работа в греции

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
[ Закрыто ] работа в греции
 
здравствуйте.я обратилась в агентство по трудоустройству в греции.мне обещают работу в сфере обслуживания туристов в семьях и т.д.заработок 700евро.вьезд по турвизе.реально ли это.
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 11 След.
Ответы
 
Когда я жил в Лондоне. Встретился в пабе с русскими.

Причём 80% были именно русские, программеры из Москвы и т.д., а не украинцы-молдаване.

Так вот за столом они мне сказали, ты счастливый человек (с греческим паспортом)! Ты можешь 3 месяца поработать в Англии, получить ВНЖ вечный и сесть на социальное пособие!! МЫ ТЕБЕ ЗАВИДУЕМ!

На полном серьёзе это говорил программист из Москвы, получающий 3500 евро в месяц в Лондоне. И рассказывавший до этого за полчаса, как он купил клюшки для гольфа за 700 фунтов. И вот поедет играть в гольф с сослуживцами.
 
Погнал по-новой маразм...
Ты реально больной на башню.
 
 
Цитата
Yuriy1975 пишет:
Погнал по-новой маразм... Ты реально больной на башню.

Где я погнал? Поправь что не так.

Размеры социализма в странах Евросоюза, особенно в самых богатых. Плиз. Они колоссальные! Это факт.

Все остальные истории и случаи абсолютно реальные. Кроме шуток.


Ты мне скажи вот что.

Что в Великобритании, Франции, Германии, Швеции и т.д. НЕТ социалки?

Она во МНОГО раз больше чем в Греции. Это тоже факт.

Где я не прав?
 
Программист из Москвы, живущий в Лондоне - это реальный человек. И я могу найти его и он подтвердит мои слова на 100%.
 
Скажем так, если несколько поколений трудилось на благо потомков, накапливали различные блага, а потом пришло дурное поколение и начало пропивать наследство - это поколение не пример для подражания.
П.С. Почитай чтоли что-нибудь по истории позднего Рима (IV-V Cent.AD).
 
Я уже говорил, что многие программеры идут на дауншифтинг. Это раз.

Но он ещё добавил. Меня за эти деньги ТАК трахают на работе, как в Лондоне, так и в Москве, что я хочу простой английской социалки, ничего больше. Но не имею права.

Люди ХОТЯТ социализма. Надо быть идиотом , чтобы его не хотеть. Потому эти страны, как Англия, так привлекательны у людей во всём мире.

Кроме того, Штаты, тоже стали социальными, практически всё что есть в Западной Европе, теперь есть и у них. Это не шутки. Вон даже государственную медицину для каждого бездельника ввели! А это триллионы долларов программка стоит! 50 млн. человек покрывает за гос.счёт.


А пособия по бедности и безработице у них уже давно . И нормальные, жить можно. Половина негров и громадное количество русских на них отлично живут в США, также как и в Германии. И ещё многие подрабатывают "по чёрному", то есть нелегально.



Паркуют порш , зарегистрированный на родственника за 3 квартала. Снимаю шубу , норка натуральная. И идут в свой социальный дом. Ганновер, наши дни.
 
 
Вообще по социальной помощи я эксперт. Я изучил законодательства почти всех стран Евросоюза и ЕЭС (Единого Экономического Сообщества).

Так что прекрасно знаю , в какой стране и сколько мне и местным гражданам положено халявы. 8)
 
А как же 32 миллиона амереканцев без мед.страховки?
:ae:
халява губит граждан и разрушает любую страну.
Изменено: Роман просто - 03.04.2010 04:40:35
 
Цитата
Yuriy1975 пишет:
Согласен по всем пунктам, кроме последнего. Никаких пособий, пенсий, и других халяв быть не должно. Ни для местных, ни для понаехавших. Страну задушила социалка.

Это вам, капиталистам-дикарям-россиянам, не понять сути Европы.

Что тут такая производительность труда и низкая коррупция, что всем хватает на хлеб с маслом и красной икрой, даже тем кто не желает вообще трудиться.

И это правильно. У каждого европейца должно быть как право на труд, так и на безделье.

Тем более технологии это уже позволяют.
 
Цитата
Роман просто пишет:
А как же 32 миллиона амереканцев без мед.страховки?

Покрыли их давеча. Что-то по телеку слышал. Приняли всё-таки закон вроде(?).
 
Ну так и помоги человеку, если такой знающий.
Что тебе, сложно?
Паспорт у него есть, проконсультируй конкретно, Чего ему с ним делать-то?
Только ты этого не сделаешь, потому что все, что ты пропагандируешь - дешевый п3деж
Изменено: Yuriy1975 - 03.04.2010 04:43:25
 
Человек которого страна на халяву сытно кормит и поит - не пойдёт грабить, убивать, воровать, ему это незачем.

Не будет мешать тем, кто честно и плодотворно работает. Не будет отвлекать от эффективного труда.

И не будет никаких бунтов и беспорядков.

То есть социальная помощь (в определённых обстоятельствах) идёт на пользу рыночному обществу.

Все граждане счастливы, страна процветает.
 
Цитата
Nik Lemos пишет:
Это вам, капиталистам-дикарям-россиянам, не понять сути Европы.

Что тут такая производительность труда и низкая коррупция, что всем хватает на хлеб с маслом и красной икрой, даже тем кто не желает вообще трудиться.

И это правильно. У каждого европейца должно быть как право на труд, так и на безделье.

Тем более технологии это уже позволяют.

Ущербный ты человек.
По концовке хрен ты получишь,а не "технологии" с "халявой"
отбросишь копыта в своей конуре, и никому в своей жизни так и не поможешь.
И никто тебя не вспомнит.
Изменено: Yuriy1975 - 03.04.2010 04:51:14
 
 
Цитата
Nik Lemos пишет:
Приняли всё-таки закон вроде(?).
вроде!?
А дома забранные за невыплаченные кредиты?
А падение цен на жильё, да такое, что бросают платить кредит за дом т.к.его рыночная цена стала ниже чем долг за него в банке.
Пообщайся в аське хотя б, с живущими в новом свете русскоязычными,спроси по чём там фунт лиха?
А ск-ко фабрик заводов в США работающих на военку простаивает?
Изменено: Роман просто - 03.04.2010 04:52:18
 
Цитата
Yuriy1975 пишет:
Ну так и помоги человеку, если такой знающий. Что тебе, сложно? Паспорт у него есть, проконсультируй конкретно, Чего ему с ним делать-то? Только ты этого не сделаешь, потому что все, что ты пропагандируешь - дешевый п3деж

Зачем помогать? Я что мать-Тереза? Это раз.

Во-вторых, человеку на пользу самому всё узнать и выучить, как это делал я, ещё даже находясь в Казахстане. Никто не запрещает сесть со словарём и всё изучить (в смысле законодательство).

Это в 10 раз полезнее, если тебе его объяснит Лемос.

Далее. То что я пишу, я так и думаю. Когда ошибаюсь - признаю ошибки и исправляю. Мне это ОЧЕНЬ нравится, когда кто-то находит в моих мыслях (словах) ошибки.

И ничего я не пропагандирую, кроме европейских ценностей.

Социальная помощь - это реальность. Она работает. Я сам пользовался ею, правда не часто, даже в Греции. Курсы языка и профессии , со стипендией. Бесплатная медицина для бездельников (надо 12 месяцев числится официальным безработным). И т.д. и т.п.

Просто в других (старых) странах ЕС социалки НАМНОГО больше. И это факт. И экономика скажем Германии или там Голландии от этого не особо страдает.
 
Цитата
Nik Lemos пишет:
Зачем помогать? Я что мать-Тереза? Это раз.
Ты не мать Тереза. Ты мидэн.
 
Цитата
Роман просто пишет:
а дома забранные за невыплаченные кредиты?

Нехр%н брать дома площадью в 400 кв.м, на семью в 4 человека. 8)

Их везде забирают. Просто в Штатах дают в кредит огромный дом легче, чем в других странах планеты.

Цитата
Роман просто пишет:
пообщайся в аське хотяб с живущими в новом свете русскоязычными,спроси по чём там фунт лиха?

Общаюсь. Сейчас кризис во всём мире. Да и в США и Западной Европе тоже. И что? Никто никуда не валит. Выкручиваются и живут счастливо. У меня кенты в разных штатах. В том числе и москвич в Юте. Счастлив до умопомрачения. А ведь Юта это колхозный штат!
 
Цитата
Yuriy1975 пишет:
Ты не мать Тереза. Ты мидэн.

Единица без нолика тоже всего лишь единица, а с ноликом - на порядок круче! 8)
 
Цитата
Nik Lemos пишет:
Человек которого страна на халяву сытно кормит и поит - не пойдёт грабить, убивать, воровать, ему это незачем.
И сдохнет, как собака, в своей "социальной" конуре.
Биомасса, бл@...
 
Цитата
Yuriy1975 пишет:
Ущербный ты человек. По концовке хрен ты получишь,а не "технологии" с "халявой" отбросишь копыта в своей конуре, и никому в своей жизни так и не поможешь. И никто тебя не вспомнит.

8) 8)

Меня даже с днём рождения поздравляет около 50 человек в год.

Я помогаю тем, кто мне близок, друзья, родственники, любимые.

Этот парень мне не жена, не сестра и даже не любовница. 8) 8)
 
 
Цитата
Yuriy1975 пишет:
И сдохнет, как собака, в своей "социальной" конуре. Биомасса, бл@...

Ты мне скажи чем ты отличаешься от меня?
 
Цитата
Nik Lemos пишет:
Человек которого страна на халяву сытно кормит и поит - не пойдёт грабить, убивать, воровать, ему это незачем.
Ностальгия по статье за тунеядство не мучает?
:zlaia:
 
Цитата
Nik Lemos пишет:
Я помогаю тем, кто мне близок, друзья, родственники, любимые.
Сказки соплякам 20-тилетним рассказывай.
Я таких как ты в жизни встречал до хрена и больше.
Во-первых, ты ничего не можешь.
Во-вторых, ты ничего не хочешь.
В-треьтих, тебе на все наплевать.
Ну и чем такой типчик может помочь кому бы то ни было?
 
Я считаю, что одинокий деятель искусства, науки и т.п., экономящий ресурсы в 20 раз полезнее для планеты и социума, чем мещанское убожество плодящие детей и расходующее органическое топливо.

Так как только наука и искусство делают нашу жизнь человеческой, а не проживание в больших домах, с кучей жён, детей и любовниц.

Технологии - вот чем мы отличаемся от милых зверюшек.
 
Цитата
Nik Lemos пишет:
Ты мне скажи чем ты отличаешься от меня?
Если бы я мог посоветовать что-то этому парню, я бы это сделал.
Без всяких клоунских ужимок.
 
Цитата
Nik Lemos пишет:
Я считаю, что одинокий деятель искусства, науки и т.п., экономящий ресурсы в 20 раз полезнее для планеты и социума, чем мещанское убожество плодящие детей и расходующее органическое топливо.

Так как только наука и искусство делают нашу жизнь человеческой, а не проживание в больших домах, с кучей жён, детей и любовниц.

Технологии - вот чем мы отличаемся от милых зверюшек.
http://lleo.aha.ru/dnevnik/2006/07/10.html

ПИСЬМО СЧАСТЬЯ

Давным давно, когда слоны были волосатыми, маленький ученик писаря гулял по берегу Междуречья. Здесь он встретил бога. Бог дал ему эту табличку, велев переписать как есть.

Уважаемые древние народы! У нас для вас две новости: хорошая и плохая.

Сначала хорошая: боги есть! Реально! Но — в далеком будущем. Боги умеют летать выше облаков, переговариваться через моря, лечить дизентерию, передвигать реки и выращивать дыни величиной с ослиную голову. Они даже нашли способ забросить к вам это письмо, но не в этом дело.

Теперь плохая новость: вашей расчудесной цивилизации настанут кранты. Пока вы тут жиреете, изобретаете искусства и ремесла, издаете законы и думаете о высоком, рано или поздно со всех сторон подтянутся тупые злобные чурки, вас перережут, и на месте ваших городов будет разруха. Не волнуйтесь, это нормально. Не вы первые, не вы последние. Так происходит с любой умной цивилизацией. Помните: перед богами вы все равны.

Теперь о деле. Чтобы от вас осталось для богов хоть чего-нибудь интересное и познавательное, строго следуйте нашим законам.

Первое. Постройте какую-нибудь большую штуку — башню до небес или просто каменную гору. Чем выше — тем лучше. Стройте только из камня, ясно? Дерево сгниет, глину смоют дожди, а кирпичи разломают чурки. Не жалейте сил на стройку века! Помните: скорее всего, это — то единственное, что от вас останется.

Второе. Внутри постройки сделайте какой-нибудь тайник, и сложите туда все, что вам дорого, — образцы посуды, одежды, технологий и оружия. В идеале можете положить семена растений и плодов, которыми вы питались — мы попробуем прорастить. Драгоценности не кладите — сопрут, и весь тайник заодно угробят. Впрочем, если тайник крепкий, кладите и драгоценности. Это для вас мелочи, а для нас просто бесценно. Неплохо бы положить в тайник законсервированные трупы вип-персон. Оживить не обещаем, но диагноз поставим. А в медицине правильный диагноз — залог счастья.

Третье. Тщательно записывайте все, что с вами происходило! И побольше! Болтовня — отстой, письменность — рулит! Кладите свои заметки в тайник, выбивайте на стенах, выкладывайте мозаикой — не важно, как именно, но чтоб было. Вдалбливайте своим детям как инстинкт: прошел мимо забора или стены — написал что-нибудь машинально. Ясно? Чем больше оставите надписей — тем лучше. Начните с алфавита и цифр, а то мы задолбаемся расшифровывать. Далее подробно описывайте, что у вас случилось, что кушали, чем болели, кто царствовал, с кем воевал. Ставьте даты — боги не телепаты!!! Мысли свои оформляйте четко, без выпендрежа и двусмысленностей, иначе обязательно скажут, что вы были умнее нас, знали все на свете, и зашифровали свои тайны мега-кодом. Кстати, непременно напишите, как и чем вы строили ваш гигантский каменный тайник, а то у нас найдутся придурки, которые заявят, что это невозможно без помощи инопланетян.

Ну вот, вроде и все. Выполняйте. Да! Перепишите это письмо раз двадцать и разошлите всем дружественным племенам — так, на будущее. Пусть тоже перепишут. И очень постарайтесь в тексте ничего не менять и не добавлять отсебятины, даже если чего-то не понятно. И будет счастье!!!
 
 
Цитата
Yuriy1975 пишет:
Во-первых, ты ничего не можешь.

Могу в шахматы тебя выиграть как щенка.

Я организовал первым компьютерную глобальную сеть в Караганде. Это факт исторический. Описанный в сети официально.

Могу проехать на велике в Варкизу и обратно. В общем пока рекорд 130 км, но это чепуха, просто я не стремлюсь побить рекорд.

И т.д. и т.п.

Цитата
Yuriy1975 пишет:
Во-вторых, ты ничего не хочешь.

У меня столько желаний, что не хватает 24 часа в сутках. К сожалению. Читать, играть, кататься на велике, общаться с друзьями, смотреть фильмы, слушать музыку и тысячи других дел. На всё просто времени не хватает.

Цитата
Yuriy1975 пишет:
В-треьтих, тебе на все наплевать.

Ну не скажи. На планету не наплевать. На себя. На родственников. На друзей. На науку , музыку, литературу и т.д. и т.п.

Цитата
Yuriy1975 пишет:
Ну и чем такой типчик может помочь кому бы то ни было?

Всем.

Скажем комп починить. Вирус вычистить. Систему поставить. Анекдот рассказать. Огород вскопать. Установить саппорт и концертную аппаратуру (практически полностью со всей проводкой). И ещё сотни разных дел.

8)
 
Цитата
Nik Lemos пишет:
Могу в шахматы тебя выиграть как щенка.
 
Ну вот как будешь в Афинах (или я в ваших краях) сыграем партейку-другую.

А результаты выложим на форум.

А то трепаться все горазды, как на деле так кроме детей строгать и дураков грабить - ничему так и не научились.
 
Цитата
Nik Lemos пишет:
Ну вот как будешь в Афинах (или я в ваших краях) сыграем партейку-другую.
Чего я в Афинах забыл?
Быстрее ты в Салониках появишься со своим "ансамблем песни и пляски", наверное.


Цитата
Nik Lemos пишет:
А то трепаться все горазды, как на деле так кроме детей строгать и дураков грабить - ничему так и не научились.
Завидуешь? 8)
Гы-ы-ы-ы, это хорошо... :D
 
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 11 След.
Читают тему (гостей: 1)