04.04.2006 15:00
В ДЕНЬ СМЕХА ГРЕКИ РЕШАЛИ ДАЛЕКО НЕ ШУТОЧНЫЕ ДЕЛА
С «времен Очаковских и покоренья Крыма» в северном Приазовье проживает самая многочисленная эллинская диаспора Восточной Европы. По разным оценкам, в Донецком Приазовье проживает от 85 до 97% греков ...
26.03.2006 18:40
Заставим себя уважать!
Октябрь 2005. Салоники. Первая встреча лидеров всех понтийских обществ, первая встреча, на которой прозвучала мысль о создании политического движения. Затем были встречи в Комотини, в Афинах и последн...
19.03.2006 13:00
Встреча с прошлым
В город Катерини я приехала, чтобы встретиться со своей землячкой из Казахстана – Светланой Константиниду. Светлана - художница. Имеет учеников и скоро состоится ее первая выставка. Мне очень захотело...
15.03.2006 12:15
27 марта пройдет торжественный праздничный вечер Московского общества греков
06.03.2006 10:00
"Нео Акрополис" снова чемпион Казахстана!
Кустанайские греки, увлеченные крелингом, второй год подряд обставили профессионалов в чемпионате Казахстана в этом виде спорта. Всем членам команды присвоено звание мастеров спорта, на них возлага...
05.03.2006 10:00
Павел Наврозиди лауреат премии «Меценат столетия - 2005»
16 февраля с.г. в Кремлевском дворце съездов прошла торжественная церемония вручения премий благотворительного фонда «Меценат столетия».
28.02.2006 20:00
О ходе реализации проекта <Греческий мартиролог>
С 9 по 14 февраля работал в Москве. На встрече с президентом АГООР И.Саввиди были решены все
организационно-технические и финансовые вопросы, связанные с изданием книги <Греческая операция>, в том числе
и вопросы ее перевода...
28.02.2006 10:00
Ушел из жизни Павел Колпаксиди
15.02.2006 10:40
Газету греков Казахстана "Филия" теперь можно читать в интернете
Событие, которого так давно ждали казахстанские греки, их родные и друзья свершилось - теперь каждый новый номер газеты можно найти во всемирной сети. Такую возможность казахстанской Ассоциации греков...
13.02.2006 22:45
На показе фильма «От Рождества до Воскресения» люди плакали
В Алматы состоялась вторая демонстрация документального фильма московского режиссера Константина Харалампидиса-Кот-Оглы «От Рождества до Воскресения».
13.02.2006 22:00
В Алматы прошла первая Греческая дискотека - GREEK PARTY
12.02.2006 12:00
Константин Симеонидис награжден орденом Петра Великого
В конце 2005 года в Москве состоялось награждение лауреатов Девятой Петровской Ассамблеи. На торжественной церемонии, проходившей в столичной гостинице «Метрополь», орденом Петра Великого был награжде...
08.02.2006 22:00
Посол Греции в Казахстане Христос Кондовунисиос
07.02.2006 17:30
Союз греческой молодежи Казахстана "Эльпида" 10 февраля приглашает на греческую дискотеку в Алматы!
Союз греческой молодежи Казахстана "Эльпида" приглашает вас принять участие в греческой дискотеке GREEK PARTY в Алматы!
05.02.2006 23:20
11 февраля премьера фильма К. Харалампидиса "От Рождества до Воскресения" в г. Алма-Ате