МЕДИЦИНА : Роды в Греции

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
[ Закрыто ] МЕДИЦИНА : Роды в Греции
 
Добрый день! Кто рожал в Греции? Поделитесь!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 14 След.
Ответы
 
Привет всем! Вот я и родила. Могу поделиться впечатлениями, надеюсь, кому-то будет интересно. Рожала в "Ясо", врач мой работал с этой клиникой. Бесплатно, т.е. в обычном роддоме, не рискнула. Все-таки есть предубеждение. Знакома была со многими греками-студентами мед.института, хорошо знаю, как они учились и получали дипломы. От этого и предубеждение. Хотя обращение к частному врачу тоже ничего не гарантирует. В Ясо мне понравилось, только шумно там, поситители толкутся с утра до вечера (естественно, я не про своих), это утомляет, но, что удивительно, никакой заразы, детки здоровы. Вообще роды вспоминаю, как прекрасный сон, вот по приезде домой и началось самое трудное. Персонал тоже понравился, отношение очень приятное, понятно, что за деньги будут и в попу целовать, но все же. Короче, чувствовала себя королевой. Слава богу, роды прошли удачно, без осложнений, поэтому все мне казалось прекрасным и радужным.
 
pastoula,
Поздравляем!

Еще одним грекРУбенком стало больше!
 
 
Большое спасибо!
 
pastoula,
Поздравляю!!! Растите большими и здоровенькими! :)

А Вы в каком городе рожали?
 
В Афинах
 
Могу рассказать о сервисе в Израиле. В любой больнице, примут и помогут родить, больничная касса всё оплачивает. Главное, чтоб вы наблюдались до родом и выполняли все рекомендации. Даже с близнецами могут выписать на 4 -й день. После кесерво на 5-6. Не церемоняться.Лично мне во французском госпитале разрешили остаться до 8 дней. Ребёнка не выписывали и я сказала, что одного его не оставлю.Попалась палата- все русскоговорящие и среди нас переводчица французского, т.к. монахини болдели. Баловали нас. Не просто подают трапезу, а спрашивают чего изволите. В конце мы просто "обнаглели." Но наша палата (3 человека) всему персоналу очень нравилась, гости у нас не засиживались, поддерживали чистоту и не шумели. После родов женщина получает подарок 1200 шек. А, как в Греции? Место на работе сохраняют до 3 месяцев. Здесь очень много религиозных семей (многодетных) и это дело поставлено на конвеер.
 
 
у моего мужа начальница усыновила ребенка. он заболел, она пошла к врачу, та посмотрела, поставила диагноз, а потом добавила: "Вы не беспокойтесь, если сделаете другого ребенка, у него не будет таких проблем".

:o !!!!! :evil: это надо такое ляпнуть?!?!?
она не знала, что ребенок у нее - приемный, что та 10 лет мучалась, не могла "сделать ребенка". да все равно, а матери разве можно такое сказать? этот, мол, дефективный, тьфу на него, следующий будет в порядке...

ох уж мне эти греки. никакого чувства такта :evil:
 
Цитата
L L пишет:
"Вы не беспокойтесь, если сделаете другого ребенка, у него не будет таких проблем".
Цитата
L L пишет:
ох уж мне эти греки. никакого чувства такта

как ни печально, такое могут не только в Греции сказать... :(


Anyway the wind blows... (с)
 
не перестаю умиляться заботливости греческих докторишек. каждое утро езжу мимо одного
"ятрио". каждое утро, в любую погоду на крыльце томились в ожидании открытия несколько
старичков и старушек. в соседнем доме сделали ремонт, отштукатурили и поменяли стекла.
докторишка поддался порыву и зашил свое крыльцо в стеклянный предбанник. вот, думаю,
какой заботливый - теперь старички и старушки не будут мерзнуть и от ветра спрячутся в
предбаннике. как бы нет так! докторишка его НЕ ОТКРЫВАЕТ! народ все так же томится на
улице, только теперь нет даже той небольшой ниши, где раньше можно было от ветра укрыться.
по себе знаю, каково это - с температурой и кашлем стоять при +5+10 на ветру...
 
Цитата
L L пишет:
как бы нет так! докторишка его НЕ ОТКРЫВАЕТ! народ все так же томится на улице, только теперь нет даже той небольшой ниши,
На хрена они дают клятву Гиппократа?
 
κοριτσάκι,
спасибо! Рожала в Афинах
 
девочки, а кто-нибудь получил помощь от ИКА, к примеру? А то я никак не могу выбить из работников ИКА нормальную информацию, как они считают декретные. То ли есть смысл платить сейчас ИКА повыше, то ли нет?
 
мы получили от ИКА 700 евро, но это потому что я не работаю, а "состою" там, как член семьи, насколько знаю, кто работает, получает больше, в зависимости от стажа и зарплаты, по-моему.
 
 
pastoula, спасибо за ответ.
да вот я и не пойму, как и что зависит. Просят 200 энсима за последние два года. Но у меня совсем разные энсима за это время. Совсем не могу понять, как их считать) Есть еще время, когда я могу платить в ИКА, вот и думаю, больше платить или меньше)
так как я недавно докупила штрафные энсима, чрезвычайно хочется вернуть хоть что-то)))
 
Catherine,
Цитата
Что же касается качества, то прошу прощения, если кого-то обижу, но глупость и запутанность греческой медицинской системы меня просто вогнали в стресс. Приходится общаться с кучей врачей, все говорят разные вещи, один посылает тебя на такой анализ, другой этого анализа не выписывает, третий не хочет его делать, а ты бегаешь между ними как дура. Например, у меня отрицательный резус-фактор -- хоть бы ДВА врача из ...дцати (которых пришлось обойти) сказали на эту тему ну если не одно и то же, то хоть что-то похожее.
Кроме того, на сдачу разных анализов и ультразвуков приходится бегать по разным концам города, тогда как в Москве захудалая женская консультация делает ВСЕ в своем здании.
Так что вы как хотите, а я поехала рожать домой!

Ага, я тоже подумываю в России рожать.:D То, что мне не нравится здесь, в Греции:
- хочу отдельную палату, какую имела при первых родах, пока знаю только, что в больнице, где работает мой гинеколог платят 6-7 тыс. евро за палату где просто "поменьше народу" :o
- хочу находиться в одной палате с ребенком, да и совмещенная детско-взрослая кровать, которая у нас была, мне явно здесь не светит, а очень удобно - и ребенок не мешает, потому что в своей кровати, и вставать ночью покормить не надо - придвинул - и все.
- естественные роды - по-моему это не реально здесь. Не хочу анестезию и пр. Все и так проходит прекрасно, если есть возможность расслабиться.

Одно только останавливает - хочу, чтобы муж меня поддерживал, ну если не в самом процессе, то хотя бы в схватках. Знаю, у него хорошо получится :) Но он работает, и ташить его с собой в Россию - проблема.

Также пока не выяснен вопрос с документами: как потом возвращаться. У дочери - греческий паспорт - по нему? Новорожденного чтобы вписать в мой паспорт - там надо что-то от мужа, разрешение на получение российского гражданства...
 
Цитата
pastoula пишет:
мы получили от ИКА 700 евро, но это потому что я не работаю, а "состою" там, как член семьи, насколько знаю, кто работает, получает больше, в зависимости от стажа и зарплаты, по-моему.
Вы получили пособие на роды. Если бы вы работали, то получили бы, в случае, если есть определенное кол-во "энсим", еще и оплату за дородовый и послеродовый отпуск. Частично от ИКА, частично от ОАЭД или работодателя. В сумме бы примерно получилось, как вся зарплата за время, что вы в "материнском" отпуке. А пособие на роды могут получать и члены семьи, что находятся на иждевении.
 
Девочки, кто рожал в Греции, если не трудно, можете заполнить форму на Роддома.ру? Очень трудно так собрать информации на форумах. Как бы обобщить все...
 
Привет всем !
Подскажите, пожалуйста, пользуется ли спросом у рожавших греческих женщин послеродовой реабилитационный массаж для восстановления фигуры и мышечного тонуса тела после родов, а также липолитический массаж для уменьшения объемов тела при целлюлите и ожирении. Может, есть информация о стоимости таких видов массажа. Если что-то Вам известно буду очень признателен за ответ.
Осенью приезжаю в Грецию на 3 месяца для работы с частной клиентурой и решения вопросов по получению ВНЖ по супруге.
О себе:
Профессиональный массажист с медицинским образованием. Опыт работы с частными врачами, профессиональными спортсменами, работа в элитном фитнес - клубе и спортивной сауне. Стаж работы 14 лет. В настоящее время частная практика с VIP клиентами в качестве персонального и семейного массажиста.
Всего доброго.
Юрий.
 
Цитата
miss -x пишет:
- хочу отдельную палату, какую имела при первых родах, пока знаю только, что в больнице, где работает мой гинеколог платят 6-7 тыс. евро за палату где просто "поменьше народу"

а что такое "поменьше народу"? это сколько?
 
для будущих мамочек: родила в афинской "Александре" недавно. Кому нужно, поделюсь реальной информацией, а не слухами :D
 
 
Цитата
pastoula пишет:
мы получили от ИКА 700 евро, но это потому что я не работаю, а "состою" там, как член семьи, насколько знаю, кто работает, получает больше, в зависимости от стажа и зарплаты, по-моему

mar_ia

Поздравляю -tebe- Как назвали?
А вам сколько выдали?

Кто-нибудь может посоветовать хорошего врача на Родосе?
 
спасибо) выдали помощь по родам - 830 вроде. Декретные я не получила - не добрала энсим(
Назвали Катюшей)
 
я в Александре 2 родила.тоже могу рассказать,но это было 7 и 4 года назад
 
почему в Греции всем женщинам делают кесарево????? :o
 
Цитата
neo&morfius пишет:
почему в Греции всем женщинам делают кесарево?????
Обобщать, я думаю, не нужно, не всем, знаю достаточно женщин, которые рожали естественным путем. Делают по мед. показаниям или по желанию женщины, как и в России!
По-моему, miss -x не так давно родила, можно у неё спросить как дела обстоят, когда она здесь появится.
 
Среди моих друзей и знакомых женщинам (гречанкам), рожавшим в последние годы, всем делали кесарево. говорят, что врачи назначают кесарево т.к. это им выгоднее, и проще!
 
 
neo&morfius, без мед. показаний....и они, что соглашались? Странные дамы ;) Кесарево - это же операция и как любое хирургическое вмешательство закончится может чем угодно.
Они друг с другом не знакомы, случайно, может в их компании такая тенденция :)
Думаю, обобщать все же не стоит.
 
Конечно, не стоит. У меня почти все знакомые, как гречанки, так и наши, рожали естественным путем. В нашей палате, где я лежала, с кесаревым была я и еще одна женщина. У меня медицинские показания. У нее возраст.
Не знаю, чем кесарево выгоднее. Особенно если после него отвозят в палату интенсивной терапии, куда твой врач постоянно бегает. Врач же при естественных родах не сидит рядом все время. Забегает только.
Кстати, на российском форуме мамочек, куда я захожу, тоже приличное кол-во кесарят.
 
Цитата
mar_ia пишет:
Не знаю, чем кесарево выгоднее

денег больше. времени меньше. этим и выгоднее. :wasko:
 
Цитата
L L пишет:
денег больше. времени меньше. этим и выгоднее
точно. У нас тоже этим страдают, некоторые акушеры при малейших показаниях направляют на кесарево. Им так удобнее
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 14 След.
Читают тему (гостей: 4)