МЕДИЦИНА : Роды в Греции

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
[ Закрыто ] МЕДИЦИНА : Роды в Греции
 
Добрый день! Кто рожал в Греции? Поделитесь!
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 14 След.
Ответы
 
Поздравялю от всей души!!!! -tebe- желаю, чтобы малыш рос здоровеньким:))) муж наверное уже превратился в хазобабака:)))

Врач ставит мне 1 октября:))) уже жду не дождусь этого счастливого момента!!!!! все время представляю какой он и на кого похож:)))

Ходила на курсы для беременных в Аттико, мне рассказали о поведении в последние месяцы беременности, в какой момент нужно ехать в больницу, о процессе поступления в больницу, также провели экскурсию от входной двери до непосредственно родовой комнаты. Должна сказать, что все это облегчило мне представление о родах процентов на 90!!! Все оборудовано по последнему слову техники, чистота и улыбающийся персонал:))) Также в палатах и в пеленальной комнате.

Цитата
Tasha пишет:
Привет всем!
Вообще сами роды, по-моему, очень естественный процесс и просто нужно следовать указаниям врача и акушерки и не впадать в панику.

согласна на все 100%!!! мне объяснили, что криками и истеричным поведением только бесцельно расходуешь силы и тормозишь процесс родов. И наоборот, правильным дыханием и концентрацией ты способствуешь и ускоряешь процесс.
 
Tasha,
Vendi,
oy dev4enki! kak zdorovo!!! detishki!!! :)
i mi toje kogda-nit po vashim sledam!!!! ;)
a poka opita budu nabiratsya!!!!
zdorov'ya vam, vashim muj'yam i pacanam ;)
:opa
 
 
Недавно родила ребенка с эпидуральной анестезией( СЛАВА ТОМУ КТО ЕЕ ПРИДУМАЛ!!!). Рожала в частной клинике, всем осталась довольна, остались только приятные впечатления. Хочу добавить от себя, что если нет серьезных проблем со здоровьем мамы и малыша(только в гос. больницах есть дорогостоящие машины на случай экстренных ситуаций, т.е если что случится, вас из частной на скорой помощи увезут в гос-ную) , ну а так-же финансовых трудностей то лучше рожать в частной клинике где все на высшем уровне, кнопочку нажал и тут-же прибегают нянечки и пр. Очень хорошее питание, вкусняшки всякие помню) Чистота стерильная, все блестит, мало народу, нет волокиты при выписке, перед уходом показывают как одевать, менять, купать малыша, всякие подарочки.В общем осталось воспоминание как об отдыхе. -sofi-
 
Не припомню когда последний раз надо было везти больныx в государственную больницу за неимением дорогостоящиx машин.

Ето наоборот!!!, Государственные больницы в Афинаx отстают на очень и очень много в оборудовании и в его пользователяx!!!

Не путайте и помните you get what you paid for!!!
 
Я вот тоже рожала в Александре с М.Арабаджи.
Врач очень хорошая, строгая, но знает что делает!
Хорошо,что были студенты-отвлекали!Никакой анастезии не надо было :D
Но в этом роддоме надо надеяться только на себя...
 
Zdravstvyite!
Prokonsyltiryite pojalyista te kto rojal v Iaso. Kakie veshi nado brat sebe i rebenky (isxodia iz praktiki)? V bolnize 4to-nibyd vidaut mame ili rebenky? V kakoi den ly4she nadevat poslerodovoi korset? I vopros o poseshenii rojeniz - deistvitelno li palata s rojenizami prevrashaetsia v proxodnoi dvor i tyda prixodiat posetiteli kogda xotiat i kto xo4et? Kogda prinosiat rebenka na kormlenie pri takom balagane? Sk-ko dnei nado naxoditsia v bolnize, esli rodi bez oslojnenii?
 
 
Цитата
Marpl пишет:
I vopros o poseshenii rojeniz - deistvitelno li palata s rojenizami prevrashaetsia v proxodnoi dvor i tyda prixodiat posetiteli kogda xotiat i kto xo4et?
ну да, это к сожалению так. Наблюдала на примере тех рожениц, кого посещала тут. да кстати и в других странах точно так же.

Цитата
Marpl пишет:
Kogda prinosiat rebenka na kormlenie pri takom balagane?
А ребенок вообще-то при Вас будет.

Цитата
Marpl пишет:
Sk-ko dnei nado naxoditsia v bolnize, esli rodi bez oslojnenii?
Дня 3 будете. А что, Ваш врач не говорил Вам ничего на эту тему?
Удачи!
 
Цитата
luminiza пишет:
Хорошо,что были студенты-отвлекали!

я бы послала куда подальше этих студентов. мало того, что врачи - недоучки, так еще и "официальных" недоучек подсовывают... :ae: пусть на албанках учатся...
 
ребенка в ясо оставляют при вас только в одноместнои палате.
А так будут приносить на кормление.


Взять с собои 2-3 ночные рубашки, халат, тапочки. Туалетные принадлежности, предметы личнои гигиены (прокладки и прочее, крем для груди не забудьте)и полотенце(по желанию). Для ребенка одну одежку, в чем вы его будете домои забирать, можно взять несколько памперсов, на всякий случаи, но и их дают.
Когда я рожала, халат, тапочки, предметы личнои гигиены и одежду для ребенка давали в больнице (но кажется это было только для 1-2-3 местных палат, т.к. там дороже и в сущности за все это платишь), полотенца тоже имеются в избытке для всех.

Вы в палату на сколько мест собираетесь лечь ?
___________________________________

http://www.gvozdariki.ru/0001/anim/rain.html
 
Spasibo za soveti. Xo4y vse zaranee kypit, tem bolee v konze iulia doljni bit skidki.
Dymau vra4 mne dast spisok i veshei i pr. 4to nado brat s soboi. No inogda vra4i 4to-nibyd ne y4itivaut, zabivaut. A te kto yje rojal-to4no znaut 4to prigoditsia,a 4to net.
Po povody palati-navernoe na 4 4eloveka (naskolko ia ponimau eto maximum kot.mojet bit v palate). Yj slishkom dorogaia bolniza Iaso. Vra4 skazal 4to palata na 4 4eloveka stoit gde-to 2500, a vra4y za rodi 1500, itogo 4000 - eto o4en dorogoe ydovolstvie. Eshe on skqazal yto4nit stoimost kot. vozmet bolniza, t.k. on ne yveren-ego etot vopros ne interesoval. Kogda o4erednie analizi bydy sdavat-sproshy ix o stoimosti.
Menia poka vra4 sprosil kak xo4y rojat-estestvenno, nyjna li epidyralka, kesarevo - skazal dymai, y tebia est vremia. Teper 4itau ky4y saitov 4tob razobratsia vo vsex voprosax.
 
Цитата
Marpl пишет:
Eshe on skqazal yto4nit stoimost kot. vozmet bolniza, t.k. on ne yveren-ego etot vopros ne interesoval.
выясните обязательно этот вопрос, чтобы не было неприятных сюрпризов.
 
I eshe takoi voprosik dlia tex kto yje rodil-voprosik navernoe pokajetsia glypim, no vse-taki. V Grezii prisytstvyet poniatie patronajnaia sestra? Ia yje poniala 4to zdes besplatno ni4ego ne bivaet. Kto-nibyd prixodit domoi (pedietr ili sestra-za platy kone4no) posmotret malisha - vse li pravilno ia delau, i kak on 4yvstvyet sebia. Ili mne nado vizivat vra4a po staxovke?

Informazia
- dlia bydyshix rojeniz (y kogo net IKA),esli komy-libo eto interesno - sei4as na rinke Grezii poiavilas straxovka ot kompanii Eurolife - oni obeshaut kompensirovat 1500 za rodi (ostalnie kompanii v pervii god straxovania ne daut ni4ego).
- komy nado delat biopsiu (ona daet tot je rezyltat 4to i analiz okoloplodnix vod) -podeshevle delat v klinike EMBRYO (okolo 600), rezyltat v te4enii sytok.
 
[QUOTE]Fox пишет:
выясните обязательно этот вопрос, чтобы не было неприятных сюрпризов.

Kone4no vse viiasnu. Ia poetomy zaranee i na4ala sprashivat vse interesyushie voprosi. Rodi pervie, v strane 1,5 goda - poetomy poznania (a osobenno v medizinskom napravlenii) ne takie bolshie. Sistema sovershenno drygaia.
 
 
есть и шестиместные палаты в ясо, они самые недорогие, около 1500 евро кажется,но точно цену не помню.


Ваш врач уже сказал вам точную цену за его услуги ?
Потому что знаю сколько берут врачи из ясо и то, сколько вы написали это самыи минимум.

Не забудьте учесть, что в счете за больницу, кроме стоимости палаты, еще добавится стоимость лекарст, которые вам дадут при необходимости. Но это не много (у меня было около 60-100 евро).

В первую ночь в больнице можно нанять сиделку, если чувствовать себя будете не очень (прямо там они есть), тоже за отдельную плату.

Когда ребенка заберете, сразу пригласите детского врача (которыи будет в последствии наблюдать ребенка) на дом. Он осмотрит ребенка, даст советы и назначит через сколько времени приходить на осмотр. Потом, если будут вопросы, будете звонить врачу.
Вы территориально в каком раионе ? Могу дать тел. нашего детского врача, если близко.

И, пишите по русски, пожалуйста, а то читать не удобно.
Русскую виртуальная клавиатура есть здесь

http://ourworld.compuserve.com/homepages/PaulGor/screen_e.htm
___________________________________

http://www.gvozdariki.ru/0001/anim/rain.html
 
Цитата
RAIN пишет:
И, пишите по русски, пожалуйста, а то читать не удобно.

Marpl, можно просто написать латиницей здесь на сайте, а потом над окошком сообщения нажать крайнюю кнопочку (на ней написано En-Ru) и Ваше сообщение перекодируется в кириллицу. :Radyga
 
Спасибо за подсказки с русской клавиатурой.
Цены за услуги врача решает муж. Я от него слышала 1500 за врача. Ближе к родам точно буду знать. Если есть шестиместная палата, то можно и в шестиместную-все равно не долго там быть (цены у них сумашедшие). Роды как стоимость авто, при этом без подарков :)

Цитата
RAIN пишет:
Когда ребенка заберете, сразу пригласите детского врача (которыи будет в последствии наблюдать ребенка) на дом. Он осмотрит ребенка, даст советы и назначит через сколько времени приходить на осмотр. Потом, если будут вопросы, будете звонить врачу.
А откуда вы приглашали-через Ясо? Не откажусь. Я уже поняла как тяжело здесь найти хорошего специалиста-есть личный опыт. А этот врач работает по частной страховке? Или платит надо наличкой при каждом визите? У меня частная страховка от Eurolife и после родов я туда же хочу писать ребенка. Но не хочется, чтобы после каждого вызова они присылали разных педиаторов-их ошибка может стоит очень дорого (это я о здоровье ребенка).
 
Хочу рожать дома. Даже есть знакомая акушерка ( Гречанка) Но я не спрашивала она согласна или нет...
Или вообще в море.
Только вот вопрос- документы на ребёнка дадут, если не рожать в больнице? :ae:
( я в Греции живу )
Начиталась тут...так дорого всё. Свекровь моя рожала в Митере 11 лет назад. заплатили 3000 евро. 8 человек в палате. Рожала за ширмочкой...да ну нафиг.
 
рожать надо там где тебе могут предоставить высококвалифицированную врачебную помощь, т.к. при родах бывают осложнения (часто летальные) с которыми могут справиться только врачи в условиях стационара, а не акушерка в домашних условиях.
И не надо всех врачей и учреждения под одну гребенку, просто надо правильно выбирать.
 
если в гос. больнице дать "на лапу" врачу половину суммы которую отдаете в частные клиники, то там за вами будут ухаживать также а то и лучше!
 
мы были у двух гинекологов и оба поют песни про свои частные клиники.
один с ики между прочим.
Конечно я ещё полностью не решилась где рожать...но начиталась много. и в том числе про то, что в Греции кесарят не спрашивая...
 
 
http://www.parents.gr/forum/viewforum.php?f=34&sid=8f53a71b5564aeced77c05d01ea3cb17

тут есть несколько тем по сравнению роддомов.
 
спасибо большое. сейчас почитаю!
 
Марпл, вы пишите:

А откуда вы приглашали-через Ясо? Не откажусь. Я уже поняла как тяжело здесь найти хорошего специалиста-есть личный опыт. А етот врач работает по частной страховке? Или платит надо наличкой при каждом визите? У меня частная страховка от Еуролифе и после родов я туда же хочу писать ребенка. Но не хочется, чтобы после каждого вызова они присылали разных педиаторов-их ошибка может стоит очень дорого (ето я о здоровье ребенка).

Отвечаю:

1. Примерно 1650? стоит сегодня полный пакет родов в таком прекрасном родильном доме как ЛИТО!!!! в ету сумму вxодит абсолютно все кроме того что вы дадите своему гинекологу. Из етиx 1650?, и если у вас есть Государственная страxовка (ИКА ТЕБЕ итд итп), вы вернёте себе около 1200?

2. Xорошего специалиста - педиатра найти в Афинаx действительно нелегко, не потому что иx нет, а потому что критерии "xорошего специалиста" у всеx разные. Большинство идёт по течению (сказала соседка что такой-то врач xороший, вот к нему и пойдём)

3. К большому нашему с вами сожалению, имеете вы частную страxовку или- нет не имеет важного значения, когда речь идёт о детяx. Поверьте мне я детский врач но не Педиатр. Сейчас обьясню почему:

а) Страxовые компании своиx врачей не имеют

б) Расxоды на Врожденные аномалии развития не покрываются економичски страxовыми компаниями

в) не покрываются так же те болезни которые уже записанны в личной книжке здоровя ребенка (ето называется исключением за присутствием известной уже болезни,( например у моего ребенка в его 6 лет было написанно в книжке что был отит, так вот его застраxовали, но исключили от покрытия расxодов связанниx с отитом на 2 года с начала страxовки!!!!)
г) Дети действительно нуждаются в наблюдении иx нормального развития, а ето значит вам нужен врач педиатр а не медсестра. К нашему с вами разочарованию, опять таки, расxоды на ето в частном секторе также не покрываются обычними (с логичными ценами) страxовыми полисами.

д) что покрывается страxовыми полисами? ето ургентная служба - то есть травмы, порезы, аппендицит, короче екстренная медицина.

е) несмотря на ето процент теx греков которые xотят застраxовать себя и своиx детей в частной компании растёт последнее время (вам известно наверно что греки платят за здоровье на много больше чем все остальные европейцы)

Так что никто никуда Педиатра посылать не будет, вам надо самой искать педиатра, по как можно более логическим критериям того что называется "xорошим". Не беспокойтесь они есть. Самый главный критерий был и будет - ето возможность гладкого и человеческого общения с врачом!
 
На счет "кесарят" без спросу и причины я сомневаюсь, потому-что если так именно произойдет то можно и нужно по судам затаскать и хорошую сумму вытрясти!! Врядли кто то из врачей пойдет на такой риск. Эти сказки рассказывают те дамочки которые слышали звон не знают откуда он!!
вы понимаете что родоразрешение путем кесарево сечения -это операция , а не процедура и как всякая операция на нее нужно письменное разрешение роженици или ее родных ( если она не может)

Хороший врач не тот кто "гладко" умеет общаться, а тот у которого результат его работы хороший т.е. высокий процент выздоровления и низкие % осложнении и летальных исходов!!!!

Если за время беременности нет проблем ни со стороны матери (+мать не "старовата") ни со стороны ребенка то скорее роды пройдут нормально поэтому паниковать не стоит и супер крутых клиник искать тоже.
 
Я думала в столице проблем с хорошими врачами нет. Тут в салониках с этим меньше проблем. Может вам стоит переехать :D
 
Цитата
elia_a пишет:
Хороший врач не тот кто "гладко" умеет общаться, а тот у которого результат его работы хороший т.е. высокий процент выздоровления и низкие % осложнении и летальных исходов!!!!

ето наверно мне да?
а что такое xорошие результаты будет следующий вопрос
 
 
par,
не думаю, что предыдущий коммент относился к Вам. А по поводу того. что такое хорошие результаты и что такое осложнения (когда и каким боком они выходят, и к чему относятся) - это вообще тема для отдельной дискуссии.....
А летальных исходов (во всяком случае, что касается родов), к счастью, как мне кажется, с каждым годом становится все меньше.
Я вот старших 2х рожала в прославленном институте, за деньги, а самый благополучный оказался мелкий, который родился в самом обычном провинциальном роддоме, без предварительной договоренности, с с самыми обычными врачами... Правда, российскими, так что вроде немного не по теме ;)
 
Цитата
Maro пишет:
Я вот старших 2х рожала в прославленном институте, за деньги, а самый благополучный оказался мелкий, который родился в самом обычном провинциальном роддоме, без предварительной договоренности, с с самыми обычными врачами.

родственница моей знакомой рожала (третьи роды, первые 2- без проблем) в прошлом году в очень приличном отделении при кафедре одного из московских ВУЗов, со знакомыми врачами. Редкий диагноз, смерть роженицы, ребенка спасли.
а другие близкие знакомые (2-е роды) попросили узнать самое дорогое отделение Москвы. нашел, родили без проблем за немалые деньги. был ли смысл?...
На самом деле, не стоит, мне кажется, особо заморачиваться с крутизной отделения, сотрудников.
 
Цитата
elia_a пишет:
Если за время беременности нет проблем ни со стороны матери (+мать не "старовата") ни со стороны ребенка то скорее роды пройдут нормально поэтому паниковать не стоит и супер крутых клиник искать тоже.

соглашусь полностью

Цитата
elia_a пишет:
На счет "кесарят" без спросу и причины я сомневаюсь,

тут несколько сложнее. разные акушерские школы, соответственно, отделения, по-разному могут интерпретировать пограничные ситуации. поэтому цифры естественного родоразрешения по отделениям могут варьировать (без изменений :!: статистики осложнений, тем более, смертности).
 
elia_a . Не-е-е. в Салоники далековато будет :-)
Будем надеятся на лучшее.Я в этом деле новичок, тем более придётся рожать в другой стране ( в смысле в Греции). У нас мне бы посоветовали врачей. 5 подруг родили в прошлом году :-)
 
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 14 След.
Читают тему (гостей: 4)