работа в греции

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
[ Закрыто ] работа в греции
 
здравствуйте.я обратилась в агентство по трудоустройству в греции.мне обещают работу в сфере обслуживания туристов в семьях и т.д.заработок 700евро.вьезд по турвизе.реально ли это.
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 11 След.
Ответы
 
Короче есть тупые немцы, которые платят своим миллионам бездельников (длительных безработных), социальную помощь Харц-4.

Комфортабельная квартира, бытовая техника, отопление, электричество, вода, наличные суммы на покупку одежды и продуктов и т.д.

И ничего, экономика живёт и процветает.

И только какой-то житель Греции Юра считает что это неправильно.

Тебе это Голдман сказал или Ротшильд, который в жизни и гвоздя не забил и не произвёл, которые сейчас развернули мировую компанию, что дескать виноват социализм и бездельники живущие на пособие. 8) 8)
 
Цитата
Yuriy1975 пишет:
Завидуешь? smile8) Гы-ы-ы-ы, это хорошо... smile:D

Детям точно не завидую.

Да и работе твоей скорее тоже, судя по тем нервам и мозговым усилиям, которые ты затрачиваешь, по твоим же словам.

Так что опять мимо.
 
 
Цитата
Nik Lemos пишет:
Тебе это Голдман сказал или Ротшильд, который в жизни и гвоздя не забил и не произвёл, которые сейчас развернули мировую компанию, что дескать виноват социализм и бездельники живущие на пособие.
Голдман тут ни причем.
Еще раз, поизучай историю: Афины, Рим, Византия.
Везде одно и то же - завоевали, поработили, разжирели, обленились, исчезли.
Пока грек философствовал, катался на велике и жил на социалку, албанец работал и пятерых детей заделал.
Грек, умный, исчезнет без следа, а тупые албанцы останутся.
 
Ты оказывается, Юрий, вообще малограмотный.

Учи азы социологии.

Любой работник (или молодой человек) глядя что будет с ним в старости (или если он потеряет работу по увечью или другой любой причине) уже не представляет ценности для общества, он стремится "урвать пока молодой".

И только видя как счастливы бездельники-социальщики из г.Энгельс , Карагандинской области, которые сидят на травке с ящиком халявного (на гос.пособие) пива из супермаркета "Альди". А также старички из дивизии СС "Мёртвая Голова" сидящие на лавочке с высокой пенсией. Они тоже хорошо работают, зная, что их ждёт светлое будущее в любом случае.
 
Цитата
Yuriy1975 пишет:
Грек, умный, исчезнет без следа, а тупые албанцы останутся.

В чём трагедия?

Албанец же, по твоей теории тоже потом - поработит, завоюет, разжиреет, обленится и исчезнет.

И так будет ВСЕГДА.

Но останутся изобретения грека Архимеда. Комедии грека Аристофана. Трагедии грека Гомера. Труды грека Сократа, Аристотеля и Птолемея.
 
С вами не соскучишься! :)
Одна беда, никогда не знаешь, когда Гуру-Лемос шутит, а когда правду говорит.
 
 
Неужели в Греции работу найти так тяжело?
Хотя, какая может быть работа в курортной стране? Только в офисах и на стройках...
 
Цитата
Nik Lemos пишет:
Что тут такая производительность труда и низкая коррупция, что всем хватает на хлеб с маслом и красной икрой, даже тем кто не желает вообще трудиться.
Ага, такая производительность труда, что аж заводы приходится закрывать один за одним. Или китайцам продовать.

Скоро в Европе одна социалка останется. Cоциалка это хорошо, но в разумных пределах. Возраст по пенсии всё выше и выше.
Cкоро в Европе средний выход на пенсию будет 70 лет, а потом 80 лет.
То есть, большая часть населения до пенсии вообще не доживет.

Молодежь должна работать, а не на социалке сидеть. Это развращает.
Когда тридцателетние сидят на пособиях- это конец.

Впрочем, европейцам виднее.
Изменено: Nikоs.ru - 03.04.2010 12:36:15
 
Где-то слышал, что половина населения Европы сидит на социалке!!!
То есть, не работает. Или к этому всё идет. Это очень много.
Будут печатать лишние деньги или урезать социалку...
А сколько в Греции безработных и пенсионеров?

Какой минимальный средний доход на семью из 4-х человек надо зарабатывать в Греции, чтобы жить более-менее сносно.
Изменено: Nikоs.ru - 03.04.2010 12:26:01
 
Цитата
Nikоs.ru пишет:
Где-то слышал, что половина населения Европы сидит на социалке!!! То есть, не работает. Или к этому всё идет. Это очень много.
дык эту социалку надо ещё и заработать.и она ж не у всех а только кто легально работал.спросите у Лемоса есь у него?и она же не вечная--на определённый период.так что капиталистические законы никто не отменял.лично я получаю 500е.была ещё помощь на оплату аренды но её подрезали.
 
Цитата
Nik Lemos пишет:
Ты мне скажи чем ты отличаешься от меня?
да ничем вы друг от друга не отличаетесь :!: В пять часов утра сидеть вдвоем на форуме, меряться ерундой и писать письма счастья.... Вы хоть со стороны гляньте на свой диалог :bye:

Цитата
Nikоs.ru пишет:
Cкоро в Европе средний выход на пенсию будет 70 лет, а потом 80 лет. То есть, большая часть населения до пенсии вообще не доживет.
это большая часть россиян и украинцев до этого возраста не доживает. А греки ничего так, молодцы, у нас в доме с десяток бабушек-дедушек свыше 80 лет, есть даже 96 :!: лет :) Дай им бог здоровья :{}

Цитата
Nikоs.ru пишет:
Какой минимальный средний доход на семью из 4-х человек надо зарабатывать в Греции, чтобы жить более-менее сносно.
тут очень сильно зависит от условий: где именно жить, есть ли свое жилье или снимаешь, кто именно эти 4 человека (если дети маленькие - расходы одни, а если дети школу заканчивают - тут ховайся и тикай).
Вот я прикинула... На двух человек со своей квартирой на "сносную жизнь" хватит где-то 1200 :|
Изменено: odessitka - 03.04.2010 13:55:54
 
Цитата
Nikоs.ru пишет:
Неужели в Греции работу найти так тяжело?
Хотя, какая может быть работа в курортной стране? Только в офисах и на стройках...
Всю активность государство задушило, социалкой и налогами.
На 1000 евро зарплаты в месяц коммерсу надо заплатить еще столько же в ику + ндс 20% - кто будет людей на работу брать?
Плюс своих тэвэ ~400 в месяц, плюс аренда дикая, плюс взятки, если что-то останется - ндфл 35% заплати будь добр.
Вот все и позакрывались... какая тут работа?
 
Цитата
Nikоs.ru пишет:
А сколько в Греции безработных и пенсионеров?
Больше половины населения, точно. Еще 20% - в госсекторе, считай нахлебники. Один работающий человек 5 дармоедов кормит.
Поэтому никто и не работает.
 
 
Цитата
odessitka пишет:
да ничем вы друг от друга не отличаетесь
А мы с ним, может, вообще родственники дальние... вот и страдаем дурью вместе :opa

Цитата
odessitka пишет:
На двух человек со своей квартирой на "сносную жизнь" хватит где-то 1200
Имхо, маловато будет.
Одни счета евро 200 в месяц, солярки на зиму - евро по 100 в месяц.
Две машины - досес 400 евро в месяц минимум.
 
Цитата
Yuriy1975 пишет:
Две машины - досес 400 евро в месяц минимум
две машины на двух человек - это уже не входит в категорию "сносная жизнь" ;) и почему досес - это кредит на новую? опять таки "сносно" жить можно, взяв за пару штук машину нескольколетней давности ;)
Цитата
Yuriy1975 пишет:
Имхо, маловато будет
ну дык лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным :D
 
Цитата
odessitka пишет:
На двух человек со своей квартирой на "сносную жизнь" хватит где-то 1200
Примерно, как в Москве и области.

Цитата
Yuriy1975 пишет:
Один работающий человек 5 дармоедов кормит.
В будущем- Грецию не ждет коммунизм это точно. Должно работать минимум 3 человека, чтобы кормить 2-х безработных. Это я по памяти вспоминаю ликбез. А еще лучше- трое работающих должны "кормить" одного нерабатающего.
Изменено: Nikоs.ru - 03.04.2010 17:22:00
 
Цитата
odessitka пишет:
кто именно эти 4 человека
Раземеется, муж+жена+ 2 ребенка до 14 лет.
 
Цитата
Хохол пишет:
дык эту социалку надо ещё и заработать.и она ж не у всех а только кто легально работал.спросите у Лемоса есь у него?и она же не вечная--на определённый период.так что капиталистические законы никто не отменял.лично я получаю 500е.была ещё помощь на оплату аренды но её подрезали.
Так если у Лемоса спросить, то получается, что социалка вечная.
Это меня и заинтересовало.
Больше того, Гуру пытался доказать, что социалку дают всем с ВНЖ и ПМЖ.
 
Nik Lemos,
Лично к тебе просьба, давать более точные данные- как по Европе, так и по Греции.
Я понимаю, конечно, что ты живешь как аскет- это не смертельно конечно, но не все же греки хотят так жить.
Изменено: Nikоs.ru - 03.04.2010 17:52:19
 
Цитата
Хохол пишет:
лично я получаю 500е.была ещё помощь на оплату аренды но её подрезали.
А с работой как? Есть ли возможность ее найти?
И на сколько долго эта социалка? На год, два или больше лет?
И как именно социалку надо заработать?
---
Насколько я знаю Гуру не имеет право на социалку. Но это его мало волнует. Он свободный художник. Очень рискованный образ жизни у него, но это его личное дело.
Изменено: Nikоs.ru - 03.04.2010 18:01:11
 
 
Цитата
Yuriy1975 пишет:
Да он тебе не конкурент, ты же на стройку устроился, на блатное место.
Стройка- это не выход. Там тоже нужны специалисты в своем деле.

F
Цитата
Sergo Lapuridi пишет:
Поставлю вопрос немного иначе. Реально ли сейчас в Греции найти работу, для начала пойдет с минимальной зарплатой, что бы на жизнь хватило. И если да, подскажите в какой области шансов больше. Пока приличное что-нибудь найду подрабатывать возможно?

А почему дома в России не поискать работу? Или хочется и жить и работать именно в Греции?
Вроде, два-три года назад в Греции не было больших проблем найти себе хорошую работу...
А так, конечно, в Греции нужны хорошие связи для хорошей работы.
Изменено: Nikоs.ru - 03.04.2010 18:22:27
 
Цитата
Nikоs.ru пишет:
Примерно, как в Москве и области.
Могу сказать по личному опыту, что сейчас в Салониках жизнь дороже, чем в Москве.
Не знаю, как в Афинах, но не думаю, что дешевле.
Цитата
Nikоs.ru пишет:
Вроде, два-три года назад в Греции не было больших проблем найти себе хорошую работу...
Три-четыре года назад было нормально.
Безработица начала расти в 2008-м, может быть даже в конце 2007-го.
С тех пор каждый месяц все хуже и хуже.
 
Цитата
Nikоs.ru пишет:
Больше того, Гуру пытался доказать, что социалку дают всем с ВНЖ и ПМЖ.
масло кушайте перед прочтением его сообщений
 
Цитата
Nikоs.ru пишет:
А с работой как? Есть ли возможность ее найти? И на сколько долго эта социалка? На год, два или больше лет? И как именно социалку надо заработать?
с работой очень плохо сейчас.получая пособие подрабатываем по мере возможности.ну а вообще юрий и одесситка реальные картины нарисовали .их мнению стоит доверять.примерно то же с безработицей слышу от знакомых в москве(только там пособие не платят).короче кризис удался на славу.что бы заработать социалку нужно быть официально оформленным,и клеить энсима---это долго объяснять--короче нужно официально работать и при этом быть хорошим специалистом(даже на стройке как вы заметили--не просто кайлом махать)тогда работодатель за тебя(вообще в обязат порядке)клеит энсима .строительные 60-75е в день государству перечисляет.72энсима(в этом году) дают право тебе и семье на почти бесплатное мед обслуж
 
Цитата
Yuriy1975 пишет:
Могу сказать по личному опыту, что сейчас в Салониках жизнь дороже, чем в Москве.
юра ты не прав .сравни хотя бы аренду.или купи клубники по 2е за кг в марте в москве
 
Цитата
Yuriy1975 пишет:
Три-четыре года назад было нормально. Безработица начала расти в 2008-м, может быть даже в конце 2007-го. С тех пор каждый месяц все хуже и хуже.

Ты сколько уже в наших пенатах обитаешь?

Цитата
Nikоs.ru пишет:
И на сколько долго эта социалка? На год, два или больше лет? И как именно социалку надо заработать? --- Насколько я знаю Гуру не имеет право на социалку. Но это его мало волнует. Он свободный художник. Очень рискованный образ жизни у него, но это его личное дело.

В Греции нет никакой вечной социалки. Ну если только не считать пенсию для бездельников по старости. Если бездельник (человек бивший баклуши всю жизнь, не работавший и не имеющий ни одной энсимы) достигает старости, то ему положено 260 евро в месяц + доплаты за аренду маленькой квартирки (если нет своей), льготное электричество, телефон.. В общем не помрёт.

Не путайте социалку с пособиями по безработице. Они в Греции естественно есть. Но продолжаются обычно 1 год (11 месяцев), если не ошибаюсь.

Социалка (вечная помощь от государства, фактически достаточная для сносной жизни) есть только в таких странах как: Великобритания, Ирландия, Норвегия, Швеция, Финляндия, Бельгия, Люксембург, Голландия, Лихтенштейн, Австрия, Швейцария, Германия, Франция, Дания. Вроде в Европе больше таких стран нету. Также есть аналоги евросоциалки в Канаде, США, Австралии, Новой Зеландии.

Обычно это полностью бесплатное (социальное) жильё, как правило в специальный районах, бесплатные коммунальные услуги (или очень льготные, обычно кроме телефона). Медицинская страховка, обычно кроме зубов, хотя в некоторых странах, как Великобритания уже 4 года как и вместе с зубами и протезированием бесплатным. И наличные деньги, как правило 350-450 евро в месяц, бывают варианты с пластиковыми карточками действительными в определённых магазинах.


В Греции есть только бесплатная государственная медицинская помощь для всех безработных, вроде с 2004 года, но для её получения надо числится безработным.


Любой гражданин (и человек с постоянным ВНЖ) в этих странах может воспользоваться этой социальной помощью. Также как и гражданин Греции, который приедет в эти страны, соблюдая определённые условия.

Так что в Евросоюзе - работать НЕ нужно. Евросоюз тебя всегда прокормит.

Скажем чтобы получить английскую социалку, гражданину Греции нужно приехать в Великобританию. Отработать официально 3 месяца минимум (голосовать на местных выборах можно сразу после официального оформления). Подать на ВНЖ (английский ВНЖ даётся только тому греку, кто уже отработал в Великобритании минимум 3 месяца), в течение 1 месяца (срок рассмотрения заявления) получить его и сесть на социалку.

Отказать в английском ПМЖ греку, невозможно. Также как и не дать ему английское гражданство (в последние годы это именно гражданство, а не подданство). Ну кроме (в случае гражданства) определённых преступлений совершенных в UK.
 
 
Цитата
Nikоs.ru пишет:
А почему дома в России не поискать работу? Или хочется и жить и работать именно в Греции?
щас такая миграция идёт---одни едут из греции в россию думая что там лучше и наоборот сюда сейчас приезжают из россии.имхо надо сидеть и не дёргаться
 
Цитата
Хохол пишет:
юра ты не прав .сравни хотя бы аренду.или купи клубники по 2е за кг в марте в москве
В условии стояло то, что хата имеется.
Без клубники в марте я могу прожить, а вот без горячей воды, бензина, отопления и работы - никак.

Цитата
Хохол пишет:
сюда сейчас приезжают из россии.
Никто в здравом уме из России сюда сейчас не едет.
 
Цитата
Nik Lemos пишет:
Ты сколько уже в наших пенатах обитаешь?
с 2006-го.
 
Цитата
Yuriy1975 пишет:
Никто в здравом уме из России сюда сейчас не едет
едут с паспортами греческими но едут
 
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 11 След.
Читают тему (гостей: 3)