Отдых в Греции дешевле и лучше отдыха на югах России

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
Отдых в Греции дешевле и лучше отдыха на югах России
 
Все на эту тему.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 9 След.
Ответы
 
Цитата
samsurg пишет:
Фишка в том, что мы не можем поехать в Грецию на 1,5 месяца - из-за визы - значит и предмета для дискуссии нет.
ну почему же, многие получают визу под турпоездку на 1,5 а то и 2 месяца. особенно если едут с детишками ;ellina
 
Цитата
Натаня пишет:
Потому что с мелкими меньше 21 дня отдыхать не рекомендуется.
Замечала, что и дети после 12-го дня начинают сходить с ума! Даже для грудного возраста 15 дней по-моему потолок, а сказки про переоклиматизацию больше влияют на взрослых, чем на этих кнопок.
 
 
Цитата
Натаня пишет:
Потому что с мелкими меньше 21 дня отдыхать не рекомендуется.
Натаня,
Еще детям до 9 лет вообще климат менять не рекомендуется. Много есть полезных рекомендаций, которыми мы пренебрегаем, почему-то :|
 
Цитата
Maro пишет:
многие получают визу под турпоездку на 1,5 а то и 2 месяца
многие?В Грецию? Вы уверены?
 
Цитата
Лариса пишет:
Замечала, что и дети после 12-го дня начинают сходить с ума
Лариса,
Мы с Вами с ума сойдем точно, но я бы не отказалась просидеть с детьми 1.5 - 2 месяца будущим летом где-нибудь в тихом местечке на Тассосе. Сейчас мне Натаня ответит правда ли , что можно получить такую визу? Потому что в Крым с детьми , извиняйте, я все-равно уже не поеду. И не уговаривайте!
 
Цитата
samsurg пишет:
Потому что в Крым с детьми , извиняйте, я все-равно уже не поеду. И не уговаривайте!

Да, при отсутствие воды и света, даже временами, с детьми проблематично.
Как я уже писала, начав есть сливочное масло не хочется переходить на маргарин, хотя вроде и тоже масло. :)
 
 
Maro,
благодарю за подробный комментарий про визы в личке -tebe-
Таким образом, возможность длительного пребывания с детьми уже не эксклюзивное преимущество наших "югов" 8)
 
samsurg, вот видите благодаря нашей дискуссии и вы и я теперь в курсе, что и в Грецию на 1.5 месяца поехать можно :)
Лариса, про акклиматизацию может действительно сказки, кто его знает.
А почему дети после 12 дня начинают сходить с ума?
Я сколько работала с детьми и ездила со всякими родственниками никогда такого не замечала. В этом и прошлом году по месяцу с племянником (4 года) и его мамой на югах проводила - всегда он был доволен жизнью. Дай ему волю он бы все лето у моря просидел :)
 
Цитата
Натаня пишет:
вот видите благодаря нашей дискуссии и вы и я теперь в курсе, что и в Грецию на 1.5 месяца поехать можно
Реально положительный итог :) Мне тоже приятно :Radyga
 
Цитата
Натаня пишет:
А почему дети после 12 дня начинают сходить с ума?
Я сколько работала с детьми и ездила со всякими родственниками никогда такого не замечала

У меня дочь отказывается на 11-12 день ходить на море, а у сына после 10 дней любимый вопрос :-Когда домой поедим?
Дети разные, и если мои выезжают в общей сложности 3-4 раза в год на море, то все лето на море для них будет испытанием.
 
Цитата
Лариса пишет:
У меня дочь отказывается на 11-12 день ходить на море, а у сына после 10 дней любимый вопрос :-Когда домой поедим?
Многие считют своим долгом, попав на отдых держать детей на море по 10 часов в день. Но при таком раслкаде это надоест любому и очень быстро.
 
Цитата
Alexander Bogachov пишет:
Многие считют своим долгом, попав на отдых держать детей на море по 10 часов в день.
Я не враг свом детям держать их по 10 часов на море. Просто попадая на море довольно часто у них теряется состояние эйфории от оного, чего не скажешь о детях выезжающих в лучшем случае один раз в году, а то и того реже.
 
А зачем держать детей по 10 часов в море? Режим вроде как надо соблюдать независимо от вашего нахождения. Или уж если "уплочено", то выжать всё до последнего цента? Но это просто глупо.
Не знаю, как с 1.5 месяцами, не бывал, а вот месяц - лехко :). Дочь (да и мы тоже) до сих пор хочет ехать куда либо на море (а ещё лучше в Грецию) минимально на 3 недели, да вот только с длинными отпусками сейчас проблема... опять же к сфере образования отношения не имеем... :)
 
 
На самом деле Лариса права, что все дети разные, как и взрослые.
Некоторые и один раз в году на море ездят и все равно на 12 день на море не ходят
А некоторые по три месяца там сидят и всегда как пионеры :)
По себе могу сказать, что с 6 до 13 лет я проводила в Коктебеле каждое лето около 2 месяцев (с 17 июня по 12 августа) и никогда мне не надоедало ходить на море.
И до сих пор, хотя мне уже 28, я готова бултыхаться в море месяцами и мне не надоедает :) И муж у меня тоже при виде любого водоема сразу в него залезает, и плавает, пока не посинеет, даже если он до этого месяц у воды просидел :)
 
А меня мать в детстве силои на море затавляла купаться по принцыпу "раз приехали то надо купатся". Сеичас мне до пляжа 10 минут езды, но я вобще не купаюсь.
 
Цитата
Alexander Bogachov пишет:
А меня мать в детстве силои на море затавляла купаться по принцыпу "раз приехали то надо купатся"
Не мать, а ехидна! :) :) :)
 
Alexander Bogachov, ага, а одну мою знакомую в детстве так заставляли грибы и ягоды собирать - раз уж приехали, собираем до посинения...
Теперь она ни за грибами, ни за ягодами ездить не любит в принципе :)
 
Так вот во всём мера нужна... :)
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Пожалуйста, напишите сколько стоит отдых на российских югах и какого он качества.
Просто к сведению. Коктебель-2007, начало сентября. Двухкомнатный номер в маленьком отельчике. В номере: санузел, 2 кровати, диван-раскладушка, три тумбочки, две табуретки, шкаф, журнальный столик, холодильник, телевизор. Кондиционер есть только в одной из комнат.

Стоимость номера - $55 за сутки. Аналогичный однокомнатный номер - $35.

Upd.: В общем, не знаю, где дешевле. Знаю точно, что эта поездка отбила у меня охоту ездить на наши юга надолго. И очень надеюсь, что отпуск-2008 проведу именно в Греции. Ну или на Кипре.
 
Цитата
Киарнайт пишет:
Стоимость номера - $55 за сутки
Вполне европейская цена, только вот сервис наш: горячая вода по часам, или иногда ее отсутствие, питание по типу советских столовок, а стоимость бутылки воды сравнима со стоимостью 2-х литров молока. Наверное так?
 
 
А посмотрите, что в этом году в части цен творилось в Сочи, почитайте на разных форумах, такое впечатление, что Олимпиада уже началась!
Я неделю назад прилетела с Майорки, все понравилось, цены приемлемые, дороже чем Греция, но дешевле намного, чем Сочи или Крым! Майорка хороша,но летом только в Грецию! Лежала на пляже среди немцев и вспоминала Грецию. Притягивает она нас каким-то национальным, гостеприимным бело-голубым колоритом, этого нет ни в Испании, ни в Италии, там хорошо, но как-то все чересчур европезировано. А с нашими курортами пока не стоит начинать дружить: хотят деньги получать, а не зарабатывать!
 
Цитата
Лариса пишет:
Вполне европейская цена, только вот сервис наш: горячая вода по часам, или иногда ее отсутствие, питание по типу советских столовок, а стоимость бутылки воды сравнима со стоимостью 2-х литров молока. Наверное так?
$55 - это без питания, только проживание. Питания там предусмотрено вообще не было. А в местных кафе пообедать - ну где-то 40-50 гривен, т.е. 200-250 руб.

Горячая вода у нас обычно была, а когда кончалась, нужно было выходить из номера и искать хозяев, которые, будучи найдены, нажимали на какую-то кнопочку, и тогда горячая вода снова появлялась. :D

В магазинах пятилитровая бутыль питьевой воды стоит 6-7 гривен, т.е. 30-35 руб.
 
Киарнайт,
Ну красиво жить не запретишь.
Желающим дешево закрыть сезон 2007 на Халкидиках есть спецуха с вылетом на 29 сентября на неделю = отель нормальный (скорее всего с завтраком) + билет + страховка = 280 евро + виза (45 евро).

280 + 45 = 325 евро на 7 дней за одного в сингле.

Наши люди уже вчера бронировались.
 
Недавно в инете где-то попадался 4* в Херсониссосе 8 дней олл инклюз за 580 евро. ;)
 
mSergik,
Родители Натальи так и отдыхали на Крите, но ближе к Ретимно, причем в августе.
 
Цитата
mSergik пишет:
Недавно в инете где-то попадался 4* в Херсониссосе 8 дней олл инклюз за 580 евро.
Во, дружище, это как раз моя жена. Т.е. мы договорились о ее бюджете в 50 евро в Сочах за ночь, но она из него капитально вылетела, притом осталась дико недовольна, хотя Сочи - ее Родина. А уж море - ужасающая помойка! Впрочем, у наших братьев в Украине в Крыму - тоже самое.
 
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Желающим дешево закрыть сезон 2007 на Халкидиках есть спецуха с вылетом на 29 сентября на неделю = отель нормальный (скорее всего с завтраком) + билет + страховка = 280 евро + виза (45 евро).
Красота ! ;ellina А нам бы такого же "но с перламутровыми пуговицами" - в Афины то есть . 8) Ничего там не завалялось, случайно :?:
 
Roman o arhigos,
Ром! :Radyga
сообщи, плиз, явки-адреса-пароли где такой аттракцион неслыханной щедрости -tebe-
и маленький ласковый котенок может стать тигрой...если его разозлить

 
Stasya,
Лабиринт с Амботисом.


samsurg,
А еще билеты будут Москва-Калининград-Афины очень вкусные,
вот сейчас жду сам.
 
Тут на сайте есть фраза:
"Ввоз в Грецию иностранной валюты в любом количестве приветствуется, но не менее $50 на человека в день."
То есть без учета всяких денег на приятные мелочи и еду/передвижение нужно иметь как минимум 50 у.е. на человека в день? Всегда? И вообще, это относится к самостоятельно путешествующим или и к тем, кто группой?
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 9 След.
Читают тему (гостей: 2)