Паром до Италии

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
Паром до Италии
 
У меня вопрос, хочу из Греции попасть в Италию. Был ли у кого-нибудь такой опыт? Чем лучше - паромом или самолетом?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Ответы
 
Делают. Еще можно поискать по дискаунтерам.
 
буду ждать скидки, мож повезет
 
 
Заполняю бланк на онлайн покупку билетов на паром Анкона-Игуменица. Возникли вопросы
-Оформление машины."Модель",это понятно,а Registration :?: что такое?
-Они там паспортные данные тщательно сверяют или не очень(особенно,если семья будет плыть в отдельной каюте)?Заполню сейчас данные старого заграна,а поеду уже по новому заграну - это им пофиг,надеюсь?
 
Еще
Passport/ID - это я понимаю,особенно про паспорт,про ID не увереннa
A Members Card ID -что такое?
 
Цитата
lena_t пишет:
Registration :?: что такое?
вероятно, registration number
Цитата
lena_t пишет:
Заполню сейчас данные старого заграна,а поеду уже по новому заграну - это им пофиг,надеюсь?
задам встречный вопрос - а если проверят? ;)
Цитата
lena_t пишет:
Passport/ID - это я понимаю,особенно про паспорт,про ID не увереннa
вам паспорт нужен, айди - это удостоверение личности (внутренний паспорт)
 
Извините, если не в тему, но никак не могу найти паром (уже даже любой компании) из Бари (Италия) на Корфу на 20 мая и обратно на 21-е. Почему-то все паромные компании, обслуживающие линии между Италией и Грецией, на май не имеют именно этих рейсов!!! В Игуменицу - пожалуйста, а вот на Корфу - нет!!! Это и Superfast, и Ventouris, и еще несколько других.

Кто-нибудь знает, в чем тут дело? И как все-таки добраться из Бари в Керкиру именно 20 мая и обратно 21-го?

А то самолетами с пересадками дороговато получается...

Посоветуйте пожалуйста, кто знает.
 
 
Гость,
Дело в том, что сезон будет только начинаться.

Тут не нашли?
 
добрый день...
подскажите по паромам - за какое время обязательно подходить в порт?
Изменено: pennywise - 30.05.2010 09:45:12
 
Кто последнее время покупал билеты из Италии в Грецию он-лайн? Поделитесь опытом.
Попробовал несколько сайтов, в том числе приведенный здесь
http://www.openseas.gr/OPENSEAS/index_en.vm

Везде "движек" один и он выдает рейсы, но на шаге получения цен пишет, что нет мест, причем на любые даты и места, т.е. явно глюк.
 
YuriyVZ,
если надо в Бари попасть, то надо идти сразу на сайт SuperFast - там всё нормально показывает.
 
Цитата
imperor пишет:
если надо в Бари попасть, то надо идти сразу на сайт SuperFast - там всё нормально показывает.
Мне нужно наоборот из Италии на Корфу (т.е. из Бари, Бризини, Венеции).
Да SuperFast посмотрел, но там даты неподходящие. 30.07, а следующий 06.08, а мне желательно 31.07.

Вроде SuperFast не единственный и поисковики выдают и другие.
Изменено: YuriyVZ - 16.05.2011 12:34:03
 
Цитата
YuriyVZ пишет:
Вроде SuperFast не единственный и поисковики выдают и другие
смотря куда нужно из Бари - на линии Керкира-Игуменица-Патры они единственные.
а вообще вот тут посмотрите, внизу страницы. Только сайт не всегда показывает цены и наличие мест, тогда нужно идти на сайт к паромщикам...
 
Цитата
imperor пишет:
смотря куда нужно из Бари - на линии Керкира-Игуменица-Патры они единственные.
а вообще вот тут посмотрите, внизу страницы. Только сайт не всегда показывает цены и наличие мест, тогда нужно идти на сайт к паромщикам...
Из Бари и Бридзини на Корфу на нужные мне даты поисковики выдают только VENTOURIS. На их сайте используется стандартный поисковик, который не выдает ни мест, ни цен. Похоже нужно просто писать им.

Или VENTOURIS теперь вообще не работает?

PS: Указанный сайт у меня загружает только верхнюю часть страницы, нижняя так и не открывается. Похоже перегружен.
 
 
Цитата
YuriyVZ пишет:
Или VENTOURIS теперь вообще не работает?
я где-то читал (зимой ещё), что из Бари только СФ ходит, что с Бриндизи - не в теме.
Цитата
YuriyVZ пишет:
PS: Указанный сайт у меня загружает только верхнюю часть страницы, нижняя так и не открывается. Похоже перегружен
вроде нормально открылся... Вот по паромщикам выпишу тогда.
Venice - Corfu
ANEK LINES, MINOAN LINES
Bari - Corfu
SuperFast, Ventouris Ferries
Brindisi - Corfu
Endevour Lines, Ventouris Ferries, European Seaways
Изменено: imperor - 16.05.2011 14:53:29
 
Цитата
imperor пишет:
Venice - Corfu
ANEK LINES, MINOAN LINES
Эти, скорее всего дорого (далеко), поэтому их не очень активно смотрел.

Цитата
imperor пишет:
Bari - Corfu
SuperFast, Ventouris Ferries
SuperFast по датам не годится. А Ventouris, похоже, только писать.

Цитата
imperor пишет:
Endevour Lines, European Seaways
Попробую их сайты посмотреть. Спасибо!
 
YuriyVZ,
всегда покупаем а сайтах самих линий - Анек, Миноан...
из Анконы, Венеции - покупали - проблем не было :)
смотрите сайты компаний :Radyga
 
Цитата
pennywise пишет:
всегда покупаем а сайтах самих линий - Анек, Миноан...
из Анконы, Венеции - покупали - проблем не было
Да, уже смотрю. У Анек и Миноан, действительно, можно на сайте забронировать. Правда, либо дороже, чем расчитывал (больше 700 на 3-х и машину из Венеции), либо время прибытия в ночи из Brisini.

А насчет местных паромов с Корфу не подскажите, что-то нашел только в 8.00 один раз в день?
 
Цитата
YuriyVZ пишет:

Цитата

pennywise пишет:
всегда покупаем а сайтах самих линий - Анек, Миноан...
из Анконы, Венеции - покупали - проблем не было
Да, уже смотрю. У Анек и Миноан, действительно, можно на сайте забронировать. Правда, либо дороже, чем расчитывал (больше 700 на 3-х и машину из Венеции), либо время прибытия в ночи из Brisini.

А насчет местных паромов с Корфу не подскажите, что-то нашел только в 8.00 один раз в день?
что-то цена большая, мы из Венеции вроде до 500 укладывались до Патр (через Корфу и Игуменицу)... Ну Вы сами на сайте видите актуальные цены, Вам и флаг в руки.
Что касается паромов с Корфу - были только с использованием Анека (проходящего), какие еще бывают не знаю.
 
Цитата
pennywise пишет:
что-то цена большая, мы из Венеции вроде до 500 укладывались до Патр (через Корфу и Игуменицу)...
Причем один из 3-х это ребенок. Уже понял, что цена ОЧЕНЬ сильно зависит от даты. В мае 180, в конце июля 730 :o
Самое смешное, что цены из Bari примерно теже, поэтому этот вариант отпадает.

Склоняюсь к парому из Brindisi, он дешевле 200, при 5 часах можно и сидячими местами обойтись. Остается решить вопрос с ночевкой, учитывая прибытие в 0.15.

Цитата
pennywise пишет:
Ну Вы сами на сайте видите актуальные цены, Вам и флаг в руки.
Да, спасибо. Я не сразу все паромные компании нашел, теперь уже все понятно, осталось определится.
 
Здравствуйте! Есть какое-нибудь объяснение разнице в цене из Корфу в Бари и из Бари на Корфу (больше, чем в два раза!) ?
 
 
Доброго времени, Прошу Вашего совета: как можно добраться из Уранополиса до Бари? Обязательно ли автобусом до Салоников, потом - Игуменица и паром? Авиа не интересует. Предполагаю воспользоваться подсказанным маршрутом с 1 по 3.10.11. Заранее благодарю за совет.
 
Уважаемые знатоки,что скажете о качестве паромов Endevour Lines, Ventouris Ferries ? По собственному опыту могу только сказать,что ANEK LINES значительно приятней,чем MINOAN LINES ,при одинаковой цене. Но в этом году цены совсем уж невменяемые. А Endevour Lines, Ventouris Ferries как? Сильно опшарпаней и проще,нет?
 
Вопрос снят. Нашла сайт с отзывами на паромы
http://www.aferry.co.uk/anek-line-ferries-ferry-uk.htm
 
lena_t, сообщите какой паром выберите.
 
Доброго времени суток) прошу Вас сориентировать меня.. я лечу на остров Закинтос. так получилось, что одна. мои друзья в этот же промежуток времени будут отдыхать на Ибице. как мне туда добраться?? уж очень хочется.
 
JRRMg7KO, зачем, в Лаганасе тоже есть дергалки и прыгалки. А добираться до Патр на пароме, оттуда до Италии.
 
 
здравствуйте!! у меня немецкая нацианальная виза на 3 мес вкелена в паспорт. Я в германии подал документы на ПМЖ и теперь жду 1-2мес когда получу визу ПМЖ. Хочу уехать на кипр на неделю к родственникам. Как я понимаю я спокойно могу въехать на Кипр. Но меня интересуют два вопроса. Первый. мне сказали что если немецкая национальная виза то желательно не покидать страну до выдачи ПМЖ. Но я езжу по европе и особо никто вопросы не задает так как границ нету. А вот с Кипром как обстоят дела? могу я без показа паспорта из италии или греции на пароме приехать На Кипр? Или мне поставят штамп? Вообще есть контроль за въезжающими из евросоюза или нет? 2. вопрос. Откуда лучше плыть на пароме? С греции или Испании? спасибо огромное за будующие ответы!!!:D
 
artema, Вы на греческом сайте. Про Кипр спросите на кипрском :)
 
Сори........ но вроде Кипр это почти греция, в смысле ближе всех из еврозоны......... и меня интересует паром из греции на кипр..........
Изменено: artema - 20.12.2012 00:23:47
 
Цитата
artema пишет:
Сори........ но вроде Кипр это почти греция, в смысле ближе всех из еврозоны......... и меня интересует паром из греции на кипр..........
Самолет точно не подойдет? Потому что скидки есть от кипрских авиалиний очень существенные. А с паромом просто не знаю, где искать. На греческих сайтах Кипра не видно в качестве направления.
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 2)