Аэропорт-Афины-Аэропорт

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
Аэропорт-Афины-Аэропорт
 
Вопрос, пожалуй, транспортный. Уважаемые, поделитесь экспириенсом, у кого есть:

если я в 7-30 утра прилетаю в афинский аэропорт с Киклад, а в 14-30 у меня вылет в Москву, то успеваю ли я в промежутке метнуться в город, чтобы кинуть взгляд на Акрополь? И если да, то каким транспортом это сподручнее сделать?

Спасибо.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Ответы
 
Цитата
el_buscando пишет:
Откуда проще добраться до Саламины - из Пирея или Перамы?

Чтобы закрыть вопрос не в тему :Radyga . Нашел кое-что. Вот здесь.
http://www.greek.ru/forum/messages/forum95/topic16140/message424222/#message424222
 
Добрый день. В связи с завтрашней забаcтовкой работников метро Афин у меня вопрос Как добраться из аэропорта Афин до района станции Thissio? Помогите, пожалуйста.
 
 
irina*,
автобусами-экспрессами, можно Х95 до Синдагмы и оттуда такси взять, до Тисео недалеко оттуда.
Кстати, бастует только метро, наземная линия ΗΣΑΠ между Пиреем и Кифисьей работает.
 
mSergik, спасибо большое.
Наземная линия между Пиреем и Кифисьей - это электричка? А до какой мне станции надо ехать если мне в район Тисео и где садиться? Или мне только на автобусе добраться можно?
Изменено: irina* - 20.11.2008 15:06:55
 
Цитата
irina* пишет:
А это электричка?
http://www.isap.gr/eng/index.asp

станция так и называется, как район. Просто в случае с аэропортом электричка Вам не поможет.
 
mSergik, всё поняла. Большое вам человеческое спасибо. -tebe-
 
 
Цитата
irina* пишет:
всё поняла. Большое вам человеческое спасибо
Добро пожаловать в Афины! :) Одевайтесь теплее ,в выходные погода резко ухудшается.

Как вариант - если вещей немного, можно от Синдагмы пройти по торговой улице Эрму до станции ИСАП Монастираки и оттуда проехать одну станцию в сторону Пирея. Билет от автобуса-экспресса действует и на все другие виды городского транспорта.
 
Цитата
mSergik пишет:
Добро пожаловать в Афины!
Ой, спасибо вам, mSergik. Что бы я без вас делала. :Radyga -tebe-
 
Помогите разобраться! Не могу найти на сайте городского транспорта Афин, как добраться из аэропорта до пл.Омониа. Есть ли автобус или только на метро?
 
Цитата
Ирина пишет:
Есть ли автобус или только на метро?
Метро прекратит ходить до аэропорта, начиная с 14/2 сроком на полгода. Автобусом до пл.Синдагма и затем две станции на метро.
 
О, спасибо за инфу насчет метро. С пересадкой, конечно, не очень удобно. А сколько такси может стоить?
 
40 в среднем
 
Огромнейшее спасибо за помощь! -tebe-
 
 
Цитата
mSergik пишет:
Метро прекратит ходить до аэропорта, начиная с 14/2 сроком на полгода. Автобусом до пл.Синдагма и затем две станции на метро.

:o
Может я пропустил новости какие? :bye:
Это что сезонное? Или фермеры перекрыли тракторами? :D
Или рельсы меняют? Отчего закрыли-то?

Вот блин, ну ладно, хоть автобус остался.
 
el_buscando,
Ну потерпите, пожалуйста, будет у нас скоро новое расписание в новостях. Уже переводчик переводит.

А вообще это не сезонное, а обычное греческое дело.

Если такси не бастует, то до аэропорта мы пользуемся такси, так как заранее не всегда знаем кто сегодня и на каком участке общественной жизни Греции бастует, хотя грек ру читаем даже с iPhoнов будучи в Греции :) Очень помогает не попасть впросак.
 
Метро из аэропорта закрыли?
Я не очень разбираюсь в схемах, но ...рельсы для метро и пригородной электрички от аэропорта одни? Т.е. и пригородная электричка "аэропорт-ж/д вокзал" тоже на полгода встала?
Народ, тогда подсказывайте - мне надо до станции "Метахорхио" (пардон муа ежели не так звучит), следовательно я в аэропорту сажусь на автобус Е095, еду до Синдагмы, потом там ищу метро (кстати как оно выглядит там? Буковка М?) и еду 2 станции до Метахорхио. Так? И получается по цене (примерно 4 евро плюс 1 евро) а по времени около часа в пути.
У меня вопросы - ГДЕ при выходе из аэропорта искать этот автобус Е095 и где кружить по Синтагме чтобы найти метро именно красной ветки (или там на Синтагме спуск один но на разных уровнях эти ветки? Или разные входы? Или красная ветка не подземка?) Ой......
ЯЖ ЕДУ БЕЗ МУЖСКОЙ помощи и с племяшкой-студенткой.
ПОМОГИТЕ не облажаться при исполнении моей мисии!
 
Цитата
belogorca31 пишет:

У меня вопросы - ГДЕ при выходе из аэропорта искать этот автобус Е095
Сами будем первый раз в Афинах в июне. вопросы похожие :D
вот на сайте аэропорта есть схема, где автобусная остановка, может поможет. http://www.aia.gr/pages.asp?pageid=983&langid=2
 
а у меня вопрос такой, подскажите пожалуйста!! сколько по времени автобус может идти от пл. синтагма до аэропорта днем в субботу в июне? прочитала в топе, что в августе, когда нет пробок, около 45 мин. а в июне по субботам как дело с пробками обстоит?

и еще, может подскажет кто-нибудь (а то ссылка ПРЕЖДЕ, ЧЕМ СПРОСИТЬ О ТРАНСПОРТЕ не открывается :cry: )! на обычные, городские автобусы в Афинах где билеты продают? в киосках каких-нибудь? как они выглядят? :oops:
Изменено: liki - 21.05.2009 10:01:31
 
На обычные автобусы по всеи Греции билеты продают в киосках(периптеро),в мелких магазинчиках с газетами и журналами и обяззятельно есть автомат в самом автобусе,но тут нужны железные монетки (10,20 ,50 центов)
Билет стоит 50 центов,но кое-где продают 60.Не уверена сколько стоит в автобусе,по-моему 60.

В аэропорт я бы все же выехала пораньше,за часа полтора( на дорогу!).это же не метро! И портиться ,и останавливается...
Ну а так дорога занимает 50 мин-час.Там билет стоит около 3 евро и копеек .Опять же можно в киоске купить,но надо попросить именно билет до аэропорта.
Делаи то что должен и будь,что будет!
 
Цитата
SSSALEXANDRA пишет:
Билет стоит 50 центов,но кое-где продают 60.Не уверена сколько стоит в автобусе,по-моему 60.
Вопрос был про Афины ;) В Афинах - 1 евро билет стоит на обычные автобусы-троллейбусы-трамваи-метро. И автомата по продаже в самом автобусе ни разу не видела ;)
 
 
Пардон,я с Салониками спутала :oops: !!!Sorry
Изменено: SSSALEXANDRA - 21.05.2009 12:09:19
Делаи то что должен и будь,что будет!
 
Цитата
odessitka пишет:


Вопрос был про Афины В Афинах - 1 евро билет стоит на обычные автобусы-троллейбусы-трамваи-метро. И автомата по продаже в самом автобусе ни разу не видела

Спасибо!
 
Кроме того, в Афинах можно взять суточный билет на все виды транспорта за 3 евро и недельный за 10 евро. Продаются в кассах метро (автоматических и человеческих) и специализированных киосках в начале и конце каждого маршрута автобусов и троллейбусов.
Изменено: Alexander - 22.05.2009 22:27:52
 
Цитата
Alexander пишет:
Кроме того, в Афинах можно взять суточный билет на все виды транспорта за 3 евро и недельный за 10 евро. Продаются в кассах метро (автоматических и человеческих) и специализированных киосках в начале и конце каждого маршрута автобусов и троллейбусов.
Подскажите, я правильно понимаю, что на экспресс Х95 этот единый билет не действует?
И еще - мы будем а Афинах 2,5 дня (2 взрослых и ребенок 5 лет). Какой билет на траспорт выгоднее купить?
Цитата
mSergik пишет:

Метро прекратит ходить до аэропорта, начиная с 14/2 сроком на полгода. Автобусом до пл.Синдагма и затем две станции на метро.
Вот это я удачно зашла :o Спасибо за информацию!
А Х95 тоже по расписанию ходит? Оно есть на остановке на Синдагме?
Изменено: Danochka - 24.05.2009 14:55:46
 
Народ. Подскажите есть ли электричка от аэропорта по ж/д вокзала? Где её искать при выходе из аэропорта, сколько это чудо стоит и как не прозевать ж/д вокзал? Остановки объявляют? Электричка стабильно ходит? Часто-редко? Расписание есть? И где брать на неё билетик? И если не электричка то как без перекладных и такси еще можно попасть на ж/д вокзал из аэропорта?
 
Электричка ходит, если верить сайту аэропорта. ..During this period (с 14 февраля полгода, пока метро не работает)passengers can use the bus service from Ethniki Amyna station (X94), as well as the suburban train service..
Расписание см http://www.proastiakos.gr/?page=pt_search, скачивается по верхней красной ссылке, отправление примерно каждые 15 минут. Стоит 6 евро (вторая красная ссылка).
Судя по карте, остановка где-то совсем рядом с аэропортом, уточните кто знает! и про объявление остановок тоже интересно..
 
 
И подскажите еще, Ανω Λιόσια, последний пункт в расписании электрички, это и есть ж/д вокзал? И это то же самое что ΣΤ.ΑΘΗΝΩΝ на сайте ose.gr? Совсем запутался, помогите кто знает! И адрес, если можно, а то на карте найти не могу..
 
Добрый вечер! Можно ссылку на расписание автобусов из Афин в аэропорт. Вылет раний, в аэропорту нужно быть в 5 утра.
 
ССылку уже нашла. Не разберусь, как часто они ночью ходят и ходят ли?
 
Снова вопрос - если на Кефалонию дальнейший маршрут, правильно я выбрала автобус из аэропорта - Х93 и до конечной???
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1)