Паром до Италии

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
Паром до Италии
 
У меня вопрос, хочу из Греции попасть в Италию. Был ли у кого-нибудь такой опыт? Чем лучше - паромом или самолетом?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Ответы
 
Цитата
Germon пишет:
Danochka
Когда я прорабатывал маршрут с переездом из Итаки до Астакоса на пароме, для меня узнавали, что там ходят грузовые паромы.
Спасибо большое! -tebe-
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Deck - это Вам нужно спальный мешок захватить, чтобы на палубе рядом с цыганами разместиться.
Это же еще и в своем автомобиле подразумевается? Хочу сегодня забронировать, чтоб не ошибиться.
Еще такой вопрос, может, кто знает. Если бронирую через aferries.com, то из Brindisi в Igoumenitsa стоит 133 евро на пятерых с машиной, а если через ferries.gr, то 165 выходит (та же компания, тот же рейс и день, все - deck+авто). Может быть такая разница?
 
 
Цитата
Eleshka пишет:
Это же еще и в своем автомобиле подразумевается?
Нет, автомобили остаются на паркинге внизу корабля, а вы поднимаетесь на палубу. Конечно брать Дек рисково, может все-таки хоть какие-то сиденья - не настолько безумно дорого, а пробивать дорогу среди валяющихся по полу не придется
 
Цитата
odessitka пишет:
Нет, автомобили остаются на паркинге внизу корабля, а вы поднимаетесь на палубу. Конечно брать Дек рисково, может все-таки хоть какие-то сиденья - не настолько безумно дорого, а пробивать дорогу среди валяющихся по полу не придется
Они же camping on board предлагают по цене deck. Вот я и выбираю deck. Ладно, спасибо, напишу уточню.
 
Разузнала, напишу, вдруг кому-то пригодится. Если компания предлагает размещение camping on board, в своей машине места, так сказать, то стоимость deck это и есть, как правило, стоимость кемпинга. Единственное, что нужно обращать внимание при бронировании, чтобы где-то был выбор/уточнение, что вам нужно именно camping on board.
Еще для тех, кто бронирует паромы самостоятельно. Не во всех системах бронирования есть точные скидки, лучше пробовать забронировать (до последнего этапа, естественно, просто чтобы цены посмотреть) во всех возможных, чтобы вычислить скидку. Или по всем официальным сайтам перевозчиков походить. Пока я положила деньги на карточку, camping разобрали, и нам светил заплыв в два раза дороже (мы с 3 детьми, поэтому был выбор только между camping или cabin). В итоге случайно совершенно обнаружила, что Ventouris ferries предлагают 60% (!) скидку на размещение в cabin. Забронировала 4-местную с видом на море за смешные деньги 204 евро (это с микроавтобусом вместе), кемпинг бы нам обошелся в 190 с портовыми сборами, а удобство не сравнить.
Еще при использовании опции compare rates на некоторых сайтах цены тоже отображаются некорректно.
 
Спасибо большое, что рассказали! У нас тоже в планах на пароме поплавать.
Я правильно поняла, что camping on board - это сидеть в своей машине?
 
 
Цитата
Danochka пишет:
Я правильно поняла, что camping on board - это сидеть в своей машине?
Ну сидеть не обязаны, но другие места за вами не закреплены. А так свободное перемещение по парому плюс пользование душем/туалетом/розетками. У кого действительно кемпинг, да еще и со спальными местами, очень удобно, конечно.
Хотя по отзывам кто-то жаловался, что загоняют на площадку, где жутко воняет. А многие довольны целиком и полностью, где правда - не знаю. Ради интереса посмотрю потом на нашем пароме, где их размещают.
 
Спасибо, примерно понятно.
Уважаемые, а подскажите кто-нибудь, можно ли из Пирея доплыть на пароме или дельфине до Нафплио? Ни в одном расписании такого сообщения не нашла, но читала на форуме, что кто-то так плавал.
А если приплыть на п-в Метана, то насколько проблемно оттуда без машины добраться до Нафплио?
Или я сильно много хочу и лучше на автобус сесть?
Заранее спасибо :Radyga
 
Добрый день!
На ferries.gr забронировала 3 билета Корфу-Бари и обратно. 272,40 евро.
Видимо очень волновалась, в итоге на обратный рейс указала не ту дату, не 02.07, а 06.07.
Деньги на карте заблокированы. Могу ли я теперь отменить бронь? Или это уже все, как оплата ?
 
Вот верите! А у меня тоже косяк произошёл: бронировал 4 билета Корфу-Бари и обратно и пол одного человека указал ошибочным -т.е. надо было Female, а указал Male (причем только на обратном пути, туда нормально) вот теперь думаю. а вдруг жену не пустят на паром - скажут билет не на вас! Что делать??? Или расслабиться - никто не будет смотреть?
 
erle
Об этом не переживайте, мы в прошлом году ездили Корфу-Бари, так нам гид купила билеты на разные имена и пол у двоих перепутала, я когда округлила глаза: ответила, не переживайте, на это никто не смотрит. У нас , действительно, все прошло ОК!
 
В компании Paleologos очень отзывчивые и оперативные сотрудники!
Спасибо им огромное! 8)
Мою бронь аннулировали, деньги вернули, все Ок!
 
Подскажите пожалуйста - по времени сколько на пороме до Италии добираться (с Корфу в любое место)? Мы вообще думали без брони, на месте все купить (на машине тоже) - это реально? По датам не определились просто..
Изменено: Liony - 09.07.2009 17:54:05
 
 
Подскажите пожалуйста, из Крита в Италию можно будет легально добраться,
если виза греческая рабочая?
 
Если национальная, то нет.
 
А как это Национальная виза?
 
А это поработать гидом-сопровождающим.
 
Да я именно так и буду скорей всего.
То есть в таком случае никаких вариантов
в Италию нет добраться?
Надо открывать итальянскую визу?
 
Цитата
Lafina пишет:
Надо открывать итальянскую визу?
Шенгенскую визу
 
не могу разобраться с ценами на паром в Италию из Афин на начало июня. Подскажите, плз.
 
 
Елена11,
А на каком сайте паромном Вы разбираетесь?

Вот тут попробуйте.
 
спасибки за ссылочку. Куда(город-порт) посоветуете в Италию в первый раз на 1 или 2 дня.
 
Венеция
 
что-то я не вижу из Афин в Венецию паром на этом сайте. А может местные авиалинии есть недорогие в Венецию?
 
Лен, из Афин нет. Скорее из Игуменицы или из Патр ищите.
 
нет, а так охота и Венецию посмотреть
 
 
Елена11,
А самолетом?
 
я не нашла дешевых авиабилетов. Можете предложить?
 
aegeanair.com
31 мая
7 июня
Афины-Венеция
43 евро

Обратно 67 или 83 евро.

Плюс таксы и сборы
Итого туда и обратно - 174 евро.
 
как думаешь, подождать скидки или на лето не делают скидок?
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 2)