Наименование населенных пунтов на английском

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
Наименование населенных пунтов на английском
 
Существуют ли общепринятые наименования греческих населенных пунктов (улиц) на английском?
Разночтения затрудняют поиск в GPS-навигаторе.

Чтобы выбрать более подходящую карту поскажите какой вариант более правильный:
Нафлио = Navplio, Nafplio
Нафпактос = Navpaktos, Nafpaktos
Лутраки = Loytraki, Loutraki
Каламбака = Kalambaka, Kalampaka
 
Цитата
YuriyVZ пишет:
Существуют ли общепринятые наименования греческих населенных пунктов (улиц) на английском?
Если бы существовали, Греция бы не была Грецией! :D
Проблема в том, как транслитеровать - по написанию или по произношению? Kalambaka - так читается, Kalampaka - так пишется. Так что... :ae:
 
 
Значит придется все 3 карты использовать (2 английских и одну греческую) :wasko:
 
Цитата
YuriyVZ пишет:
Значит придется все 3 карты использовать (2 английских и одну греческую)
А зачем столько? Поиск как организован? у моей супруги в навигаторе набираешь по буквам начало пункта/улицы, не обязательно все полностью, потом указываешь регион, соответственно, остается выбор совсем маленький.
Сам я нав/ром пользуюсь только для определения высоты над уровнем моря, реальной скорости и дороги "за углом" при ночном вождении. В остальном бумажные носители надежнее. ;)
 
Цитата
mSergik пишет:
А зачем столько? Поиск как организован? у моей супруги в навигаторе набираешь по буквам начало пункта/улицы, не обязательно все полностью, потом указываешь регион, соответственно, остается выбор совсем маленький.
Примерно также, только единственное фильтр по региону нельзя сделать, но в наимновании он указывается.
Но как я первый раз искал Лутраки и Нафпактос - это было весело. Разночтения то уже на 2-й или 3-й букве, соответственно, какой размер списка :D Естественно выход нашелся, вместо Лутрак нашел Коринф, а потом пролистал карту, ну и с Нафпактосом аналогично. Подозреваю, что возможна подобная ситуация и улицами.

Цитата
mSergik пишет:
Сам я нав/ром пользуюсь только для определения высоты над уровнем моря, реальной скорости и дороги "за углом" при ночном вождении. В остальном бумажные носители надежнее.
Я после полугода пользования навигатором даже не представляю, как раньше обходился без него. За это время ни разу не достал бумажный атлас своего города (Петербурга). Конечно навигатор не всегда оптимально прокладывает маршрут, но ведь его можно скоректировать, если знаешь как ;-) Конечно важно, чтобы карта для навигатора была хорошой. На данный момент она лучше, чем имеющиеся бумажные.

Другое дело когда дело доходит до загородных поездок, здесь тоже использую другую навигационную программу, уже со сканированными и привязанными бумажными картами.

При разумном использовании и хороших картах навигатор может быть хуже бумажной карты только размером экрана 8)
 
а я полностью согласен с обоими, тут вариант , когда две правды: я по знакомым местам Греции, или там где я хоть как-то ориентируюсь(направление на море или известную мне гору , например)- там я еду по бумажной или указателям,иначе навигатор закружит голову - будет водить по одному ему удобным переулкам

там где совсем никак неориентируюсь - по навигатору, в последнюю поездку по пелопоннесу IGO - серьезно ошибся в коринфе-акрокоринфе, т.е не туда выводил или в тупики или кружил, или на проселок,
несерьезно - в Афинах - просто дал круголя км. в 10, ноне заблудился, в остальном отработал отлично.

По Москве я очень редко в переулках включаю, т.к и так хорошо ориентируюсь.
Нормальные герои всегда идут в обход
 
 
Цитата
OlegF пишет:
а я полностью согласен с обоими, тут вариант , когда две правды:
Я в общем и не спорил.

Цитата
OlegF пишет:
навигатор закружит голову - будет водить по одному ему удобным переулкам
Это потому, что лень проверить и скорректировать, что он нарисовал. И еще важно выбрать режим, я например, выбрал режим Easy, который строит маршрут с минимальным кол-вом поворотов, а не оптимальный по скорости или расстоянию.
 
OlegF,
согласен полностью - когда нужно сориентироваться в незнакомом месте, навигатор поможет быстрее карты и удобнее. Например, есть районы в Афинах, в которых никогда не бывал и внутри удобно с навигатором. И не только въехать, но и выехать. Не надо искать улицу, на которой ты находишься на карте, просто ткнул в памяти прибора "дом" или "офис" и едешь себе.
Но когда начинаешь сам уже ориентировтаься внутри такого района, то видишь, как тупо тебя посылал навигатор вначале :)
К тому же они не учитывают пробки, работу светофоров, наличие знаков "стоп" и т.д.
 
Цитата
mSergik пишет:
К тому же они не учитывают пробки
Приемники учитывающие пробки как раз есть.
 
Цитата
YuriyVZ пишет:
Значит придется все 3 карты использовать (2 английских и одну греческую)

Да еще у местных жителей справляться, поскольку на картах может быть одно название населенного пункта (хоть по-английски, хоть по-гречески), а на указателе абсолютно не похожее ни на одно из них.
 
Olga_Ts,
:D
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)