МЕДИЦИНА : Роды в Греции

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
[ Закрыто ] МЕДИЦИНА : Роды в Греции
 
Добрый день! Кто рожал в Греции? Поделитесь!
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 14 След.
Ответы
 
Ну раз рожать и жить в другой стране, придется привыкать к этой стране, что же делать. такова селяви.
удачных родов -tebe-
 
par это мне было адресованно наверное """Хороший врач не тот кто "гладко" умеет общаться, а тот у которого результат его работы хороший т.е. высокий процент выздоровления и низкие % осложнении и летальных исходов!!!!"""

Спасибо Вам за совет с ЛИТО. позвоним и узнаем. Ика есть, авось вернут 1200 евриков. Будет здорово.
Мы щас анализы ходили сдавать. в частной 650 попросили. а в ике бесплатно, но и дольше. И не в одном месте сзавать. по трём разным клиникам.... А мы люди не прихотливые. Подождём :-)
 
 
Fox Мерси :-) Будем привыкать. Да уже привыкла в принципе. Не сталкивалась в медицинсками услугами ещё здесь просто...Не знаю что и как.
 
Par я там разъясняю что значит хороший результат.

IgorM закон для всех школ един. А еще есть ВОЗ со своими рекомендациями и если действия врача не соответствует им, то это чревато последствиями.
 
Adonia все будет хорошо у тебя, не стоит волноваться!
 
IgorM, а ты часом не врач?




Тут (на форуме) вообще есть врач который уже защитился?
 
 
И ИгорьМ, и Пар - оба врачи, но ИгорьМ в России. А Пар - в Греции.
 
Цитата
elia_a пишет:
IgorM закон для всех школ един. А еще есть ВОЗ со своими рекомендациями и если действия врача не соответствует им, то это чревато последствиями.

не о том речь. % самостоятельных родов по странам различен (в США, к примеру, меньше, чем в Европе), но показатель перинатальной смертности от этого в развитых странах не меняется (иначе и проблемы выбора метода не было, все было бы однозначно). даже в пределах одного города разные роддома могут отличаться по частоте кесаревых сечений.
никто не станет "кесарить" без повода.
 
;) этот вопрос крайне сложен даже для самих акушеров-гинекологов, нам тут и обсуждать нечего.
вот смотрите отрывочек статьи- ...В 1990 г. инициативной группой «Здоровые люди – 2000» поддержано значение показателя частоты кесарева сечения 15% как целевого уровня для американского здравоохранения к 2000 г.
Несмотря на общественное мнение и выводы экспертов о необоснованности многих случаев кесарева сечения, частота данного вмешательства в США продолжает возрастать (в 2004 г. этот показатель превысил 27%) и пока что не демонстрирует никакой тенденции к снижению...(Р.M. Кир, доктор медицины, член совета Американского колледжа акушеров-гинекологов ACOG/ORTHO Мак-Нейла, кафедра акушерства и гинекологии Мичиганского университета, Энн-Эрбор, Мичиган )
 
вот несколько старые цифры по России- ..Ежегодно растет удельный вес родоразрешенных путем операции кесарева сечения (в 1,2 раза за последние 5 лет) и составила в 2001 году 150,4 на 1000 родов (121,5 в 1997 году), колеблясь от 56,0 (каждая двадцатая) в Эвенкийском АО до 223,5 (каждая четвертая) в Республике Коми.(Из письма Минздрава РФ от 31.10.2002г. № N 2510/10836-02-32 «О МАТЕРИНСКОЙ СМЕРТНОСТИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В 2001 ГОДУ)

(цифра старая, 1999г) В странах Западной Европы данный показатель не превышает 8—10 %. Рекомендуемая экспертами ВОЗ частота абдоминального родоразрешения не должна превышать 15%.
 
elia_a Спасибо! Волноваться не буду. я хорошую книжку читаю, о том, что волнение как раз и приводит к болям при родах.
http://lib.ru/KIDS/grantly.txt
Один дядечка-акушер написал в 20 годах 20 века.
 
Adonia,
ну от болей читайте - не читайте, волнуйтесь - не волнуйтесь, все равно никуда не денетесь ;) Поверьте немалому опыту ;ellina
Но конечно, хорошо быть в курсе того. что происходит, дабы не пугаться ничему. А волнение - оно естественно, хоть в какой раз.
 
IgorM В 90х немного переборщили с кесаревым. То мое сообщение было к тому, что кесарить без ведома роженици никто не будет.



Adonia а есть какие то семинары для будущих мам (при роддомах), говорят тоже помогает.
 
 
IgorM а по специальности ты кто?




Par а ты не знаешь откуда ответы на тесты взять (тесты DOATAP)?
 
elia_a Ага. Хоть я по гречески шарю, но не всё...боюсь, будет с этим проблемма на семинаре. Или с мужем ходить нужно...:-)
 
Adonia помоему можно и с супругом. А когда тебе рожать? Будем всем форумом за тебя болеть :D
 
elia_a . У--у-. у меня только 3 месяц пошёл ( но пузо уже выросло) :-) А у Вас есть дети?
 
Цитата
Maro пишет:
хорошо быть в курсе того. что происходит, дабы не пугаться ничему. А волнение - оно естественно, хоть в какой раз.

Девочки, мои дорогие! как скоро вы собираетесь рожать?
Давайте сделаем психологическую группу для беременных мам - 2 раза в неделю или чаще или реже, как скажете :)

Сама родила двоих - знаю что это такое, 9 лет уже здесь работаю психологом, веду группы и индивидуальное консультирование.
 
Adonia нееееее, я сама есе маенькая :D !!
Нуууу срок у тебя еще маленький, успеем подобрать и врача и клинику. :)
А с России, с какого города будеш?
 
Ирина я не скоро :)
а вот в вашем кружке по участвовала бы :)
 
 
Цитата
elia_a пишет:
IgorM а по специальности ты кто?

работаю в гемодиализе
 
IgorM в смысле нефролог?
 
да, нефролог
 
Ирина Грамматикопуло а как это можно устроить?
Уж незнаю, кто кроме меня тут рожать собирается. я в феврале.
 
elia_a я с Молдавии. Из Кишинёва.
А ты откуда?
 
Adonia я со ставропольского края, что на северном кавказе!
 
 
Но я в греции живу с 93 года
 
Цитата
Adonia пишет:
Ирина Грамматикопуло а как это можно устроить?
Уж незнаю, кто кроме меня тут рожать собирается. я в феврале.
Цитата
elia_a пишет:
Ирина я не скоро
а вот в вашем кружке по участвовала бы

Ну вот два человека на психологическую группу по подготовке к родам уже есть, если дать рекламу в газету... через месяц человек 8-10 наберется. Плюс пап тоже можно подключать, они ж тоже часть семьи... Будем раскручивать проект? Рекламу беру на себя :)
 
Ирина ok! может еще соберемся и кабинетик организуем :D
каждый по своей специальности будет помогать мамам папам и их потомству :D
 
Технично перешли от родов к частному предпринимательству :)
 
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 14 След.
Читают тему (гостей: 13)