Аэропорт-Афины-Аэропорт

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
Аэропорт-Афины-Аэропорт
 
Вопрос, пожалуй, транспортный. Уважаемые, поделитесь экспириенсом, у кого есть:

если я в 7-30 утра прилетаю в афинский аэропорт с Киклад, а в 14-30 у меня вылет в Москву, то успеваю ли я в промежутке метнуться в город, чтобы кинуть взгляд на Акрополь? И если да, то каким транспортом это сподручнее сделать?

Спасибо.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Ответы
 
Цитата
Kristina пишет:
1. уверена что больше чем 90 минут даже без пробок (ездить приходилось)
2. довольно таки далеко если пешком - метров 200-300

Скажите пожалуйста,при поездке из аэропорта в Пирей на какой остановке выходить из Х-96_го у метро "Пирей"? Судя по карте это либо pl. Karaiskaki, либо Stathmos ISAP. А точнее не подскажете? И что такое Stathmos?
PS Мне нужно на Akti Possidonos,26 или Aristidou Str, 6. гугль утверждает, что это совсем рядом, а первый адрес вообще через дорогу. Спасибо.
 
Цитата
iv-gagarin пишет:
Скажите пожалуйста,при поездке из аэропорта в Пирей на какой остановке выходить из Х-96_го у метро "Пирей"? Судя по карте это либо pl. Karaiskaki, либо Stathmos ISAP. А точнее не подскажете? И что такое Stathmos? PS Мне нужно на Akti Possidonos,26 или Aristidou Str, 6. гугль утверждает, что это совсем рядом, а первый адрес вообще через дорогу. Спасибо.
выбросьте и гугль, и вашу карту. Площадь Караискаки - это самый центр Афин, рядом с Омонией. Стафмос Исап - это дословно "остановка линии наземного метро".
Теперь по делу. Как сообщает маршрут 96, конечная у него - это конечная метро Пирей. Только не могу понять, зачем вам нужна станция метро? Выйдите на конечной автобуса и возьмите такси, там рукой подать/
Вот тут: карта вставьте в поиске ακτη ποσειδωνος 26, πειραιας - и вы увидите, куда вам надо, это самое побережье Пирея
 
 
Цитата
odessitka пишет:
выбросьте и гугль, и вашу карту. Площадь Караискаки - это самый центр Афин, рядом с Омонией. Стафмос Исап - это дословно "остановка линии наземного метро".
Теперь по делу. Как сообщает маршрут 96, конечная у него - это конечная метро Пирей. Только не могу понять, зачем вам нужна станция метро? Выйдите на конечной автобуса и возьмите такси, там рукой подать/
Вот тут: карта вставьте в поиске ακτη ποσειδωνος 26, πειραιας - и вы увидите, куда вам надо, это самое побережье Пирея
Спасибо большое.
В автобусном расписании указаны остановки: http://www.oasa.gr/index.asp?asp=routes/bus_stop.asp&route_id=+%D796&medium=0&rvariant_id=2, в том числе и pl. Karaiskaki.На этой http://62.103.163.50/UserFiles/File/travelers/access_parking/access_maps_2007/­162349_attica_access_transport_big.jpg карте обозначена эта остановка, недалеко от метро Пирей. Вот от этого я и отталкиваюсь в своих поисках. А именно станцию метро Пирей использую как ориентир, ибо Акти Посейдонос,26 практически напротив (судя по картам), там паромная контора, билеты забрать надо. Глядя на маршрут автобуса Вы можете подсказать, где выйти нужно?
Изменено: iv-gagarin - 20.07.2009 07:08:44
 
Цитата
iv-gagarin пишет:

Спасибо большое.
В автобусном расписании указаны остановки: http://www.oasa.gr/index.asp?asp=rout...riant_id=2, в том числе и pl. Karaiskaki.На этой http://62.103.163.50/UserFiles/File/t...rt_big.jpg карте обозначена эта остановка, недалеко от метро Пирей. Вот от этого я и отталкиваюсь в своих поисках. А именно станцию метро Пирей использую как ориентир, ибо Акти Посейдонос,26 практически напротив (судя по картам), там паромная контора, билеты забрать надо. Глядя на маршрут автобуса Вы можете подсказать, где выйти нужно?
Вот не пойму, вы принципиально хотите сами себя запутать? Вам же все на пальцах объяснили уже! Там расстояние в МЕТРАХ измеряется, а не в километрах, ну спросите на месте, где нужная контора, в чем проблема-то? Чего огород на пустом месте городить
 
Danochka,

Спасибо.
 
Цитата
iv-gagarin пишет:
Глядя на маршрут автобуса Вы можете подсказать, где выйти нужно?
глядя на маршрут (правда там не очень мелкая карта) выходите на остановке Караискаки (площадь такую на карте не нашла, правда :| ) либо если вдруг пропустите эту остановку - тогда уже у метро (вот его точно не пропустите :) ) . Я думала у вас там отель, поэтому советовала не заморачиваться с чемоданами, а раз ситуация другая - найдете пешком тогда, заодно прогуляетесь, там красиво :)
 
 
odessitka,

Спасибо большое! :D
 
Цитата
odessitka пишет:
kindly,
1. по расписанию 90 минут, если днем в пробке - может и немного дольше
2. вот тут не знаю
3. 3,20 евро

odessitka,Kristina,спасибо!
а подскажите еще, на какой остановке выходить надо, чтобы попать на причал, где отплывают паромы на Крит?
а то я посмотрела по карте, там закольцован маршрут в конце..
 
Цитата
kindly пишет:
а подскажите еще, на какой остановке выходить надо, чтобы попать на причал, где отплывают паромы на Крит?
если марштрут закольцован, видимо он идет внутри порта по терминалам. Если у вас есть билет, то терминал там указан под словом gate. Судя по карте порта, паромы на Крит идут с терминалов Е2 и Е3
 
Уважаемые туристы, путешественники и им сочувствующие! Скажите пожалуйста, нет ли каких изменений в движении общественного транспорта по маршруту аэропорт - Пирей в ближайшие 3-4 дня? Помнится мне, там метро ремонтировали...В автобусном маршруте нет ли изменений? Спасибо.
 
iv-gagarin,
если вопрос про участок метро "Эфники Амина-Аэродромио", то он до сих пор закрыт и думаю, что надолго :| Участок поездов Исап (зеленая линия) от Нэа Иония до Ирини с сегодняшнего дня должен быть открыт, но я не проверяла, хотя на поездку от аэропорта в Пиреас он не влияет. Про изменения на автобусах ничего не слышала. также сможете доехать и на проастиакосе, но нужно подстраиваться под расписание от Ано Льоса до Пиреаса.
 
Цитата
Lenusikk пишет:
iv-gagarin,

если вопрос про участок метро "Эфники Амина-Аэродромио", то он до сих пор закрыт и думаю, что надолго Участок поездов Исап (зеленая линия) от Нэа Иония до Ирини с сегодняшнего дня должен быть открыт, но я не проверяла, хотя на поездку от аэропорта в Пиреас он не влияет. Про изменения на автобусах ничего не слышала. также сможете доехать и на проастиакосе, но нужно подстраиваться под расписание от Ано Льоса до Пиреаса.

Спасио ольшое.Расписание простиакоса у меня есть. :D
 
Цитата
Lenusikk пишет:
iv-gagarin,

если вопрос про участок метро "Эфники Амина-Аэродромио", то он до сих пор закрыт и думаю, что надолго Участок поездов Исап (зеленая линия) от Нэа Иония до Ирини с сегодняшнего дня должен быть открыт, но я не проверяла, хотя на поездку от аэропорта в Пиреас он не влияет. Про изменения на автобусах ничего не слышала. также сможете доехать и на проастиакосе, но нужно подстраиваться под расписание от Ано Льоса до Пиреаса.

хм... участок Нэа Иония - Ирини очень даже влияет, т.к. это путь из центра до Нерадзьотиса (или как там его правильно...)Будет надеяться что откроют.
 
 
iv-gagarin,
Ну что, сегодня проверила ;) в сторону Кифисьи теперь поезда Исап ходят отлично, закрыта только станция Агиос Элефтериос, а вот в субботу и воскресенье (5 и 6 сентября) участок Таврос-Пиреас закрыт, придется объезжать на автобусе :bye:
От аэропорта до Пиреаса я бы посоветовала все-таки ехать на автобусе-экспрессе, сядите спокойно и доберетесь до места без всяких пересадок, к тому же это самый экономичный способ ;) А когда будете передвигаться по городу, просто обращайте внимание на информационные стенды и объявления, информирование в Афинском метро превосходное -sofi-
 
Уважаемые туристы, путешественники и им сочувствующие! Скажите пожалуйста примерное время поездки от м."Омония" до м."Нерадзьотисса". Спасибо.
 
Цитата
iv-gagarin пишет:
примерное время поездки от м."Омония" до м."Нерадзьотисса
примерно минут 20 - полчаса. А причем тут Аэропорт? :bebe
 
Цитата
odessitka пишет:
А причем тут Аэропорт?
От Нерадзиотиссы поезд идёт в Аэропорт.
Поезда метро уже из города в а/п ходят.
:ae:
 
Цитата
Alexander пишет:
От Нерадзиотиссы поезд идёт в Аэропорт
спасибо, не знала :)
А в чем смысл ползти полчаса на илектрико до Нерадзьотиссы и там пересаживаться на Проастикос? Лучше, дешевле и быстрее будет с Омонии до Монастираки и там на синей ветке метро до упора, имхо - и метро быстрее, чем илектрико, и ходит чаще, и стоит 1 евро, а не 6, как проастикос :|
 
Цитата
odessitka пишет:
стоит 1 евро, а не 6
1 евро билет на метро стоит до платформы "Коропи", а до аэропорта - тоже 6.
Где-то с полгода участок от Амины до Графини Плакентии вообще был закрыт для движения поездов.
Летом только проастиако ходил в а/п.
А так, оно, конечно, удобнее на метро, которое каждые полчаса ходит. Быстрее, нежели автобусом, хоть и дороже.
Ежели кому из а/п на ж/д вокзал Лариссис надо, то удобнее проастиако.
:ae:
 
Цитата
Alexander пишет:
1 евро билет на метро стоит до платформы "Коропи", а до аэропорта - тоже 6
вот западлянты :( нигде нельзя сэкономить :(
 
 
Цитата
odessitka пишет:
вот западлянты smile:( нигде нельзя сэкономить

Что за безумное желание иметь всё за 1 евро??

I'D BUY THAT FOR A DOLLAR!!

http://www.youtube.com/watch?v=daoV-LsINiA&feature=related

8)
 
Из аеропорта в Kifisju лучше ехатj на 92 X аbтобусе (тоже 1 евро :wasko: ?) (ходит раз в 45 мин) или на поезде до Нерадзьотиссы а там пересаживатйся на 2 остановки, с тем-же билетом? А где поезд останавливается так и не поняла; автобуси думаю прямо как виходиш на улицу надо смотретй таблички :Radyga
 
Цитата
Baltika пишет:
тоже 1 евро?
нет, там спецбилет, 3,2 евро
Цитата
Baltika пишет:
на поезде до Нерадзьотиссы а там пересаживатйся на 2 остановки, с тем-же билетом?
да, билет из аэропорта на метро или проастиакос действителен в течении 1,5 часов на любые виды транспорта
Цитата
Baltika пишет:
А где поезд останавливается так и не поняла
ну вот по стрелкам "МЕТРО" и пойдете, поднимитесь на второй этаж, проедете по длииинному длинному коридору и спуститесь потом в метро
 
Спасибо. А за багаз платитй надо в транспорте и сколйко, вроде видела в автобусе что у водителя надо покупатй билет (если не ошибаюсй). А в метро и поезде бесплатно? Все таскают... :Radyga
 
Цитата
Baltika пишет:
А в метро и поезде бесплатно? Все таскают...
да, бесплатно. в автобусах аэропортовских, я полагаю, тоже должно быть бесплатно ;)
 
ехала в метро, ни мне, ни другим - никто ничего не сказал =)
 
 
Добрый день,
Вопрос по аэропорту Афин. Планируем брать билеты на стыковочный рейс Афины-Салоники-Афины (даты 01.06-29.06), а так как летит бабушка с внуками мне надо все рассчитать точно :wasko: .
1)Большой ли аэропорт в Афинах, легко ли перейти из зоны прилета международных рейсов (прилетят из Риги регуляркой) в зону местных (скорее всего Aegean лил Olympic)?
2)Какой взять запас времени между рейсами, если из Риги скорее всего задержки не будет? (2 часа достаточно?)
3)Как поступить с багажом - в Риге зарегистрировать его до Салоник или взять в Афинах и снова сдать на местные авиалинии?
4)Билеты Афины-Салоники уже можно взять сейчас (300 евро за 1+2 туда обратно) или лучше подождать - могут быть спецпредложения?
5)Билет через Интернет будет выписан электронный - надо ли его регистрировать как-то заранее или с распечаткой сразу на вылет?
Спасибо! Очень надеюсь на помощь.
 
1)относительно маленький, перейти легко и быстро
2)2 часа с головой хватит
3)поскольку авиалинии у вас разные - забирайте в Афинах и сдавайте дальше сами
4)
Цитата
m-puh пишет:
(300 евро за 1+2 туда обратно)
что значит за 1+2?
5)да, нужно проходить регистрацию. Да, вы успеете это сделать за 2 часа спокойно, на местные рейсы ее где-то за полчаса начинают ;)
 
Odessitka, спасибо большое за ответы. Радует, что в аэропорту не потеряются. А что багаж таскать в добавок к детям :( не радует, но это лучше, чем его не получить в Салониках. А цена 300 это за 1 взрослый + 2 детских места туда-обратно Афины-Салоники. Это хорошая цена?
 
Цитата
m-puh пишет:
А что багаж таскать в добавок к детям :( не радует, но это лучше, чем его не получить в Салониках
если вам рижские авиалинии оформят его до салоник - оформляйте :)
Если нет - в аэропорту есть тележки большие (нужна монетка 1-2 евро для замка) - туда можно нагрузить багаж вместе с детьми :D
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1)