Самостоятельная покупка авиабилетов

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Самостоятельная покупка авиабилетов
 
Уважаемые форумчане!
Собираемся на Крит во второй половине августа. Помогите, пожалуйста советом, собственным опытом о самостоятельной покупке авиабилетов. Ссылки представленные на этом сайте все исследованы. К сожалению там мало конкретной информации. К тому же из-за международных спекулянтов и отечественных монополистов и корпоративного сговора цены на а/б растут как на дрожжах, при том что по причине переоценки турпотока многие туры продают по демпинговым ценам. Кто имел недавний положительный опыт - поделитесь! (в какой компании, по чём,...)
Заранее благодарю всех откликнувшихся!
 
Отдельно билеты продаются у туроператоров, но не у всех. На один общий рейс из пяти, допустим, ТО, сразу назвал цену только один, еще один сказал "попозжа".
На практике лучший вариант тот, который назвал Роман - брать дешевеющие туры. Мы слетали именно так.
Но - есть "но". Тур дешевле билета обычно на короткие сроки. Двухнедельный тур может быть сопоставим с ценой билета, не говоря уже от трехнедельном - логично, т.к. он включает большее количество ночей и завтраков.
Билеты дорожают на глазах, а салоны самолета полупустые, между тем. Думаю, так авиаторы хотят компенсировать избыточное количество рейсов-мест - берут доплату с тех, кто летит.
 
 
Добрый вечер!
Я хочу навестить своего друга, который живет на Родосе. Я живу в Питере, и , как известно, у нас существуют чартерные рейсы в летнее время. Я столкнулась с такой ситуацией, что не могу купить авиабилет. Все туристические агентства продают билеты только с туром. Я еду в гости, у меня есть приглашение и мне совсем не нужен отель. Билеты из Питера на Родос в среднем стоят 350-400 евро. Сегодня я позвонила в турфирму и поинтересовалась, сколько стоит тур....1600 евро. Может существуют какие-нибудь фирмы, которые продают только билеты, без тура? Сегодня я обзванивала тупо все турфирмы и все мне в один голос твердили, что продают билеты ТОЛЬКО под тур. Бесит прямо... :oops: Что делать ?
 
Цитата
Елена пишет:
Билеты из Питера на Родос в среднем стоят 350-400 евро
увы, в среднем уже так не стоят... В этом году себестоимость у них около 400 (чуть больше), соответственно дешевле 500 будут продавать только если гореть будут...
 
Цитата
Елена пишет:
Сегодня я позвонила в турфирму и поинтересовалась, сколько стоит тур....1600 евро. Может существуют какие-нибудь фирмы, которые продают только билеты, без тура? Сегодня я обзванивала тупо все турфирмы и все мне в один голос твердили, что продают билеты ТОЛЬКО под тур. Бесит прямо... Что делать ?
А через Хельсинки билеты не смотрели?
 
Билеты из Питера на Родос в среднем стоят 350-400 евро. Сегодня я позвонила в турфирму и поинтересовалась, сколько стоит тур....1600 евро. Может существуют какие-нибудь фирмы, которые продают только билеты, без тура?


Билет за 16500 рублей(на 23 июля 2008г) С-Петербург-Родос и обратно купила в "Атласе", правда они его приобрели в "Неве"
В "Неве" на 1-ой Советской (м.Пл.Восстания) предложили за 17000-17500 в зависимости от курса на день продажи.
Изменено: Anyta - 10.09.2008 16:44:31
 
 
Цитата
htzk пишет:
на нг период бронировать и выкупать нужно зараннее,так как обычно к декабрю все эконом тарифы раскупаются
...хуже того: в прошлом году я в конце ноября у Аэрофлота ВООБЩЕ не видела билетов в Афины на НГ. Даже бизнес-класса не было :bye: Учитывая ситуацию с Олимпиком, в этом году может быть еще грустнее.

Lenusikk, а Вы можете у Аэрофлота прямо сейчас билеты купить - пока там еще есть недорогие...
 
Пожалуйста, помогите у какого туроператора можно купить только билеты Москва-Родос-Москва? на 30апреля
 
Джэйн,
Два клика:
- ТУРИСТАМ
- АВИАБИЛЕТЫ
http://www.greek.ru/tur/ticket/
 
Спасибо всем ещё раз огромное за ответы.Но у меня ещё вопросы:
если я собираюсь лететь в августе, за сколько нужно покупать авиобилеты?
и вобще где и как их лучше покупать?
 
EvropA
Вы хотите купить только билеты, а отдых (аренда апартов, авто и т.п.) планируете организовывать сами?
Если так, то о билетах на август (пиковый сезон) надо позаботиться заранее. Можете даже сейчас начинать.
Где покупать. У туроператоров, если продадут отдельно а/билеты; на сайте авиакомпаний (через И-нет). Вроде ничего сложного нет. ;)
 
Да кто же на август продаст сейчас :)
 
Все под туры держат
 
 
А как тогда их можко купить и когда?
 
EvropA,
Цитата
А как тогда их можко купить и когда?
Ну можно спросить сейчас, вдруг добрый найдется.
Если не найдется, то еженедельно спрашивать, может кто-то будет гореть на билетах на какие-то даты, но вероятность мала.
Или можно лететь через Афины на регулярке.
 
Ещё вопрос: ни разу не покупала авиобилеты через интернет1на сколько это безопасно???
 
Цитата
EvropA пишет:
ни разу не покупала авиобилеты через интернет1на сколько это безопасно???
Электронные билеты - это очень удобно, попробуйте и Вам понравится :D Если переживаете за безопасность данных кредитной карты, то для платежей через инет лучше сделать отдельную кредитку
 
С 1 января у Олимпика электронные :)
 
я уже узнала, что если самим электронно покупать билет, то действительно сейчас выходит 88евро перелет афины-миконос-афины в июне. спасибо за ответы
 
:cry: это они ошиблись. только лишь 7560руб - самое маленькое, что могут предложить....... тогда я опять не понимаю, о каких 33евро вы говорите :oops: . можете помочь? даты 12.06.09 афины-миконос, 20.06.09 обратно.. :oops:
 
 
Ирина Митрохина,
33 евро было неделю назад, уже нет, забудьте :) Вообще чем дольше будете ждать, тем меньше шанс взять нормальный билет - все-таки их раскупают. Или нужно ежедневно мониторить - вдруг появится дешевле :)
На эти даты АфенсЭйрвэйз 145 евро, Олимпик 163 евро - и это нормальные цены ;)
 
можно еще один вопрос? нам предлагают дешевый билет есть на 12. 06.09, но вылет в 03.25 ночи. прилетим, получается, на миконос под утро. стоит ли нам на остаток ночи бронировать отель (на ночь с 12 по 13 июня) или можно до рассвета :) подождать в аэропорту (он там нормальный?), а к 12 дня 13.06.09 уже приехать в отель?
кстати, на 10.06.09 есть дешевый билет без сборов за 4евро ;)
 
Ирина Митрохина,
Ирин, вот видите, у дешевых билетов есть свои недостатки :)
Аэропорт там маленький, но не забудьте, что это о-в Миконос и никто не спит там.
Я бы не стал бронировать остаток ночи, а заказал такси в отель (с такси там проблем-с)
и оставил вещи в отеле и давай колбаситься по барам и клубам до 12 утра :)
 
Подскажите, пожалуйста, собираюсь в Салоники по приглашению на 3 месяца в июне. Когда лучше купить/забронировать билеты ? И нужно ли брать билет обратно сейчас?
 
Роман, спасибо за совет, тем более, что вылет даже не в 3.25, а в 5 утра. только вот еще два вопроса - 1.с такси проблема???????? стоит заказать трансфер? нам предлагают аж за 30евро на человека. это нормальная цена для миконоса?
2.а в афинах нормально такси вызвать или тоже трансфер стоит заказывать, учитывая, что вылет такой поздний и у нас целая куча времени ночью?
 
Ирина Митрохина,
В Вашем случае такси лучше заказать заранее, особенно на Миконосе.

Мы в том году на Миконосе за такси отель-аэропорт платили 37 евро, хотя ехать там 10 минут.
Поэтому заранее в отеле попросите, чтобы Вам заказали такси. За несколько часов.

caxapnaia,
Цитата
А если летишь на 90 дней, то нужно брать билет только в одну сторону?
В одну сторону продают только обладателям ВНЖ, мульти-виз и долгосрочных национальных виз.
 
 
Цитата
Ирина Митрохина пишет:
а в афинах нормально такси вызвать или тоже трансфер стоит заказывать, учитывая, что вылет такой поздний и у нас целая куча времени ночью?
администратор на ресепшине в отеле вызовет вам радио-такси, можно заказать заранее, можно и за 5-10 минут до отъезда
и маленький ласковый котенок может стать тигрой...если его разозлить

 
На Миконосе ночью за 5 минут НЕ НАЙДЕШЬ никогда!

Я бы часов в 12 ночи заказал, чтобы в 5 утра гарантировано уехать.

На о-ве 30 такси на все это бахало. Летом они превращаются в маршрутные, то есть таксист набирает кучу народу и всех по очереди развозит :)
 
Roman o arhigos,
я про Афины писала :)
и маленький ласковый котенок может стать тигрой...если его разозлить

 
Уважаемые форумчане! Помогите советом. Сейчас есть возможность взять авиабилеты у лоукостера от Брюсселя до Родоса по цене 130 евро со всеми сборами туда-обратно (поездка планируется на конец июня - начало июля, рейс прямой). Вопрос: хватать, пока не раскупили? Или ближе к лету будут предложения лучше? Виза пока не получена, на сайте лоукостера заявлено, что билетов по такой цене осталось всего ничего)
 
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)