о.Закинф, какой он?

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
о.Закинф, какой он?, Хотим поехать на остров Закинф.
 
Хотим поехать с ребенкаом на Закинф, что он из себя представляет и какое место выбрать? В какое время туда лучше поехать чтобы вода была потеплее. Что там можно посмотреть, какое пердвижение распространено, как там с питанием помимо отелей.
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 17 След.
Ответы
 
Привет всем!собираемся с женой 18 августа на 2 нед. на Закинф Лаганас отель ILARIA.Может кто то едет вместе с нами?РАскажите кто что знает проэтот отель!Вроде слышал, что очень даже ничего, только от моря далековато, но через парк. РАскажите про цены в тавернах, сколько стоит на двоих поужинать с вином, может посоветуете хорошие таверны в этом месте. Что то есть сообщения про чуть ли не разгул "преступности" в лаганасе!??Поясните.Сколько стоят экскурсии и куда надо съездить?Сколько стоит рента авто?
Вообще фотки смотрел-РАЙ!!
ещё раскажите что на пляже в лаганасе машины???вроде на фотках не видел!"широкий пляж. А черепахи где??нас с пляжа не выгонят?
ЗАранее спасибо всем!!!
 
Вернулся неделю назад. В Лаганасе очень много отелей, место шумное. Так что кроме того что отель будет очень скромны ничего добавить не могу. Таверны на каждом шагу, везде стоят зазывалы, чуть за руки не хватают. Поужинать на двоих без вина будет порядка 25 евро. С вином не знаю, смотря что закажете. Разгула как такового нет. Но Весь Лаганас кишит англичанами, которые оторвавшись с туманного альбиона ведут себя бурно. Лаганас это шиокий пляж (без машин), но там очень мелко. Мы в июне купаясь в море черепах видели прямо у пляжа. Но Лаганас это не закрытый пляж, ограничен доступ на другие пляжи. Экскурсии спо острову тоят от 15 до 20 евро. Стоит взять экскурсию по морю вокруг острова. По острову можно проехать на машине, он маленький. Спокойные и хорошие пляжи на Василикосе, мне там больше понравилось.
 
 
спасибо за ответ!))А ВЫ в каком отеле отдыхали?Какие блюда в таверне можете посоветовать, какие вина?(очень люблю вкусно поесть!)))В Олимпию не плавали?Сколько стоит экскурсия вокруг острова и в пещеры?Как там вообще цены на всякие сувениры, фрукты и т.д. СПАСИБО ЗАРАНЕЕ!
 
Мы отдыхали в mediterranean beach. У нас была еще неделя экскурсий по программе Олимпия-Толо-Микены-Эпидавр-Афины-Дельфы. Экскурсия вокруг острова стоит от 17 до 27 евро с человека в зависимости от корабля. Есть еще отдельная экскурсия посмотреть черепах с остановкой на черепашьем острове. Еда, она на любителя. Мне например нравится цацики, но не то что дают в гостинице а именно из таверны. Очен. вкусная баранина. Есть у них фирменное блюда закинфский кролик в красном соусе. Рекомендую саганаки (запеченый сыр). Можно попробовать рыбу ну и конечно сладости. Вообще таверн много и на пляже в том числе. Выбирайте там где больше греческой кухни. Насчет вин... можете съездить на винный заводик, там можно бесплатно продегустировать вино и выбрать то что понравилось. Мы были у графини Комото недалеко от лаганаса.
Фрукты пожалуй дороже чем у нас. Но это было в июне. Как будет в августе не знаю. Если еще застанете попробуйте свежий инжир, так как у нас вы его свежим никогда не найдете.
 
спасибо за ответ!а что значит очень мелко!?далеко идти до глубины??
 
Добрый день!
Собираемся на Закинф во второй половине сентября. Не подскажите, теплая ли еще вода? Не холодно ли купаться?
Заранее спасибо за информацию.
 
 
Привет! Мы тоже собираемся на Закинтос с 20 сентября дней на 10-12, очень волнуюсь на счет погоды и температуры моря. Не холодно? Подскажите, кто там был в это время.
Хотим взять там машинуна на прокат. С поселком пока не определились, может Василискос? Что посоветуете?
Мы не особо любим шумные места, главное, чтоб пляж был хороший и людей не очень много.
Спасибо большое за любую инфо. :Radyga
 
Цитата
Меламори пишет:
Собираемся на Закинф во второй половине сентября. Не подскажите, теплая ли еще вода? Не холодно ли купаться?
Вода будет замечательная :)
 
yaya,
в Василикос как раз возят большинство наших туриков :)
погода там нормальная в это время
а что до пляжа около Василикоса... ну... перед ним есть Порто Зорро, за ним - Геракас, на нём лежаки 8 евро.
 
Цитата
nunu_cher пишет:
Но Весь Лаганас кишит англичанами, которые оторвавшись с туманного альбиона ведут себя бурно

http://news.uaclub.net/13_306405.html
:D
 
imperor, спасибо за информацию.
 
Всем Добрый день!
Вторые сутки ломаю голову... :wasko: ни как не могу выбрать куда поехать в сентябре отдыхать - на Пелопонесс (предположительно Толо) или Закинф.
PS Может у кого нибудь есть информация об экскурссия (и их стоимостях), проводимых на Закинфе (как по острову, так и на материк) и Пелопонессе?
 
Stasia,
закинф всего лишь небольшой островок... там просто культ местных морских черепах - это и есть основной вид экскурсий на острове... да ещё Голубые Пещеры...
народ также любит катания на пароходиках вокруг острова, есть ещё автобусная немного вокруг острова... есть что-то вроде парка камней, да какой-то типа ботанический садик...
русскоязычные экскурсии вы вряд ли найдёте, хотя.... летает же туда вроде чартер из Питера..
 
 
Всем добрый день! в сентябре летим с мужем на Закинф, в отель Tsilivi Beach.кто-нибудь был в этом отеле ? Хотелось бы отзывы услышать про систему все включено в Греции.Экскурсии на русском языке действительно не найти ?
 
olga.m
Система All в Греции, конечно же, это не то, что в Турции. Поэтому многие и не любят такой All, т. к. всегда можно найти какую-нибудь симпатичную(ые) таверну, откуда разносящиеся запахи сделают свое дело и затянут Вас в нее. ;)
А по поводу отеля сначала нужно было поискать отзывы, посмотреть, все ли Вас устраивает, а затем покупать тур, а не наоборот. :D
 
Я систему All вообще не люблю, я всегда на Халкидики ездила и только на завтраках.Сейчас с мужем едем, он хочет только All. Отзывы про отель я читала перед тем как брать, правда на английских сайтах,по их отзывам отель очень даже не плохой, хотелось бы от наших туристов что-нибудь услышать.
 
olga.m,
Брать Олл в Греции - просто деньги на ветер, но это моё скромное имхо... :)
 
только приехали с закинфоса.очень понравилось,там есть все что угодно душе.днем тихо,вечером и ночью очеень шумно,везде бары и клубы.с детьми не советовала бы туда ехать,а так же тем,кто предпочитает спокойный отдых,а вот кто хочет потусоваться,оторваться и потанцевать как следует,милости просим.не зря же история этого острова такова,что какое то время назад,на площаде в лагане шли соревнования на лучший минет.пляж хороший,песчаный,но черепах очень мало можно увидеть,обычно их там много с мая по июнь,потом они уплывают в африку.приятно порадовали цены в магазинах,остров не дорогой.все под рукой.удачного отдыха!
 
Цитата
indira пишет:
днем тихо,вечером и ночью очеень шумно,везде бары и клубы.с детьми не советовала бы туда ехать,а так же тем,кто предпочитает спокойный отдых,а вот кто хочет потусоваться,оторваться и потанцевать как следует,милости просим.не зря же история этого острова такова,что какое то время назад,на площаде в лагане шли соревнования на лучший минет.пляж хороший,песчаный,но черепах очень мало можно увидеть,обычно их там много с мая по июнь,потом они уплывают в африку.приятно порадовали цены в магазинах,остров не дорогой.все под рукой.удачного отдыха!
думаю, что и из турецкого AI можно вернуться голодным...
остров тихий, если не торчать всё время в Лаганасе, где обезбашенные бритиши в основном и тусят. В том же Циливи будет на порядок тише, а в Кери Лейк тише, чем в Циливи, не говоря уже про уединённые места.
 
imperor, начитавшись ваших отзывов об отеле Аркадия решилась его забронировать. В связи с этим хочу у вас спросить о местечке Кипсели:
1. как далеко от отеля пляж (только честно)
2. прогуляться от отеля до какой-нибудь деревни пешком реально?
3. далеко ли от отеля остановка общественного транспорта?

Еду я туда в июне с маленьким сыном и родителями. Язык знаем плоховато, так что на месте особо расспросить никого не смогу.
 
 
Собрались в начале лета по маршруту Закинф-Кефалония-Итака.
Т.к. мы самостоятельные туристы, то жилье выбираем сами.
Вопрос: где лучше остановиться на Закинфе?
Варианты: Василикос, Тсиливи и окрестности, Кери, Агиос Николаос.
Предпочтения: чтобы неподалеку был хороший песчаный пляж (машину арендуем, но было бы неплохо что-то иметь под боком). Ночная жизнь не интересует, так что вариант типа Лаганаса не подойдет. Но в то же время чтобы вечером, выйдя на улицу, не увидели один - два огонька.
На форуме есть несколько отзывов, но они написаны так пространно, без конкретных предпочтений, поэтому приходится задавать такие вопросы.
И, кстати, может кто посоветует симпатичные проверенные таверны на острове?
Заранее всем ЭФХАРИСТО.
 
Что посоветуете посмотреть в городе?
Хотелось бы спланировать маршрут городских прогулок.
 
Ау, знатоки и просто побывавшие на Закинфе! :o
Неужели никто из Вас не читает эту тему? :cry:
Еще вопрос появился: где лучше останавливаться: в Василикосе или Каламаки?
Хозяева апартаментов уже заждались нашего решения.
 
Цитата
Germon пишет:
в Василикосе
здесь
 
Вы таки явно не очень внимательно читали моё эссе :)
но почему бы и не ответить - запросто!

1. как далеко от отеля пляж (только честно)
Судите сами - вот он в гуглозёме
по-центру внизу, пляж - верхняя бухточка. по километражу примерно метров 300. в моих фотах он есть "Кипсели - пляж"

2. прогуляться от отеля до какой-нибудь деревни пешком реально?
Прогуляться реально, только что там делать? Кипсели по дороге 1 км ровно (смотрел по счётчику в машине), огородами минут 5. ("По шоссе 4 км, по путям - 3" (с) Спортлото-82). Отель реально в тихом месте.

3. далеко ли от отеля остановка общественного транспорта?
Отсутствует как класс в Кипсели, что наиболее близлежащий населённый пункт к отелю... имеется ввиду общественный транспорт :)
Без машины имхо там таки делать нечего...

Цитата
Еду я туда в июне с маленьким сыном и родителями. Язык знаем плоховато, так что на месте особо расспросить никого не смогу.
Русский там явно не знают...

Если вам что-то интересно, welcome.
 
Цитата
Germon пишет:
Вопрос: где лучше остановиться на Закинфе?
Варианты: Василикос, Тсиливи и окрестности, Кери, Агиос Николаос.
Агиос Николаос - вообще задворки, оттуда вечерком на машине и то не наездишься... Кери - именно Кери или Лимни Кери? две большие разницы. С пляжем - последнее место, пляж нам понравился... в Василикосе тоже.

Цитата
На форуме есть несколько отзывов, но они написаны так пространно
что вижу - то пою :) Опять же про прежпочтения - есть они в отзывах, есть.
 
 
Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, какая погода на Закинфе в конце мая-начале июня? Едем с ребёночком, поэтому интересует, насколько там жаркое солнце и т.д.
Спасибо!
 
Забыла уточнить, будем отдыхать в Лаганасе.
Ещё такой вопросик. Может, кто знает, реально ли там прачечную найти :) В отеле, в котором остановимся, вроде бы нет такой услуги..
 
Цитата
gree4anka пишет:
Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, какая погода на Закинфе в конце мая-начале июня? Едем с ребёночком, поэтому интересует, насколько там жаркое солнце и т.д.
Спасибо!

Год на год не приходится.
Были в начале июня 2007, первый день шел дождь, но потом погода наладилась и даже стало немного жарковато, градусов этак 35. Море было 21-24 градуса (в разных местах по-разному). Теплее всего вода была в районе Василикоса, мы искупались у себя в Циливи, а потом поехали на пляж Геракас, разницу почувствовали.
 
Подскажите, можно ли взять авто по российским правам на острове?
на Родосе с этим проблем не было.
 
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 17 След.
Читают тему (гостей: 10)