работа в греции

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
[ Закрыто ] работа в греции
 
здравствуйте.я обратилась в агентство по трудоустройству в греции.мне обещают работу в сфере обслуживания туристов в семьях и т.д.заработок 700евро.вьезд по турвизе.реально ли это.
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 След.
Ответы
 
Цитата
Yuriy1975 пишет:
В глубинке может и нет - в областных центрах нормально. а если не смогут в области сделать - дадут направление в Москву.
Моему пацану в Москве операцию на глазу делали - так 3/4 детей там по направлению из регионов были.
Бесплатно абсолютно, даже питание для мам бесплатное.
Могу только подтвердить, что это именно так и есть.
Иногда берут деньги за более качественные материалы, но это на усмотрение клиента.
----

Мне делали зубы у частника- один зуб полностью наращивал, взял 100$ за этот зуб.
Гарантия- 12 лет. А сколько в Греции это стоит?
Изменено: Nikоs.ru - 03.04.2010 21:34:55
 
Цитата
Nikоs.ru пишет:
И еще- компенсация после сокращения выплачивает сама фирма за три месяца+ за 1 месяц, как выходное пособие. Если человек имел 50 тыс руб зарплату- то он получит- 200 тыс рублями в виде компенсации. Это в России.
это хто ж тебе такой миф придумал?это ответ жителя москвы через скайп ваще если официально брать то так и должно быть, но это только на бумаге, на самом деле просто вгоняют в такие условия, что сам по собственному уволишься
Изменено: Хохол - 03.04.2010 21:34:19
 
 
Цитата
korbek пишет:
не все бесплатно . например зубы лечить лучше у платного врача
Ясное дело, но на крайняк можно и бесплатно сделать.
Или денюшку дать какую-нибудь. Такой вариант и в Греции есть, но размер взятки раз в 10 выше.
 
Цитата
Хохол пишет:
ваще если официально брать то так и должно быть, но это
Люди работали в МНС (министерство по налогам и сборам).
А вообще сейчас это не проблема.
А раньше так и было, как ты пишешь.
 
Цитата
Nikоs.ru пишет:
Мне делали зубы у частника- один зуб полностью наращивал, взял 100$ за этот зуб.
Гарантия- 12 лет. А сколько в Греции это стоит?
Не наращивал, но по личным ощущениям цены на стоматологию в Салониках примерно такие же, как и в Москве.
Кабинетов частных много, конкуренция у них приличная.
Проблемы здесь начинаются в больницах. Даже родить бесплатно не получится - дерут по несколько тыщ евро с каждой мамы.
 
Цитата
Хохол пишет:
вгоняют в такие условия, что сам по собственному уволишься

меня например при устройстве на работу сразу попросили написать заявление на увольнение без даты .
такие вот условия у частника :ae:
 
 
Цитата
Yuriy1975 пишет:
Проблемы здесь начинаются в больницах. Даже родить бесплатно не получится - дерут по несколько тыщ евро с каждой мамы.

вот и думай в какой с прекрасной страы ты уехал :D
 
Цитата
korbek пишет:
вот и думай в какой с прекрасной страы ты уехал
Да я знаю.
Хорошо хоть хату сохранил и прописку.
На крайняк смогу обратно дернуть в любой момент. 8)
 
Цитата
Nikоs.ru пишет:
Мне делали зубы у частника- один зуб полностью наращивал, взял 100$ за этот зуб.
Гарантия- 12 лет. А сколько в Греции это стоит?


Никос на Украине по любому дешевле .
за одно родственников проведаешь :ae:
 
Цитата
Yuriy1975 пишет:
Да я знаю. Хорошо хоть хату сохранил и прописку. На крайняк смогу обратно дернуть в любой момент.

Страна конечно (Россия) не самая говёная, но по сравнению с Грецией, полная фигня.

Хотя жить можно. Не отрицаю. Я жил почти 27 лет и вполне счастливо. Не так конечно как в Греции, кроме шуток, но всё же.

Очень напрягает в России - личная безопасность. Эти все "дай закурить" по ночам и т.д. и т.п.

Это всё убивает.

Ну и экономика тоже, сильно проигрывает. Только Греции в 3.5 раза. А уж если считать Грецию частью Евросоюза то и подавно.

Ну и по мелочи. Политической свободы меньше. Климат в целом гораздо хуже. И т.д.
 
Цитата
Nikоs.ru пишет:
Мне делали зубы у частника- один зуб полностью наращивал, взял 100$ за этот зуб. Гарантия- 12 лет. А сколько в Греции это стоит?

Ну мне по блату предлагали за 120-130 евро вроде. Врачиха подруга моего отца ещё.
 
Цитата
Yuriy1975 пишет:
Хорошее время было - не то, что сегодняшний маразм.

Не, сейчас лучше. Я не спорю , что время было отличное. Я сам тут был в 1990 году, кайф неописуемый.

Но сейчас лучше, потому что наука продвинулась. Инет стал быстрее на порядки. И т.д.

Всё равно , последние 50 тыс. лет мы двигаемся вперёд, к счастью и долголетию. Кто бы что ни говорил. Конечно волнообразно, но всё время вперёд!
 
Цитата
Nik Lemos пишет:
Очень напрягает в России - личная безопасность. Эти все "дай закурить" по ночам и т.д. и т.п.
+1

Цитата
Nik Lemos пишет:
Ну и экономика тоже, сильно проигрывает.
Дурь.

Цитата
Nik Lemos пишет:
Климат в целом гораздо хуже.
+1
Добавлю еще плохую экологию в крупных городах. Особенно в Москве.

Резюмируя - не будь я греком, я бы скорее всего в Грецию жить не поехал.
Или остался бы в России, или уехал в какую-нибудь Австралию.
 
 
Цитата
Nik Lemos пишет:
Очень напрягает в России - личная безопасность. Эти все "дай закурить" по ночам и т.д. и т.п
ай браво ай молодца
 
Цитата
Nikоs.ru пишет:
Всё понятно! А в России безработному в любом случае обеспечено бесплатное медобслуживание, но не в частных клиниках. Причем пожизненно.

В Греции тоже. Если он регистрируется как безработный. Пожизненно. Всем. Бесплатное медицинское обслуживание на супер-аппаратуре.
 
Цитата
Yuriy1975 пишет:
Проблемы здесь начинаются в больницах. Даже родить бесплатно не получится - дерут по несколько тыщ евро с каждой мамы
можно, я думаю бесплатно разродиться, я знал даже случаи бесплатных операций на сердце..
но лучше выбрать больницу, найти правильного врача, найти личный подход,заплатить ему, чтобы он вас наблюдал и ес/но прооперировал
... если вас, конечно интересует конечный результат :!:
 
Цитата
Yuriy1975 пишет:
Резюмируя - не будь я греком, я бы скорее всего в Грецию жить не поехал. Или остался бы в России, или уехал в какую-нибудь Австралию.

Аналогично.

Но так уж получилось, что я был греком, потому поехал в Грецию.

А так бы ,кроме шуток, США, Австралия, Канада (хотел и в Москву и в Великобританию, но туда было труднее чем набрать баллы в Штаты, Канаду, Австралию!).

Мало того! Я вообще не любитель переезжать. Жил бы в Москве или даже в Екатеринбурге, Питере, Самаре, даже Новосибе! И ещё пяток крупных городов - ВООБЩЕ бы никуда не уехал. Кроме шуток.


Но деление СССР на участки меня убило. Я себя ассоциировал с Россией, а не с Чуркистаном.
 
Цитата
Nik Lemos пишет:
В Греции тоже. Если он регистрируется как безработный. Пожизненно. Всем. Бесплатное медицинское обслуживание на супер-аппаратуре.
И не дай Бог ему работу найти - сразу с бесплатной "медицины" слетит.
Ну и уровень медицины, по сравнению с Россией - средневековый.
Пы.Сы. У знакомых в Перее соседка умерла. Два года ходила к врачам, с жалобами на головные боли.
Рецепт один - Панадол.
Когда вскрыли, оказалось опухоль мозга.
Вот и вся супер-аппаратура.
 
Цитата
Nik Lemos пишет:
Очень напрягает в России - личная безопасность

здачи дать можешь ?
даже если сильно дал хоть отмазаться можно .а на западе терпилу кормить всю жизнь придется 8)
 
Цитата
val пишет:
можно, я думаю бесплатно разродиться, я знал даже случаи бесплатных операций на сердце..

У меня племянник, Константин Лемос-Катевас. Его жена оба раза рожала в государственной больнице, бесплатно и без факелакьев!

Причём ему сейчас 33 года, он с 25 лет хорошо зарабатывает, сейчас около 4-5 тыс. евро в месяц.

Но человек принципиальный до жути. Говорит нафига платить 10 тыс. евро за частную клинику с палатой большой и просторной, с цветами, если там когда случается осложнение всё равно везут в государственную. И также никогда ни кому ни дал ни 1 евро взятки. Принципиально.

Кроме того, он пробивной и ещё его мать правозащитница профессиональная, знаток законов Греции. Они так всех гос.врачей напугали, что и в государственной родили отличненько. Ухаживали как за тем, кто дал большую взятку.

АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНО.
 
 
Цитата
Nik Lemos пишет:
Кроме того, он пробивной и ещё его мать правозащитница профессиональная, знаток законов Греции. Они так всех гос.врачей напугали, что и в государственной родили отличненько. Ухаживали как за тем, кто дал большую взятку.

в России по другому . надо сразу Путину звонить. :D :D :D :D
знаю одну бабулю . у нее на попечении два внука (походу больноватых)
она не могла газ себе провести .дорого очень.
вообщем во время прямого общения с призидентом она позвонила :zlaia: и ее сделали все бесплатно.
знаю потому как сам "робыл" :ae: :ae: :ae:

короче соблюдение закона в России держиться только на "звонящих"
много чего положено бесплатно . попробуй выбить.
 
Цитата
Nik Lemos пишет:
У меня племянник, Константин Лемос-Катевас. Его жена оба раза рожала в государственной больнице, бесплатно и без факелакьев!
Она не бесплатно родила, за нее ика (или тэвэ) заплатили.
Не было бы у него эсима уплачены - ничего бы у него не получилось.
В России может бесплатно лечиться любой.
А рожать бесплатно даже нелегалы имеют право, даже пособие на ребенка получают (и деньги (100 евро в месяц), и детское питание до года).
Насчет материнского капитала не знаю, может и на него имеют право.
 
Цитата
korbek пишет:
она не могла газ себе провести .дорого очень.
Здесь тоже все за все платят, например за подключение водопровода у нас в деревне нужно заплатить 450 евро в администрацию.
А газ вообще никогда не протянут - невыгодно. Хотя в городе (20 км) газ есть.
 
Цитата
Yuriy1975 пишет:
за подключение водопровода у нас в деревне нужно заплатить 450 евро в администрацию.

ну так это не так и дорого . знаю у нас если новое подключение воды на все провсе палтос (50тыс) рублей минимум . а если москаль какой нибуть еще больше. :ae:
 
Цитата
korbek пишет:
ну так это не так и дорого . знаю у нас если новое подключение воды на все провсе палтос (50тыс) рублей минимум . а если москаль какой нибуть еще больше.
По идее, у нас они должны подключать бесплатно, потому что здесь местный налог существует, который в администрацию идет.
Специально на инфраструктуру.
Считается от размера квартиры и цены района. Я, например, плачу около 400 евро в год.
В России таких налогов нет.
 
Цитата
korbek пишет:
здачи дать можешь ? даже если сильно дал хоть отмазаться можно .а на западе терпилу кормить всю жизнь придется

Могу, но не хочу. И вообще меня западная система не напрягает. Меня тут никто так не достаёт , чтобы его бить. Проблем нету.

В Казахстане помню одного казахского подростка 16 лет (мне уже было 25 лет) я так избил, что он месяц лечился, причём из городской семьи. У меня даже 3 дня все пальцы на ногах и руках болели. Вот бы в Греции я попал на бабло, наверное.

Но правда отмазали бы наверное он сам первый начал, очки разбил. Я только из-за очков собственно. Так я мирный гражданин.
 
 
Цитата
Nik Lemos пишет:
Вот бы в Греции я попал на бабло, наверное.
Сделал бы справку задним числом, что больной на голову, и никаких проблем.
Здесь в Салониках многие понтийцы так делают - они подраться любят...
:ae:
 
Цитата
Yuriy1975 пишет:
Она не бесплатно родила, за нее ика (или тэвэ) заплатили.
Не было бы у него эсима уплачены - ничего бы у него не получилось.
В России может бесплатно лечиться любой.
не все так однозначно, во первых есть прониа для безработных, цыган и даже наших росопонтий, по ней все можно сделать в гос.больнице , а лекарства вообще бесплатные по книжке пронии.
2- многие без страховки, иностранцы неевропейцы добиваются через социальную службу (киноники литургос) какой то помощи, особенно, если это что-то экстренное
3- насколько я знаю в Росии лекарства по рецепту надо оплачивать полностью за исключением каких- то льготных категорий. В Греции больной платит 25%, 10% или бесплатно в зависимости от болезни.
 
А ещё был прикол. Работал я в своём игровом зале. Тут один подросток из особо буйных и непослушных начал выключать компьютеры (из розеток). В общем хулиганить. Мешать работе клуба.

Я взял его за шкирку, не бил, вывел во двор, была зима и хорошенько помакал головой в снег. А все его однокласники, друзья и даже девчонки это видели. Но достал он меня очень сильно. Один-два раза я бы ничего не сделал, но он раза 4-5 всё это повторил, сколько не предупреждал.

В общем обиделся, морда красная - ушёл.

На следующий день (?) привёл брата 22 года, спортсмена, шкаф такой 2 метра ростом, в общем шансов практически никаких. Вот же гнида какая. Ну и говорит мне его брат (или так кто, в общем защитник) - пойдём выйдем 1 на 1.

В Караганде отказаться драться 1 на 1 - это величайший позор. В общем говорю - конечно, гавно вопрос, сейчас выйдем. И уже так думаю, ну блин - сейчас получу как следует, ни за что.

А тут один из крыши ,рекетёр сидел играл, правда такой самый мирный, даже не рекетёр фактически, а друг банды рекетиров, моей крыши. Он чудом услышал всё, встал подошёл к этим двоим братьям. Сказал им кто я такой и кто у меня крыша (на кого работаю). И их сдуло обоих.

В общем не было бы его - получил бы по полной. И таких ТУЧИ случаев. Мне всегда везло. Причём зачастую в самую последнюю минуту, секунду!!

НЕ ХОЧУ там жить. И всё тут.
 
Цитата
Nik Lemos пишет:
У меня даже 3 дня все пальцы на ногах и руках болели

знакомая тема . в юности чего только не было.
я одного тоже сильно избил за то что тот в драке укусил меня за нос )))))слава Аллаху нос наместе
но тот 3 дня света Божьего не видел . глаза заплыли.

если честно то сейчас в России драться чревато . заява сразу на следующий день.
 
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 След.
Читают тему (гостей: 4)