Водное сообщение между островами на северо-востоке

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
Водное сообщение между островами на северо-востоке
 
Здравствуйте все.

Подскажите, пожалуйста, адреса сайтов с расписанием паромов. Здесь был: http://kotsistravel.forth-crs.gr/english/npgres.exe?PM=BO#RoutesTable

Ничего не нашел. То есть совсем ничего. В любых вариантах отправление-прибытие-дата. Например, VATHI-LESVOS 3 мая сего года. Даже на ближайшие даты с двумя соседними пунктами ничего нет. Перебрал множество вариантов. Один ответ:" No departures for this specific itinerary." Что такое?

Хочу в мае от острова к острову в северо-восточной части, начиная с Самоса до континентальной части. Расписания нигде не могу найти. Хоть вплавь.

Спасибо всем заранее.
 
Цитата
el_buscando пишет:
Ничего не нашел. То есть совсем ничего.
Ну так, ничего и нет! :)
Просто маршруты по Эгейскому морю разбиты, в основном, на две части: от Салоник по северу до Митилини-Хиоса и от Пирея по югу до Родоса-Самоса.

А вот между севером и югом только одна компания и только летом. Вот, их расписание на 2007 год - http://www.agoudimos-lines.com/2007/route7EN.asp Александруполис-Родос с 25 июня.
Как будут ходить в этом году неизвестно.
 
 
Спасибо! Поищу еще. Придется еще воздушные пути прорабатывать :) .
Странно то, что между соседними островами, по крайней мере в этой системе бронирования, по морю ничего нет. Должно же быть регулярное сообщение. На всех картах-то обозначены штрихпунктирные дорожки по морю :)
 
Цитата
el_buscando пишет:
Странно то, что между соседними островами, по крайней мере в этой системе бронирования, по морю ничего нет. Должно же быть регулярное сообщение.
Есть между соседними островами местными паромчиками, которых нет в системе. Т.е. можно будет только "прыгать" с острова на остров. Но укзазанные Вами острова - Самос и Митилини - достаточно далеко друг от друга, поэтому местного прямого сообщения и нет.
Ну и не сезон май ещё, в сезон побольше выбора.
 
Ага, спасибо.
Цитата
mSergik пишет:
Есть между соседними островами местными паромчиками, которых нет в системе. Т.е. можно будет только "прыгать" с острова на остров.
Это обнадеживает. В принципе, такой вариант подходит. А "гидростопом", так сказать, на попутной рыбацкой шхуне можно? :)
 
Может кому пригодится. Сообщение между Афинами (Пирей, Перама) и Саламиной:

http://www.salamina.gr/dromologia.htm
 
 
Не знаю, может где и просмотрела, но есть ли какое-то водное сообщение между Афнами и Критом (Ираклион)? И если есть, то как добраться из аэропорта до парома. Или проще просто пересесть там же на самолёт до Крита?
Изменено: Tatjana - 23.03.2009 20:16:56
 
Tatjana,
водное сообщение есть, но долгое оно, 6,5 часов прямой быстрый паром... пересесть на другой самолет действительно проще - там час лету всего, а по деньгам не настолько прям дороже получится ;)
 
... или как мой знакомый - взять напрокат яхту от Афин до АгНиколаоса на 4-8 человек с капитаном у колесика и автопилотом.
 
Люди а билет на паром брать перед отправлением или за сутки-трое? Соориентируете меня пожалуйста, вот при выходе из метро "Пирей" в какую сторону идти к покупке билетов на паром? Сказали там много фирм форгуют билетами. Так? И как их найти? И самое главное - время работы этих касс? У них тоже перерыв огромный на сиесту или только до обеда работают? Если я вечером по холодку поеду то точно все будет закрыто? График работы есть? И расскажите мне пожалуйста про места, т.е. в д/ж вагонах 1 и второй класс, сидячие и спальные я это уже разобралась, а как с паромом? Мне не нужна каюта, т.к. плыть не более 2 часов и хочется быть на верхней палубе (для красивого созерцания!!!!! -sofi- ), а как называются те места? Поможите?
 
Цитата
belogorca31 пишет:
Люди а билет на паром брать перед отправлением или за сутки-трое? Соориентируете меня пожалуйста, вот при выходе из метро "Пирей" в какую сторону идти к покупке билетов на паром?
Если вы будете ходить по Афинам и видите перед собой турагенство - можете смело заходить туда и брать билет там - они вам и подскажут, какое место лучше взять :)
Цитата
belogorca31 пишет:
Мне не нужна каюта, т.к. плыть не более 2 часов и хочется быть на верхней палубе (для красивого созерцания!!!!
Если плыть не более 2 часов - то просто возьмете стульчик и выйдете на палубу :) Или в кафе можно зайти, они обычно есть в таких местах с хорошим видом - возьмете фрапе и будете наслаждаться жизнью :)
 
В турагентстве? Купила я как то билет (поленилась дойти до официальных касс и решила переплатить но сэкономить время) и оказалось, что и рейса такого нет.....ой меня и воспитывали после этого...сидеть неделю не могла, так что сейчас беру только в кассах.
И бронировать не умею. Темная я!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)