цитата
gri3lik пишет:
Интересно, а страховка старая для новой греческой визы подойдет? Страховка для шенгена, сумма 30тыс. евро, с сентября 2008 по октябрь 2009г., на 30 дней (по визе отъезжено 12). Кто расскажет?
Скажет только страховая или прочитать условия на самой страховке ;-). У меня страховка не только на шенген, но и на многие другие страны. Вот с автостраховкой раньше было по другому, могла быть только Скандинавия, но с ней сейчас серьезные изменения произошли.
Изменено: YuriyVZ - 30.04.2009 11:00:43
 
Цитата
gri3lik пишет:

Позвольте с Вами не согласиться. Греция - это территория Шенгена. Виза у меня ШЕНГЕНСКАЯ, но оформлена через финское консульство. Я и не собираюсь лететь в Финку через Грецию))), это и ежу понятно. Гораздо нелогичней для каждой поездки в Шенген (не важно в какую страну) оформлять новую визу, при условии, что есть мультивиза. ИМХО

:D По этим вопросам Вам в пору не соглашаться не со мной, а с регламентом Шенгенского договора. -tebe-
Их принципиально не волнует где конкретно Вы будете проводить время по их визе, у них лишь одно требование - въехать на территорию "Шенгена" именно через ту страну, визой которой Вы обладаете. Исключение составляют передвижения сухопутным и водным транспортом, а также транзитные перелеты. ;ellina

Хотя, здесь упоминался и такой вариант:
Цитата
YuriyVZ пишет:
Тут все просто, первая поездка по финской визе должна быть в Финляндию, остальные куда угодно, проверено неоднократно

Честно, такой вариант не испытывала на себе - ничего сказать не могу! ;ellina
Изменено: Life - 30.04.2009 15:42:42
 
 
Привет )... подскажите, пожалуйста...

я только закончила университет... и еще не работаю... то есть у меня нет никаких справок...

смогу ли я получить визу, предъявив только справку из банка?
 
В общем, визу мы получили :opa
Хочу особо отметить, :!: отель должен прислать подтверждение брони в само консульство :!: по факсу или е-мейлу. А все остальное смотрите по списку на сайте консульства.
Желаю всем удачи и приятного отдыха!!! ;ellina
 
podsakaite po*alujsta, est li kakoe-libo ograni4enie po koli4estvu dnej prebyvania v grecii V GODU? 4to-to mne govorili 4to ne bol'we 8 mesacev.. eto pravda?
 
lovelife
Мне кажется, что лучше 9 месяцев, потом на родину рожать.

На самом деле максимум пребывания указан в визе.

Он не может быть больше 90 дней за полгода.
 
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 22 След.
Читают тему (гостей: 4)