о.Закинф, какой он?

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
о.Закинф, какой он?, Хотим поехать на остров Закинф.
 
Хотим поехать с ребенкаом на Закинф, что он из себя представляет и какое место выбрать? В какое время туда лучше поехать чтобы вода была потеплее. Что там можно посмотреть, какое пердвижение распространено, как там с питанием помимо отелей.
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 17 След.
Ответы
 
Про велик, приедете осмотритесь и на месте решите нужен он вам или нет.
Овощи фрукты конечно дешевле, молочные продукты кусаются, про мясо не знаю, а курица дешевле чем у нас.
 
кто-то в этой теме писал про аквапарк, подскажите, где он территориально и как там вообще?
 
 
дакуль,
тоже еду с ребенком на Закинф на месяц, но в сентябре
тоже район Лимни Кери, а вы где там жить будете? и как летите? мы напрямую чартером из Питера на Закинф :opa
 
Аквапарк нормальный, не сильно крутые горки, для деток очень хорошо. Дома по карте посмотрю где находится и напишу.
 
Цитата
Дусик пишет:
Овощи фрукты конечно дешевле, молочные продукты кусаются, про мясо не знаю, а курица дешевле чем у нас.

а как с ценами на морепродукты и рыбу? где лучше покупать?
спасибо про аквапарк, жду
 
Из морепродуктов средиземноморья ем только осьминога и креветки, так что по рыбе ничего сказать не могу, креветки значительно дороже чем у нас.
Аквапарк в городке Sarakinado. Есть еще парк Askos, где зверюшки и птички их можно самим покормить.
 
 
дакуль,
я бы так сказал, что автобус там какой-то куда-то ходит, но вроде как не сказать, чтобы сильно часто.
 
Для интересующихся о-вом Zante(Закинтос) http://www.gozakynthos.gr/ инфо на англ.яз- карта острова, достопримечательности,музеи,пляжи, отели, фото, погода, WebLive камера и т.д т.п..
 
а также достаточно просто прогуглить "zakynthos" и получить массу ссылок на ресурсы по острову.
 
Kokovina,
едем на Виллу Панорама, на июнь и июль. Летим крайне паршиво. Из Москвы на Аэрофлоте до Афин, далее Олимпиком до Закинфа. Стыковка 6 часов.
Хотя...может это не так и плохо, детки поспят в аэропорту, поедят там чего-нибудь.
 
дакуль,
к сожалению, из сидений в аэропорту только жёсткие метсллические скамейки с небольшой и тонкой прокладкой на сидении... поспать на ней трудновато, если только очень устанут. Да и поесть там выбор не велик.
 
Цитата
дакуль пишет:
Стыковка 6 часов.Хотя...может это не так и плохо, детки поспят в аэропорту, поедят там чего-нибудь.
лучше оставите вещи в хранении, да смотайтесь в Афины погулять чуток.
Поесть есть где в аэропорту ,а вот поспать... Измучаются детки.
 
Цитата
mSergik пишет:
лучше оставите вещи в хранении, да смотайтесь в Афины погулять чуток.
Поесть есть где в аэропорту ,а вот поспать... Измучаются детки.
О! кстати! подскажите пожалуйста где там оставить?
у меня та же история... :?:
 
 
Цитата
mSergik пишет:



Цитата

дакуль пишет:
Стыковка 6 часов.Хотя...может это не так и плохо, детки поспят в аэропорту, поедят там чего-нибудь.
лучше оставите вещи в хранении, да смотайтесь в Афины погулять чуток.
Поесть есть где в аэропорту ,а вот поспать... Измучаются детки.


Да мы уже все варианты обдумывали. Сначала хотели номер в отеле в аэропорту снять, детей уложить. Потом поняли, что пока багаж то да сё, так номер часа на 3-4 максимум нужен. А стоит он, зараза, 190 евро !!
Прилетаем в 2 дня, думаю для погулять не лучшее время.
Мелкий в коляске поспит, а старшему всё равно где уснуть, он и сидя и на чемодане.

Слышала там детская комната где-то в порту есть, комната для детей при магдоналдсе....Или нет ?
 
Цитата
Zandr пишет:
О! кстати! подскажите пожалуйста где там оставить?у меня та же история...
В здании аэропорта на нижнем уровне (где прилеты) самый край здания, если лицом к выходу на улицу, то слева, фирма "Пацифик". Если прилетаете не из Шенгена, то совсем рядом, слева от выхода в зал.
Здесь их прайс-лист http://62.103.163.50/UserFiles/File/travelers/services/baggage/150709_pacific_­pricelist.pdf
 
Цитата
дакуль пишет:
Слышала там детская комната где-то в порту есть,
туточки - http://www.aia.gr/pages.asp?pageid=1011&langid=2

А насчет погулять, то в июне днем ещё нормально в Афинах, это в конце июля - августе невыносимо.
 
боюсь, что не по теме, но раз уж пошла речь про перелет, то подскажите, как ребзя кормить и поить в самолете, если по новым правилам, жидкости 100 мл можно брать в салон?
 
Цитата
дакуль пишет:
Kokovina,
едем на Виллу Панорама, на июнь и июль. Летим крайне паршиво. Из Москвы на Аэрофлоте до Афин, далее Олимпиком до Закинфа. Стыковка 6 часов.

все понятно, мы отдельный домик снимаем на берегу, недалеко от Виллы Панорама
 
Цитата
kokovina пишет:
боюсь, что не по теме, но раз уж пошла речь про перелет, то подскажите, как ребзя кормить и поить в самолете, если по новым правилам, жидкости 100 мл можно брать в салон?
Если правильно помню, для детского питания есть какие-то поблажки, оно тоже запаковывается в п/э пакет, но разрешают больше 100 мл. Позвоните в аэропорт вылета ,уточните.

Цитата
kokovina пишет:
мы отдельный домик снимаем на берегу, недалеко от Виллы Панорама
Девушки, мне кажется, пора вам уже о своём домике на Закинфе задуматься :) Это, тем более, не пограничная зона, не нужно ждать разрешения как на Крите или Халкидиках.
Мы как раз сейчас одному товарищу помогаем искать...
 
Цитата
mSergik пишет:

Девушки, мне кажется, пора вам уже о своём домике на Закинфе задуматься Это, тем более, не пограничная зона, не нужно ждать разрешения как на Крите или Халкидиках.

Мы как раз сейчас одному товарищу помогаем искать...

ой, я только за :)
со мной как раз еще мои родители едут присматриваться к греческим о-вам насчет возможной покупки недвижимости :opa
 
 
Цитата
mSergik пишет:
Если правильно помню, для детского питания есть какие-то поблажки, оно тоже запаковывается в п/э пакет, но разрешают больше 100 мл. Позвоните в аэропорт вылета ,уточните.

спасибо, изучила на сайте Пулково, с детским питанием все ок! :)
 
Цитата
kokovina пишет:
со мной как раз еще мои родители едут присматриваться к греческим о-вам насчет возможной покупки недвижимости
Ну тогда пишите в личку, проконсультируем и поможем, чем можем.

Цитата
kokovina пишет:
спасибо, изучила на сайте Пулково, с детским питанием все ок!
ну и ладненько!
 
Цитата
kokovina пишет:



Цитата

дакуль пишет:
Kokovina,
едем на Виллу Панорама, на июнь и июль. Летим крайне паршиво. Из Москвы на Аэрофлоте до Афин, далее Олимпиком до Закинфа. Стыковка 6 часов.


все понятно, мы отдельный домик снимаем на берегу, недалеко от Виллы Панорама

Не поделитесь, сколько примерно такое удовольсвте стоит, что там по количеству комнат и т.п. ?
Если не хотите на всеобщее обозрение - напишите в личку. Я так, на будущее прицеливаюсь.
 
Цитата
дакуль пишет:

Не поделитесь, сколько примерно такое удовольсвте стоит, что там по количеству комнат и т.п. ?

Если не хотите на всеобщее обозрение - напишите в личку. Я так, на будущее прицеливаюсь.

конечно, мне не жалко: домик с двумя спальнями, оборудованной кухней и гостиной, + веранда - 50 евро в сутки (без еды)
 
kokovina,
это сентябрь, или разгар сезона ?
А сколько стоит "наш" сезон (июнь и июль ??). Что-то подешевле Панорамы выходит.
Сайта у них нет ? Взглянуть что за домики, сколько до моря, серия домиков или один.

Или не лень написАть ?

Спасибо !
 
ответила в личку :)
 
 
Цитата
kokovina пишет:
ответила в личку

Я бы тоже с удовольствием получила в личку эту информацию. :) Присматриваюсь к Закинфу,на неделю хочу заехать с Пелопоннеса.
 
Фотографии из последнего путешествия на Закинф, южная часть. Необычные виды.
www.radikal.ru
www.radikal.ru
www.radikal.ru
www.radikal.ru
 
Цитата
LiLa пишет:
Фотографии из последнего путешествия на Закинф, южная часть. Необычные виды.

а зверюшки на двух последних фотках - это парк Askos?
 
нет, это частная земля с "пальмовыми саженцами" (на продажу пальмы выращивают), и частными животными - страусами и оленем. Еще были маленькие кролики, бегали снаружи ограждения.
 
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 17 След.
Читают тему (гостей: 6)