работа в греции

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
[ Закрыто ] работа в греции
 
здравствуйте.я обратилась в агентство по трудоустройству в греции.мне обещают работу в сфере обслуживания туристов в семьях и т.д.заработок 700евро.вьезд по турвизе.реально ли это.
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 След.
Ответы
 
Цитата
val пишет:
не все так однозначно, во первых есть прониа для безработных, цыган и даже наших росопонтий, по ней все можно сделать в гос.больнице , а лекарства вообще бесплатные по книжке пронии.
2- многие без страховки, иностранцы неевропейцы добиваются через социальную службу (киноники литургос) какой то помощи, особенно, если это что-то экстренное
Прониа - для слепых, глухих, почечников и прохих хронических инвалидов. Какие "росопонтии"?
Для таких и в России все бесплатно.
Цитата
val пишет:
3- насколько я знаю в Росии лекарства по рецепту надо оплачивать полностью за исключением каких- то льготных категорий. В Греции больной платит 25%, 10% или бесплатно в зависимости от болезни.
Если у него ика есть.
Если нету - никаких "25%".
Плати по полной.
Ну и цены на лекарства - парацетамола по 5 руб здесь нет.
 
Цитата
Nik Lemos пишет:
В общем не было бы его - получил бы по полной. И таких ТУЧИ случаев. Мне всегда везло. Причём зачастую в самую последнюю минуту, секунду!!
Зато у нас на улицах пацаны характер закаляли, а здесь почти все чмошники - за себя постоять не могут.
Разнеженные, как красны-девицы.
 
 
Или как самый легендарный случай. Работаю в том же клубе. Вечер. Параллельно на втором этаже идёт дискотека. Приехала туда банда такая , человек 30 казахов из неблагополучного района Майкудук, где людей режут средь бела дня. Такие лет по 18 где-то, бездельники, гопники. Все коротко стриженные, все вроде казахи.

Но я про это не знал.

Работаю в общем, вечереет, лето, жара, но ещё светло. Подходит ко мне один подросток, мой знакомый, частый посетитель клуба, 14-ти лет и говорит - "дядя Коля, пойдёмте поможете, ко мне тут один пристал".

Смотрю кто пристал, какой-то казах, худой, не сильный (но сильней конечно подростка) с русской пьяной девушкой и сам выпивший.

Ну вышли. Я чисто машинально. Тут же (к великому моему счастью) был один из спонсоров, сын какого-то шишки, важный, вальяжный казах-мажор, к тому же тоже друг моей крыши.

Ну вот мы впятером вышли на улицу. Я, 14-летний подросток знакомый, этот 24 летний здоровый мажор-казах и этот худой казах лет 18 полупьяный с девкой русской пьяной.

Мажор говорит. Вы должны выйти 1 на 1 (подросток и казах) и будет честно. Казах говорит, ок, но мне что-то холодно (а на улице жуткая жара, +30 как минимум) я пойду возьму пиджак. И оставляет нам девушку и уходит. В этот момент мажор тоже куда-то уходит в другую сторону.

Остаюсь я на улице с этим подростком.

Выходит через 2 минуты 30 человек, настоящих гопников-казахов и окружают нас плотным кругом в 3-4 человек, сбежать невозможно. И говорят, конец вам пришёл (матом конечно). Ну я думаю - действительно конец. И жду первых ударов.


И тут открывается дверь и выходят 5 красавцев мужчин. Чемпион Казахстана по боям без правил. Казах. Просто профессиональный боксёр, глава местной мафии нашего района. Здоровенный армянин-рекетир и ещё не менее здоровенный украинец, тоже рекетир, и тот мажор. Первые четверо - это самая знаменитая в районе банда выбивателей денег и самая надёжная крыша (в том числе и моя).


Каждый подходит и выбирает из оторопевшей толпы, худых и не шибко накачанных молодых гопников себе по одному. И тут раздаются три жутких удара. Почти одновременно.

Три гопника как в кино красиво улетают и падают без сознания. Один, которого треснул украинец, встаёт через 10 секунд. Второй, которого ударил чемпион по боям без правил - через 5 минут. Драться никто не хочет. Собственно драки и не было. Все в шоке. Последний лежит без сознания до сих пор. Тут и наши и они бросаются его оживлять, но бесполезно. Приносят воду, вызывают скорую. К приезду скорой , минут через 15 он очухивается, но видно что поехала крыша, он не помнит кто он и как тут очутился.

В общем в очередной раз я вышел сухим из воды. 8)
 
Цитата
Nik Lemos пишет:
В общем в очередной раз я вышел сухим из воды.
Ведь был ты нормальным человеком, а теперь... :(
 
Цитата
Nik Lemos пишет:
В общем в очередной раз я вышел сухим из воды

мне не всегда везло . было и выхватывал .
с кем не бывает . :(
 
Цитата
Yuriy1975 пишет:
Ведь был ты нормальным человеком, а теперь...

Я такой же и остался.

Дело вообще не в этом. Истории больше пока не буду рассказывать, хотя их десятки, если не сотни!

Просто после Караганды и вообще СССР - Греция и Евросоюз - это как детский сад. Ничего уже не страшно. 8)

В общем думаю эти трудности (хотя какие это трудности по сравнению с войной или революцией) временные. И через несколько лет в Греции всё наладится и будет все гораздо лучше!
 
 
Ну ребята, огромное спасибо за внимание! Не ожидал! Даже не знаю с чего начать... :ae:
 
Цитата
Nik Lemos пишет:
Просто после Караганды и вообще СССР - Греция и Евросоюз - это как детский сад. Ничего уже не страшно.
по поводу уличной преступности это так.никто не подойдёт к тебе в греции и попросит закурить и за родных беспокоиться не надо если в 1 ночи ещё гуляют -здесь это норма
 
Во первых: я не из России и не против жить там. Я прожил в Геленджике 7 лет но... не важно...
 
Цитата
Хохол пишет:
по поводу уличной преступности это так.никто не подойдёт к тебе в греции и попросит закурить и за родных беспокоиться не надо если в 1 ночи ещё гуляют -здесь это норма

Всё. Тема закрыта. Греция выиграла у России со счётом 6:0. Всё остальное не так и важно, для меня по крайней мере.
 
Цитата
Nik Lemos пишет:
Просто после Караганды и вообще СССР - Греция и Евросоюз - это как детский сад.
Это не детский сад, а скорее дом престарелых. 8)
 
У меня жо. по круче, уж поверьте на слово! Большое спасибо за поддержку! На халяву помощи не прошу. 1)Готов поделиться первой зарплатой.2) Конкурировать не буду, могу быть надежным напарником. 3) Фото-видео операторов везде до фига, и даже на мыльницу работу находят! Я работаю профессионально.(студия, свет, модель и т.д., но и подработать не против)4) Запросы для начала на одного и правда не большие, а там серьезного не найду поеду дальше, может и в Россию.
 
...
Изменено: Yuriy1975 - 04.04.2010 00:25:55
 
 
ладно пацаны свечки зажигать пойдём?
 
Спецам по социалке вопрос:Энсиму не имею, как получил паспорт сразу пришлось уехать (семейное), собираюсь в мае обратно, у меня два ребенка 4 и 6 лет. Какая-нибудь поддержка есть?
Естественно пока сам не устроюсь, семью не привезу.
В Грецию должен поехать по любому т.к взял только автотиту, сейчас надо взять паспорт чтоб мог двигаться дальше если что. На это мне нужно 10 дней и 70 евро. 70 евро не проблема, Но пока буду там надо на что-то жить, вот и прошу помощи. Работой не брезгую! НА СТРОЙКЕ В САЛОНИКАХ Я ТОЖЕ ВКАЛЫВАЛ! и на базе и на механи и на терке стоял. Не знаю как профессионально но 3 месяца протянул!
Просто уже не вмоготу, поверьте. Надо мне валить. А совсем одному, сами понимаете там ни как! Мне в димархио в прошлом году когда автотиту брал сказали что землю дарят(не знаю на сколько правда), но там за 5 лет надо дом построить. На это дают данио вроде (тоже не знаю на сколько правда), но потом надо платить в банк, а от куда,если работу не найду? Вот и тарчек полный.
Да я не родственник и не жена и не друг и даже за любовницу вряд ли сойду ;)
но как смогу отблагодарю! На шее сидеть ни у кого не буду!
 
Просто с работой если кто мог бы помочь. :ae: :!:
 
Цитата
Sergo Lapuridi пишет:
Просто с работой если кто мог бы помочь

в сочи поедь алимпиаду строить.
там работы навалом.
 
Цитата
Sergo Lapuridi пишет:
Просто с работой если кто мог бы помочь
пипец работе в салониках.с нового года сижу
 
Да вот мне документы докончить надо и для себя и для семьи, и на это время хоть какую то работу, а потом и в Сочи можно. Бывал там не раз. Свои торговые точки имел когда-то, Ривьера, Жемчужина, набережная.96 97г
 
Где эти типографии найти. думаю там получилось бы. На зубок это дело знаю!
 
 
Цитата
Sergo Lapuridi пишет:
Где эти типографии найти. думаю там получилось бы.
Забудь про типографии, нету там работы.
Если стройки к лету оживут, тогда найдешь работу.
Или по ремонтам квартирным.
Были у меня понтийцы-строители знакомые, но они свалили перед НГ.
А то спросил бы у них, конечно... :(
 
[/QUOTE] Забудь про типографии, нету там работы.

Если стройки к лету оживут, тогда найдешь работу.

Или по ремонтам квартирным.

Были у меня понтийцы-строители знакомые, но они свалили перед НГ.

А то спросил бы у них, конечно... [/QUOTE]
МДА! Хреново! Но будем рисковать! Другого не остается. А что стройки собираются ожить? Что-то мне говорили что какую-то помощь получила Греция и работа должна появиться. На сколько правда? :ae:
Изменено: Sergo Lapuridi - 04.04.2010 01:40:59
 
чо у тебя с документами ? рвани в германию
 
У меня автотита. Паспорт надо взять. 10 дней на это надо.
 
Я не в Греции сейчас. Доехать туда и на то время пока паспорт возьму деньги займу. А там как дальше не знаю. Думал в Греции что-то подработать и если не получится устроиться, поехать дальше.
 
ΚΑΛΟ ΠΑΣΧΑ! Всех с праздником! Счастья, здоровья, удачи! :Radyga
 
 
Цитата
Yuriy1975 пишет:
А рожать бесплатно даже нелегалы имеют право, даже пособие на ребенка получают (и деньги (100 евро в месяц), и детское питание до года).
рожать-да, если со схватками приползет к роддому, никто ее права не принять не имеет (причем абсолютно бесплатно), чем они успешно и пользуются. а вот с гос.пособиями полный обломайс для них, если только до родов где-то работали и фирма им будет платить декретные и по уходу за ребенком до 1,5лет. а от имени государства российского работники соц.обеспечения отправят на историческую родину :bye:
и маленький ласковый котенок может стать тигрой...если его разозлить

 
Цитата
Stasya пишет:
а от имени государства российского работники соц.обеспечения отправят на историческую родину

спрашивается на что расчитывают люди у которых нет гражданства .
собрались рожать , сидите дома.
 
Цитата
korbek пишет:
спрашивается на что расчитывают люди у которых нет гражданства . собрались рожать , сидите дома.
дык дома, в ауле, порой и врача никакого нет. поэтому и прутся они в приграничные российские города рожать. там врачи уже стонут от них, мало того, что у них никаких родовых сертификатов и мед.страховок нет, соответственно роддому за них от государства ни копейки не получить, так еще не известно какие у них там болячки. да и по русски они ни бельмеса не понимают. вот врачи и мучаются с ними бесплатно, а отказать им не имеют права-законы у нас такие чудесные. во всем мире роды одна из самых дорогостоящих мед.услуг, а у нас иностранцам это ни копейки не стоит. гинекологи в женских консультациях тоже стонут от них-на прием эти дочери востока с мужем приходят, он вместо переводчика. а в роддоме вообще тихий ужас, там мужу не положено быть и эта Гюльчатай на все вопросы врачей только бормочет "не понимай", с нее даже подпись на прививки ребенку взять не возможно, врачи на свой страх их делают. а насчет как кормить детей, они мало задумываются, у них, видать, это не принято, плодятся как кролики. а потом они еще приходят в соц.отделы за пособиями, типа я в России ребенка родила, мне сразу и гражданство на него подавайте и пособие платите
Изменено: Stasya - 04.04.2010 22:18:50
и маленький ласковый котенок может стать тигрой...если его разозлить

 
Цитата
Stasya пишет:
отказать им не имеют права-законы у нас такие чудесные. во всем мире роды одна из самых дорогостоящих мед.услуг, а у нас иностранцам это ни копейки не стоит
абсолютна та же ситуация и в Греции - все албанцы прутся делать операции и рожать в греческие больницы, где для них все бесплатно. И врачи плачут и зашиваются - а законы такие.
"Россия - широкая душа" и Греция, видимо, тоже :bye:
 
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 След.
Читают тему (гостей: 3)