Греция АВГУСТ

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
Греция АВГУСТ
 
Вот решили в августе посетить Грецию,куда податься?
Решили на Родос или Крит,подскажите,куда лучше,где красивее природа,море,песчаные пляжи?
Какой отель выбрать.Хочется красоты и покоя.Комфорта!
Страницы: Пред. 1 2 3
Ответы
 
Natalka85
Цитата
Про Киклады - понравился этот оттзыв http://www.greek.ru/tur/impression/cyclades/67598.php, но я понимаю, что он датирован 2010 годом
Ну да, это мой отзыв. Так и что, что он датирован 2010-м годом? Есть похожие отзывы по другим островам Киклад и 2011, и 2012, и 2013. А в этом году еще будет 2014. :D
На Кикладах (да и на других островах тоже) за это время ничего не изменилось.
Советую: на большие паромы, уходящие из Пирея, места будут даже перед отъездом (только исключите переезды 15 августа, в этот день по всей Греции праздник). Если будут ходить катамараны на выбранный вами остров, надо о билете позаботиться заранее (хотя бы за несколько дней).
В остальном все зависит от ваших предпочтений. Отель в августе нужно бронировать очень заранее.
 
Друзья, подскажите. Есть короткий отпуск в конце августа и до числа 4 сентября (расписание довольно жесткое). В Грецию надумали ехать впервые. Начала читать форумы и путеводители недели 2 назад, и поначалу остановила свой выбор на Скопелосе (нужна спокойная обстановка, но с местами для прогулок и тавернами, желательно галечные пляжи и интересный снорклинг, абсолютно никаких водных скутеров и мотобайков на пляже, зелень в окрестностях для тени, какие-нибудь достопримечательности в небольшом радиусе). Но на tripadvisor наткнулась на целую серию постов и дискуссий об осах (wasps), досаждающих именно в это время года. Пишут, что они могут разрушить весь отпуск. Фанаты этого острова не отрицают данного факта, но говорят - просто не обращайте внимания. Но у нас не получится игнорировать. Хотела бы, чтобы знатоки Спорад и вообще северной- зеленой - Греции подтвердили или опровергли мои опасения, либо посоветовали альтернативу. Может, на одной стороне острова насекомых больше, а на другой меньше или вообще нет? Или мне искать друггие места? Уже пора что-то заказывать, а я в ступоре. Заранее благодарю.
 
 
Helen_GIS, осы в Греции есть и не только на Скопелосе, и не только в августе. Тут ведь как, или травить с самолетов, или сосуществовать с братьями нашими меньшими. Больше всего они могут мешать в тавернах. Есть народные способы: в одну тарелку складываем еду и отставляем на соседний столик для ос, жест вежливости. Или можно насыпать в консервную банку кофе и поджечь. Этот дым осам не нравится, а человеку даже приятно.
 
Скопелос - очень зеленый остров, поэтому наличие летающих насекомых в августе весьма вероятно. К сожалению, вряд ли кто-то сможет предсказать их миграцию в этом году на различных частях острова. Но обычно, кто едет, принимает сей факт как своеобразное дополнение к отпуску и обращает на их наличие минимальное внимание.
Мы были на Скопелосе в июне, но тогда никакой живности, мешающей отдыху, не наблюдали. Иногда на пляжах летают оводы (а-ля российские слепни). Вот они покусывают неприятно.
 
Понятно... Спасибо вам обоим. Все-таки в таверне их интересует ваша еда или ваша кожа?

А может подскажете, в каких местах (либо Скопелоса, либо других островов северной части, может Эвии, либо еще где-нибудь) мне смотреть галечные интересные пляжи с какими-нибудь скалистыми формами в воде, для плавания с маской? И чтобы без моторизованных водных видов спорта в районе купания? И не совсем в диком месте, а вблизи спокойного населенного пункта? Многие под хорошими пляжами понимают песчаные, и поэтому я никак не могу выбрать конкретное место дислокации.
Меня интересуют и небольшие отели на берегу, и апартменты - что попадется в правильном месте. Если нельзя будет обойтись без машины, придется взять в рент для осмотра окрестностей, про этом я избегаю вождения в опасных и не комфортных местах, типа узких горных серпантинов. Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста, исходя из моих данных. Еще раз спасибо!
 
Цитата
Helen_GIS пишет:
Все-таки в таверне их интересует ваша еда или ваша кожа?
Еда, конечно.

Цитата
Helen_GIS пишет:
Меня интересуют и небольшие отели на берегу, и апартменты - что попадется в правильном месте. Если нельзя будет обойтись без машины, придется взять в рент для осмотра окрестностей, про этом я избегаю вождения в опасных и не комфортных местах, типа узких горных серпантинов. Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста, исходя из моих данных. Еще раз спасибо!
Без авто на таких островах, на мой вкус, делать нечего. Вы будете привязаны к одному месту. Без авто отдых в Греции будет неполным.

Посмотрите варианты размещения на Скопелосе, которые есть у нас тут.
 
 
Если планируете отдых на Скопелосе, то машина в рент нужна обязательно. Так же как и на других не сильно охваченных туризмом островах. Дороги там в большинстве своем нормальные. Ну а если полезете в горы, сами сориентируетесь, куда вам можно ехать, а куда нет. Старайтесь не заезжать в центры городков и деревень на авто. Внутри в них дороги узкие, а выбираться задом - удовольствие не из приятных.
На Скопелосе есть как песчаные, так и галечные пляжи (особенно в бухте, где снимали фильм Мамма Миа). Остров относительно небольшой, поэтому выбирайте жилье, которое вам приглянется, а на какие пляжи ехать, вам решать.
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 1)