Паром до Италии

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
Паром до Италии
 
У меня вопрос, хочу из Греции попасть в Италию. Был ли у кого-нибудь такой опыт? Чем лучше - паромом или самолетом?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Ответы
 
и еще вопросик на засыпку..
Что нить ехает или летит с салоников до корфу, игуменицы патров, т.е. куда было бы ближе добраться из салоников? и быстрее конечно.
грацие!
 
Цитата
kocmoc пишет:
летит с салоников до корфу
до Игуменицы только автобусом
 
 
т.е. в саллониках мне надо идти на автовокзал и там прыгать на автобус? а на поезде не будет быстрее, если он конечно ходит туда вообще?..
 
:wasko: Доброго всем времени суток! Решили переправиться из Греции в Анкону (Италия) на пароме(вместе с авто).Бывалые, подскажите, пожалуйста,сильно ли различаются цены на один тип мест у разных компаний? Стоит ли обратить внимание на конкретную контору или все примерно одинаковы?
 
В прошлом году особого различия не было - машина + каюта на четверых обходилась на человека где-то в пределах 100 - 120 евро. В этом году может быть гораздо выше - цены растут как на дрожжах :cry:
Вот тут есть много информации:
http://www.ferries.gr/
 
Спасибо большое, Melitis, все просмотрела!!!
 
 
Расскажите, пожалуйста, кто пользовался паромом с Корфу до Италии.
Сколько в пути, сколько стоит каюта и другие интересные подробности.
 
mihas,
Читайте данную тему.
 
Плыли в сентябре из Венеции до Игуменицы. пограничников никаких вообще не видел ни в италии ни в греции. Паром плыл сутки.
 
:?: Помогите разобраться! На сайтах продажи билетов на паром в условиях: выкупить их можно в кассе Пирей. А где эта касса (порт, я поняла, что огромный- и как бегать, если в руках чемодан а в зубах ребенок?)? По почте, если я правильно поняла, не получится. Есть ли возможность купить билет с оплатой банковской картой и без обмена электронного билета на обычной в кассе? Или с обменом на борту судна (хоть у трапа)? В общем, чтоб доехать на такси до причала и сразу на борт. Реально?
 
Подскажите пожалуйста! Паром который курсирует между Корфу и Бари - какие условия на борту - типа Силья Лайн (Стокгольм-Хельсинки) - самые дешевые места: Deck и Air type seats - как это понять????
 
Deck - это Вам нужно спальный мешок захватить, чтобы на палубе рядом с цыганами разместиться.

Air type seats - это кресла как в самолете, хорошо если они вообще будут :)

На мой вкус этими местами один раз и на всю жизнь нужно съездить,
для острых впечатлений, а потом только каюты.
 
Цитата
mSergik пишет:

Цитата

Atena пишет:
и нет визы на Италию - вполне могут и не впустить
Что за чушь?! При наличии одной шенгенской визы в паспорте, второй там не может быть по определению!
Правила шенгенской зоны читайте - обязателен въезд через страну, выдавшую визу, а потом свободное перемещение по странам-участникам соглашения.

Вообще-то Вы в корне не правы. По правилам шенгенского соглашения, виза получается той страны, в которой планируется основное пребывание. и лишь при невозможности определить где вы проведете больше дней, получается виза страны первого въезда.
 
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Deck - это Вам нужно спальный мешок захватить, чтобы на палубе рядом с цыганами разместиться.

Air type seats - это кресла как в самолете, хорошо если они вообще будут

На мой вкус этими местами один раз и на всю жизнь нужно съездить,
для острых впечатлений, а потом только каюты.
Роман, а подскажите, плиз, КАК узнать цену на каюту? Я задаю на сайте паромов маршрут из Патр в Венецию, но когда пробую выбрать 3-х местн. каюту (это ведь "3 berth inside du"?), то все сбрасывается и система отвечает, что такое размещение невозможно (There is insufficient availability for the specific accommodation category). То же самое при всех других комбинациях 2+1, 1+1+1... Я что-то не так делаю?
 
Попробуйте начать с 1
 
вобщем документы не проверяют ни в Италии ни в Греции,только если пограничники видят кого-то подозрительного просят показать документы
 
А скажите пожалуйста... Назрел ещё один вопрос: можно ли купить только два места в четырехместной каюте??? (т.е. типа так как у нас в России в поезде - купить одно-два места в купе??)
 
Цитата
erle пишет:
А скажите пожалуйста... Назрел ещё один вопрос: можно ли купить только два места в четырехместной каюте??? (т.е. типа так как у нас в России в поезде - купить одно-два места в купе??)
Насколько я поняла - можно, только каюты делятся по половому признаку, т.е. мужчина и женщина в одной каюте ехать не смогут
 
Roman o arhigos,
может немножко не в тему - тут все больше про Италию, но все же спрошу.
Кто-нибудь может подсказать, как добраться до Итаки? Нашла в расписании паромы из/в Патр, но оттуда (с Итаки) идут в 7 утра, а туда на ночь глядя :(. А мне наоборот надо, ночевку там не планировала. Может, есть какой-то другой способ туда добраться (жить буду недалеко от Патр)?
 
Danochka
Еще паромы на Итаку идут из Астакоса. Но из Патр до Астакоса надо еще доехать.
По расстоянию от Патр до Итаки часа 4 в одну сторону. Значит, если без ночевки, то дорога занимает 8-9 часов, как минимум. Стоит это таких усилий? Не легче ли остановиться на ночь на острове? :o
Если такой вариант для Вас приемлем, могу скинуть на форум сайты апартаментов, когда для себя искали проживание. Но в другой теме. ;)
 
 
Цитата
Danochka пишет:
как добраться до Итаки?
Паром из Патр в 12.00 и в 20.30.
Цитата
Germon пишет:
Не легче ли остановиться на ночь на острове?
Полностью присоединяюсь. С материковой Греции будете добираться долго и с приключениями. А раз уж надо на день, тогда приезжайте на пароме в 20.30 из Патр и на след.день уезжайте в 17.00 обратно.
 
Цитата
Germon пишет:
Danochka
Еще паромы на Итаку идут из Астакоса. Но из Патр до Астакоса надо еще доехать.
По расстоянию от Патр до Итаки часа 4 в одну сторону. Значит, если без ночевки, то дорога занимает 8-9 часов, как минимум. Стоит это таких усилий? Не легче ли остановиться на ночь на острове?
Если такой вариант для Вас приемлем, могу скинуть на форум сайты апартаментов, когда для себя искали проживание. Но в другой теме.
Да, я уже тоже пришла к мысли о ночевке :) Скиньте, плиз, апартаменты, если не сложно - можно в личку или напишите, в какую темку скинете. Заранее спасибо!
Я там немного порылась, присмотрела виллу Калиипсо - это самое бюджетное, что нашлось пока, нам ведь только переночевать.

Цитата
Melitis пишет:

Цитата

Полностью присоединяюсь. С материковой Греции будете добираться долго и с приключениями. А раз уж надо на день, тогда приезжайте на пароме в 20.30 из Патр и на след.день уезжайте в 17.00 обратно.
Germon,
А почему долго и с приключениями? Я думала - сели на паром и поплыли... Или все не так просто?
И еще - на паром ведь машину можно взять, так?
Изменено: Danochka - 05.05.2009 11:01:31
 
Danochka
На паром машину брать можно.
Цитата
Germon,
А почему долго и с приключениями?
Это не я писал.
Цитата
Скиньте, плиз, апартаменты
Скинул в тему: Кефалония, Лефкада ...
 
Цитата
Germon пишет:
Danochka
На паром машину брать можно.




Цитата

Germon,
А почему долго и с приключениями?
Это не я писал.




Цитата

Скиньте, плиз, апартаменты
Скинул в тему: Кефалония, Лефкада ...
Спасибо большое!
Сорри, про приключения вопрос был к Melitis
 
Назрел ещё один вопрос: действительно ли при посадке на паром нужно заплатить портовый сбор 10 евро??? Если да, то где он платится???
 
erle,
Оплатите сбор неотходя от кассы :)
 
 
Цитата
Germon пишет:
Danochka
Еще паромы на Итаку идут из Астакоса. Но из Патр до Астакоса надо еще доехать.
Нашла на карте Астакос (я его искала на Пелопонесе, а оказалось, что надо в другую сторону через мост) :)) Мы все равно планировали туда с машиной плыть, ехать там недалеко. Но не нашла расписания паромов оттуда - нет такого порта нигде... На одном из сайтов про Итаку написано, что оттуда плыть 2.5 часа, а не 4, как из Патр, но вот расписания нигде нет. Может подскажете, как его найти? :Radyga
 
Danochka
С Астакоса плавают "совсем местные" паромы, поэтому в сети расписания не найдете.
 
Цитата
Germon пишет:
Danochka
С Астакоса плавают "совсем местные" паромы, поэтому в сети расписания не найдете.
Спасибо. А с машиной на этот паром можно, не знаете?
Я нашла на одном из сайтов про Итаку скан расписания за 2007г. В качестве комментария, сделанного в 2008г., написано, что расписанияе редко и незначительно меняется :)
 
Danochka
Когда я прорабатывал маршрут с переездом из Итаки до Астакоса на пароме, для меня узнавали, что там ходят грузовые паромы.
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1)