о.Закинф, какой он?

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
о.Закинф, какой он?, Хотим поехать на остров Закинф.
 
Хотим поехать с ребенкаом на Закинф, что он из себя представляет и какое место выбрать? В какое время туда лучше поехать чтобы вода была потеплее. Что там можно посмотреть, какое пердвижение распространено, как там с питанием помимо отелей.
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 17 След.
Ответы
 
Цитата
Germon пишет:
Василики
Василикос :oops:
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Аргосси
Аргасси :oops:
Цитата
Yaroslava G пишет:
У ТО в праисе артаментов нет
Интересно, какой это ТО?
Как правило, у хорошего ТО можно найти самые любые варианты.
Я бы вам предложила Циливи - туристический городок без шума, море чистое, как впрочем везде на Закинфе.
Или посмотрите Кери - там тоже есть апарты.
Только что вернулась с Закинфа - зима, дождь, а море голубое-голубое, прозрачное..... Несмотря на туман и холод...
Из "семейных" отелей, недорогих,можно посмотреть, например, Посейдон или Галакси - это Лаганас, но шума не слышно, так как они не совсем на центральных улицах.
НВ можно доплатить в отеле только в том случае, если у них предусмотрен ужин в принципе.
 
Yaroslava G,
На Закинфе в горы едем за колоритом и едой.
А вообще вот кино про наш отдых на горе:
http://www.greek.ru/tvvideo/videoimpression/zakynthos/49374.php
 
 
Yaroslava G,
вот есть такой интересный ресурс http://www.justzante.co.uk/.
Слева в колонке выбираете в Street View Tours нужный вам курортный городок и прогуливаетесь по нему , посматривая вокруг. Ориентироваться легко с помощью кусочка Google map, который появляется в углу экрана. Некоторые отели на нем тоже обозначены, например Posseidonas в Лаганасе, - можно полюбоваться воочию.
 
Цитата
Там есть пляж, кажется называется Геракас, очень симпатичный, рядом много таверен
пляж, безусловно, хороший, но вот до таверн там таки не близко
Цитата
Лаганас принято считать более тусовочным, но черепахам по ночам никто не мешает.
это смотря какую часть этого пляжа рассматривать - если правую (стоя лицом к морю), то с 17-00 до 9-00 пляж открыт для движения транспорта :)
Цитата
Yaroslava G пишет:
У ТО в праисе артаментов нет. Да я так поняла это дороже, чем номер. Или нет?? То место куда вы рекомендуете прдпологаю для нас очень дорого, этот вывод я делаю по отзывам которые успела прочесть...
Апартаменты ни разу не дороже номера, хотя смотря с чем сравнивать, да и смотря какие апартаменты. Просто в апартаментах у вас наверняка не будет даже завтрака, но и это тоже не аксиома - смотря какие найдёте. Василикос хоть и не сильно велика деревенька, но думаю, что найтись там может проживание на любой кошелёк.
 
imperor
Цитата
пляж, безусловно, хороший, но вот до таверн там таки не близко
Нахождение на острове подразумевает взятие в рент авто. От Геракаса примерно в 2 км (по автомеркам это сущий пустяк) находится великолепная таверна Galini (на нее есть указатели еще от Аргасси). Мы как ее обнаружили, так только в ней и питались. Все с собственной фермы: и уточки, и кролики, и барашка. И рыба очень вкусной оказалась.
Админ не даст соврать. ;)
 
Roman, отличное кино! только ваши каменные виллы нам не по зубам ) мы б с удовольствием сняли бы квартирку у одинокои старушки, где-то в горах :opa А сколько стоят апартаменты ?? примерно
Melitis, скажите а где дороже жить в Лаганасе или Аргасси?? Или ценны одинаковые?
 
 
Цитата
Germon пишет:
Админ не даст соврать.
Не дам, нам понравилось. Вот оттуда кузнечик:


Вот еще новость про чартеры:
http://www.greek.ru/news/exclusive/49660/
 
Цитата
Yaroslava G пишет:
мы б с удовольствием сняли бы квартирку у одинокои старушки, где-то в горах
Вы старушек плохо знаете, вот у этой сняли бы:
http://www.greek.ru/blog/Video-notes/280.php
 
Цитата
Germon пишет:
Нахождение на острове подразумевает взятие в рент авто
кто ж спорит? просто Ярослава ничего не написала про это.
а мы не то, что за пару км ездили кушать, вообще десятка полтора проезжали чуть не каждый день в Занте кофейку попить в Art Cafe Sellini...
 
Цитата
Yaroslava G пишет:
где дороже жить в Лаганасе или Аргасси
В Лаганасе большой выбор - от апартов до отелей. Я бы выбрала Лаганас, но не центральную улицу. Можно найти вполне симпатичную двушку (гостиницу) за весьма симпатичные деньги (типа Австралия, Эсперия) или трешку (Илария, например). В Иларии у меня жили знакомые с детьми, очень были довольны - море через парк по тропинке, шума нет, до самого Лаганаса минут 10 пешком.
 
Цитата
Melitis пишет:
Цитата
Yaroslava G пишет:

где дороже жить в Лаганасе или Аргасси

В Лаганасе большой выбор - от апартов до отелей. Я бы выбрала Лаганас, но не центральную улицу. Можно найти вполне симпатичную двушку (гостиницу) за весьма симпатичные деньги (типа Австралия, Эсперия) или трешку (Илария, например). В Иларии у меня жили знакомые с детьми, очень были довольны - море через парк по тропинке, шума нет, до самого Лаганаса минут 10 пешком.
Под двушкой вы подразумеваете квартирку?? на и однушки хватило бы) Нас только двое.
Цитата
imperor пишет:
Цитата
Germon пишет:

Нахождение на острове подразумевает взятие в рент авто

кто ж спорит? просто Ярослава ничего не написала про это.

а мы не то, что за пару км ездили кушать, вообще десятка полтора проезжали чуть не каждый день в Занте кофейку попить в Art Cafe Sellini...
Про авто- вряд ли, будем брать) права у нас есть, но муж не разу еще их не использовал по назначению, планируем брать скутер или велики, скорее первое)
 
Пост который выше -это мой)) :)
Как вы думаете, если у ТО нет в списке отеля , который мне понравился бы он сможет его забронировать его???
 
Цитата
Yaroslava G пишет:
Как вы думаете, если у ТО нет в списке отеля , который мне понравился бы он сможет его забронировать его???
Конечно, любые капризы за Ваш счет :)
Однако я доверяю выбору туроператоров, так как никому не хочется иметь разборки с туристами из-за плохого отеля.
 
 
Цитата
Гость пишет:
Под двушкой вы подразумеваете квартирку??
Я имела в виду гостиницу двух звезд
 
СПАСИБО ОГРОМНОЕ ))) Если , что буду к вам обращаться))
Роман , а вы говорили про новости о чартере)) там в принципе ничего нового не сказали))) Вылет по пятницам, как и было ранее) Может вы какие-то еще новости имели ввиду?? Например вылет по понедельникам)) :opa
Изменено: Yaroslava G - 10.03.2010 21:01:34
 
Планируем отдых с ребенком 1 года в Лимни Кери (вилла панорама) или Василикосе (Арион ренессанс). Подскажите, можно ли в этих поселках купить детское питание, подгузники и пр., и продукты (мясо, овощи), чтобы самим готовить)?
Машину брать будем, только не на весь срок, так что интересуют магазины в пешей доступности.
 
Цитата
Лампа.тут пишет:
Подскажите, можно ли в этих поселках купить детское питание, подгузники и пр., и продукты (мясо, овощи), чтобы самим готовить)?
Можно - в Панораме есть в номере кухня, холодильник и все, что надо.
У меня знакомые с детьми уже три года туда ездят - дети от 1 года до 5 лет (у них их трое).
 
Отдыхала на Закинтосе летом...Ездила туда в августе,сентябре и октябре..Отдыхала в местечке Аргасси.Там тихо и спокойно(относительно Лаганаса),где сплошные дискотеки.В Аргасси я вообще влюблена,т.к. у меня там друзья.Городок очень симпатичный.Много магазинчиков,кафе,баров,ресторанов.Есть дискотеки.Вобщем есть все,что нужно в курортных городах.До центра города(главного- Занте)пешком минут 15-20,можно транспортом.Пляжи там (в Аргасси)хорошие,чистые.Мы все время загорали на пляже "Димитриос".Собираюсь снова туда)))
 
Панорама как раз и привлекает наличием кухни. Только надо, чтобы магазинчики поблизости были, чтобы тяжести не тащить далеко.
Еще смущают фотографии пляжа около Панорамы. В основном галька, песочка особо не видно. Да и яхт вокруг много, которые на черепаший остров идут. Вот думаю, не сильно они воду загрязняют?
 
Лампа.тут,
магазинчик от Панорамы где-то в 300 метрах.
 
 
Я тут прочитала, что в июне может быть до 38 градусов. Может, кто-нибудь был там в середине июня? Как жара переносится?
 
Лампа.тут
Мы были в прошлом году. Но никаких 38 град. не было. Нормальные 30. И вода теплая. Переносится все комфортно из-за обилия зелени. Правда, присутствует большая влажность.
 
Germon, спасибо. Как раз благодаря Вашему рассказу и начала посматривать в сторону Закинфа и Вассиликоса :) Летом стараемся выбирать наименее жаркие места, жару не любим.
 
Лампа.тут
Цитата
Летом стараемся выбирать наименее жаркие места, жару не любим.
Тогда Вам лучше в Исландию. Там температура летом не выше 15 град. :D
 
В августе,например,были на пляже с 11-ти утра до 5-6-ти вечера...Никто не сгорел,солнце достаточно мягкое было....В других странах (Турция,Египет)мне хватало 4-х часов,чтобы обгореть....а тут как ни странно все было окей....но это начало августа))) :opa
 
Цитата
Tatiana-K пишет:
были на пляже с 11-ти утра до 5-6-ти вечера...Никто не сгорел
Да дело не в сгорании. Солнечные лучики в обедние часы самые вредные. Поэтому рекомендуемые часы: до 11-12 часов дня и после 5 вечера.
 
 
Добрый день всем участникам беседы!
Помогите пожалуйста определиться с выбором места проживания на Закинфосе!
Из всех отзывов извлекла, что хочется остановиться в районе Василикоса.
Из отелей предварительно отобрала следущие (ориентировалась на пляж Порто Зорро).
Vasilikos Beach Hotel
Belvedere Hotel - Luxury Suites
The Bay Hotel & Suites
Sea View Village Hotel

Едем с ребенком 2х лет.
Готовить постоянно самой - это не мой вариант, хочется отдохнуть.
Ну вот при выборе отеля пляшем от этих основных пунктов: пляж и питание. Получается нам нужен либо отель с хорошей пищей три раза в день, или отель с кухней для приготовления завтраков и хорошие таверны поблизости для питания в остальное время суток (супы, отварные овощи и др. полудиетические блюда, подходящие маленькому ребенку).
Вопрос: расположение указанных отелей относительно Василикоса или другой (какой?) инфраструктуры это позволяет? Вообще Василикос - это город, деревня или что? есть там хорошие таверны, магазины? Или с маленьким ребенком это место не подходит?
Перемещаться сильно по острову с ребенком такого возраста сильно не получится, у него дневной сон в середине дня. Поэтому из планов только аквапарк и парк животных. Ну может поездим на машине к близлежащим пляжам/окрестностям. Хотелось бы, чтоб была возможность променадов до/по городку с магазинчиками, просидеть две недели безвылазно в отеле не радует.
Знатоки побережья, помогите пожалуйста с выбором отеля!! Ну никак не могу собрать инфу и мысли в кучу. Да, и еще было бы замечальна возможность взять 2комнатный номер :oops: , а уж бунгальная постройка - это мечта!
Спасибо заранее за ответы и внимание!
 
Цитата
oiselett пишет:
Вообще Василикос - это город, деревня или что?
Остров Закинфос.Главный город Занте.Все остальное...Василикос,Лаганас...и т.д. это я бы сказала курортные районы,такие курортные деревни.Таверны,бары и т.д. есть в каждом районе Закинфоса.К сожалению,я не знаток Василикоса,хотя там и была проездом(катались по дорогам острова с заездами на пляжи)на квадрациклах...
 
ага, спасибо. Ну хотя бы понятно, что это некий курортный населенный пункт. Только узнать теперь бы, как относительно него находятся вышеперечисленные отели 39-q .
 
oiselett
Посмотрите в Google map. В Василикосе все пляжи хороши. Вечером до променадов будете добираться на транспорте. Ближайший - Аргасси, но лучше все же ехать в Занте. Или, в крайнем случае, в Лаганьяс, но там засилье английских тинейджеров. Таверен много, найдете на свой вкус и цвет.
 
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 17 След.
Читают тему (гостей: 8)