Самостоятельная покупка авиабилетов

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
Самостоятельная покупка авиабилетов
 
Уважаемые форумчане!
Собираемся на Крит во второй половине августа. Помогите, пожалуйста советом, собственным опытом о самостоятельной покупке авиабилетов. Ссылки представленные на этом сайте все исследованы. К сожалению там мало конкретной информации. К тому же из-за международных спекулянтов и отечественных монополистов и корпоративного сговора цены на а/б растут как на дрожжах, при том что по причине переоценки турпотока многие туры продают по демпинговым ценам. Кто имел недавний положительный опыт - поделитесь! (в какой компании, по чём,...)
Заранее благодарю всех откликнувшихся!
Страницы: Пред. 1 2 3
Ответы
 
ВИМ-авиа - крупная авиокомпания, в основном специализирующаяся на чартерных рейсах и обслуживании различных международных организаций, типа ООН. В парке только Боинги 757. А турфирмы что хотели - уже выкупили, я думаю.
Изменено: Андрей Трубецких - 11.02.2013 07:19:01
Честь имею.
 
ладно подождем конца февраля, может будут билеты
 
 
Дык до Салоник у них вроде регулярка круглогодичная была? Нет?
Честь имею.
 
Цитата
LSh Tor пишет:
ладно подождем конца февраля, может будут билеты
Надо постоянно мониторить туриков, бывает выбрасывают билеты, периодически по 100 евро.....за кресло
 
Цитата
LSh Tor пишет:
ладно подождем конца февраля, может будут билеты
В Салоники с билетам трудно только в сентябре. В остальное время посещайте туроператоров с первой страницы Грек.ру, у них блоки мест есть на Салоники и за пару дней до вылета бывают очень хорошие билеты. Ну или у меня спросите. Я тоже беру себе немного.
 
Сейчас на лето Москва-Салоники уже Ютэйр продает, цены нормальные, регулярка.
Дешевле Aegean.
 
 
Вот мы открыли проект для самостоятельного бронирования авиабилетов как на регулярные рейсы, так и на чартеры.
А также есть иногда билеты на регулярку из блоков мест туроператоров, Москва - Афины, например.
 
Доброго времени.
Подскажите, купил билеты у Эгейских, прислали подтверждение брони, а делее...? Где взять (распечатать) электронные билеты (маршрутную квитанцию)? В аэропорту у представителя авиалиний?
 
Bombero, если на их сайте покупали, то это к ним.

Правда иногда мне приходилось включать ручное управление, чтобы друзьям помочь улететь Эгейцами.
 
Bombero, на сайте у Эгейцев зайдите в раздел "моя бронь" (слева) - там все можно распечатать, предварительно введя номер брони и Вашу фамилию. Или просто зарегистрироваться он-лайн можно перед полетом и распечатать уже посадочный.
 
Евгения

Спасибо, но это немного не то, чего хотелось. Мне нужна маршрутная квитанция (с указанием моих данных, полета и цены) в общем, все как обычно. А то, что там предлагают моя бухгалтерия, к сожалению не примет, это просто подтверждение бронирования.
Roman
"Ручное управление" - это не дожидаться дня вылета и написать им?
 
Для начала да, потом, если не будет ответа, пишите мне в личку, будем порулить.
 
Roman
3 дня назад написал сообщение, ответа нет. Это нормально?
 
 
Цитата
Bombero пишет:
3 дня назад написал сообщение, ответа нет. Это нормально?
Включаем ручное управление, так как с автопилотом у них туго.

Пожалуйста, смотрите личные сообщения от меня (правый нижний угол сайта).
 
Уважаемые форумчане! Помогите, пожалуйста, советом, я совершенно выбита из колеи. Только вчера радовалась, что нам дали годовые мультивизы, а сегодня от [цензура] пришло письмо, что все вылеты из Омска отменены. Билеты брали у них на сайте он-лайн. Как теперь вернуть деньги? О том, как будем теперь добираться до Корфу, думать буду позже. Да, билеты были невозвратные, но это же не мы отказываемся от полета, а они сами рейсы отменили. Вернут деньги или нет?
 
Цитата
Елена Шаповалова написал:
Вернут деньги или нет?
Об этом нужно спрашивать у владельцев авиакомпании, имя которых на Грек.ру не принято упоминать.
 
Мне не совсем понятно, почему на сайте не принято упоминать имя одного из ТО по Греции (прямо как в "Гарри Потере" - Тот, чьё имя нельзя упоминать). Я брала билеты не через ТО, а на сайте авиакомпании. На мое письмо мне сегодня ответили, причем на русском (видимо, мой письменный английский вверг их в уныние). Предложили замену из Новосибирска, в которой из 10 дней отдыха мне оставалось только 6, что меня, естественно, не устроило. Сказали, что в этом случае, вернут деньги. Теперь остается дождаться, когда вернуться наши паспорта, чтобы посмотреть, с какого же дня нам открыли визы. Потом будем думать, какие билеты брать и как перебронировать отели. Цены уже совсем другие, да и хорошие места уже все распроданы.
 
Цитата
Елена Шаповалова написал:
Мне не совсем понятно, почему на сайте не принято упоминать имя одного из ТО по Греции
Чтобы у меньшего числа россиян были истории, подобные вашей.

Цитата
Елена Шаповалова написал:
Я брала билеты не через ТО, а на сайте авиакомпании.
Структуру собственников это не меняет.

Цитата
Елена Шаповалова написал:
На мое письмо мне сегодня ответили, причем на русском
Так они же русские.

Цитата
Елена Шаповалова написал:
Цены уже совсем другие, да и хорошие места уже все распроданы.
В плане надежности пока регулярка побеждает.

Мы наигрались с чартерами. Помните у нас был успешный проект в этой области, но я усвоил, что играть в России в бизнес при таком отношении гослиц, принимающих решения, к своему народу, себе дороже.
 
То, что регулярные рейсы надежнее - никто и не спорит, но нет от нас регулярных рейсов ни в Грецию, ни в другие заграницы. У нас скоро кроме как в Москву и Петербург других регулярных рейсов не останется. А через Москву лететь с 20 - 23 часовой стыковкой, с переездом из Домодедово в Шереметьево - такая морока, что и отдыха потом не захочешь. Но это я совсем отклонилась от темы, за что прошу прощения.
 
Елена Шаповалова, да, согласен, регулярка не очень удобна может быть для регионов. Но вроде бы регулярка из Домодедово Эгейцами случается порой.
 
 
Aegean сейчас каждый день из Домодедово на Салоники летает, в осенне-зимний период через день вроде.
Из Омска удобнее всего Аэрофлотом опять же на Салоники, с одной пересадкой в Москве (аэропорт менять не нужно), общее время в пути от 8 до 13 часов.
 
Спасибо за информацию, но дело в том, что целью моей является Корфу. Согласитесь, что лететь Москва - Салоники - Корфу с двумя пересадками тяжело. Я плохо переношу самолеты. А из Москвы на Корфу летает только Эллинэйр и только из Шереметьево.
 
Вроде бы из Салоник на Корфу самолетом тоже не просто добраться.

Обычно Москва-Афины-Корфу.
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 1)