работа в греции

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
[ Закрыто ] работа в греции
 
здравствуйте.я обратилась в агентство по трудоустройству в греции.мне обещают работу в сфере обслуживания туристов в семьях и т.д.заработок 700евро.вьезд по турвизе.реально ли это.
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 11 След.
Ответы
 
В Греции же, как правило, после года выплаты нормального пособия по безработице, начинают выплачивать сущие копейки, врать не стану, мне стыдно за ними ходить, но вроде 90 (?) евро в месяц. И так всю жизнь.

Прожить на них конечно нельзя. Но хоть какая-то копейка. Так что длительный безработный в Греции (как и подавляющем большинстве стран мира) - обречён на вымирание.

Но правда как только он достигает почтенного возраста, пособие вырастает и государство берёт его к себе под опеку.
 
Цитата
Nik Lemos пишет:
Скажем чтобы получить английскую социалку, гражданину Греции нужно приехать в Великобританию. Отработать официально 3 месяца минимум (голосовать на местных выборах можно сразу после официального оформления). Подать на ВНЖ (английский ВНЖ даётся только тому греку, кто уже отработал в Великобритании минимум 3 месяца), в течение 1 месяца (срок рассмотрения заявления) получить его и сесть на социалку.
ник если не секрет получил уже?
 
 
Цитата
Nikоs.ru пишет:
Так если у Лемоса спросить, то получается, что социалка вечная. Это меня и заинтересовало. Больше того, Гуру пытался доказать, что социалку дают всем с ВНЖ и ПМЖ.

Фактически в нормальных странах она вечная. И дают её всем с долговременными и вечными ВНЖ и конечно же с гражданством.

В Греции тоже как бы есть, но очень маленькая.

Цитата
Nikоs.ru пишет:
Должно работать минимум 3 человека, чтобы кормить 2-х безработных. Это я по памяти вспоминаю ликбез. А еще лучше- трое работающих должны "кормить" одного нерабатающего.

А ещё лучше когда 10 работающих кормят одного бездельника. 8)

Чушь всё это. Как говорят руководители программы Венус (из Зейтгейста-Аддендума) уже сейчас технологии позволят 1 работающему "кормить" 9 бездельников. Но капиталистам это не нужно им выгодны кризисы и войны.
 
Цитата
Nik Lemos пишет:
В Греции же, как правило, после года выплаты нормального пособия по безработице, начинают выплачивать сущие копейки, врать не стану, мне стыдно за ними ходить, но вроде 90 (?) евро в месяц. И так всю жизнь.
в связи с этим идут на хитрости---работая получают пособие и энсима на руки :D .короче кто кого облапошит
 
Цитата
Хохол пишет:
ник если не секрет получил уже?

Не секрет. Нет, не получил. Мне стыдно пока на социалке сидеть.
 
Цитата
Nik Lemos пишет:
В Греции же, как правило, после года выплаты нормального пособия по безработице, начинают выплачивать сущие копейки, врать не стану, мне стыдно за ними ходить, но вроде 90 (?) евро в месяц. И так всю жизнь.

в России если тебя сократили то в течении года 4-5 тыс. рублей
 
 
Цитата
korbek пишет:
в России если тебя сократили то в течении года 4-5 тыс. рублей

Знаю. 8)
 
Цитата
Nik Lemos пишет:
Не секрет. Нет, не получил. Мне стыдно пока на социалке сидеть.

проблема найти работу???
 
Цитата
korbek пишет:
в России если тебя сократили то в течении года 4-5 тыс. рублей
у меня знакомый в россии сам ушёл с работы---6 мес не платили зарплату и до сих пор нет от фирмы денег и теперь без пособия.законы надо подправить
 
Цитата
Nik Lemos пишет:
Мне стыдно пока на социалке сидеть
а ты переводи деньги в фонд помощи пострадавшим.....
 
Цитата
korbek пишет:
проблема найти работу???

Для меня? Нету проблемы.
 
Цитата
Nik Lemos пишет:
Для меня? Нету проблемы.

былы бы шея ,хамут найдется

меня как-то один понтиец приглашал на работу в грецию
у меня вопрос как платят в салониках на сборе цитрусовых??? :ae: :ae: :ae: :ae: :ae: :ae:
 
Цитата
korbek пишет:
у меня вопрос как платят в салониках на сборе цитрусовых???
Если Вам интересно, на Крите за такую работу платят 25?
 
 
Цитата
Хохол пишет:
клеить энсима---это долго объяснять
Вот этот момент не совсем понятен. Ну, шут с ним.
Это вроде самострахования?
---
После потери работы или сокращения, в России платят небольшую компенсацию, а потом 12 месяцев платят пособие по безработице в районе 5 тыс руб. И больше ничего.
А в Греции, кроме пособия по безработице что-нибудь платят еще (дополнительно) или только- пособие по безработице?
 
Цитата
Nikоs.ru пишет:
А в Греции, кроме пособия по безработице что-нибудь платят еще (дополнительно) или только- пособие по безработице
много разных программ есть.одна из них----помощь в оплате за аренду около 2000е в год
 
Цитата
Nikоs.ru пишет:
Вот этот момент не совсем понятен. Ну, шут с ним.
Это вроде самострахования?
Обычное соцстрахование, только разросшееся до идиотских размеров.
Скажем, вот этот пример
Цитата
Хохол пишет:
строительные 60-75е в день государству перечисляет.72энсима(в этом году) дают право тебе и семье на почти бесплатное мед обслуж
подразумевает, что работодатель заплатит за работника ~4500-5000 евро взносов в год.
Тогда работник будет иметь право на отвратительное медобслуживание (уровня российской глубинки 90-х) в течение года.
 
Цитата
korbek пишет:
у меня вопрос как платят в салониках на сборе цитрусовых???

Цитрусовые , батенька, надо было собирать до 1995 года, пока платили хорошо, даже чересчур хорошо платили.

В 1992-1993 годах - 12 тыс. драхм в день, что было фантастическими деньгами.

Служащий получал тогда 5 тыс. драхм в день в городе.
 
Цитата
Yuriy1975 пишет:
подразумевает, что работодатель заплатит за работника ~4500-5000 евро взносов в год. Тогда работник будет иметь право на отвратительное медобслуживание (уровня российской глубинки 90-х) в течение года.
можно и так сказать но если есть знакомый то диагностику проходишь по направлению в частных клиниках
 
воще ика давно пора менять не оправдывает себя
 
Цитата
Yuriy1975 пишет:
подразумевает, что работодатель заплатит за работника ~4500-5000 евро взносов в год.
Тогда работник будет иметь право на отвратительное медобслуживание (уровня российской глубинки 90-х) в течение года.
Всё понятно!
А в России безработному в любом случае обеспечено бесплатное медобслуживание, но не в частных клиниках. Причем пожизненно.
Изменено: Nikоs.ru - 03.04.2010 21:23:59
 
 
Цитата
Nik Lemos пишет:
В 1992-1993 годах - 12 тыс. драхм в день, что было фантастическими деньгами.


ага да где-то в это время он и звал меня
думаю я не много потерял , что не поехал :ae:
 
Цитата
Nikоs.ru пишет:
А в России безработному в любом случае обеспечено бесплатное медобслуживание, но не в частных.
В России даже бомжа или таджика-дворника бесплатно лечить будут.
Здесь - нет.
Нет страховки (имеется в виду обязалово типа ики или тэвэ) - платить будешь дикие деньги.
Например, за удаление гланд ребенку попросили 1200 евро.
 
Цитата
Nik Lemos пишет:
В 1992-1993 годах - 12 тыс. драхм в день, что было фантастическими деньгами.

Служащий получал тогда 5 тыс. драхм в день в городе.
Хорошее время было - не то, что сегодняшний маразм. :bye:
 
Цитата
Yuriy1975 пишет:
В России даже бомжа или таджика-дворника бесплатно лечить будут
в россии такого оборудования нет как в греческих больницах---берём средний вариант
 
Цитата
Angelika Chatzi пишет:
Если Вам интересно, на Крите за такую работу платят 25?

я понимаю это в день.!!!!! 800 рублей получается .
тогда нас и в России не плохо кормят.
 
И еще- компенсация после сокращения выплачивает сама фирма за три месяца+ за 1 месяц, как выходное пособие.
Если человек имел 50 тыс руб зарплату- то он получит- 200 тыс рублями в виде компенсации. Это в России.
 
 
Цитата
Хохол пишет:
в россии такого оборудования нет как в греческих больницах---берём средний вариант
В глубинке может и нет - в областных центрах нормально. а если не смогут в области сделать - дадут направление в Москву.
Моему пацану в Москве операцию на глазу делали - так 3/4 детей там по направлению из регионов были.
Бесплатно абсолютно, даже питание для мам бесплатное.
 
Цитата
Хохол пишет:
в россии такого оборудования нет как в греческих больницах---берём средний вариант
В областных центрах прекрасное оборудование. Если тяжелобольной, то тебя автоматом туда направят.
Главное, чтобы врачи были хорошие. Остальное всё есть.
 
Цитата
Yuriy1975 пишет:
В России даже бомжа или таджика-дворника бесплатно лечить будут.

не все бесплатно . например зубы лечить лучше у платного врача 8)
 
Цитата
Nikоs.ru пишет:
В областных центрах прекрасное оборудование. Если тяжелобольной, то тебя автоматом туда направят.
Главное, чтобы врачи были хорошие. Остальное всё есть.


в краснодаре кордиалогический центр . паспорт ,направление все безпроблем, операции бесплатно.
 
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 11 След.
Читают тему (гостей: 2)