МЕДИЦИНА : Роды в Греции

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
[ Закрыто ] МЕДИЦИНА : Роды в Греции
 
Добрый день! Кто рожал в Греции? Поделитесь!
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 14 След.
Ответы
 
Ирина Грамматикопуло С психологической точки зрения у меня всё впорядке. Не думаю что на курсы найду время.
 
Цитата
elia_a пишет:
Ирина ok! может еще соберемся и кабинетик организуем
каждый по своей специальности будет помогать мамам папам и их потомству

elia_a кабинет есть, от такой скеты как его организация могу вас избавить... Помогаю исключительно если спрос есть... А он высок, поверьте :)

Adonia спрашивала "КАК это устроть" - вот я и ответила.
В общем если надо, я здесь, спрашивайте
 
 
Елла_а:
Пар а ты не знаешь откуда ответы на тесты взять (тесты ДОАТАП)?

What is the fuck is going on here?

мы крестили детей вместе?

Цензура, простите опять таки....
 
Par ты не нервничай так, вдруг с тобой что-то случится. Я себе этого не прощу!!! :D
 
:D кто такая?
 
Цитата
Vendi пишет:
Я вот, например, еще думаю насчет эпидуралки. Настраиваюсь естественным способом рожать, но трудно пока на 100% сказать. Мне подруга рассказывала (правда на теории, с рассказов других), что после нее голова чуть ли не месяц болит, упадок сил, ноги отнимаются, думаю это худшие случаи, не правило, а скорее исключение...
Моя подруга родила 3 дня назад в Германии на 43 неделе. Из-за крупного плода (55 см, 4.200 кг, голова 36 см)сделали КС с эпидуралкой. Операция заняла 20-25 мин. боли не чувствовала. От эпидуралки отошла через 1,5 часa (ноги полностью стала чувствовать). Сама вставала без боли, больно ей только тогда, когда резко поворачивается. Ребенка носит на руках без проблем. В первый день после родов пила много воды с добавлением лимонного сока.
 
 
Цитата
Tasha пишет:
Насмотрелась на тех, кто родил с эпидуральной анастезией...Три дня как минимум лежат пластом, под капельницей, родственники рядом на стуле ночуют.
можно и больше лежать пластом и стонать :|
я десять дней назад рожала, делали кесарево с эпидуралкой. "пластом" мне дали полежать только несколько часов, потом заставляли постоянно ворочаться с боку на бок, невзирая на постоянные капельницы. на вторые сутки перевели из послеоперационной палаты в обычную, там уже ходить заставляют, сначала по стеночке, потом уже нормально. главное, не лежать, не стонать и не жалеть себя, а слушать, что говорят врачи. на 6-й день мы с масянькой уже были дома.
и маленький ласковый котенок может стать тигрой...если его разозлить

 
О, Стась, совершенно правы! :)
Мой опыт: рожала в Митере, двойню, с эпидуралкой, к вечеру уже заставили встать, на следующий день ходить, а через 4ые сутки мы уже были дома. :opa

Всем здоровья и успешных родов! :D
 
Цитата
Marpl пишет:
Из-за крупного плода (55 см, 4.200 кг, голова 36 см)сделали КС с эпидуралкой.
55см, 3860, голова 36, без кесарева и без эпидуралки, в России. :|
Считаю, что эпидуралку стоит делать в том случае, если есть подозрения (или просто известно по предыдущим родам) что скорее всего схватки затянутся, и нужно дать маме отдохнуть перед "решающим этапом". Ни разу не пользовалась эпидуралкой, всегда вставала через 2 часа после перевода в палату (читай - через 4 после родов), а то и быстрее.
Berettka, а нас в этот раз вообще на третьи сутки выписали! :wasko:
 
Маро, так здорово же, что на третьи сутки, нет? :) А сколько у Вас деток?

Да, я забыла сказать, что у меня КС было.
Я вообще то хотела родить сама без всяких там "прибамбасов", но получилось экстренное КС (давление, чтоб его), хотя с двойней это неудивительно :)
 
Berettka,
теперь 4 :opa
 
ПРИВЕТИК,ДЕВЧОНКИ!
ВЫ УЖЕ ОПЫТНЫЕ МАМУЛЬКИ!
УВАЖАЮ!!!
Я ПОКА ОДИН РАЗ МАМА :D
ДЕВЧАТ,А КАК ПОСЛЕ КС..ВТОРОГО И Т.Д. ТОЖ КЕСАРЯТ???
И КАК СКОРО ЗАБЕРЕМЕННЕЛИ,ЕСЛИ НЕ СЕКРЕТ..? :oops:
У МЕНЯ БЫЛО ВЫНУЖДЕННОЕ КС... :( ХОТЕЛА САМА..НО..УВЫ..
И КСТАТИ,НЕ ХОЧУ ОБИЖАТЬ НИКОГО...БЫЛА ЭПИДУРАЛКА.НО Я ТОЖ НА ВТОРОЙ ДЕНЬ ХОДИЛА УЖЕ..РОДИЛА В 16.20..А НА УТРО УЖЕ ХОДИЛА И МАЛЫШКУ НОСИЛА.ТАК ЧТО У КОГО КАК..МНЕ НОРМАЛЁК.
НУ НЕМНОГО ПОРЫГАЛА(ИЗВНИТЕ)..ПЕРВЫЕ ЧАСЫ..ЭТО ТАКОЕ..ОТХОДНЯК..Т.К НЕ ГОТОВИЛИ К НАРКОЗУ..Т.Е К ОПЕРАЦИИ...
А В ОСТАЛЬНОМ..ЧЕРЕЗ 4 ДНЯ ПОСЛЕ РОДОВ БЫЛИ ДОМА.
НАМ 11 МЕСЯЦЕВ!
А ВАМ? ;ellina
 
Цитата
olik пишет:
БЫЛА ЭПИДУРАЛКА.НО Я ТОЖ НА ВТОРОЙ ДЕНЬ ХОДИЛА УЖЕ..РОДИЛА В 16.20..А НА УТРО УЖЕ ХОДИЛА И МАЛЫШКУ НОСИЛА.ТАК ЧТО У КОГО КАК..МНЕ НОРМАЛЁК.
в московском роддоме где я рожала, это нормальная практика, на вторые сутки заставляют ходить и деток приносят каждые 3,5 часа на 40минут. анестезиолог предупреждал, что через несколько часов после КС может заболеть голова и тошнить, но я отделалась только слабой головной болью, хотя одной эпидуралкой у меня не обошлось, пришлось еще срочно "догоняться" кетамином и кислородом-у меня оказался очень низкий болевой порог
и маленький ласковый котенок может стать тигрой...если его разозлить

 
 
К эпидуралке и к кесареву, как впрочем и к любым другим видам медицинского вмешательства (снотворные для того, чтобы отдохнуть и набраться сил, обезболивающие, стимуляторы и пр.)следует прибегать только в крайних случаях, когда стоит вопрос жизни и смерти. Задумайтесь, если мама с трудом отходит от анестезии, как чувствует себя малыш, а ведь его нервная система более хрупкая, не подвергайте ее излишним рискам.
Показаний для кесарева тоже так уж много, если вас посылают на плановое кесарево, нужно обязательно проконсультироваться и с другими врачами, акушерами, которые умеют принимать естественные роды. Вообще, читала, что даже при необходимости кесарева, его лучше не проводить по плану, а делать при естественно начавшихся родах (после начала схваток). Эпидуралка, как простой способ избежать боли - неоправданна, а вот при кесареве, думаю, она лучше общей анестезии. Мать может также взять малыша на грудь после родов, покормить его. Даже при необходимом кесареве выбирайте роддом с совместным нахождением мамы и малыша. Естественно при кормлении грудью в случае кесарева малышу достанется и какая-то доля антибиотиков, принимаемых мамой, но это все же лучше, чем кормление смесями. Скажите врачу, что будете кормить грудью, чтобы подобрать курс антибиотиков, минимально попадающих в молоко и как можно менее продолжительный по времени. При кормлении смесями в первые 3 дня жизни малыша его кишечник не будет заселен необходимыми бактериями, и это будет сказываться на его иммунитете всю дальнейшую жизнь. (это можно определить по исследованию даже до 30-летнего возраста)
После применения антибиотиков маме желательно пропить пару недель препарат вроде Бенефлора, в котором присутствуют все необходимые бактерии, они будут передаваться с молоком и малышу. Если у малыша есть признаки дисбактериоза (зеленый кал, кишечные колики), препарат назначают и малышу, в дозах, пропорциональных весу.

После кесарева возможно рожать естественно, обратитесь с общество по естесвенным родам и вам там помогут.

Я скоро буду рожать третьего, я могу с уверенностью сказать, что естесвенные роды гораздо лучше медикаментозных и для мамы и для малыша, а боль не так уж и значительна, а если вам будет помогать при родах муж, возможно вы ее вообще не почувствуете. В любом случае, удовлетворение от удачно проведенного процесса больше. Всем удачи!
 
miss -x,
а Вам делали хоть раз кесарево или все приведенные рекомендации почерпнуты из книг? :|
Цитата
miss -x пишет:
Даже при необходимом кесареве выбирайте роддом с совместным нахождением мамы и малыша.
в первые сутки после кесарева вы себя с большим трудом сможете в кровати повернуть с боку на бок, какое совместное пребывание с малышом?! :o не говоря уже о том, что у вас свежий шов и поднятие 3-4кг явно не способствует его заживлению :|
Цитата
miss -x пишет:
При кормлении смесями в первые 3 дня жизни малыша его кишечник не будет заселен необходимыми бактериями, и это будет сказываться на его иммунитете всю дальнейшую жизнь. (это можно определить по исследованию даже до 30-летнего возраста)
После применения антибиотиков маме желательно пропить пару недель препарат вроде Бенефлора, в котором присутствуют все необходимые бактерии, они будут передаваться с молоком и малышу. Если у малыша есть признаки дисбактериоза (зеленый кал, кишечные колики), препарат назначают и малышу, в дозах, пропорциональных весу.
в нормальных роддомах малышам с первых кормлений добавляют в смеси бактисуптил или Flora-Dophilus, не взирая на то, кормите вы сами или у вас еще нет молока

Цитата
miss -x пишет:
я могу с уверенностью сказать, что естесвенные роды гораздо лучше медикаментозных и для мамы и для малыша
кому как. я видела мамочек, которые рожали сами и которые на 5-е сутки после родов чувствовали себя хуже, чем те, кому делали кесарево

Цитата
miss -x пишет:
В любом случае, удовлетворение от удачно проведенного процесса больше.
как сказал мой врач, "не важен способ, важен результат", а результат -нас уже на 6-й день выписали из роддома, у меня шов уже не виден (не говоря уже об отсутствии внутренних разрывов), а у малышки никаких родовых травм ;ellina
и маленький ласковый котенок может стать тигрой...если его разозлить

 
Нет, кесарево я не делала. Но делали некоторые другие и ухаживали за ребенком сами или с помощью мужа (слава богу в Греции к роженнице допускают не только мужа, но и вооще кого угодно). Я вообще не поднимала детей, кормила лежа на кровати. Правда в России у нас были совмещенные кровати, а в Греции - люлька малышки на колесиках была выше уровня взрослой кровати, что в общем-то может создавать определенные неудобства.
Не зря же существуют роддомы, работающие по рекомендациям ВОЗ, где все роженницы находятся вместе с детьми, за исключением, если ребенок или мать находятся в реанимации,барокамере.
Моя сестра рожала сама, в те годы вообще все дети были отдельно от матерей, так вот она говорит, что вообще ей никакого ребенка и не надо было - и так плохо. Но это были обычные медикаментозные роды, в результате - сплошные разрывы. Роды со стимуляторами очень часто чреваты разрывами. Лично я не знаю ни одной мамы, рожавшей без медикаментов, у которой были бы неприятные впечатления от ее родов. Но для этого, естественно не должно быть проблем со здоровьем и конечно сама мама должна не боятся родов.
В нормальных роддомах смеси вообще не используют, а помогают мамам наладить грудное вскармливание.
Способ на самом деле конечно важен, природу не возможно обмануть безнаказанно,но в любом случае, если уж маме предстоит в любом случае или уже сделано кесарево - то не надо парится по этому поводу, а исходить из этого и делать все возможное, чтобы это как можно меньше сказалось на здоровье малыша и мамы, а также их взаимоотношениях.
 
Кстати, только что перечитывала Мишеля Одена "Первичное здоровье":
"На мой взгляд, хорошее здоровье – почти синоним с хорошей иммунной системой. В происхождении хорошего здоровья одной из существенных функций грудного вскармливания является функция служить мостом через расщелину между временем, когда материнские антитела даются плоду плацентой, и временем, когда иммунная система ребёнка становится полностью зрелой и автономной. Человеческое грудное молоко имеет в себе различные типы антител, но наиболее важны секреторные антитела под общим названием IGA. IGA покрывают стенки кишечника ребёнка и защищают от любого вида посягательства со стороны патогенных микробов и любого вида проникновения больших молекул, к которым ребёнок может стать постоянно чувствительным. Эти антитела разняться от одной матери к другой, от одного младенца к другому и даже от одного кормления к другому. Крайне индивидуальное качество антител лучше всего видно, когда у ребёнка инфекция. Ребёнок сообщает эту инфекцию матери во время сосания. Грудь отвечает производством соответствующих антител. Таким образом мать и дитя разделяют своего рода взаимную предохранительную систему. Как живая ткань человеческое грудное молоко также содержит катализаторы – энзимы, которые помогают усвоению жиров после смешивания с желчью.
Каким бы изощрённым не было бы искусственное молоко, оно не может обеспечивать основные питательные вещества таким образом, как человеческое грудное молоко. Как пример, только человеческое грудное молоко содержит знаменитую ГЛК, прямой предшественник простагландинов 1, осознав ключевую роль в созревании огромного человеческого мозга, можно видеть, что это особенное качество человеческого молока заслуживает особого внимания. Следует всегда помнить, что человеческий мозг вырастает от около 450 см3 до 1000см3 за первый год жизни и что мозгу требуются особенно специфические жировые материалы для оптимального развития. С этой точки зрения так называемые «заменители молока» не могут удовлетворить все потребности человеческого дитя. Они не содержат – или содержат мало – наиболее важных жирных кислот для строительства человеческого мозга (ареахидоновой и доказагексеновой кислот)."
 
Цитата
miss -x пишет:
слава богу в Греции к роженнице допускают не только мужа, но и вооще кого угодно
в Москве есть роддома, где не только допускают родственников, но и возможно проживание их в палате с роженицей-вопрос денег. Однако контракт с "крутым" роддомом с отдельной палатой, импортной сантехникой и прочими причудами за большие деньги еще не гарантирует хорошего врача :|
я выбирала врача, а не роддом и условия пребывания. да, там не было совместного пребывания мамы с ребенком и детей докармливали смесями, однако всем желающим помогали расцедить грудь и лично у меня ребнок на грудном вскармливании, несмотря на то, что у меня было кесарево и ребенка я приложила к груди только на 3-и сутки. моей подруге тоже делали кесарево и ребенка она сама кормить начала тоже не сразу, однако потом проблем с молоком не было и кормила она до 1,5лет. было бы желание.
Цитата
miss -x пишет:
Лично я не знаю ни одной мамы, рожавшей без медикаментов, у которой были бы неприятные впечатления от ее родов.
а я знаю. можно сколько угодно пропагандировать естественные роды, только вот реальность бывает всякая-здоровье у всех разное, довольно большой % рожениц испытывает проблемы с открытием шейки, поэтому либо замучаешь ребенка и себя, либо делают стимуляцию. и делают ее в российских роддомах далеко не по капризам врача или роженицы, а по показаниям. в роддоме, где я рожала, то же кесарево делают только в крайних случаях, а не по капризу и показания должны быть довольно веские. даже если это и плановое кесарево, все равно дождутся начала родовой деятельности, начала схваток и тогда делают операцию.
читать можно что угодно и сколько угодно, только вот слишком часто авторы противоречат друг другу и пишут всякие "страшности" мало соответствующие действительности
и маленький ласковый котенок может стать тигрой...если его разозлить

 
К сожалению, стимуляцию в России пока еще делают практически при всех родах, (только приехала из России, где родили совсем недавно очень большое количество знакомых) за исключением особых роддомов, которые работают по рекомендациям ВОЗ и называются что-то вроде "больница улыбается ребенку". Примерная программа родов такая: если схватки начались ночью-утром и до следующей ночи еще не родила - колют снотворное, чтобы поспала ночью, типа отдохнула, а на самом деле просто ночью им самим поспать охота. Потом, обычно схватки затихают и применяют стимуляцию и обезболивание, так как схватки после стимуляции обычно болезненные.
А что за проблемы с раскрытием шейки? У меня при первых родах схватки были полутора суток, иногда роды принимают и двое суток, тут нет никаких стандартов. Роженица пока схватки еще терпимы (а это до самого почти конца) должна стараться при любой возможности спать, а ближе к концу - просто отдыхать в перерыве между схватками. А уж ребенок-то вообще никаких неудобств не ощущает. Сейчас стали уже говорить, что даже в случае отхода вод безводный период может быть долгим, если только анализы в норме. А вот после набора инъекций дети часто даже грудь не хотят брать - естественные рефлексы уже не срабатывают. Да и оценка по шкале Апгар при естественных родах у малышей обычно 10, чего при медикаментозных родах я воообще ни разу не встречала.
А пропагандировать мне нечего - я сторона, как говорится не заинтересованная, я просто делюсь своим опытом, может кому пригодится.
 
Цитата
miss -x пишет:
А уж ребенок-то вообще никаких неудобств не ощущает.
это вам сами детки рассказывали? :|
Цитата
miss -x пишет:
А вот после набора инъекций дети часто даже грудь не хотят брать - естественные рефлексы уже не срабатывают.
со мной в палате лежали еще двое: одна после кесарева, другая после естественных родов без стимуляции, у наших "кесарят" с естественными рефлексами все было нормально, сосундили с причмокиванием, а вот "обычный" ребенок грудь не брал. Так что в книжках много чего пишут, а в жизни всякое бывает
и маленький ласковый котенок может стать тигрой...если его разозлить

 
 
Роды- естественный физиологический процесс, к которому дети давно подготовлены эволюцией, не подготовлены они только к разного вида вмешательствам в этот процесс.
Так я из жизни то и знаю, знаете, интересуюсь давно этими вопросами, а это вы в России в обычном роддоме встретили естественные немедикаментозные роды??? Не верю. Рефлексы же не срабытывают скорее всего не из-за стимуляции, а из-за снотворных и обезболивающих, которые влияют на нервную систему.
 
Цитата
miss -x пишет:
Роды- естественный физиологический процесс, к которому дети давно подготовлены эволюцией, не подготовлены они только к разного вида вмешательствам в этот процесс.
процесс, конечно, естественный, вот только наука и медицина не стоят на месте и давно уже активно вмешиваются во все процессы, в том числе и в этот. это во времена царя Гороха женщины рожали в поле и в результате естественного отбора выживали только здоровые дети, а сейчас и недоношенных деток выхаживают и болезни всякие лечат и ЭКО делают женщинам, которые в прежние времена и зачать-то не смогли бы, про всякие многочисленные прививки детям, тоже не предусмотренные матушкой-природой, я промолчу. так что человечество меняется не в лучшую сторону в плане здоровья, отсюда такой большой процент вмешательств в "самый естественный процесс".

Цитата
miss -x пишет:
это вы в России в обычном роддоме встретили естественные немедикаментозные роды???
а что вас так удивляет? в соседней палате лежала женщина, которая по религиозным убеждениям рожала сама, без всяких стимуляций и отказалась делать прививки ребенку, несмотря на отсутствие
Цитата
miss -x пишет:
стимуляции, а из-за снотворных и обезболивающих, которые влияют на нервную систему.
ребенок у нее грудь не брал.
так что мало вы знаете об этом процессе, а "умные книжки" довольно часто далеки от реальной жизни. достаточно вспомнить доктора Спока и его безумно популярную в свое время систему воспитания, которую он под конец жизни сам признал несостоятельной 39-q
Изменено: Stasya - 27.08.2008 13:31:21
и маленький ласковый котенок может стать тигрой...если его разозлить

 
Такой большой процесс несуразных вмешательств в мире в здоровье людей из-за почти поголовной неграмотности людей и рабской психологии и использования этого всеми, кому это удобно и выгодно - производителями лекарств, детского питания и аксеессуаров, врачами и пр. А вовсе не потому, что все такие жутко больные и не могут без всего того, что навязывается.
Это к сожалению не прочитано мною в книгах, я сама живу в этом мире, и каждый день сталкиваюсь со всем этим.
А вот там, где я рожала, почему-то из тысяч естественно проведенных родов не встречались с нарушением у детей естественных рефлексов. Хотя осложнения иногда бывают и могут прибегнуть к медицинскому вмешательству в процесс родов, но все же процент таких вмешательств невелик и логичен, в отличие от многих известных здесь в Греции клиник и обычных российских роддомов.

А какой-такой религией интересно запрещено применение медикаментов?
 
Цитата
miss -x пишет:
А вот там, где я рожала, почему-то из тысяч естественно проведенных родов не встречались с нарушением у детей естественных рефлексов.
вы лично со всеми этими тысячами беседовали? или это статистика с чьих-то рассказов?
Цитата
miss -x пишет:
Такой большой процесс несуразных вмешательств в мире в здоровье людей из-за почти поголовной неграмотности людей и рабской психологии и использования этого всеми, кому это удобно и выгодно - производителями лекарств, детского питания и аксеессуаров, врачами и пр. А вовсе не потому, что все такие жутко больные и не могут без всего того, что навязывается.
если у вас отошли воды, а шейка матки никак не открывается, что будет делать ваша "не рабская психология"?
и маленький ласковый котенок может стать тигрой...если его разозлить

 
Это естественно с рассказов человека, которому я доверю уже второй раз мою жизнь и жизнь моего ребенка и которому вообще верю безоговорочно, потому что человек этот редкой для нашего времени порядочности проживает свою жизнь для других, и не выгоды ради сутками может принимать роды, ожидая естественного рождения. Также она столько раз мне помогла в самых разных ситуациях с ребенком, что, думаю, по части знаний и опыта в вопросах родов и выращивания детей, трудно найти человека более сведующего, да и вообще - человека более мудрого, уверенного в правильности своего дела и находящегося в ладах со своей совестью, что просто читается в глазах, излучающих счастье и покой. Да и с какой стати врать - для привлечения клиентов? - так у нее и так нет никакой другой жизни, кроме родов, приема беременных, родивших и семинаров.
А Вы, что, если хотите узнать что-то никому не доверяете и организуете статистические опросы?

А психология у меня такая же как и у многих, родившихся и выросших на территории сейчас уже бывшего СССР. Хотя и у греков тоже с этим проблемы. Так что стараюсь сделать жизнь моей семьи более гармоничной, но не без внутренних усилий.:)

Начало схваток после отхода вод - это тоже в норме. И если нет признаков каких-то нарушений у ребенка и матери - ждать можно очень долго. К тому же существуют естественные способы стимуляции родов.
 
спорить можно до бесконечности, но...
"Сейчас в развитых странах в первый год жизни умирает 3-5 детей из тысячи. Во многом это обусловлено снижением смертности в так называемый перинатальный (околородовый) период. С 1948 года Всемирная организация здравоохранения отсчитывает его с 22-й недели беременности, когда плод весит 500 г. Это нижний порог биологической зрелости. В случае преждевременных родов ребенка в принципе можно выходить". (http://www.rg.ru/2004/09/01/deti.html)
это современная медицина дикого Запада, со всеми "несуразными вмешательствами", как вы пишете.

где-то на предыдущих страницах я скидывал цифры по кесареву сечению. если такая частота не входит в противоречие со столь приличными показателями перинатальной смертности, то о чем говорить?
Изменено: IgorM - 27.08.2008 21:42:57
 
 
Цитата
miss -x пишет:
Начало схваток после отхода вод - это тоже в норме. И если нет признаков каких-то нарушений у ребенка и матери - ждать можно очень долго.
несколько дней? ребенка и мать не жалко? :|

Цитата
miss -x пишет:
по части знаний и опыта в вопросах родов и выращивания детей, трудно найти человека более сведующего, да и вообще - человека более мудрого, уверенного в правильности своего дела и находящегося в ладах со своей совестью, что просто читается в глазах, излучающих счастье и покой.
редкостная бредятина :wasko:
и маленький ласковый котенок может стать тигрой...если его разозлить

 
IgorM, ну если бы медицина еще и увеличивала в целом смертность то зачем она вообще была бы нужна? К сожалению не улучшается все же здоровье, поскольку человека в медицине рассматривают по частям и руководствуются чаще настоящим моментом. Мало кого интересует, что будет потом и как то или иное вмешательство отразится на, казалось бы, ничем не связанных с ним органах и системах. Так, например, моему ребенку в России детский офтальмолог выписал глазные капли-антибиотик, причем диагноз был поставлен неверно, и ребенку нужно было промывать слезный канал, а не капли выписывать, ну это уже другая тема. После этих капель мы столько мучались с дисбактериозом, и провели столько бессонных ночей, пока это выяснили и вылечили. А интересно ли офтальмологу, будет ли дисбактериоз у ребенка и вообще задумывается ли он как дисбактериоз влияет на общий иммунитет? Зачем это ему?
Выкидыши и преждевременные роды же часто обусловлены серьезными причинами, и выхоженные младенцы не будут в любом случае отличаться тем же состоянием здоровья, что и доношенные. В результате развития медицины, может быть общая численность населения растет, но общее состояние здоровье падает.Я не призываю оставлять погибать больных и увеченных, позволяя действовать естественному отбору, но медицина должна стать более разумной. (во что с трудом верится, в нашу эпоху, когда всем правит выгода)

Stasya, а кто вы такая, чтобы оценивать мои высказывания? Последите лучше за своими.
Что Вы пытаетесь доказать? Что кесарево сечение лучше естественных родов?
Я вообще не пойму к чему весь этот спор. Если Вам сделали кесарево, примите уже в конце концов это и обратите свою энергию на благо своей семьи и своего ребенка. У меня нет времени на бесполезные споры, так что извините, я удаляюсь из данной дискуссии.
 
miss -x, взаимосвязь дисбактериоза и а/б в глазных каплях- это из области фантастики :wasko: (или был настолько плохой иммунитет, чтоб это могло повлиять. но даже в таком случае, при бесконечно плохом иммунитете такая связь малореальна). смысл капель в том и состоит, что при почти полном отсутствии системного действия местно создается высокая концентрация действующего вещества. даже прием а/б per os не обязательно приведет к дисбактериозу.

здоровье-то как раз и улучшается, если посмотреть на возрастающую продолжительность жизни.
Изменено: IgorM - 30.08.2008 11:13:24
 
miss -x,
это вы последите за своими высказываниями!
Цитата
miss -x пишет:
Если Вам сделали кесарево, примите уже в конце концов это
у вас все нормально с головой, мадам? :| способ появления ребенка на свет никоим образом не влияет на него и не делает "кесаренка" ущербным по отношению к ребенку, родившемуся естественным путем, поэтому что мне нужно принять?
я никому и ничего не собираюсь доказывать, у каждого своя ситуация и решать как кому рожать может только сама женщина и ее врач.
Цитата
miss -x пишет:
После этих капель мы столько мучались с дисбактериозом, и провели столько бессонных ночей, пока это выяснили и вылечили.
а это тоже вам рассказала ваша многознающая врач? или вы сами выявили эту взаимозвязь между глазными каплями и дисбактериозом из многочисленных прочитанных книг?
и маленький ласковый котенок может стать тигрой...если его разозлить

 
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 14 След.
Читают тему (гостей: 13)