МЕДИЦИНА : Роды в Греции

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
[ Закрыто ] МЕДИЦИНА : Роды в Греции
 
Добрый день! Кто рожал в Греции? Поделитесь!
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 14 След.
Ответы
 
всем,здравствуйте!!!
пожалуйста, сообщите, кто знает о Александрас?!
посоветуйте, какие там хорошие русскоговорящие врачи?!
и каковы вообще там условия для родов!?
слышала,что там не так уж плохо!и не так дорого....
:o
я ищу врача и клинику чтобы рожать!
 
Есть много xорошиx русскоговорящиx гинекологов-акушеров в афинаx!
Я бы посоветовал частный сектор.
Если вас интересуют подробности то пишите на личный е-маил

KALI LEYTHERIA- UDACHI!!!
 
 
с надеждой жду подробности!!!!
мне важно найти хорошего доктора! точнее нам с малышом,который живёт во мне!!!! :Radyga :Radyga
спасибо!
майл отправила! -tebe-
 
ok! uchtem! zvonite ia vam poslal svoi nomer telefona na e-mail! :)
 
моя хорошая знакомая (гречанка, по образованию акушер) родила сама!!! это первый раз я слышу, что сейчас не делают кесарево! и рожала в обычной госбольнице! и такую девочку родила!!! -sofi-
правда другая 2ой раз кесарица в платной 5000 евро за 2 или 3 дня (в Ясо-больница кажется называется) - мальчик (еще не видели, я против не понятного обычая хождения в больницу к только что родившей женщине и устраивания там поседелок) ;)
знаю правда нектр. женщинб ктр. считают кесарево более простым способом ("совсем маленкий шрамик остается" или "сосудв не ловаются" или "тазобпдренные кости не раздвигаются и фигура как до родов") ... грустно. хотя! главное чтоб детки были здоровы!
 
Цитата
Pravednik пишет:
как можно говорить, что хирургическое вмешательство легче для врача. Зашел бы сюда врач, объяснил бы
Хирурги слишком заняты, что бы сюда заходить :D
Мой муж -абдоминальный хирург в окружной московской больнице. При ней есть роддом. Гинекологию тоже оперирует (лапараскопическую). В роддом вызывают , когда что-то уже совсем ужасное - "треснувшие матки" и проч. Говорит, что кесарят безобразно много - имено по принципу (как здесь кто-то верно заметил) меньше возьни и больше денег. С точки зрания хирурга - операция рутинная, непродолжительная и несложная. Ответственность минимальная,т.к. все отрицательные последствия кесарева (большинство из них неизбежны!!) - для женщины и ребенка проявляются позже - врач ни за что не отвечает!
 
 
Известно, что дети, рожденные путем операции кесарево сечение, менее адаптированы к окружающему миру, менее устойчивы к стрессу. Такие дети, а потом и взрослые не умеют бороться за жизнь, у таких детей и взрослых в будущем высокий риск к суициду. И все это потому, что не было борьбы за жизнь в родах! Так что подумайте, кого рожают женщины, по собственному желанию соглашающиеся на операцию кесарево сечение без показаний к ней. :!:
 
Цитата
neo&morfius пишет:
и такую девочку родила!!!

Приветик! -tebe- как дела?..)) это ты говоришь о малышке на которую мы подумали что это кукла?..))
 
samsurg, ekaterini, извините за резкость, но головой-то надо думать иногда. Очень приятственно было прочитать о неизбежных последствиях и всех остальных страшилках новоиспеченной маме)) Ладно, я могу отличить бред от здравых размышлений, но ведь кто-то может расстроиться :|
 
ЕЙ ЕЙ,

Осторожней, Самсург, есть такая поговорка на греческом: та ен ико ми ен димо (не виноси мусор из избы (как то так по-русски))

Информация из операционной интерпретируется корректно только медицинским персоналом.

Екатерини, метёт пургу. Другого выражения подобрать её беспокойству нельзя
 
mar_ia,
Не сразу заметила Ваше сообщение - извините. Я думаю никто не начинает пост с желанием кого бы то ни было расстроить. :)
Я бы не стала об этом вообще говорить если бы в моей карте перед первыми родами ВОТ ТАКИМИ БУКВАМИ не было бы написано "кесарево".
Это было впервые в жизни, когда я поняла, что есть обстоятельства сильнее меня. Очень много читала - в основном с американских сайтов (поскольку в Штатах кесаревы приобрели размах пандемии там родилось активное движение за естественные роды) и с французских (знаменитая LLL кроме пропаганды грудного вскармливания тоже занимается естественными родами). Меня поддерживала только одна пожилая врач в роддоме (главрач собиралась оперировать лично, даже консилиум провели -вердикт - только кесарево), и священник. И чудо случилось! Мой сын родился в срок установленный свыше и так как и все в нашем роду.
Я хорошо помню,какое у меня было чувство в период принятия решения - мне казалось, что я предаю своего ребенка, соглашаясь на кесарево. (По месту прописки я отношусь к одному из лучших роддомов Москвы - с медицинской точки зрения все было бы тип-топ)
НО - ВНИМАНИЕ - совсем не хочу сказать, что те кто родили (или родились) путем кесарева в чем-то ущербнее - "Господь может и из камней творить сынов Аврааму" - конечно Бог сильнее всех "отрицательных" последствий.


mar_ia, , par - не буду приводить конкретики ,ради тех о ком Вы говорите.

Пардоньте за эмоции - такая "родная" тема! :D
 
Цитата
par пишет:
есть такая поговорка на греческом: та ен ико ми ен димо (не виноси мусор из избы (как то так по-русски))
Спасибо за науку, маthено эллиника - мне пригодится! -tebe-
 
Вдогонку - конечно, в 10-15 % случаев у современных "цивилизованных" народов, без кесарева не обойтись - ради жизни и здоровья матери и/или ребенка. Это понятно.
 
 
Ludi, pomogite nayti horoshego russkogovarassego ginekologa v Afinah. Kto znaet, pozaluysta dayte kontaktnuyu informasiyu, ochen nuzno!!!
Zaranee vsem spasibo
 
какой доктор нужен?просто гинеколог или акушер!?
вот просто гинеколог...Илиади Элеонора! говорит по русски телефон:6977698403
а вот очень хороший доктор..Мельпомени Арабадзи ,больше по беременным ,я у неё наблюдаюсь! но она может посоветовать доктора!вот её номер 2292051534
если что то интересует,пиши!чем могу,помогу!!! ;)
 
сорри...телефон Мельпомени Арабадзи 6932246461
 
Olik, spasibo ogromnoe!!!
Budu vecherom zvonit:)
 
Вот черт... везёт же гинекологам :D
 
А,кстати, существуют школы для будующих мам в Афинах??
 
да есть, по-моему частная рядом с моей болницей. Интересует?
 
 
Спасибо)Пока нет,но наверняка когда-нибудь пригодится.
Я тут потихоньку пытаюсь в медицинской системе греческой разобраться.Кто,где,почём,что за чем :D
 
А обычные школы есть?Я имею ввиду не частные.Вообще существуют государственные программы в каких-нибудь направлениях медицины..так скажем, ближе к людям?
 
етого не знаю, извините. но я думаю что если позвонить в государственную клинику то они обьяснят.
 
а кто нибудь знает,есть ли в Афинах магазины для будущих мам!!!????
прям проблема одеться нам с малышом!
подскажите пожалуйста,может кто в курсе!
знаю лишь один-Матеркэр..и всё!
грустно....неужели беременным негде одеться :o
 
Polno!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
полно????
сообщи,пожалуйста,где эти магазики?! правда,очень надо!!! :opa :opa
хоть приодеться с малышом нам!?
 
 
и ещё вопросик :Radyga
можт есть медики тут?
кто знает о лекарстве bauteron!?
можно его беременным! а то тут кто что говорит! кто да!кто нет! не знаю прям кого и слушать!
нет ли противопоказаний и вредности для гас с малышом!
 
olik,магазинов действительно много,но как-то сложно сразу так сказать где.Вот,например, в моём районе (стык Илисья и Зографу) на ул.Улоф Палме и ул.Григориу Афксендиу, есть один магазин где всякие штуки для детей и одёжка для мамы всегда в модных цветах....И немного повыше на Афксендиу есть для самых мелких и наверное там и для мамы.
Если нтересно,то могк обьяснить ,как очень просто доехать из центра.От Акадимии 10 минут на автобусе.
 
Цитата
par пишет:
етого не знаю, извините. но я думаю что если позвонить в государственную клинику то они обьяснят.
Да ладно..что тут извиняться......придёт время,всё узнаю)) 8)
 
Ето что за лекарство?
В первые три месяца не рекомендуется абсолютно ничего только при екстремальныx ситуацияx.
 
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 14 След.
Читают тему (гостей: 1)