работа в греции

Отвечать на сообщения и создавать новые темы могут только зарегистрированные пользователи. Окно для добавления новых сообщений находится в нижней части страницы с темой. Для создания новой темы необходимо Войти в форум, предварительно зарегистрировавшись через техподдержку. Самостоятельная регистрация отключена из-за спама.

При создании новых тем, пожалуйста, подумайте над ее названием и форумом, в котором Вы будете ее создавать! Поищите взглядом правильный форум, а в нем посмотрите, не создавалась ли ранее тема с аналогичным вопросом. Так намного удобнее и отвечающим, и спрашивающим.

RSS
[ Закрыто ] работа в греции

здравствуйте.я обратилась в агентство по трудоустройству в греции.мне обещают работу в сфере обслуживания туристов в семьях и т.д.заработок 700евро.вьезд по турвизе.реально ли это.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 11 След.
Ответы

Цитата
Nik Lemos пишет:
Цитата
К.А. пишет:

Ну куда же нам, убогим, тягаться с москвичами и зарплатами в Москве

Кать, ты меня прости, но Калифея это нищий район для бедноты. Уже даже убогие Мениди обогнали по цене Калифею 1900 евро за 1 кв.м жилья, против 1700 евро за 1 кв.м жилья.

Нормальные районы с нормальными салонами начинаются от 3 тыс. евро

за 1 кв.м. Я вот в такой зашёл и меня за 30 евро постригли, мои 3 волосинки, были 2 см, стали 1 см. Дел там на 5 минут. Машинкой чик-чик и всё.

А при чем тут Каллифея? Я в Каллифеи не живу.

Цитата
К.А. пишет:
А при чем тут Каллифея? Я в Каллифеи не живу.

Ну около. В смысле европа-центр. 8)

Бронируем самостоятельно

т.е. теоретически после регистрации брака я имею право на официальную работу?

Вы уже спрашивали - "да" и не только в теории, но и на практике.

ага. отлично!
спасибо

Всем доброго время суток! Не подскажете на сколько реально (и как) найти работу фото-видео оператору? Какие расценки (свадьба, день рождения и т.д.)
И еще один вопрос. Как можно найти и устроиться в типографии. Мне сказали они за городом в основном. Если кто знает, напишите плиз. Желательно в районе Солоников, а так все равно где. По типографии я спец. Гражданство имею, приехать собираюсь примерно в мае. :ae: И минимальная стоимость квартиры (на первое время) какая?
Спасибо за внимание! ;)

Расчет дней пребывания в Шенгене по визе

Sergo Lapuridi,
Операторов в Греции среди греков очень много.

Ищите типографии по греческим базам данных компаний, или в in.gr.

Цитата
Roman o arhigos пишет:
Sergo Lapuridi,

Операторов в Греции среди греков очень много.

Ищите типографии по греческим базам данных компаний, или в in.gr.

На in.gr υτ нашел (или не разобрался). А база данных это где или как? :ae:
А как по поводу обслуживания компьютеров. На пример Windows переставить, программы поставить, железо поменять и т.д.? Сами делают или подработать можно?
Хотя типография было бы хорошо. Может кто где встречал что-либо в этом роде?
Спасибо!

Поставлю вопрос немного иначе. Реально ли сейчас в Греции найти работу, для начала пойдет с минимальной зарплатой, что бы на жизнь хватило. И если да, подскажите в какой области шансов больше. Пока приличное что-нибудь найду подрабатывать возможно?

Нету здесь работы, тем более для эмигрантов.
Народ валит отсюда, мертвая страна.
В том году болгары свалили, сейчас албанцы собираются.
Если только Лемос поможет, напиши ему в личку.
http://www.greek.ru/forum/user/5/

Цитата
Yuriy1975 пишет:
Если только Лемос поможет, напиши ему в личку. http://www.greek.ru/forum/user/5/

Нет, я конкурентам не помогаю. 8)

Цитата
Sergo Lapuridi пишет:
А как по поводу обслуживания компьютеров. На пример Windows переставить, программы поставить, железо поменять и т.д.? Сами делают или подработать можно?

Я официальный член афинского профсоюза компьютерных техников. У нас договорённость, новеньких не принимать. Не могу пойти против коллектива.

Цитата
Sergo Lapuridi пишет:
Не подскажете на сколько реально (и как) найти работу фото-видео оператору? Какие расценки (свадьба, день рождения и т.д.)
вот это мне кажется еще более-менее реальным. Поскольку хорошие фотографы ооочень дорогие, то если вы поставите хорошие цены и будете обладать реально хорошим качеством, то есть шанс завести клиентскую базу (но шанс небольшой, имхо)
ПыСы: читайте темы про традиции и обычаи, нельзя ехать на ПМЖ не зная об особенностях страны (глубокое ИМХО). Дни рождения очень редко празднуются вообще, а если празднуются - то уж точно без фотографа. Ваш вариант - свадьбы и крестины, все.
Цитата
Sergo Lapuridi пишет:
Хотя типография было бы хорошо. Может кто где встречал что-либо в этом роде?
да типографии тоже не особо завалены работой, многие газеты переживают не лучшие времена :bye:
Цитата
Sergo Lapuridi пишет:
Реально ли сейчас в Греции найти работу, для начала пойдет с минимальной зарплатой, что бы на жизнь хватило
хм, я бы сказала "для начала пойдет ниже минимальной зарплаты" :D
Если вы ближе к лету переезжаете - посмотрите сначала может в туризме что-то.
Изменено: odessitka - 03.04.2010 02:12:48

Цитата
Nik Lemos пишет:
Нет, я конкурентам не помогаю.
Да он тебе не конкурент, ты же на стройку устроился, на блатное место.
Помоги уж человеку, не жадничай... 8)

Такси на Крите. Трансферы на Крите

Цитата
Yuriy1975 пишет:
Да он тебе не конкурент, ты же на стройку устроился, на блатное место. Помоги уж человеку, не жадничай...

Стройка это была блажь художника на пару дней (джентльмен в поисках ста баксов). Очень рад, что за два дня накачал хорошо мышцы. Но работать на стройке - не по мне. Хотя я и в 2 раза выносливее и сильнее пакистанцев, всё равно зарплаты не шибко высокие (35-40 евро за 7 часов).

Это раз. Второе - пыль, цементная и земляная. Всё бы ничего, нагрузки я обожаю, но пыль не понравилась. Очень. Фото "я на стройке с лопатой" в профиле.

В воскресенье отмечаю Пасху с одной девушкой и со вторника начинается основная работа - сезон концертов. Незаметно пришло лето и серьёзная работа.
Изменено: Nik Lemos - 03.04.2010 02:21:16

не подводите человека под монастырь :)

Цитата
Nik Lemos пишет:
Хотя я и в 2 раза выносливее и сильнее пакистанцев, всё равно зарплаты не шибко высокие (35-40 евро за 7 часов).
А пакам сколько платят?

Цитата
Yuriy1975 пишет:
А пакам сколько платят?

У нас в Менидях? 30 евро.

Знакомые работали на стройках и за 45 и даже за 50 (помощниками).

Цитата
Yuriy1975 пишет:
А пакам сколько платят?
от 40 евро и строительные энсима по 15 в месяц.

Цитата
Роман просто пишет:
не подводите человека под монастырь

Рома, вот ты и помоги, хотя нафиг тебе это надо?

Я например считаю, что Греция лучшая страна в мире. И мне тут шоколадно, но конкуренции даже я не люблю (хотя и понимаю её пользу).

А себе в помощники на концерты мне всегда нужны 1-2 человек (но только летом), которые за эти 80-100 евро в сутки будут землю грызть, то есть работать на совесть. Крепкие и главное выносливые физически и могущие залезть поправить лампы на высоте 5-6 метров, если нужно, без разговоров.

Вот и всё.

Цитата
Роман просто пишет:
от 40 евро и строительные энсима по 15 в месяц.
Цитата
Nik Lemos пишет:
У нас в Менидях? 30 евро.
А как там у вас стройки, живые?
Может, ему в Афины сразу ехать, потому что у нас все стоит.

Покупайте с нами недвижимость в Греции и получайте ВНЖ

Цитата
Yuriy1975 пишет:
А как там у вас стройки, живые?

Я не в курсе. Я по блату, через друзей. У них всё живое. В смысле есть работа.

Цитата
Nik Lemos пишет:
Рома, вот ты и помоги, хотя нафиг тебе это надо?

:D а как-же без стимула.

Цитата
Роман просто пишет:
Nik Lemos пишет: Рома, вот ты и помоги, хотя нафиг тебе это надо?

smile:D а как-же без стимула.

Вот именно. Просто так помогает только идиот.

Цитата
Роман просто пишет:
а как-же без стимула.
Цитата
Nik Lemos пишет:
Вот именно. Просто так помогает только идиот.
Звериный оскал капитализма...
человек человеку - волк... :(

Цитата
Yuriy1975 пишет:
Звериный оскал капитализма... человек человеку - волк...

Юр, давай привезём ВСЁ население стран где существуют войны, этнические конфликты, дискриминация, нищета (по нашим западным, толерантным понятиям). ВСЕМ сразу дадим документы и гражданство. И будем выплачивать государственное пособие.

Ведь если мы даём ПМЖ, организуем легализации и т.д. тем кто их них прибежал сюда, то гораздо справедливее и честнее будет легализовать их сразу всех (кто не будет против конечно).

Ты как, истинный социалист (и антикапиталист) и борец за равноправие должен будешь выделить место в своём доме для 3-4 из них. А также возможно и предоставлять им (беженцам из бедных и опасных стран) свою , извиняюсь, супругу.

Мы, капиталисты, пока к такому шагу не готовы.

Цитата
Yuriy1975 пишет:
Звериный оскал капитализма...
человек человеку - волк...
да нет у нас оскал социализма!

Аренда авто на Крите

Цитата
Nik Lemos пишет:
Юр, давай привезём ВСЁ население стран где существуют войны, этнические конфликты, дискриминация, нищета (по нашим западным, толерантным понятиям). ВСЕМ сразу дадим документы и гражданство. И будем выплачивать государственное пособие.
Согласен по всем пунктам, кроме последнего. Никаких пособий, пенсий, и других халяв быть не должно.
Ни для местных, ни для понаехавших.
Страну задушила социалка.

Цитата
Yuriy1975 пишет:
Согласен по всем пунктам, кроме последнего. Никаких пособий, пенсий, и других халяв быть не должно. Ни для местных, ни для понаехавших. Страну задушила социалка.

Чушь. Как же она (социалка) не задушила экономику Великобритании? А также Франции, Швеции, Голландии Норвегии, Германии, Швейцарии и т.д.. И даже США. Да, последние 15 лет в Штатах ТАКАЯ социалка.

У меня тучи друзей и знакомых в Штатах. Пособие по бедности - 1000 долл. в месяц. Скидка на квартиру в небогатых районах - 90% !!, то есть за хату в 600 долл. в месяц ты платишь лишь 60 долл. в месяц.

Бесплатные прокаты коммерческих ДВД, БД , библиотеки , интернет , курсы , общественный транспорт (в некоторых городах) и т.д. и т.п.

Ну про северо европейские страны я даже не говорю. В Лондоне половина индусов и банградешцев и вообще до 20% горожан живёт в социальных домах, то есть нахаляву. Я сам там был и видел распорядок дня социальщика-англичанина , сон до обеда, потом марихуана + Боб Марли и карточка для отоваривания на 400 евро в месяц в супере.

Или Германия. 3.5 млн. социальщиков-бездельников. Живущих полностью за гос.счёт, бесплатная вода и электричество, жильё и отопление , халявная покупка домашней бытовой техники за муниципальный счёт и ещё 360 евро наличкой на рыло в месяц. У меня так друг из Караганды там уже 10 лет живёт.

Раз в год правда надо 1 (один) месяц подстричь деревья на улицах (ещё +2.5 евро в час к тем 360 евро и полностью халявной жизни).

Норвегия вообще все рекорды побила. Пособие по бедности, вечное, составляет 50% от зарплаты, то есть 1500 евро в месяц. Причём в сельской местности (полстраны) - ещё + 1500 евро в месяц!!

В общем социализм победил. Это даже на коммунизм уже похоже.

Ладно, как хочешь.
Жизнь покажет.

В прошлом году приехала к другу семья наших из Германии. Дочке 31 год. В общем всё жаловались, стало хуже, вообще жизни нету.

Говорю чё такое? Да вот говорят, дочка уже 25-е курсы прошла за 10 лет, все профессии выучила, а работы нормальной не может найти.

Я говорю на что она живёт? Да на копейки, что государство платит, тем кто учится на этих курсах.

Говорю а сколько эти копейки?

Да , говорят, гроши, 1200 евро в месяц.

Я говорю, так это же неплохо для студента? Тем более она не работает, а только учится, да ещё и деньги получает за это.

Они говорят, это может быть у вас тут неплохо, а у нас в ГЕРМАНИИ ЭТО ГРОШИ! (заметьте, это не плата за работу, это социальная плата за то что ты учишься).

Аренда авто на Крите
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 11 След.
Читают тему (гостей: 4)