МЕДИЦИНА : Роды в Греции

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
[ Закрыто ] МЕДИЦИНА : Роды в Греции
 
Добрый день! Кто рожал в Греции? Поделитесь!
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 14 След.
Ответы
 
всем привет!!! :opa
есть вопросик,кто знает подскажите ,пожалуйста!
скоро появиться на свет мой малыш,а что брать в род.дом не знаю!
можт кто-то рожал в Александрас!?
поделитись опытом,что нужно для меня и малыша?!
спасибо. -sofi-
 
всем привет!!! opa
есть вопросик,кто знает подскажите ,пожалуйста!
скоро появиться на свет мой малыш,а что брать в род.дом не знаю!
можт кто-то рожал в Александрас!?
поделитись опытом,что нужно для меня и малыша?!
спасибо. sofi
 
 
Цитата
olik пишет:
поделитись опытом,что нужно для меня и малыша?!
olik,
Для Вас =силы,терпение,для малыша-Ваша любовь,а по существу-в каждом роддоме свои порядки,но одна из вещей,которая дважды облегчила мое пребывание в роддоме,да и потом-это мазь(крем)бепантен,от трещин сосков,я надеюсь,вы не противник грудного вскармливания. Что касается препарата-баутерон?я такого не знаю,хотя я и врач,даже не нашла его в Видале,может он как по другому называется?


 
olik, да все тоже самое, что и в российский роддом. Только памперсы не берите. И еще я бы посоветовала взять молокоотсос, если есть. Когда я была в Александрас, он сломался, и это многим причинило неудобства, мягко говоря.
 
А В РОССИЙСКИЙ РОДДОМ,НИЧЕГО НЕ НАДО!? ТАК?ЖЕНА МОЕГО БРАТА РОЖАЛА..НИЧЕГО НЕ НАДО!
ПРОСТО ПИЖАМА И ВСЁ!?ТАК?mar_ia
А У КОГО ТЫ РОЖАЛА В АЛЕКСАНДРАС?
ЧТО БРАЛА С СОБОЙ!?
ПОДСКАЖИ,ПОЖАЛУЙСТА!
 
А В РОССИЙСКИЙ РОДДОМ,НИЧЕГО НЕ НАДО!? :D :D :D
Это смотря в какой российский роддом.......доводилось консультировать роддом,куда роженицы приносили с собой личную посуду для еды(не из-за того,что роддом был бедным,наоборот,одним из лучших...но из соображений гигиены).
А почему бы Вам не позвонить в справочную роддома,и не узнать список необходимых вещей?Ну или на крайний случай проконсультироваться у врача-гинеколога,который Вас ведёт.
 
 
Олик, я брала с собой две ночнушки, шампунь, мыло, полотенце, тапочки, книжку, крема, расческу, нижнее белье. Это для себя любимой))) Для ребенка - несколько боди, пару пеленок, крем для кожи под памперс, детский шампунь, полотенце, теплую кофточку, носочки. Боди надо было изначально брать больше) Я взяла три. Лучше 6-7 или даже 10.
А, еще увлажняющие салфетки для себя. И увлажняющие салфетки для ребенка. Рожала я у Мельпомены Арабаджи. Вернее, она мне КС делала. Счас в личку тебе пошлю ссылку на статью о своих родах.
 
Я ТОЖ У НЕЁ БУДУ! ОНА МЕНЯ ВЕДЁТ!СПАСИБО ЗА СОВЕТ!
Я УЖЕ ГОТОВЛЮСЬ..ОСТАЛОСЬ НЕДОЛГО...
волнуюсь немного...страшновато...
 
Цитата
olik пишет:
кто знает о лекарстве bauteron!?

Не вижу я такого лекарства в списках. Или название неверно написано
 
Цитата
Aggeliki пишет:
Не вижу я такого лекарства в списках. Или название неверно написано
BUATERON
 
Всем привет!!!! я сейчас на 7 месяце, собираюсь рожать в Аттико Носокомио (Панапистимиако). Врач, который меня наблюдает, помимо частного, кабинета практикует и в этой больнице, он генеколог-акушер-хирург (профессор). Прочитала все вышеперечисленные жалобы на греческое медицинское обслуживание, к счастью удолось всего этого избежать!!! Мой врач своевременно назначал все анализы и осмотры. Что касается Центра матери и ребенка, там действительно нужно сидеть в живой очереди и ждать приема, но так это всего один раз в месяц, тебе выписывают бесплатные витамины (мне выписывает кальций, железо и магний) и договариваешься о рандеву на ежемесячные анализы крови и мочи. Рандеву назначают в течении недели (не больше!!!!), результаты приходят к этому же врачу (в течении 10 дней). Согласна, что 10 дней большой срок...можно сделать в любом виатрико платно. А сам врач очень приятной наружности интелегентный мужчина, готовый проконсультировать по всем интересующим вопросам.

Для получения денег в ИКЕ необходимо иметь более 200 энсим за последние 2 года, адиа парамонис, вивлиарио ИКИ. Работающая женщина выходит в декрет по закону за 56 дней (считая суб и воскр) до определенной врачом дате родов. И получает деньги в кассе ИКИ как только 56-дневный срок начинается.

Теперь об Аттико Носокомио. Больница новая, о ней очень хорошие отзывы, в частности о родильном отделении. Все стирильно, новая аппаратура, врачи университетские. Поскольку живу в 5 минутах, решила рожать там. Записалась на курсы для беременных, обещали позвонить как только сформируют группу. Для тех, кто рожает в Аттико - курсы бесплатные!!!! :opa На следущей неделе поеду посмотрю палаты. Есть ли отдельные и сколько стоят. Мой врач за присутствие на родах хочет 1500 тыс., только я не вижу смысла, говорят там все врачи хорошие, и % абортов по городу самый маленький.
Хотя мой врач объяснил мне основные показания для кесарево:
1. если ребенок обмотан пуповиной
2. если узкая тазная кость
3. если ребенок расположен вниз ногами
4. если у вас отклонения в зрении

Вообщем, как только еще наберу побольше информации об Аттико - сообщу :bye:
 
у моей подруги было 2 из 4-х показаний для кеарева и оба раза она рожала сама, потому что
врачи... не успевали. это было в России. а в Греции пока только две родили и обе с кесаревым.
сестра мужа родила двоих с кесаревым. одна знакомая, которая сумела избжать этого, все
равно отдала лишние деньги, т.к. ребенка (без каких-либо отклонений!) положили в инкубатор.
рожать надо в цивилизованных странах. в крайнем случае - на Кипре. греки только поезда
сталкивать лбами умеют да леса палить.
 
в моей палате две женщины (среди которых и я) были с кесаревым. Остальные ЕР. Потом, правда, еще одну женщину привезли после КС. Ей было лет 45. первый ребенок. В предродовой с КС была в палате была только я. Хотя за два дня сменились 2 состава. Да что вам всем далось это кесарево. Сейчас у огромного кол-ва женщин показатели к кесареву. Плюс рожают позже, то есть уже с набором болячек. И без согласия женщины никто КС делать не будет. Очень многие сами хотят КС.
Врачи в Александрасе мне оооочень понравились. Отношение ВСЕГО медицинского персонала (без денег, причем) было отличное.
В инкубатор никто детей без отклонений не клал. Млин, да лучше пусть перестрахуются и положат, чем не досмотрят.
Лишние деньги за роды люди отдают по собственной воле. Это личное дело каждого. Я особой разницы в нашей палате между платниками и бесплатниками не заметила.
Венди, отличная информация. Добавлю только, что не во всех центрах матери и ребенка очереди. В каллифеевском, например, ни разу не было, пока я туда ходила. И еще- помощь на роды, около 830 евро, можно получить, если есть медицинская книжка, которую выдают после покупки 50 энсима.
По поводу цивилизованных стран. Подружка в Израиле рожала. Ей эпидуралку не сделали. То рано было, то поздно. Роды жуткие. До сих пор с содроганием вспоминает. А в следующую беременность при анализе на синдром неправильно сделали прокол. В результате, ребенок погиб. Еще одна подружка рожала в Германии. ЕР. Месяц в себя прийти не могла. Так что не знаешь, где найдешь, где потеряешь.
 
 
Цитата
mar_ia пишет:
По поводу цивилизованных стран. Подружка в Израиле рожала. Ей эпидуралку не сделали. То рано было, то поздно. Роды жуткие. До сих пор с содроганием вспоминает. А в следующую беременность при анализе на синдром неправильно сделали прокол. В результате, ребенок погиб. Еще одна подружка рожала в Германии. ЕР. Месяц в себя прийти не могла. Так что не знаешь, где найдешь, где потеряешь.

Вроде как без эпидуралки как бы и рожать уже стало невозможно...

Знаете, я не жалею, что родила в Греции, а ведь хотела уехать. Надеятся нужно только на себя, где бы не находилась, а не доверять роды своих детей чужим людям.
То же касается и анализов. Проколы делают только в случаях подозрений и известно, что это опасно. Обычные анализы на синдром Дауна делаются по крови и УЗИ, хоть и не дают 100% вероятности, но зато не предоставляют опасности. Выбирает всегда мать, никого ведь насильно на анализы посылать не будет.
 
Мы уже давно не живём в веке информационной блокады.
Если бы вы видели список ПОКАЗАНИЙ для проведения операции кесарева сечения, и соответственно эпидуральной анастезии или общего наркоза,то может быть задумались,что не всё с вами и плохо.
Роды-процесс физиологический[U].
Цитата
Вроде как без эпидуралки как бы и рожать уже стало невозможно...
Абсолютно верный подход.
Женщины перестали думать о своих детях..которые испытывают величайщие нагрузки(им тяжее чем рожающей женщине) проходя по родовому каналу,они заботятся только о себе и тешат свой эгоизм.Родить ребёнка-не за хлебом в магазин сходить.
С другой стороны никто и не призывает мучаться до изнеможения,при правильном ,трезвом подходе к неизбежному моменту , а именно родам надо просто подготовиться.Посетить школу для будующих мам,научиться вести себя,тужиться и тд,чтоб в родильном зале не паниковать и тем самым не выглядеть покупательницей буханки хлеба в очереди.Персонал не обязан с вами возиться,когда рождается ребёнок,они конечно помогут и обьяснят,но не ваш выход,от вас требуется организованность и работа.Вы знаете что женщины у которых дети погибают в утробе тоже их рожают?Никто им не делает кесарево.Потому что это операция,во время которой и/или после могут возникнуть свои осложнения,куда серьёзней эпизиотомии(разреза промежности).
 
miss -x, я отвечала на пост L L в плане того, что в цивилизованных странах можно точно также нарваться, как и в нецивилизованных. Поэтому к чему сарказм по поводу эпидуралки? А насчет анализа - так у нее первый малыш родился с синдромом. Поэтому и проверялась. Но опять же про прокол я упомянула в свете "цивилизованных стран".

Ну дайте людям право на самоопределение. Мне делали КС по показаниям. Но если бы я захотела КС без показаний, то это было бы сугубо моим личным делом и моего врача.
Цитата
hrenchik пишет:
и тем самым не выглядеть покупательницей буханки хлеба в очереди.Персонал не обязан с вами возиться,когда рождается ребёнок,они конечно помогут и обьяснят,но не ваш выход,от вас требуется организованность и работа.Вы знаете что женщины у которых дети погибают в утробе тоже их рожают?Никто им не делает кесарево.Потому что это операция,во время которой и/или после могут возникнуть свои осложнения,куда серьёзней эпизиотомии(разреза промежности).
Во-первых, не везде предлагают рожать мертвого ребенка естественным путем. Варианты КС предлагают практически всегда.
Во-вторых, я плохо понимаю, что это за бред про буханку хлеба. ВСЕ женщины разные. Не надо всех под одну гребенку. Кому-то лучше эпидуралку, кто-то вытерпит сам. Это их личное дело. В теме родов не может быть такой категоричности. Прежде всего, потому что это дело женщины и ее врача, а никак не авторов странных лозунгов.
Все это ИМХО.
 
Цитата
miss -x пишет:
Выбирает всегда мать, никого ведь насильно на анализы посылать не будет.
и на КС никто насильно не посылает. Особенно на плновое. Поэтому я и считаю, что нельзя так говорить о греческой медицине. В том, что так много КС виноваты не только врачи, но и женщины. Причем, вряд ли в меньшей степени.
 
mar_ia, Вы совершенно зря всё так воспринимаете.
Я высказала своё мнение, а Вы высказали своё,так в чём же дело?
Для Вас мои доводы(пардон,лозунги) кажутся странными,а для меня Ваши нет.
Чем Вас так задела буханка хлеба?Это образное выражение и если его(выражение) учитывать в контексте сказанного, а не выдирать кусками(надеюсь Вас не оскорбит такой языковой оборот) из текста,то ничего страшного не произошло.
Вы правы,Все женщины разные.
Вот Вы женщина и для себя выбираете такое отношение ко всему,и я женщина,и выбираю немного другое,что же теперь делать....
В теме родов не может быть категоричности,но зато всегда найдётся место ясности и информированности.
 
Цитата
hrenchik пишет:
Вот Вы женщина и для себя выбираете такое отношение ко всему,и я женщина,и выбираю немного другое,что же теперь делать....
какое такое?)) моего отношения я и не высказывала) Но написала, что каждая женщина имеет право на самоопределение и что нельзя всех судить по себе. Вот и все)
Просто меня поражает, что такая нужная темка, смысл который именно в информировании, превращается в высказывание своего мнения. Причем, зачастую очень однобокого. Естественно, меня задевают разговоры о КС, так как мой здоровый ребенок появился таким путем. А тут читаю о том, что последствия КС неизбежны. Ну так как не реагировать, если НИ ОДИН нормальный врач не скажет о последствиях НЕИЗБЕЖНЫ. Скажет - ВОЗМОЖНЫ.
Просто когда я собиралась рожать, то никакой нормальной информации о родах в Греции найти было невозможно в русскоязычном инете. Зато голословных рассказов на тему, как плохо рожать в Греции, бред о переполненности роддомов, грязи, краже детей, невежестве греческих врачей и так далее я нашла предостаточно. И не могу сказать, что они скрасили мою беременность. Спасибо девушке Тане за подробное письмо, в котором она действительно раскрыла мне глаза и успокоила.
Поэтому я за информированность. Но ту, которая касается Греции. А форумов на тему "ЕР или КС" в инете море.
 
Цитата
Ну так как не реагировать, если НИ ОДИН нормальный врач не скажет о последствиях НЕИЗБЕЖНЫ. Скажет - ВОЗМОЖНЫ.

Потому что это операция,во время которой и/или после могут возникнуть свои осложнения,

Вы очень правы.нельзя всех судить по себе,вот и не судите.
Форум существует для того,чтобы в обсуждении какой-нибудь нужной темы(темки) люди высказывались,но если Вы хотите быть единственным источником иформации и мнения,никто Вас этого права не лишает.Я надеюсь в этом случае ваше мнение не прозвучит однобоко.
Про голословность рассказав,это Вам надо обратиться к их авторам .Меня среди нет.
И вообще,давайте закроем наш диалог?Очень жаль ,что всё превращается в банальный базар.
 
 
Цитата
Форум существует для того,чтобы в обсуждении какой-нибудь нужной темы(темки) люди высказывались,но если Вы хотите быть единственным источником иформации и мнения,никто Вас этого права не лишает.
ох.
Цитата
И вообще,давайте закроем наш диалог?Очень жаль ,что всё превращается в банальный базар.
в женской теме это неизбежно. Но наш диалог, конечно, лучше закрыть. Какой смысл в двух монологах.
 
Девочки, не ссорьтесь -sofi- Time out!!!!Действительно это тема очень многосторонняя и вызывает столько эмоций поскольку наши детки так дороги нам, и даются не всегда легким путем :Radyga Но ребенка нужно не только родить, но ведь еще вырастить и для этого нам пригодиться еще много нервов и сил, так что давайте побережем их :D

Я вот, например, еще думаю насчет эпидуралки. Настраиваюсь естественным способом рожать, но трудно пока на 100% сказать. Мне подруга рассказывала (правда на теории, с рассказов других), что после нее голова чуть ли не месяц болит, упадок сил, ноги отнимаются, думаю это худшие случаи, не правило, а скорее исключение...

hrenchik, а у вас есть дети?? вы в Греции рожали???
 
Венди,
ето очень просто, найдите того анестезиолога который будет вам ету епидуралку проводить и спросите у него о том как она работает.

анестезиологи ведь тоже рантеву могут заключить
 
Vendi лично я ни с кем ни ссорилась.
Я не рожала в Греции,и когда придёт время думаю вернуться в Россию.При этом я не противник родов в Греции или в какой-либо другой стране, просто для себя я выбираю такой вариант развития событий.
 
Цитата
Vendi пишет:
голова чуть ли не месяц болит, упадок сил, ноги отнимаются,

я в таком состоянии полтора года ходила. башка перестала болеть и кружиться только,
когда работу поменяла. даже не работу, работа та же, офис поменяла вместе с шефом.
наверно, это он на меня так действовал. так что мне теперь никакая эпидуралка не страшна! 39-q
 
Прошу совет у знающих! подскажите пожалуйста..
рожаю в Греции,у мужа есть документы,у меня -нет!муж не грек! подскажите,как оформляются документы на малыша!???
что и как нужно для этого?
спасибо.
 
 
Когда ребенок родится, то пойдете в греческий загс (ликсиархио) и подадите свои паспорта и справку из больницы. Тогда вам выпишут свидетельство о рождении. В Афинах загс находится недалеко от метро монастираки.
 
если не секрет,то откуда такая информация! ведь мы не имеем греческого гражданства! ребёнку что дадут свидетельство??? всё так просто?????
говорят нужно наш брак заверять в консульстве РФ..потом собирать документы наши и малыша И ПОДАВАТЬ В ДИМАРХИО,ЧТОБЫ НА ОСНОВАНИИ НАШИХ ДОКУМЕНТОВ ВКЛЕИЛИ АДИО ДИАМОНИС НА МАЛЫША В ПАСПОРТ!
В ОБЩЕМ..РАССКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ПОДРОБНЕЕ ПО ЭТОМУ ВСЕМУ,Т.К КТО ЧТО ГОВОРИТ. МЫ В РАСТЕРЯННОСТИ......... :( :(
 
а, так вы про ВНЖ для ребенка. Получите свидетельство (его дают всем - не только гражданам Греции). Потом, кажется, такой список:
- справка о составе семьи;
- св-во о рождении;
- страховая медицинская книжка, где ребенок вписан;
- медицинская справка, что у ребенка нет определенных заболеваний;
- - фотографии (даже грудного);
- копия паспорта, куда он вписан, или его паспорт (в консульстве оформляется вписание две недели, стоит около 60 евро);
- заполненное заявление на ребенка.
Подаете все документы в мэрию. Налог не платится.
 
Привет всем!
Я родила 2 недели назад в Ясо. Родила сама, без анастезии. Насмотрелась на тех, кто родил с эпидуральной анастезией...Три дня как минимум лежат пластом, под капельницей, родственники рядом на стуле ночуют. Конечно, не у всех так, есть и исключения.
Мое мнение - уж лучше потерпеть боль при родах, чем потом мучиться. Впечатления от клиники самые наилучшие! Сервис на высоком уровне во всем, начиная от предродовой, заканчивая выпиской. Ну а остальное зависит от врача. Вообще сами роды, по-моему, очень естественный процесс и просто нужно следовать указаниям врача и акушерки и не впадать в панику.

Венди, удачи тебе! Когда твой срок?
 
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 14 След.
Читают тему (гостей: 6)