о.Закинф, какой он?

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
о.Закинф, какой он?, Хотим поехать на остров Закинф.
 
Хотим поехать с ребенкаом на Закинф, что он из себя представляет и какое место выбрать? В какое время туда лучше поехать чтобы вода была потеплее. Что там можно посмотреть, какое пердвижение распространено, как там с питанием помимо отелей.
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 ... 17 След.
Ответы
 
Germon, спасибо! А много таверен Вы имеете в виду это в Василикосе? или все таки в Аргасси/Занте/Лаганьясе? ну и по дороге в них, как я поняла есть тоже. Мне именно хочется понять, что из себя в этом плане сам Василикос представляет...
 
Гость
Таверен много, но надо найти самую - самую. Старайтесь ориентироваться на те, где кушают местные. В Аргасси и Лаганьясе большинство таверен рассчитано на туристов. В Василикосе есть чисто домашние таверны. Рекомендую Galini, находится практически в конце поселка. Ее реклама встречается на дорожных щитах, начиная от Аргасси. Мы, ежели нашли "нашу" таверну, стараемся ходить только в нее. Тем более там меню огромнейшее, есть и мясо, и рыба, и морепродукты.
 
 
Вот с ребенком в Лаганас не советую....Очень шумно...(это больше молодежный отдых без детей).В Аргасси сама отдыхала,отдыхаю и буду отдыхать))))Если в Аргасси ,то рекомендую таверну(рыбную) "Three brothers" (Три брата)...Какая там рыбная кухня!!!!!(это на тот счет,если будете заезжать из Василикоса в Аргасси) :D
 
Germon, Tatiana-K,спасибо за ответы. Из сказанного я поняла, что какая-никакая "пищевая" инфраструктура в Василикосе есть. Осталось выяснить точное местонахождение отелей.
Буду благодарна за информацию на эту тему. Может кто-то и другие отели посоветует в этом районе, подходящие для маленьких детей? И вообще у наших операторов очень мало предложений по Василикосу, все склоняют или в Лаганос, или в Цивили. Да еще и на даты , которые хотелось бы (с 18 июня), почти нет предложений уже:(
Tatiana-K, читала отзыв, в котором говорилось, что пляжа в полноценном смысле этого слова в Аргасси и нет, очень маленький и неуютный что-ли. Соответствует действительности?
 
Цитата
oiselett пишет:
читала отзыв, в котором говорилось, что пляжа в полноценном смысле этого слова в Аргасси и нет, очень маленький и неуютный что-ли. Соответствует действительности?
Нет,я думаю,что так писала...На Закинфосе пляжи нормальные.Единственное они узкие(по сравнению может с другими странами).Сейчас скажу именно про Аргасси .Там пляжи (если вы захотите постелить себе циновку и загорать на ней),то да не пройти не проехать....узко!!!Но обычно на этих пляжных терр-риях оборудованы пляжи ,где есть лежаки,бассейн...Вход бесплатный,только если хотите загорать на лежаке и плавать не только в море ,но и в бассейне,нужно будет что-то купить у них там.(В баре на пляже).Сок стаканчик,воды бутылочку.....и загорайте весь день -бесплатно...Таже самая система и в др.районах...Наберите в поиске ваши отели.Некоторые сайты выдают с картой острова.Сами посмотрите остров и расположения ваших отелей и т.д. :)
 
Вот здесь довольно широкий пляж
http://maps.google.ru/?ie=UTF8&ll=37.730547,20.980411&spn=0.006177,0.009645&t=h&z=17
к нему (почти к нему) идёт грунтовка от шоссе, поворот на неё (на карте) примерно посередине от крутого поворота (слева карты) до плавного поворота справа, т.о. дорога идёт через лес. Стоянка там на возвышенности, на пляж идёт лестница. Сам пляж летом оборудован лежаками и баром, но там придётся купить хоть колы чтоли :)
а в остальном - на самом деле не сильно широкая полоса песка, но всем обычно хватает.
 
 
Tatiana-K, спасибо за информацию!
imperor, спасибо. Не совсем поняла, о каком пляже идет речь по Вашей ссылке на карту? Это Порто Зоро? Если так, то хотелось бы оказаться поближе к нему, но не могу найти там отеля. Пока остановилась на Vassilikos Beach, но по прежнему не могу выяснить его точного местонахождения. На сайте отеля говорится о близосте к Агиос Николаос...
 
Нет, это не Порто Зоро, он чуть ближе к Аргаси.
На ссылке на гугломапс, которую я дал, в левом верхнем углу виден отель, и он там есть, но я не знаю его названия.
Вроде бы это Hotel the Bay - поищите отель на Закинфе рядом с Kahlua bar :) - это бар на этом пляже, пляж Banana кажется.
Изменено: imperor - 20.05.2010 13:14:36
 
Определились с отелем, договорились и забронировали (пока без оплаты) самостоятельно номер в Василикос Бич. Стали звонить в кассу свободной продажи билетов Солвекса, а они не хотят отдавать билеты не под свои туры:(( Причем днем ранее они готовы были продать билеты на 18е июня (в 1,5 раза дороже, чем под тур, естесственно), а когда муж позвонил и спросил билеты на 11 июня - отказали, мол нам это коммерчески не интересно. Кто-нибудь сталкивался с этой проблемой? Вообще кто-нибудь летал на Закинф самостоятельно? Может есть какие-то связи у кого? Помогите, посоветуйте, что делать, пожалуйста!
Сам Солвекс не предлагает ничего двухкомнатного, кроме номера в шумном отеле в шумном месте в Циливе в Planos. Туда очень не хочется:(
 
Цитата
oiselett пишет:
Кто-нибудь сталкивался с этой проблемой?

Согласитесь, если Вам что-то не выгодно, то Вы это не купите. Так же и турагенство: не интересно и не продают. Это же не регулярка, распоряжаться авиабилетами они могут по своему усмотрению.
 
Цитата
oiselett пишет:
Вообще кто-нибудь летал на Закинф самостоятельно?
Ну как вариант еще такое: Взять билеты до Афин и до Закинфа.Т.е. с пересадкой в Афинах.Я собиралась так лететь в марте,но не сложилось из-за обстоятельств...Через тур-фирму или самим купить билеты.....только понимаю...боязно...а вдруг задержка рейса и т.д....
 
Angelika, соглашаюсь, соглашаюсь, я же никого тут не обвиняю, спрашиваю только совета, что делать в этой ситуации. Ведь тот же Roman, например, как я поняла, постоянно летает самостоятельно, и на Закинф в том числе, ведь как-то ему это удается?;) Связи определенные, видимо...Ну и я в надежде на то, вдруг кто-то поможет:)) Небольшое недовольство Солвексом вызвала лишь их непоследовательная позиция (подчеркну: в кассе свободной продажи билетов), сначала обнадежили, а потом отказали (надеюсь, не окончательно).
Tatiana-K, держим этот вариант как запасной на крайний случай, но вообще с маленьким ребенком это сложно, да и дорого, наверное, выйдет, так что такое предприятие сильно теряет привлекательность для нас...
 
У меня была такая же проблема! Забронировали апарты на Василикосе и начиная с марта я начала звонить в Солвекс в Москве по поводу билетов, в греческий отдел. Мне долго отказывали и только на прошлой неделе продали билеты на 4 и 18 июня, один из них на месяц. Если бы не продали, я уже наметила маршрут через Афины, но не на самолете до Закинфа, а на автобусе (6 часов вместе с паромом), автобусы комфортабельные, с кондиционером... Дешевле выходит, чем чартер. А вообще, если у Солвекса останутся свободные места, они, конечно, продадут, попробуйте ещё раз позвонить через несколько дней :D Если будут какие-то вопросы, обращайтесь!
 
 
Подскажите. пожалуйста, какая огода сейчас на Закинфе, Лаганас. Летим уже скору. Волнуюсь :Radyga
 
Цитата
Гость пишет:
какая огода сейчас на Закинфе,
По словам моего друга(он там живет),что хорошая..тепло...Вот в четверг (20-ого) дождь был....
 
Дождь был, но сейчас второй день теплеет.

Друзья, просьба ни на кого не обижаться. Если Вы не можете найти готовый тур по Закинфу на нужное Вам размещение тут:
http://www.greek.ru/tur/guide/ionianislands/zakinf/
спрашивайте остатки билетов.

Если будут, то Вам отдадут. Не будут не отдадут.

Я вообще летаю под настроение туда, куда есть билеты и туры :)
 
Спасибо, ой страшно.Мы через 1,5 недели летим. Надеюсь потеплеет.
 
Не бойтесь
http://www.meteo.gr/cf_printEN.asp?city_id=13
Я вчера через легкие облака успел сгореть, морда КРАСНАЯ такая.
 
Добрый день!
Мы планируем поехать туда в августе, на недельку.
В связи с этим назрел вопрос, т.к. мы с мужем хотели бы арендовать авто на месте.
Но вот думаем, не сильно ли дорого это нам обойдется из-за цен на бензин?
И еще вопрос: наша греческая мама (свекровь))) говорит, что паром на остров отправляется из Патры.
А мне кажется, из Килини. Развейте сомнения))))
 
Влюбленная
Из Патр - на Кефалонию, из Килини - на Закинф и Кефалонию. На всякий случай, чтобы долго не искали, все паромы здесь: http://www.ferries.gr/
Бензин да, дорогой, пару недель назад на Родосе был 1,53 - 1,57 за литр. Но овчинка выделки стоит. Закинф - остров относительно небольшой, так что много бензину не сожгете.
И прежде чем писать:
Цитата
Но вот думаем, не сильно ли дорого это нам обойдется из-за цен на бензин?
подумайте, когда Вы следующий раз на Закинф попадете? Будете ждеать, когда цены на бензин сравняются с российскими? А на Закинфе с машиной ой как много можно посмотреть! :)
 
 
Цитата
Germon пишет:
подумайте, когда Вы следующий раз на Закинф попадете? Будете ждеать, когда цены на бензин сравняются с российскими? А на Закинфе с машиной ой как много можно посмотреть!

Спасибо,Germon!
Да, может, один раз всего и побываем там)))) Островов-то много, каждый хорош по-своему.
Надо брать! (машинку напрокат). Хочется надеяться, что к середине августа можно будет арендовать что-то недорогое на месте. Т.к. если будем арендовать в Афинах, откуда планируем поездку, тащить машину еще и на пароме - очень хлопотно)))
 
Влюбленная
Середина августа - это пик сезона. Я бы побеспокоился о машине заранее. Тем более большинство рентакаров никакой предоплаты за это не берет.
А из Афин как, на автобусе добираться будете?
 
Germon, да, хотим ехать на автобусе. Я прочитала, что время в пути 3 часа, плюс паром 1,5 часа, плюс 1-2 часа на ожидания и задержки. За 6-7 часов реально добраться до места? Да, потом едем в Аргасси. Вот такая программа.
Бронированием и прочим занимается на месте свекровь, до поездки в Грецию еще 2 месяца, а я уже пытаюсь что-то разузнать и разведать. Смотрю, в какие интересные места там можно съездить :)
 
Влюбленная
Автобусом Афины-Килини часа 4 будет. Но за 7 часов в общем вполне реально добраться. Правда, намного быстрее (но и дороже) лететь из Афин Олимпиком или Эгейцами (не помню, они летают?) прямо на Закинф. Но для этого должны быть удобные стыковки.
 
Germon, спасибо. Вот смотрю карту Греции, и вижу Патру, а Килини - не вижу. Либо карта мелковата, либо порт не очень большой. Про внутренние рейсы знаю, спасибо. Но в инете не нашла инфу по поводу стоимости. Да и автобусом лучше, лишний перелет, даже недолгий - стресс для организма))) А стыковки нас не волнуют, т.к. летим в Афины на 3 недели, побудем немножко там, съездим на Закинфос, и опять в Афины)))
 
Влюбленная
Цитата
Вот смотрю карту Греции, и вижу Патру, а Килини - не вижу. Либо карта мелковата, либо порт не очень большой.
Видать, и впрямь мелковата. Я вот смотрю, и Патры вижу, и Килини. Ниже Патр. Там еще рядом есть крепость Хлемусти. Прямо напротив самой северной точки Закинфа.
А порт в Килини небольшой, но исправно принимает и отправляет паромы на Закинф, Кефалонию.
 
 
Germon, будем искать. Карту покрупнее, в смысле))))
 
Нашла, нашла-таки карту покрупнее. Если кому надо, вышлю)))))
Хотя, как я погляжу, там есть Лутра неподалеку от Килини. Что за город - не знаю, но оттуда плыть было бы удобнее))
Узнала еще, что есть такой сайт www.ktel.org
Но т.к. мой греческий ну ооочень слабенький, ничего не поняла)))) нужно расписание хотя бы...
Изменено: Влюбленная - 26.05.2010 11:54:16
 
http://www.ktel-zakynthos.gr/en-external-routes.html здесь расписание
 
Цитата
IrinaSh пишет:
http://www.ktel-zakynthos.gr/en-external-routes.html здесь расписание

Спасибо!
 
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 ... 17 След.
Читают тему (гостей: 6)