Шубный вопрос 3

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
[ Закрыто ] Шубный вопрос 3, продолжение пройденного
 
И все об этом.

Предыдущие серии:
http://www.greek.ru/forum/forum63/topic16582/
http://www.greek.ru/forum/forum63/topic8347/
Страницы: Пред. 1 ... 18 19 20 21 22 След.
Ответы
 
Подскажите адреса фабрик или магазины где продаются шубы марки Di Cara и Versavi.
 
Уважаемые туристы!
Наши почтенные соискатели ШУБ и МЕХОВ ИЗДЕЛИЙ!
Взываю к Вашему разуму и здравому смыслу!!!

Я продавец мехового салона проживаю и работаю на Крите. По адекватным и понятным причинам я не указываю своего имени и названия салона в котором работаю. Хочу предупредить вас и оградить от некоторых проблем с которыми Вы можете столкнуться при поиске и покупке мехового изделия.

Друзья первое и самое главное правильно выберите место покупки. Чем меньше шубный магазин тем меньше выбор и тем сомнительный качество. Некоторые маленькие магазины не имеют возможности закупать меховые изделия из за постоянно растущей цены и работают как комиссионные магазины, т.е. скупают старые (подержанные) шубы у жителей Европы, с кризисом их бизнес стал процветать, меняют подклад, реставрируют изделие и выдают за новое. Магазин имеющий до 300 штук изделий за сезон может продать не более 150 штук, а значит 50% продукции этого магазина может залежаться годами и к моменту Вашей покупки быть уже не качественным.

Второе не поддавайтесь на предложение туроператора о бесплатном трасфере по шубным магазинам это миф. Ваш тур оператор Вас повезет только в те магазины с которыми у него есть договоренность и соответственно цена вышей шубы вырастит на 25%, именно столько тур операторы и гиды требуют от от магазинов за предоставляемых им посетителей

Третье не поддавайтесь на уговоры якобы местных русскоговорящих жителей у которых вдруг друг оказывается владельцем шубного магазина. И этот местный житель Вас в него сопроводит и "договориться о лучшей цене для Вас". Такие люди называются камаки им магазины платят по 20% от суммы покупки. Даже таксисты которые подвозят Вас и ждут Вас возле магазина, работаю как камаки. Поэтому добравшись до магазина отпустите такси, а позднее работники магазина вызовут вам другое.

Итак подытожим: Выбирайте только серьезные и большие магазины с многолетней репутацией, добирайтесь до магазинов самостоятельно. Большие центры имеют собственный трансфер. Большой и серьезный магазин имеет гарантию на свой товар и сможет его заменить в случае брака, а так же честно расскажет информацию о происхождении товара и материала из которого он изготовлен.

И еще немного о самих шубах: норковой шубы классической длины до колена за 1500 или даже 2000 евро не существует, это будет залежалый товар или комиссионное изделие. Чем лучше завод производитель тем выше категория меха которую он использует тем дороже лекала и интересней изделия. Цена на шубу зависит и от цвета меха и от породы зверька от сложности лекала соответственно от длины и от размера. Цены на подиумные и эксклюзивные изделия устанавливается самим дизайнером. Чтобы защитить свои права на авторство и изделия от подделок греческие производители объединились в ассоциацию и на изделиях премиум класса отмечаются голограммами.
 
 
Fur Consultant, предупреждаю, что спам по темам наказуем. Сообщение постится только в одной теме.
Цитата
Fur Consultant пишет:
Второе не поддавайтесь на предложение туроператора о бесплатном трасфере по шубным магазинам это миф. Ваш тур оператор Вас повезет только в те магазины с которыми у него есть договоренность и соответственно цена вышей шубы вырастит на 25%, именно столько тур операторы и гиды требуют от от магазинов за предоставляемых им посетителей

Третье не поддавайтесь на уговоры якобы местных русскоговорящих жителей у которых вдруг друг оказывается владельцем шубного магазина. И этот местный житель Вас в него сопроводит и "договориться о лучшей цене для Вас". Такие люди называются камаки им магазины платят по 20% от суммы покупки. Даже таксисты которые подвозят Вас и ждут Вас возле магазина, работаю как камаки. Поэтому добравшись до магазина отпустите такси, а позднее работники магазина вызовут вам другое.
повеселило )))) вы уверены, что вы владелец магазина? потому что рассуждения очень похожи на рассуждения туриста, который когда-то где-то слышал о камаки и теперь боится собственной тени )))
Особенно повеселил совет про "отпустите такси". Если таксист "камаки", то ждет он под магазином или нет - не имеет никакого значения. Он довез - он свою долю получил.

Познакомившись с "шубной мафией" изнутри, могу ответственно заявить: "откат" с вашей покупки все равно получат, вопрос только в том, кто его получит. Система разработана и покрывает почти 100% шубных магазинов. Вариантов перепроверки и слежения огромное количество. Даже такс-фри аэропортовский предоставляет информацию заинтересованным индивидуумам.

Поэтому советую желающим купить шубу настроиться на удачную покупку, не искать экономии в 10 копеек и с уважением относиться к труду других. Тогда покупка будет удачной и будет радовать долгие долгие годы
 
Уважаемые форумчане, почитал, не всё, но много, остались вопросы.
1.Есть производители приличные, (но не пафосные/раскрученные), которые шьют заведомо без обмана по качеству и соотв. с более низкой ценой?
2.Шубы из лапок, хвостиков и пр., до 1000е - на сколько это плохо или хуже шуб из кусочков/пластин, есть ли смысл покупать такое изделие. Если без посредников, если поторговаться, то вроде вполне реально имхо... Пожалуйста объективно.
3.С Пелопанеса ехать в Касторию не близко, есть ли что в Афинах, там фабрики из пункта 1 или фирменные магазины фабрик?
Если будет известен производитель из пункта 1, а лучше несколько таких, то можно и в Касторию.

Если коротко - есть ли (жизнь на марсе) нормальные шубы до 1000 евро или их в принципе не бывает, т.к. всё, что не широко известные фабрики, то кидалово, драные коты, причем китайские, растянутые и пр. :) ?

ЗЫ Хотим на машине прокатиться, благо в отеле пункт проката hertz, расстояния не пугают, покупка шубы отличный повод.
Изменено: Вадим - 04.06.2013 13:34:02
 
На сайте практически одни хвалебные отзывы. Такое ощущение, что была в какой-то другой Кастории. Понятно у кого лучше, Тсукасы - без сомнения, хорошее качество изделий у PKZ, но они такие тяжелые, особенно с капюшоном. Совершенно разочаровал Хрисос, Марковарни - полный отстой, Аванти, AB, Наоми - ни то ни сё.
Но вот модели и лекала?! Совершенно жесткий стандарт на фигуру, если ты в него не вписываешься, то не только без шубы уйдешь, так тебя и обвинят в том, что ты пришла только померить. Бред.
Моделей на 44 размер вверху и 46 по бедрам, хорошо сидящих по фигуре, просто нет.
Изменено: yulyag51 - 21.06.2013 23:32:52
 
Цитата
yulyag51 пишет:
Моделей на 44 размер вверху и 46 по бедрам, хорошо сидящих по фигуре, просто нет.
Об этом я неоднократно здесь откровенно сообщал. У жены 42-44. Мой любимый размер. Только на заказ можно сделать.
Особенно, чтобы по фигуре сидело, было с капюшоном, до колен и из серебристой норки.
Готовых таких просто нет.
 
 
Всем добрый день!
Ездила в феврале в шуб-тур в касторью с обязательством....Купила прекрасную шубку на эдике у Папандопулоса....но приехав домой не получилось поносить....уже стало тепло, а за эти месяцы совсем схуднула...вот и возникла проблема замены шубки.....Посоветуйте сталкивался ли кто с такой проблемой...возможно ли вообще замена???
 
Цитата
Ольга Клаучек пишет:
Всем добрый день!
Ездила в феврале в шуб-тур в касторью с обязательством....Купила прекрасную шубку на эдике у Папандопулоса....но приехав домой не получилось поносить....уже стало тепло, а за эти месяцы совсем схуднула...вот и возникла проблема замены шубки.....Посоветуйте сталкивался ли кто с такой проблемой...возможно ли вообще замена???
Замена по гарантии, потому что клиент уменьшил свои размеры?! :o

Я бы хотел рядом постоять с Папандопулосом, когда Вы ему огласите задачу.

Ушить-то он может, а вот выдать другую не знаю, буду признателен за рассказ, чем сердце успокоилось.
 
Цитата
Ольга Клаучек пишет:
Купила прекрасную шубку на эдике у Папандопулоса....но приехав домой не получилось поносить....уже стало тепло, а за эти месяцы совсем схуднула...вот и возникла проблема замены шубки.....Посоветуйте сталкивался ли кто с такой проблемой...возможно ли вообще замена???
а что, кто-то в мире меняет вам одежду, если вы изменили размер? :) Гарантия распространяется на качество изделия: что шубка не облезет, не полиняет, не разойдется по швам и в целом будет радовать вас своим качеством. Обычно гарантия полная на один сезон носки, что бы не случилось - меняют.

В вашем случае выход таков: радоваться, что похудели, и ушить шубку. Попробуйте поискать мастера дома, если не найдете - связывайтесь с производителем и пытайтесь договориться с ним
 
Всем доброго дня и вечера! у меня большая просьба порекомендовать парочку фабрик или магазинов (Касторья). планируем поездку в июле. интересует хорошая норка, не принципиально БГ. и очень хотелось бы знать Ваше мнение относительно Mousios ( соотношение цены и качества). Большая просьба откликнуться, потому как у нас в городе при моем маленьком росте (160) середина бедра, рукав 3/4 и что-то коричневое (даже не смотрела подробно) 150 000.... очень жду! и заранее благодарна
 
Roman o arhigos, здравствуйте! Едем на машине отдыхать в Грецию, попутно купить шубу. Могли бы вы поделиться контактами фабрик-магазинов, не работающих с шуб-турами и разными "откатниками"??
Заранее спасибо.
Валентина.
 
Цитата
valentinasav пишет:
Могли бы вы поделиться контактами фабрик-магазинов, не работающих с шуб-турами и разными "откатниками"?
а зачем вам такая информация? )))) программу борьбы с коррупцией готовите?))))

практически все так работают, но если вы пойдете самостоятельно - то никто на вас просто так не наживется. Выбирайте, торгуйтесь - вам дадут скидки.
 
Ну если вы не знаете таких, я с вами поделюсь, да и со всеми, кому было и будет интересно:

Фабрики, которые не работают с шуб турами, в Касторье: MOUSSIOS, DIOS, SOULIS, В Маниаки ( соседняя деревня ) VITO PONTI, ARTISTI ELENA.

В Сиатисту шуб туры не возят, но в розницу продает только фабрика PAPANIKOLAOU.
 
 
valentinasav, спасибо большое, видно, что поиск в интернете Вы освоили на отлично.
В любой из них любой, кто говорит по-гречески и будет вместе с Вами, получит откат.
Можем проверить, хотите с Вами поеду :) :) :), правда несколько часов моей работы стоит как несколько шуб :) :) :)

В Сиатисте мы покупали шубы в розницу, и не только у Папаниколау :) :) :)

То, что Вы нашли в интернете (на большой помойке) не является истиной, пока Вы сами не будете иметь свой опыт.
 
Это не из интернета, это от человека, который более 20 лет работает как и вы в шубном бизнесе в Греции.
Просто он на другом форуме пиарится.
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
valentinasav , спасибо большое, видно, что поиск в интернете Вы освоили на отлично.
В любой из них любой, кто говорит по-гречески и будет вместе с Вами, получит откат.
Можем проверить, хотите с Вами поеду , правда несколько часов моей работы стоит как несколько шуб

В Сиатисте мы покупали шубы в розницу, и не только у Папаниколау

То, что Вы нашли в интернете (на большой помойке) не является истиной, пока Вы сами не будете иметь свой опыт.
ну зачем нам кто-то любой кто говорит по гречески, мы сами с усами)))
 
Да, хороший человек, он видимо и возит на эти фабрики.
Таких опытных специалистов на Грек.ру не держат более одного сообщения.

Я в шубном бизнесе не работаю, но для Вас могу сделать исключение.
В каком-то году мы пытались объяснить греческим шубникам, что такое маркетинг, реклама и предпринимательство 21 века, расписали план на год, выступали несколько раз,
пока не прочитали диссертацию одной умной выпускницы салоникского университета. Там все написано о предпринимательских способностях тех,
кто сегодня занимается шубным бизнесом в Греции.

Поэтому я знаком с ними лично со многими. За месяц мы поняли, что перед простыми скорняками бессмысленно говорить в терминах 21 века, а модернизация технологий 11 века в виде откатов нам не интересна.
 
Цитата
valentinasav пишет:
ну зачем нам кто-то любой кто говорит по гречески, мы сами с усами)))
Да, я уже обратил на это внимание :)

Торгуйтесь, вот основной метод покупки шуб в Греции.
 
Цитата
valentinasav пишет:
Это не из интернета, это от человека, который более 20 лет работает как и вы в шубном бизнесе в Греции.
мы в шубном бизнесе не работаем, а уж 20 лет и подавно )))) но тем не менее, в Сьятисте несколько десятков небольших фабрик, которые продают шубы в розницу :D

Цитата
valentinasav пишет:
Ну если вы не знаете таких, я с вами поделюсь, да и со всеми, кому было и будет интересно:
не интересно мне про фабрики, но мне действительно очень интересно, почему вы так хотите найти тех, кто не дает проценты "камаки" и кто не работает с шуб-турами?
Ладно еще с "камаками" можно обсудить этическую сторону вопроса, но шуб-туры-то чем не угодили? Едут себе люди и покупают, стоимость тура включена в стоимость шубы, все знают об этом заранее. Едешь сам без шуб-тура - оплачиваешь только стоимость шубы. Все чисто и прозрачно, гарантию дают, чеки выписывают, дьюти-фри оформляют - что еще нужно для счастья? Кофе угостят тоже ))))
 
Да еще и цену скинут обычному покупателю на 200 евро от объявляемой сначала, если он умеет торговаться.
 
 
Ну все прекрасно, спору нет, хочется и в раскрученные места попасть и в совсем не знакомые.
Возит он или нет, не спрашивала, мы сами на своей машине.
 
Сейчас отдыхаем в Ханиоти. Через пару дней будем ехать в Метеоры через Катерини, не подскажете где лучше там смотреть в Катерини или в Паралии Катерини, и где примерно искать магазины с нормальным товаром и ценами? И сколько может стоить полушубок, прикрывающий попу с капюшоном, светлая или блэк лама? времени будет максимум пол дня, да и времени нет читать все ветки, поэтому прошу не посылать читать темы)
 
Цитата
Serghei пишет:
Сейчас отдыхаем в Ханиоти. Через пару дней будем ехать в Метеоры через Катерини, не подскажете где лучше там смотреть в Катерини или в Паралии Катерини, и где примерно искать магазины с нормальным товаром и ценами?
хм... в Ханьоти шубные магазины поприличнее будут, чем в Паралии, зачем делать такой крюк? В Ханьоти и в целом на Халкидики, как-никак, все еще возят практически все греческие ПРОИЗВОДИТЕЛИ, рынок же Паралии почти полностью оккупировали греческие ИМПОРТЕРЫ - шуб из Китая )))
 
Цитата
odessitka пишет:
Цитата
Serghei пишет:
Сейчас отдыхаем в Ханиоти. Через пару дней будем ехать в Метеоры через Катерини, не подскажете где лучше там смотреть в Катерини или в Паралии Катерини, и где примерно искать магазины с нормальным товаром и ценами?
хм... в Ханьоти шубные магазины поприличнее будут, чем в Паралии, зачем делать такой крюк? В Ханьоти и в целом на Халкидики, как-никак, все еще возят практически все греческие ПРОИЗВОДИТЕЛИ, рынок же Паралии почти полностью оккупировали греческие ИМПОРТЕРЫ - шуб из Китая )))
обошли вроде все магазины тут, так ничего не подобрали. будем ехать в Метеоры, поэтому не думаю что большой крюк, вроде по дороге. где то недавно читал на форуме что нет смысла ехать в Касторию, а лучше в Катерини, только в Паралию или Катерини не помню.
 
Цитата
Serghei пишет:
где то недавно читал на форуме что нет смысла ехать в Касторию, а лучше в Катерини, только в Паралию или Катерини не помню.
а я и не советовала Касторью. В конце июля - начале августа практически вся продукция их будет увезена на курорты, выбирать будет не из чего. Ну раз уж вы не нашли в Халкидиках - пробуйте Паралию.
 
Цитата
odessitka пишет:
рынок же Паралии почти полностью оккупировали греческие ИМПОРТЕРЫ - шуб из Китая
Китайские не берите, очень тонкие и холодные....
 
 
odessitka,спасибо, попробуем еще в Калифее посмотреть.
Almak888
,китайскую и не думаем брать, только бы отличить)
 
Да, в Калифея много магазинчиков. В том числе и баннер слева у нас размещен.
 
Ребята помогите!
6 августа летим отдыхать с подругой на отдых. Будем в Пиерии, как раз рядом с Паралия Катерини, так что естественно хотели бы пошуршать по шубам)) До Кастории, скорее всего не поедем, к сожалению.
Т.к. никто из нас водительских прав не имеет, то аренда машины отпадает сама собой.
???
1. Как добраться? (номер автобуса)
2. Сколько сейчас (минимум) стоят шубки и полушубки?.
3. Где найти хорошие "точки продажи" в Паралии?
 
Цитата
Roolez пишет:
Будем в Пиерии, как раз рядом с Паралия Катерини
Паралия Катерини находится в Пиерии.

Цитата
Roolez пишет:
1. Как добраться? (номер автобуса)
Узнаете у местных.

Цитата
Roolez пишет:
2. Сколько сейчас (минимум) стоят шубки и полушубки?.
Китайские дешевле, греческие дороже.

Зависит от многих факторов.

Вы на какую сумму рассчитываете?

Цитата
Roolez пишет:
3. Где найти хорошие "точки продажи" в Паралии?
Не знаю, за шубами мы туда не ходим.
 
Страницы: Пред. 1 ... 18 19 20 21 22 След.
Читают тему (гостей: 4)