Отдых в Греции дешевле и лучше отдыха на югах России

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 9 След.
RSS
Отдых в Греции дешевле и лучше отдыха на югах России

Все на эту тему.

Однозначно лучше, а вот то, что дешевле - это вы зря так..

Svetлана,
Это не я так, а те отели и та инфраструктура на российских югах.

Это если цивилизованно в отелях отдыхать :) Наши люди предпочитают по старинке - дикарями или на месте жилье снимать :) А это сильно дешевле выходит :))))
Жизнь - такая увлекательная штука!

Цитата
Okey пишет:
А это сильно дешевле выходит :))))
Никогда больше не подъеду ближе 300 км к восточному побережью Понта Эвксинского, пока онo снова не станет греческой колонией. И тогда тоже: еще лет сто понадобится на доведение его до ума.
Что там дешево выходит??? Передвижение (и это еще - было бы куда ехать)? Фрукты? Проживание?
Передвижение - дороже, чем в Москве; фрукты - столько же; проживание - дороже, чем в Питере. Прибавим сюда расходы на авиабилеты.

А главное за эти деньги видишь только однообразные горы, ТРИ ДНЯ читаешь путеводитель, чтобы найти хоть что-то заслуживающее внимания, зато всюду вокруг толпы неандертальцев, только вчера выписавшихся из шкур, переодевшихся в спорткостюмы 80-90-х и приехавших "НА ЮГА"...
Ах да, забыл: не вырубающаяся российская попса самого низкого пошиба, которую слышно даже в трехстах метрах от прибрежной полосы.

Нет, пока там снова не будет филиала Греции, делать там решительно нечего...
Να'στε όλοι καλά

Okey,
По опыту моих друзей совсем нет.
Причем народ копошится в грязи и ест непонятно что по московским ценам.

Огласите цены, плз.

Цитата
Roman o arhigos пишет:
Причем народ копошится
Точно. И много его копошится. Как тех самых жЫвотных. Уходить приходилось в горы.
Цитата
Roman o arhigos пишет:
в грязи
Конечно. Неандертальцы из шкур выписались, а что такое урна еще не выучили.
Цитата
Roman o arhigos пишет:
ест непонятно что
Ну впринципе все-таки что-то более-менее похожее на то, что есть на московских рынках и в московских магазинах
Цитата
Roman o arhigos пишет:
по московским ценам
Ага. Если не выше (см. пред. пост)
Να'στε όλοι καλά

Предположим, я с Вами не во всем согласна. Но есть ли смысл Вам возражать? :) Переубедить все равно не получится...
Жизнь - такая увлекательная штука!

Okey,
Мы никого не хотим переубедить.

Пожалуйста, напишите сколько стоит отдых на российских югах и какого он качества.

А мы по Греции расскажем :)

последнее мое посещение российских "югов" - был Геленджик. ужас, более грязного города не встречала. жили мы в частном секторе у "гречанки" (это я теперь понимаю, что она понтийка была, но тогда еще не видела разницы). так вот, она нам (я с подругой была) говорила - вы в этой раковине не умывайтесь (раковина с умывальником в саду была, на улице), я в нее ... сморкаюсь. а другого умывального устройства, кроме душа из бака и шланга для полива сада, не было! умываться в душе очень полезно, особенно по вечерам, когда темно, до кровати доползаешь мокрый с ног до головыдобрая такая тетенька. хорошо хоть предупредила, раз не могла в другое место сморкаться. 1 сентября мы шли на пляж в шортах и маечках, а бедные дети тащились в школу в свитерах и колготках! море - ужасное, серое, безжизненное. вот и все, что помню. при том, что в детстве меня с братом родители почти каждый год вывозили в Адлер, мы жили немного в городе и в горах, в армянской деревне. вот там классно было! природа - чудо! ходили за грибами, за кизилом, за ежевикой, ездили на водопады, летали на Красную Поляну. столько лет прошло, а Сочи и Адлер всегда вспоминаю с теплотой. была еще в Одессе и Крыму. Черное море хорошо только на диких пляжах. но там случаются оползни :(

В 1996г. отдыхали с мужем и 2 детьми в Ливадии, что под Ялтой на Украине. Жили в неплпхом особнике на втором этаже, первый занимали хозева. Горячая вода по часам, несколько раз перебои с электричеством, фрукты привозныеи это в июле! С питанием была проблема. Проблема с лифтами (на них спуск к морю), они работали сторого по графику: 8-11 утром и 16-19 вечером. Опаздал, топай три км в почти ветикальную гору. На пляже в то время, какие-либо продажи отсутствовали, если кончалась вода приходилось покидать пляж раньше, чем хотелось. Две недели такого шикарного отдыха нам обошлись в 3000$. C тех пор на Украину ни-ни.
В 2002г. попали по работе в п.Лазаревское, решили раз так, остаться отдохнуть. Были приятно удивлены ценами, которые компенсировали не самый высокий сервис. За шесть дней отдыха наши расходы составили 450$+120$ на бензин на дорогу. Было ощущение, что действительно бизнес старается делать все, чтобы угодить клиенту.
И вот пришлось нам попасть в эту же гостиницу в 2004г..Выехать за границу не смогли, т.к. у мужа была подписка о невыезде, в связи с ДТП. Это уже не было так мило, как два года назад. Видать народ поехал и начался обыкновенный "гон":сейчас все и сразу, а завтра будет видно. За 10 дней отдыха было потрfчено 1680$,при этом мы сами находились за рулем 34 часа(в оба конца), а не летели самолетом.Конечно,можно поселисться и подешевле и подальше от моря, а если и без горячей воды и с удобствами на улице, так это можно найти сосем дешево. А если еще питаться и готовить самим на керосинке, так вообще-халява. С тех пор зареклись и с нашими курортами, лучше на худой конец Турция или Египет, кстати последний мне понравился(море).

Сейчас народ в бывшем СССР стал жить немного богаче, вот и потянулся на юга. Те кто интеллигентнее(знающие хоть немного язык , историю и географию) и побогаче рванули за рубеж. Ну а работяги из Жмэринки в Евпаторию. Поверьте - это надо видеть. Мы после Египта и Турции попали в Евпаторию, две недели от отпуска надо было убить и недорого.
Лучше, если нет денег, то вообще никуда не ехать. Тогда уж год пропустить. Стоит раз отдохнуть за рубежом, чтобы больше не возвращаться на родные курорты. Всё, проехали!!!
Я всегда вспоминаю фильм "Собачье сердце". В бывшем СССР очень сильно подкошен генофонд. Это не дело одного столетия - восстановление культуры, интеллигентности и порядочности нации. Так что нам нам ныне живущим нет альтернативы. Хотя бы на отдыхе не видеть быдло!!! :!:

vl.parakhnevich,
Да Вы дайте сюда ссылку на том форуме, так как переубеждать сложно, пока сам он не посмотрит. У меня друзья, годами отдыхавшие на Азовском море, в ТАКОМ ВОСТОРГЕ от Греции, что теперь их 4-летний сын поднимает тост только один и только за Грецию!

Ссылку на том сайте я уже сделал.
Знаете, когда сам насмотришья красоты, отдохнёшь по-человечески, всячески хочешь донести это людям, кто только в Крым и на Кавказ ездит.
в путешествии главное не цель, а процесс...

Цитата
Demetreius пишет:
А главное за эти деньги видишь только однообразные горы, ТРИ ДНЯ читаешь путеводитель, чтобы найти хоть что-то заслуживающее внимания, зато всюду вокруг толпы неандертальцев, только вчера выписавшихся из шкур, переодевшихся в спорткостюмы 80-90-х и приехавших "НА ЮГА"...
Ах да, забыл: не вырубающаяся российская попса самого низкого пошиба, которую слышно даже в трехстах метрах от прибрежной полосы.
А как там Сердючка заливается!!!
Добавьте ещё к этому частые дожди, грязную воду в горных реках после них и отсюда грязное море. После дождей прохладные ночи, холодная вода в море
А вдоль железной дороги сплошной мусорник из пластиковых бутылок и остатков вагонных трапез.

Цитата
L L пишет:
последнее мое посещение российских "югов" - был Геленджик. ужас, более грязного города не встречала.
Хорошие условия стоят денег, вы наверное лет 10 назад приезжали ;) а насчет грязи, так чисто не там, где метут, а там - где не сорят!... Я рано утром летом хожу на работу и вижу как обслуживающий персонал на набережной моет плитку с порошком... а вечером там уже валяются всякие отходы, хотя урны для мусора стоят через каждые 10-15 метров на протяжении всей набережной :wasko: но нашим людям - отдыхающим на это наплевать, они где едят -там и сорят! А потом начинаются разные разговоры о том, что город грязный - будьте сами культурней и все будет ОК! :oops:

Цитата
Sofika пишет:
... а вечером там уже валяются всякие отходы, хотя урны для мусора стоят через каждые 10-15 метров на протяжении всей набережной но нашим людям - отдыхающим на это наплевать, они где едят -там и сорят!
Так всё-таки грязь???
И фото ноябрские да мартовские...

Отдыхала в прощлом году в Крыму (номер люкс в санатории Утес, прямой вид на море, трехразовое питание) - природа, воздух, архитектурные памятники - всё чудесно. Но, ужасный сервис, грязно, не очень вкусно кормили, толпы на пляже.
В этом году в Греции понравилось куда больше.

Цитата
vinp пишет:
Так всё-таки грязь???
ну почему же - нет, ;) вот уже несколько лет подряд Геленджик признается одним из самых благоустроенных городов России! 8)
http://www.vkoclub.ru/travelnews.aspx?newsid=15874
http://www.azur.ru/gelendzhik/news.php?view=244
http://adm.sea.ru/news/news_31.htm
Цитата
vinp пишет:
И фото ноябрские да мартовские...
Моей целью было сфотографировать город - показать его красоту, а не голых отдыхающих, разгуливающих по набережной! Летом такие фотографии сделать просто не реально... 8)

Софика, извините, я не хотел вас обидеть.
У вас потрясные глаза, вы точно не относитесь к тем аборигенам, что валят к вам летом. И понятна ваша любовь к родному городу.
А что остаётся городу, зарабатывать на них деньги.
А вот мы с вами прошлись по ним, они почитают в Интернете, станут меньше мусорить, глядишь и я к вам отдыхать в Геленджик приеду...

Цитата
vinp пишет:
Софика, извините, я не хотел вас обидеть.
я вовсе не обиделась :)
Цитата
vinp пишет:
У вас потрясные глаза, вы точно не относитесь к тем аборигенам, что валят к вам летом. И понятна ваша любовь к родному городу.
спасибо 8)
Цитата
vinp пишет:
А вот мы с вами прошлись по ним, они почитают в Интернете, станут меньше мусорить, глядишь и я к вам отдыхать в Геленджик приеду...
Приезжайте 8) ...у нас как раз на следующий год должен открыться новый аэропорт международного класса :)

все равно не поеду. зачем мне голые отдыхающие? была я там давно. но впечатление такое,
что до сих пор не забыть. мерзкое впечатление. да и море все равно не стало глубже, все
сточные воды остаются в бухте... PS что-то я ни города ни его красоты не заметила на фотках.

Была давно в Геленджике... После заграницы на российские юга больше не поеду: денег потратишь у нас намного больше, а сервиса и удовольствия от отдыха получишь куда меньше :( Не вкладывают у нас достаточных средств в развитие местных курортов, а могли бы и на этом зарабатывать.

Цитата
L L пишет:
все равно не поеду. зачем мне голые отдыхающие? была я там давно. но впечатление такое,
что до сих пор не забыть. мерзкое впечатление. да и море все равно не стало глубже, все
сточные воды остаются в бухте...
;) я и не сомневалась, что вы ответите иначе! 8) С того момента, как я зарегистрировалась на этом сайте (пусть это было и не так давно 8) ), я не увидела с вашей стороны ни одного позитивно настроенного поста - вам все время что то не нравится! Жизнь очень короткая штука ;), поэтому нужно быть не много добрее и уважать окружающих вас людей - хоть они и греки! 8)
Цитата
L L пишет:
что-то я ни города ни его красоты не заметила на фотках.
каждый по своему видит красоту! Вы не заметили, а я заметила! 8)

В позапрошлом году у меня была командировка в Крым, в Песчаное. А в сентябре съездил на недельку в Ретимнон, на Крит.

Разница ощутимая. Во-первых, море. В Ретимноне оно чистое. В Песчаном оно постоянно выбрасывает на берег комочки нефтепродуктов.

Во-вторых, пляж. В Песчаном народ развлекается тем, что бьет на пляже стеклянные бутылки. Зачем - ума не приложу! Из ненависти к себе подобным? В Ретимноне на пляжах я не видел ни одного кусочка стекла. Мало того, я натер ноги и начал ходить по городу босиком. Я очень рассеянный и никогда не смотрю, куда ступаю. Но там я тоже ни разу не наступил ни на одно стеклышко - их просто не было. Самое интересное, что среди отдыхающих была масса русских и прочих русскоязычных. Но почему-то в Греции они бутылки об асфальт не били. А, собственно говоря, чем русский отдыхающий в Греции отличается от русского отдыхающего в Крыму? Толщиной кошелька? Но она вроде у нас никого не облагораживает. Или в Грецию ездят исключительно культурные люди?

Приехал в родные Мытищи и первым делом увидел, как молодые люди, выхлебав пиво, швыряют бутылку об асфальт. Господи, ну что ж мы за народ такой?! Почему наши соотечественники так любят жить в грязи?!! Пишу не с издевкой, а с болью, обидно за свой народ. И главное, попробуй, сделай замечание, живо схлопочешь!

А природа - она везде прекрасна, если люди ее не губят. Мне кажется, в Крыму она ничуть не хуже, чем в Греции. Но это уже дело вкуса.

Anton S.,
Цитата
чем русский отдыхающий в Греции отличается от русского отдыхающего в Крыму? Толщиной кошелька?
Ну немного доходы выше у того, кто в Греции, но тут, на мой взгляд, имеет значение то, что в Грецию россиянин едет в Европу, где, как он часто считает, не может себя показать свиньей. В Крым в Украину приезжает как будто "новый русский", где может поставить себя сильно выше окружающих.

Хотя это средний случай. Нам рассказывали и о пьяных самолетах с российскими олимпийцами, бугры которых ползя по греческой взлетной полосе, теряли из карманов пачки с сотнями евро.

Ходят истории о "новых русских", требующих ВСЕХ сопутствующих им на отдыхе услуг и измеряющие деньги в сантиметрах.

Видел как в самолете, начавшего выпендриваться российского туриста сами же другие туристы ставят на то место, которого хам заслуживает.

Но самое, на мой взгляд, неприятное - это пьяные русские туристки (женщины), которые так надегустируются продукцией безпошлинной торговли, а на обратном пути дарами "все включено", что становится понятно почему, часто, вне России к русским барышням отношение не очень. Пьяный мужик - как-то более привычен.

Но мне не совсем понятно намерение ужраться в самолете еще до взлета, и жалко принимающую этого символа 2007 года туроператорскую компанию.

Цитата
Roman o arhigos пишет:

Ну немного доходы выше у того, кто в Греции
Роман, вы безнадежно отстали от российской жизни! Отдых на наших курортах на порядок дороже, чем где-либо! Подруга за 12 дней в сентябре в Геленджике отвалила 1300евро, из лучших воспоминаний- номар в пансионате, из худших -можно написать книгу. при доходе в 70000руб./мес. на себя одну любимую, вполне может позволить отдых за границей, но... Не ездиет по причине незнания ни одного иностранного слова, и мои уговоры, типа"Не пропадешь, ерунда, миллионы не знают ни слова!" не помогают! Другие знакомые, с вполне нормальными доходами, также каждый год отправляются на наши юга, а потом целый год возмущаются совдеповским сервисом по цене Дикого Запада! Все эти люди, несколько другого поколения им за 45, боевая молодость прошла в рассвете советской пропаганды:"У нас все самое лучшее!". Это как с шоколоадом, фраза типа "Наш шоколад самый лучший!" меня приводит в бешенство, хочется крикнуть: Люди, а Вы другой пробовали? Зачем же врать! Итальянский Перунджи, австрийский шоколад, французские трюфели намного убежали вперед нашего "Мишки на Севере", езжайте, попробуйте! Я люблю свою страну, такой какая она есть, но не надо изображать успешность (про отдых) там где она отсутствует как таковая! И дело именно в сервисе, природа везде шикарная- в Крыму,Сочах, а в Сухуми так вообще глаз не оторвешь! В России пока отсутствует идеология качественного не только по сервису,но по всей инфраструктуре отдыха, а если и пытаются ее где-то изобразить, так цена приближается к недельному туру на Сейшелах, посмотрите хотя бы сколько стоит выехать в подмосковные пансионаты на Новый год!

Лариса,
Цитата
Роман, вы безнадежно отстали от российской жизни! Отдых на наших курортах на порядок дороже, чем где-либо!
Вы правы. Последним из "наших" курортов был пансионат под Мариуполем лет десять назад. Потом уже Греция или Кипр. Конечно, тоже не правильно, что так ограничен, но вот не тянет пока больше никуда. Разве что в Париж :)

Цитата
Roman o arhigos пишет:
Разве что в Париж
Какие у нас с тобой общие интересы :opa Меня туда тоже почему-то все время тянет :opa

Melitis,
Да, должна же быть у человека мечта :) А то все время Греция, Кипр :)

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 9 След.
Читают тему (гостей: 2)