о.Закинф, какой он?

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
о.Закинф, какой он?, Хотим поехать на остров Закинф.
 
Хотим поехать с ребенкаом на Закинф, что он из себя представляет и какое место выбрать? В какое время туда лучше поехать чтобы вода была потеплее. Что там можно посмотреть, какое пердвижение распространено, как там с питанием помимо отелей.
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 17 След.
Ответы
 
Цитата
imperor пишет:



Цитата


Галина Дудина пишет:
Ну, каждому своё... кому-то Аркадия, кому-то Блукейвз. а кому-то и вовсе Крым с гарными дивчинами и "замечательными видами".

Роман, а про вашу вылазку на Кефалонию куда-нибудь напишите, интересно всё же

да, про Крым, это я не про себя

я на Ионию. скоро, совсем, только замуж в сентябре выйду, а там уж и Закинтосик и Кефалония...медовый месяц.я уже в медовый хочу больше, чем свою свадьбу. что-то так много упоминаний про мазут, как-то напрягает. а стройки? это что ещё за вести?
Галина, кстати говоря, среди бритишей очень модно проводить бракосочетание на Занте
сами были тому свидетелями - у нас в отеле 3/4 было сначала заполнено именно одной такой свадьбой
а мазут там, скорее всего, с какого-нибудь пароходика вылился , больше не откуда ему там взяться...
а стройки сейчас, думаю, везде, не только там...

Вот сейчас из моего номера в Аркадии вид на 3 стройки, одна на Вардиоле происходит, перекопали весь чудесный холмик, дорога на пляж заставлена строительной техникой, которая пылит и угрожающе носиться по маленьким дорожкам. Если пойти из отеля направо, то сразу помадаешь на стройку большого отеля, там тоже техника строительная, весь пляж (который раньше был диким) перекопан, пыль. Согласитесь - видок не очень (((( Ну мы уже привыкли, решили, что не стоит портить себе отпуск такими вещами. Кроме строек работающих, полно недостроев каких-то и просто заброшенных участков. Сегодня пришла мысль о сравнении этих мест с нашими садоводствами (где-то особняк, где-то просто домик, а где-то бурьян со сгоревшей бытовкой). Кстати, разговорилась об этом с русской женщиной, которая уже давно на Закинфе живет - она такого же мнения: стоек полно, но вид портят именно брошенные недострои. Наверное сделаю фотоотчетик на тему "Закинф - остров контрастов", чтоб видно все было )))
Про мазут -
 
нда, куда всё катится...
когда мы были, как бы стройка была только одна - дом между отелем и морем...
Валерия, а что с островом?
 
 
Цитата
imperor пишет:
нда, куда всё катится...
когда мы были, как бы стройка была только одна - дом между отелем и морем...
Валерия , а что с островом?
Этот дом напротив холмика с Вардиолой? Так он и стоит брошенным недостроем, штукатурка уже облупилась.

Я вопрос про остров не поняла....

Мне по большому счету здесь нравится. НО! Это совсем не тот райский остров, как можно подумать, разглядывая фото в интернете. На фото все гораздо лучше, чем в жизни. Безусловные плюсы тоже есть: чистый воздух, чистое море, хорошие продукты. Прокат авто - недорого. Люди в большинстве своем приветливые. Есть и минусы, я о них уже писала. Для отдыха с детьми - все отлично. Особенно, если приезжаешь из мегаполиса. Ну где еще можно ходить в магазин по тропинке среди оливковых и лимонных деревьев мимо привязанных коз и праздно шатающихся куриц?
 
Валерия,
кстати, там никто пока из ружей не палит? :) это они так птиц отпугивали :)
 
imperor
У нас семья огромная - 2 человека.

Но мы скооперировались с друзьями, чего и всем советуем.

Чтобы подальше от масс-туризм.

Василики, где был Гермон мне больше понравились в сравнении с теми местами, где Валерия.

Уже на Пелопоннесе мы нашли замечательные виллочки, тоже в правильном месте :)

Это подход к отдыху :)
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
imperor
У нас семья огромная - 2 человека.
Но мы скооперировались с друзьями, чего и всем советуем.
Чтобы подальше от масс-туризм.
Василики, где был Гермон мне больше понравились в сравнении с теми местами, где Валерия.
Уже на Пелопоннесе мы нашли замечательные виллочки, тоже в правильном месте :)
Это подход к отдыху :)
ну нам окрестности Василики тоже в итоге приглянулись больше, нежели Кипсели-Циливи, в плане пляжа... правда вот уже попить вкусного кофе с десертом там меньше возможностей...
а что до кооперации, согласитесь, Роман, что 440е за ночь (пусть на 3 семьи) и 99е (на одну семью) тоже не сильно рядом стоят, хотя вилла - это уже другое нежели пусть не большой, но отель - с этим я с вами и не спорю...
 
 
Несмотря на то,что мы жили в Тсиливи, до пляжа там ни разу не дошли за пять дней. Тоже ездили два раза на Василики, для ребенка там - раздолье. Но в стратегическом плане наверное Тсиливи лучше ;)
 
Цитата
imperor пишет:
Валерия,
кстати, там никто пока из ружей не палит? это они так птиц отпугивали

Как палят не слышала, а дедушка наш очень удивлялся тому, что везде стреляные гильзы валяются.
 
а мы вот стрельбу слышали :)
по началу очень жена удивлялась 39-q
 
Написала отзыв о своей поездке на Закинф, может , кто-то найдет там для себя что-то интересное...
http://www.greek.ru/blog/ionianislands/176.php
 
Пожары на Закинфе.
http://www.newsru.com/world/27jul2009/wildfire.html
 
Хотим поехать на Закинф в отель Zakantha Beach, через Aurinkomatkat. С завтраками получается чуть меньше 2 тыс. евро на 2 недели на двоих. Немного смущает что ни в одной ссылке на отели закинфа этого отеля нет. Да и пожары энтузиазма не добавляют. Если кто-то там сейчас, не могли бы по подробнее о пожарах рассказать?
Сегодня вносим предоплату, 10.08 заезжаем.
 
А в какой части острова отель, название населённого пункта или район, знаете?
 
 
Цитата
rrulez пишет:
Немного смущает что ни в одной ссылке на отели закинфа этого отеля нет
а погуглить никак? вот первая ссылка: http://www.hotelzakanthabeach.gr/
 
ИТАР ТАСС, конечно, знает греческий, но забыл написать в каком точно месте горело, а это, мне кажется, имеет значения.
 
rrulez
Пос. Аргасси, где находится Вами выбранный отель, расположен на южном побережье, в 4 км от столицы и в 10 км от Василики. Там место такое, что вряд ли там будут пожары. Если пожары и могут наблюдаться, то скорее всего, в западной и северной частях острова, где есть небольшие горы, соответственно дуют ветра. Сам пос. Аргасси - типично курортный городочек, основная масса туристов - бритиши.
 
Вчера бронь не подтвердили хотя бронь якобы была выкуплена заранее, пробуем в Elean`у, там же в Аргасси...

odessitka,
сайт отеля я нашёл, отеля не было на тех порталах, которые предлагали тут.
 
Цитата
rrulez пишет:
отеля не было на тех порталах, которые предлагали тут.
некоторых отелей нет вообще ни на одном сайте бронирования - это всего лишь означает, что они полностью работают под одного туроператора и не продают проживание самостоятельным туристам. Это не значит, что отель плохой - это всего-лишь политика руководства :) Не стоит переживать по этому поводу -tebe-
 
Здравствуйте! Едим в этом году на Закинф. Нас большая компания, и расселяемся по двум отелям Galaxy и Possidone Подскажите пожалуйста, может в них кто нибудь был, как они?? Заранее спасибо за ответы.
 
В Посейдоне тонкие стены и очень хорошая слышимость. Наши соседи болели целую неделю, и мы слышали каждое чихание и сморкание :wasko:
а так, обычный отель... прямо на берегу моря и удален от шумных ночных клубов и вечно пьяной английской молодежи :)
 
 
МЫ тоже хотим на занкиф, сеичас мучаемся в поисках отеля. ТО предлагают выгодные пакеты, пишут цены деиствительны до марта, каковы цены будут позже))) ближе к лету не должны подешеветь???
По месту определились хотим в Агасси))))от не дорого максимум две, три звезды))
 
МЫ тоже хотим на занкиф, сеичас мучаемся в поисках отеля. ТО предлагают выгодные пакеты, пишут цены деиствительны до марта, каковы цены будут позже))) ближе к лету не должны подешеветь???
По месту определились хотим в Агасси))))от не дорого максимум две, три звезды))
еще вопросик: тут много пишут про аренду а авто, а что скажите про велосипеды сколько стоит их аренда и есть ли она вообще)))???
 
Ярослава,
А после марта будет дороже.

Велосипеды есть, но сколько стоит не знаю :)
 
:) уважаемый, Roman o arhigos, и другие знатоки этого чудо места(Занкифа)выбрать отель никак не можем, главная определяющая это чистый пляж с голубой водичкой... Удаленность от него не имеет значение, если она не измеряется в километрах)) Пожалейте, не заставляете темку с начала мониторить :D Вроде перед глазами мелгало Аргосси( мы в него метили) и Лаганос. вот.. ну и цена соответственно
 
Цитата
Ярослава пишет:
выбрать отель никак не можем, главная определяющая это чистый пляж с голубой водичкой...

Ярослава,
боюсь, что так Вы никогда не найдете отель, потому что грязных пляжей с грязной водичкой на Закинфе нет.
Это морской заповедник.
А расстояние от отелей, студий, апартаментов и вилл до моря измеряется метрами.

Очень сложный выбор.

39-q
 
Классно конечно)) что нет такого ) Ну а все же вы бы что выбрали между Лаганос и Аргосси??? :bye: Упрощу задачку-хотим тихо без дискотек, спокойный тихонький городочек с красками местного колорита, всяки там излишеств шезлонгов и зонтов тоже не нужно... чем уена ниже тем лучше. В Грецию не за сервисом едем. Соответственно нужно ооочень дешево и самыи лучшии пляж. Я вас по человечески понимаю, я не первая вас пытаю, но если вы не готовы ответить хотя б ссылочку даите, пожалуиста, где моя делема разрешиться)) ;ellina
 
 
Цитата
Yaroslava G пишет:
спокойный тихонький городочек с красками местного колорита, всяки там излишеств шезлонгов и зонтов тоже не нужно...
На Закинфе это?

А что такое городочек с красками местного колорита?

По всей Греции у моря туристические поселочки, а местный колорит в горах.

Лаганас принято считать более тусовочным, но черепахам по ночам никто не мешает.

Но может быть Аргосси все таки :) ?
 
Germon, я тебе письмо по мэйлу написал, жду ответа.
 
Yaroslava G
И Лаганьяс, и Аргасси - довольно-таки тусовочные места, особенно первый. Публика, в основном, тинейджеры-бритиши (особенно Лаганьяс). Так что тихо там не будет. Я бы посоветовал смотреть вариант Василики, но ближе к концу деревни. Там есть пляж, кажется называется Геракас, очень симпатичный, рядом много таверен. Но вот с отелями не могу подсказать. А вариант апартов Вас не устраивает?
 
Цитата
Germon пишет:
А вариант апартов Вас не устраивает?
У ТО в праисе артаментов нет. Да я так поняла это дороже, чем номер. Или нет?? То место куда вы рекомендуете прдпологаю для нас очень дорого, этот вывод я делаю по отзывам которые успела прочесть... :(

Роман,А в горах есть где пожить??
Изменено: Yaroslava G - 08.03.2010 20:26:16
 
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 17 След.
Читают тему (гостей: 6)