о.Закинф, какой он?

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
о.Закинф, какой он?, Хотим поехать на остров Закинф.
 
Хотим поехать с ребенкаом на Закинф, что он из себя представляет и какое место выбрать? В какое время туда лучше поехать чтобы вода была потеплее. Что там можно посмотреть, какое пердвижение распространено, как там с питанием помимо отелей.
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 17 След.
Ответы
 
Цитата
Jull пишет:
Подскажите, можно ли взять авто по российским правам на острове?
на Родосе с этим проблем не было.
Конечно можно. Даже если в прокате будут сомневаться, скажите что пойдете в соседнюю контору.
За две недели пребывания на острове и ежедневных поездках по острову, полицию видел только один раз, и то в самом городе Закинтосе.
 
Дусик, спасибо!
 
 
Цитата
imperor пишет:
Вы таки явно не очень внимательно читали моё эссе
но почему бы и не ответить - запросто!
.
Спасибо за ответ!
Да вроде внимательно я читала, ну если что, извините блондинку)))
Я еду на больший срок, чем вы, и мне важно было выбрать отель под мои требования и финансы.
Пока ждала ваш ответ, я написала девушке, которая там в прошлом году отдыхала,а она любезно ответила мне. По сравнению с вашим эссе, в отеле очень много изменений произошло (появилась еда и что-то типа анимации).

А про остановку я не просто так спросила: на страничке отеля в букинге она указана как "достоинство расположения отеля". Но видимо придется брать машину в прокате чаще, чем мне хотелось бы.
А русский - пусть учат! Говорят,хозяин уже выучил английский и немецкий. Наших туристов уже достаточно на острове)))
 
вот он, опять тормозной мой ответ :)
еда там и раньше была, просто мы как-то всегда сами по себе :)
уж не знаю, много ли на самом деле изменилось на самом острове (хотя думаю, что нет), но в 2005 году общественный транспорт там был что-то вроде не нужной мебели - вроде бы и место занимает, но в тоже время и выкинуть жалко. Уж не знаю, зачем Циатас написал про остановку около (как бы около) отеля, но посмотрите на фотку из гуглозёма: в кружке отель, крестиком помечена остановка
по одометру от отеля до остановки расстояния было ровно 1 км. Можно на дорогу через сады, т.с. огородами прокрасться, конечно :) но уже не к остановке...
Что касается английского (в первую очередь), то попробуй он его не выучить, если 95% туристов на Закинфе - это бритиши и ирландцы! А про русский - оно в Аркадии имхо не к чему пока тамошнему персоналу, чтобы из-за одного, максимум двух русских заездов учить не самый лёгкий в мире язык :)
 
imperor , спасибо за карту! Я бы не нашла сама, т.к. адресов отелей и становок в Кипсели просто не существует. К слову, я не испугалась этим километром, легко преодолеваю такие расстояния. Удручает только вялое расписание этих автобусов (всего 5 раз в день). Практически созрела на авто, но опасаюсь серпантина, вожу только с АКПП. Придется хозяину писать, чтоб машинку мне забронировал (ах, мой инглиш).
 
Валерия,
там серпантин, к слову сказать, так себе :) не переживайте! 2-3 поворота - этта ж оно что...
у Циатаса на сайте есть линк на принадлежащую ему же прокатную контору Blue Bird - посмотрите там. А вообще попробуйте сравнить его цены с местными или, например, с www.economycarrentals.com - у них неплохие цены не только по Греции...
 
 
Цитата
imperor пишет:
Валерия,
там серпантин, к слову сказать, так себе не переживайте! 2-3 поворота - этта ж оно что...
у Циатаса на сайте есть линк на принадлежащую ему же прокатную контору Blue Bird - посмотрите там. А вообще попробуйте сравнить его цены с местными или, например, с www.economycarrentals.com - у них неплохие цены не только по Греции...
Ага, уже посмотрела машинки на сайте Blue Bird, недорого, но и машинки смешные)))) На сайте отеля указано, что какой-то специальный прайс на авто для проживающих в отеле, вы не пользовались данной скидкой?
А права только международные катят (так лениво их получать)? Или для своих постояльцев поблажка?
 
Валерия,
что значит "смешные машинки"? :) не бойтесь, не игрушечные :)
да и лимузин там ни к чему...
в 2005 году Циатасу хватило моих российских прав, если сомневаетесь по поводу своих - спросите у него :)
для проживающих там вроде была скидка 3% или 5%. Не стесняйтесь, пишите ему ;)
 
Цитата
imperor пишет:
Валерия,
что значит "смешные машинки"? не бойтесь, не игрушечные
да и лимузин там ни к чему...
в 2005 году Циатасу хватило моих российских прав, если сомневаетесь по поводу своих - спросите у него
для проживающих там вроде была скидка 3% или 5%. Не стесняйтесь, пишите ему
Смешные,это значит очень маленькие )))) Я вот в живую Атос ни разу не видела, а он хорошенький такой, дверка как у минивена открывается. Да мы миниатюрные все, поместимся.
А про права - все советуют все-таки международные получить.
 
Валерия,
не знаю, не вкатил мне Атос... имхо слишком высокий он, на поворотах кренится...
а МВУ вроде как не долго получать... я минут за 20 получил... :opa
 
Цитата
imperor пишет:
Валерия,
не знаю, не вкатил мне Атос... имхо слишком высокий он, на поворотах кренится...
а МВУ вроде как не долго получать... я минут за 20 получил...
Ох, imperor, с Вашей легкой руки я уже на финишной прямой. Вчера написала письмо Mr. Angelos Tsiatas, что приезжаем мы,бла-бла-бла, и про машинку тоже, и что мы speak in English poorly. Он еще не ответил. МВУ тоже уже получила, правда за 2 часа и 1600 руб.
 
Я что-то не догнал, за что 1600 рупий... я платил 100...
кстати, Angelos - его фамилия :) судя по тому, что жену зовут Maria Angelos :)
передавайте пламенныый привет и массу наилучших пожеланий :), может он ещё не забыл, как моя дочурка с его дочерьми собирали ракушки на лужайке перед отелем :)
 
Цитата
imperor пишет:
Я что-то не догнал, за что 1600 рупий... я платил 100...
Это цена коммерческого МРЭО, чтоб в очереди не сидеть

Цитата
imperor пишет:
кстати, Angelos - его фамилия судя по тому, что жену зовут Maria Angelos
передавайте пламенныый привет и массу наилучших пожеланий , может он ещё не забыл, как моя дочурка с его дочерьми собирали ракушки на лужайке перед отелем
Привет, конечно, передам )))
А про Ф.И. - ???? Сейчас в гостевой книге отеля посмотрела, там все иностранцы его называют Анжело. У них разве принято по фамилии к людям обращаться (типа: привет, Иванов!)? Может это жене приписку по имени мужа делают?
Изменено: Валерия - 18.05.2009 12:07:18
 
 
Цитата
Валерия пишет:
Сейчас в гостевой книге отеля посмотрела, там все иностранцы его называют Анжело. У них разве принято по фамилии к людям обращаться (типа: привет, Иванов!)? Может это жене приписку по имени мужа делают?
Ангелос - это имя, имени Тсиатас нет :D а жены греков вообще сохраняют девичью фамилию ;)
 
Цитата
odessitka пишет:Ангелос - это имя, имени Тсиатас нет :D а жены греков вообще сохраняют девичью фамилию ;)
я профан, признаю :)
но почему тогда она (жена Ангелоса) писала мне, что её зовут Maria Angelos? просто любопытно!!! и хочется таки знать больше, чтобы не попасть впред :)
 
Цитата
imperor пишет:
но почему тогда она (жена Ангелоса) писала мне, что её зовут Maria Angelos
не знаю, но могу предположить такой вариант: "нас зовут Мария и Ангелос" - так было задумано, но в процессе написания, редактирования или еще чего там была допущена ошибка :)
 
нет, это было уже несколько позднее приезда в отель - мне нужно было к стоматологу, и я у Марии выспрашивал что-да-как... она мне дала адрес дантиста, сказала, что я от неё и написала своё имя-фамилие...
 
Цитата
imperor пишет:
сказала, что я от неё и написала своё имя-фамилие...
тогда это 99,9% имя ее и мужа, так называют женщин между собой, чтобы не было путаницы - Мария Никоса, Анна Костаса и тд - не все ж должны знать фамилии друг друга ;)
 
Знатоки острова, подскажите в Циливи сильно мелкое море, для взорослого человека, что б глубина и плавать нормально.
Может питерцы подтянутся , тогда по анологии с нашим заливом - будет понятнее
заранее спасибо
 
взрослому нужно пройти метров 30, чтобы было не по пояс, но глубина потом наступает быстро.
там практически на всех пляжах рельеф такой: от берега плавно по пояс, потом по колено (или мельче) потом в глубину.
 
 
Цитата
imperor пишет:
взрослому нужно пройти метров 30, чтобы было не по пояс, но глубина потом наступает быстро.
там практически на всех пляжах рельеф такой: от берега плавно по пояс, потом по колено (или мельче) потом в глубину.

Да, в Циливи так.

Ну вот, я добралась до Кипсели и аппартотеля Аркадия. Передала привет, Анжелос сказал, что помнит (русская семья с девочкой). Хозяева, конечно, душки ))) Но, номер нам дали отвратительный - спальня без окна, духотища страшная, кондиционер работает плохо. Никакого вайфайя в номере нет (только в холле), как впрочем и кабельного телевидения (((( Так что врут эти греки не хуже нашего брата (это я про недобросоветсную рекламу, ведь на сайте все это указано). В общем на А-класс не тянет отельчик этот. Да и про остров у меня были более радужные ожидания. А так, все в порядке, отдыхаем хорощо)))
 
Валерия,
а никто (вроде) и не обещал, что у спальни в 2х-комнатном номере будет внешнее окно, вы б меня спросили... хотя кто ж (вы) знал, что это надо спрашивать...
а что вам на острове на ай-яй-яй? интересно просто, защищать не собираюсь оголтело... :)
кстати, скажите уже, где ж там в 50 метрах от отеля остановка трамвая? я всё теряюсь в догадках!!!
кстати, если там всё ещё работает Мария (не жена) - тоже от нас привет передайте... и девушка (не помню уже как зовут) слегка полная, чёрненькая, ездит на ч0рн0м пикапе Isuzu :)

прокатитесь, если захотите, на пляж в Кери Лейк, Геракас (он как раз напротив первого), ну и в Порто Зорро - тут нам с ребёнком пляж больше всего понравился. Кстати, если хотите, чтобы до глубины далеко идти не надо было - Геракас самое то...
 
Цитата
imperor пишет:
Валерия,
а никто (вроде) и не обещал, что у спальни в 2х-комнатном номере будет внешнее окно, вы б меня спросили... хотя кто ж (вы) знал, что это надо спрашивать...
а что вам на острове на ай-яй-яй? интересно просто, защищать не собираюсь оголтело...
кстати, скажите уже, где ж там в 50 метрах от отеля остановка трамвая? я всё теряюсь в догадках!!!
кстати, если там всё ещё работает Мария (не жена) - тоже от нас привет передайте... и девушка (не помню уже как зовут) слегка полная, чёрненькая, ездит на ч0рн0м пикапе Isuzu

прокатитесь, если захотите, на пляж в Кери Лейк, Геракас (он как раз напротив первого), ну и в Порто Зорро - тут нам с ребёнком пляж больше всего понравился. Кстати, если хотите, чтобы до глубины далеко идти не надо было - Геракас самое то...

А вы тоже в номере без окна жили? Соседний номер с окном и двумя болконами, я заглядывала))) Таких номеров в отеле больше, чем без окна. Остановка рядом с их магазином, но мы пока не пользовались автобусом, взяли машину на 2 недели. На Василикосе уже были, и на Порто Зорро понравилось больше всего. Еще на Банане неплохо. Случайно заехали в Ксигию на нудистский пляж,нудировал только мелкий))) Были в Аскосе - это что-то вроде примитивного зоопарка, но малышам нравится.

На острове расстраивают сплошные стройки, заборы за колючей проволокой, да и грязновато для ЕС, пляжи не чистят, дороги хуже, чем в в России.

Мария (не жена) не работает уже. У них тут сплошные кадровые перестановки, то одного бармена увалят, то другого.
 
Валерия
А Вы точно на острове Закинфе?!

Мы неделю живем здесь
http://www.greek.ru/tur/guide/ion/zakinf/hotels/bluecavesvillas/crystal.php

Таверны обе две, которые нам порекомендовал владелец вилл, выше всяких похвал.
Уж поверьте опытному филэллину.

Нашим детям по 10 лет очень понравилось в парке Аскосе.

У нас отдых отличный от массового туризма.

Пещера с подземным ходом с байдарками.

Сегодня брали катер на целый день, и были первыми в Навайо.
При появлении первых больших кораблей свалили оттуда в сторону приватных пляжей, где и провели время в своей компании.

А потом водитель моторки привез нас к источникам сероводородным.

Нам ВЕЗДЕ дарят подарки. В магазинах, в тавернах.

Завтра на один день на Кефалонию вместе с Germon-ом в объятия Mellitis.

Вопрос в том, что Вы выбираете. Массовый туризм или индивидуальный эксклюзивный отдых.
 
Валерия
Расслабьтесь и попытайтесь получить удовольствие, будьте проще и Греция откроется Вам.
Общайтесь с греками!
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Валерия
А Вы точно на острове Закинфе?!

Мы неделю живем здесь
http://www.greek.ru/tur/guide/ion/zak...rystal.php

Таверны обе две, которые нам порекомендовал владелец вилл, выше всяких похвал.
Уж поверьте опытному филэллину.

Нашим детям по 10 лет очень понравилось в парке Аскосе.

У нас отдых отличный от массового туризма.

Пещера с подземным ходом с байдарками.

Сегодня брали катер на целый день, и были первыми в Навайо.
При появлении первых больших кораблей свалили оттуда в сторону приватных пляжей, где и провели время в своей компании.

А потом водитель моторки привез нас к источникам сероводородным.

Нам ВЕЗДЕ дарят подарки. В магазинах, в тавернах.

Завтра на один день на Кефалонию вместе с Germon-ом в объятия Mellitis.

Вопрос в том, что Вы выбираете. Массовый туризм или индивидуальный эксклюзивный отдых.

Ну кто спорит, индивидуальный туризм лучше ))))

Мы были в ваших краях, там симпотично, мне показалось, что подъемы в горку крутые. Но согласитесь, пока сам не увидишь - трудно составить впечатление под свои вкусы. Мы ведь еще и с очень маленьким ребенком, это ограничивает нас от поездок на целый день. В бухте Новагио мы тоже уже были на частном катерочке из Порто Вроми, народу было очень мало, потом приехали большие кораблики, но места всем хватало. Единственный минус этого места - много мазута, я купальник красивый испортила. На Закинтосе мне пока больше всего Василикос понравился, если в следующий раз соберусь сюда приехать, то буду искать аппарты в районе пляжа Порто Зорро.
 
 
С маленьким ребенком у нас, конечно, крутовато :)
Но с 10 лет уже всем все нравится :)

В Новагио мы были первыми на спец арендованной только для нас лодке за 250 евро в день.

Как только народ стал приезжать, то мы сразу перебазировались на другой совершенно приватный пляж.

А до этого провели экологическую акцию по сбору пластиковых бутылок, найденных на других пляжиках, где мы делали короткие остановки.
Так как туристы европейские не убирают за собой, в основном грязные англичане, наверное.

В Ксигии наверху одноименная таверна очень вкусная.
И там есть пляжики с доступом только с моря, куда нас капитан привез.
Там вытекают из горы те самые источники холодного сероводорода.

Мы проехали по местам отдыха Germon-а в Василики и для классического отдыха с маленьким ребенком более чем подходит.
Там были и русские, которые много лет поклонники этого места.

Потом мы посетили таверну Галини, где нам очень понравились кролики, баранина.
Несмотря на наличие русскоязычного меню :)

Сегодня уходим в сторону Пелопоннеса.
Открывать новые места.
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Валерия
А Вы точно на острове Закинфе?!
Мы неделю живем здесь
http://www.greek.ru/tur/guide/ion/zak...rystal.php
Таверны обе две, которые нам порекомендовал владелец вилл, выше всяких похвал.
Уж поверьте опытному филэллину.
Нашим детям по 10 лет очень понравилось в парке Аскосе.
У нас отдых отличный от массового туризма.
Пещера с подземным ходом с байдарками.
Сегодня брали катер на целый день, и были первыми в Навайо.
При появлении первых больших кораблей свалили оттуда в сторону приватных пляжей, где и провели время в своей компании.
А потом водитель моторки привез нас к источникам сероводородным.
Нам ВЕЗДЕ дарят подарки. В магазинах, в тавернах.
Завтра на один день на Кефалонию вместе с Germon-ом в объятия Mellitis.
Вопрос в том, что Вы выбираете. Массовый туризм или индивидуальный эксклюзивный отдых.
Роман, вы уверены, что поступаете корректно? :ae:
вы точно сравнивали ценники (даже с учётом наверняка получившихся для вас лично скидок) на Аркадию и вашу виллу? ведь если даже просто взять цены с сайтов Аркадии, где сейчас живёт Валерия, и виллы, где сейчас обитаете вы, то тупое сравнение даёт, что не самый плохой номер отельчика стоит в 2.5 раза дешевле самого "неказистого" номера на вилле, не говоря уже о том, что на вашу семью (как я понял из вашего же поста) нужна не Studio, а одна из вилл, а это вообще другой ценник...... давайте таки сравнивать яблоки с яблоками?
в защиту Валерии могу сказать, что отель, где она живёт, с массовым туризмом тоже не вяжется, ибо хозяин не работает с турфирмами принципиально...
Изменено: imperor - 14.06.2009 20:39:28
 
Ну, каждому своё... кому-то Аркадия, кому-то Блукейвз. а кому-то и вовсе Крым с гарными дивчинами и "замечательными видами".
Роман, а про вашу вылазку на Кефалонию куда-нибудь напишите, интересно всё же :)
да, про Крым, это я не про себя :D
я на Ионию. скоро, совсем, только замуж в сентябре выйду, а там уж и Закинтосик и Кефалония...медовый месяц.я уже в медовый хочу больше, чем свою свадьбу. что-то так много упоминаний про мазут, как-то напрягает. а стройки? это что ещё за вести?
 
Цитата
Галина Дудина пишет:
Ну, каждому своё... кому-то Аркадия, кому-то Блукейвз. а кому-то и вовсе Крым с гарными дивчинами и "замечательными видами".

Роман, а про вашу вылазку на Кефалонию куда-нибудь напишите, интересно всё же :)

да, про Крым, это я не про себя :D

я на Ионию. скоро, совсем, только замуж в сентябре выйду, а там уж и Закинтосик и Кефалония...медовый месяц.я уже в медовый хочу больше, чем свою свадьбу. что-то так много упоминаний про мазут, как-то напрягает. а стройки? это что ещё за вести?
Галина, кстати говоря, среди бритишей очень модно проводить бракосочетание на Занте :)
сами были тому свидетелями - у нас в отеле 3/4 было сначала заполнено именно одной такой свадьбой :)
а мазут там, скорее всего, с какого-нибудь пароходика вылился :(, больше не откуда ему там взяться...
а стройки сейчас, думаю, везде, не только там...
 
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 17 След.
Читают тему (гостей: 2)