Греция АВГУСТ

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
Греция АВГУСТ
 
Вот решили в августе посетить Грецию,куда податься?
Решили на Родос или Крит,подскажите,куда лучше,где красивее природа,море,песчаные пляжи?
Какой отель выбрать.Хочется красоты и покоя.Комфорта!
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Ответы
 
Наталия, Кифира (арендуйте джип), на август надо бронировать уже сейчас и срочно.
 
здраствуйте. в июле соберался в грецию с семьёй ол инклузив. цены резко падают. думаю из за выборов. ктонибить может дать обоснованный ответ, есть ли какой-либо риск ехать отдихать в середине июля? и опять вопрос:Родос или Корфу? (с детьми). спасибо.
 
 
Sergo Lapuridis,

Цены резко падают потому, что резко падает спрос на отдых в Греции. А падает он, в свою очередь, по той причине, что СМИ искусственно нагнетают обстановку вокруг Греции и ее выхода из еврозоны, что не может не пугать туристов, зачастую не осознающих, что возможный отказ от евро сделал бы отдых в Элладе только дешевле.

Самая главная интрига этого отпускного сезона уже разрешилась на этой неделе: выборы прошли; Ципрас, со своими обещаниями "похоронить" кредитное соглашение с ЕС, не одержал победу; правительство сформировано без его участия и теперь состоит из консерваторов, сторонников евро. Про тот самый "выход Греции из еврозоны" можно забыть до осени точно. Преспокойно покупаем тур на июль :).

Если с детьми, то однозначно Родос. На Корфу подводные течения, температура воды в море непредсказуема даже на тех пляжах, которые занимают первое место на острове. Родос в этом плане стабильнее и более предсказуем.
 
Ага, причём лучше выбрать восточное побережие- меньше волн и больше песка.
Честь имею.
 
Цитата
XeniaRhodes пишет:
На Корфу подводные течения, температура воды в море непредсказуема даже на тех пляжах, которые занимают первое место на острове.
В Августе??? Хмммммм.... не заметил. Да и моим детям (ну и мне) Корфу понравился сильно больше.
* Лучшая форма физического труда — ворочать миллионами.
* На земле еще так много граблей, на которые не ступала нога человека.
 
Цитата
FatCat пишет:
В Августе???
FatCat,
Sergo Lapuridis спрашивал про июль :)
 
 
спасибо за внимание. ваша правда Ксения, спрашивал про июль. а что, большая разница 17 июля и,скажем 10 августа?также есть вариант Крит. Честно говоря думал про Корфу т.к. на болших островах обычно толпы а хотелось бы поспокоинее. И с гостиницами не поймеш. Одни ругают, другие хвалят. Вобщем придется методом научного тыка:D
 
кстати, на форуме раньше была тема знакомства, кто знает куда делась? или уже все перезнакомились?
 
Цитата
Sergo Lapuridis пишет:
а что, большая разница 17 июля и,скажем 10 августа?
Не большая, но почти месяц, а за месяц море еще больше может прогреться :). Вообще говоря, я не знаток пляжей/морей, я больше охотник до достопримечательностей, поэтому просто озвучила и подытожила все то, что пишут касательно моря на Корфу на подфоруме Ионических островов. Большинство знатоков и просто туристов склоняются к тому, что Корфу непредсказуем в этом плане. Если с детьми, Родос надежнее :).
Цитата
Sergo Lapuridis пишет:
также есть вариант Крит. Честно говоря думал про Корфу т.к. на болших островах обычно толпы а хотелось бы поспокоинее.
Корфу тоже достаточно многолюден... Если хотите поспокойнее, то надо поискать менее туристические острова. Например, здесь можно посмотреть, чтО из себя представляют Северные Спорады, или Киклады (кроме Санторини и Миконоса), или Левкада/Кефалония, или та же Китира. Правда, all inclusive - это не всегда их случай, но кстати... Зачем он Вам? :) Это же Греееция -sofi-. Гляньте сюда - ведь всего этого Вы не попробуете с AI!

Цитата
Sergo Lapuridis пишет:
И с гостиницами не поймеш. Одни ругают, другие хвалят. Вобщем придется методом научного тыка:D
А зачем "тыка"? :) Вы выберите какой-нибудь отель и выносите сюда на обсуждение :). Может, кто-то был - проконсультирует)) И кстати здесь в левом меню можно довериться тем отелям, которые рекомендует Грек.ру.
 
Sergo Lapuridis, если Вы еще немножко поспрашиваете, то отдыхать в июле/августе в Греции будет немножко негде. Билеты с трудом, в хороших отелях овербукинги и так до сентября. Я в конце июня случайно поехал, теперь по 3-4 дня в хорошем отеле нахожу и дальше перемещаюсь. Одно дело, что мне нравится такой формат, а Вам не уверен подойдет ли.
 
Благодаря моим друзьям грекам, особенно заранее не выходит купить. До сих пор не знаю когда визу моей семье дадут, и дадут ли... ЗАТР..ЛИ! мягко говоря!а отвалить 2000£ и потом застрять, не очень приятно. вот и борюсь за визу которая вроде им и не нужна т.к. я гразгданин Греции. И здесь в Англии многие едут по путевке ласт ченс.и дещевле зазчастую чем заранее.. вобщем буду надеятся. а там будь что будет. спасибо за советы!
 
Добрый день!
Знатоки Греции, очень нужна помощь!
Собираемся с сестрой и родителями отдохнуть в Греции. Но проблема с выбором места. Нужен остров с прямым перелетом из Москвы (т.е. чтобы потом не плыть на пароме). Пляж – песчаный.
Дальше –сложнее. Хотелось бы, чтобы это был какой-нибудь туристический городок, где есть и таверны, и бары, где можно вечером посидеть. И обязательно клуб с греческой музыкой или бузуки (если до него придется ехать, то хотя бы недалеко). И еще очень бы не хотелось, чтобы по городку не слонялись толпы пьяных и неадекватных англичан и голландцев, как это бывает в Херсониссосе или Малье.
В общем, нужно что-то типа Калифее на Кассандре, но на острове. Кто подскажет и поможет? Заранее спасибо!!!!
 
К сожалению Ваши хотелки не совместимы. :ae: Сейчас практически все большие острова с прямым перелетом (Москва\Питер). А дальше, либо тишина и покой, либо туса с пъяными ......
* Лучшая форма физического труда — ворочать миллионами.
* На земле еще так много граблей, на которые не ступала нога человека.
 
 
Кос я думаю подойдёт. И бузуки есть и англичан не слишком много.И международный аэропорт имеется.
Честь имею.
 
Кос - это отличный вариант, не посоветуете какой-нибудь городок или деревеньку?
 
Ближе к столице селитесь, только чуть чкть восточнее, и будет Вам счастие.
Честь имею.
 
Разрешите еще вопрос. А не посоветуете какой-нибудь курортный городок на Родосе? Недалеко от города Родос и не Фалираки.
 
Klio,

Калифея? Но она песчано-галечная... Даже больше галечная.
 
а еще есть приятные курортные города там? Или остается Фалираки? Слышала, что в Фалираки лишь толпы пьяных анличан. Действительно так? Мы просто с родителями едем. Я-то потерплю, а вот им не будет приятно смотреть на такое неадекватное поведение(
 
Klio,

Думаю, в Фалираки будет, действительно, не очень приятно - ни Вам, ни родителям... Не то чтобы толпы пьяных, просто как-то "грязненько" и неприятно)

А Калифею не хотите потому, что галька? Тогда печально. Из песка вблизи города Родос только Фалираки и есть. Как раз-таки в его тавернах и барах Вам вряд ли захочется вечером посидеть...

Либо надо соглашаться на гальку, либо искать песок подальше от г. Родос, либо выбирать другой остров...
 
 
Ну в Митсис Родос Марис практически песок. На входе в море полоса гальки около 1 м.
http://www.greek.ru/tur/photo/FatCat/3999/81725/
Но это Митсис со всеми его тонкостями. Пара таверн на берегу. Небольшая деревенька.
И совсем на юго-западе, в глуши, есть 5* Atrium Prestige - но какой там пляж, я не знаю. И до ближайшего н.п. достаточно далеко.
Изменено: FatCat - 11.07.2012 11:45:20
* Лучшая форма физического труда — ворочать миллионами.
* На земле еще так много граблей, на которые не ступала нога человека.
 
Во всех Марисах сервис и еда супер!
Честь имею.
 
Цитата
Андрей Трубецких пишет:
Во всех Марисах сервис и еда супер!
Позволю себе с Вами не согласиться :|
* Лучшая форма физического труда — ворочать миллионами.
* На земле еще так много граблей, на которые не ступала нога человека.
 
Да нельзя сразу о всех Марисах так судить, я бы так не сказала, обычная еда...
 
Ullya
Посмотрите, Вы делаете комментарии в темах, которым уже больше полгода. Наверняка запрашиваемая информация для клиентов уже не актуальна. :)
 
Всем доброго дня!
Чтобы не засорять форум новыми темами, пишу сюда.
Помогите определиться с выбором места для отдыха в августе.
Ситуация следующая: я буду в Афинах 3 недели, хочется выбраться на свежий воздух, на какой-либо из островов.
Требования: немноголюдность (не такое туристическое место, как Крит, к примеру), не очень сильная удаленность от Афин (по этой причине пришлось отвергнуть Итаку, хотя Ионическое море очень понравилось), чтобы было что посмотреть помимо лежания на пляже. Т.е. такой спокойный ненапряжный отдых в свое удовольствие, по возможности. Права есть, но ездок неважный, перед поездкой собираюсь взять несколько уроков с инструктором.
Планирую провести там дней 5. Я так поняла, что под это описание подходят острова Киклад (вроде правильно написала).
Буду рада любым советам.
 
 
Цитата
Natalka85 пишет:
Помогите определиться с выбором места для отдыха в августе.
Цитата
Natalka85 пишет:
я буду в Афинах 3 недели
За что Вас так наказали?!

Цитата
Natalka85 пишет:
хочется выбраться на свежий воздух, на какой-либо из островов.
А как Вам этого захочется в августе, я даже очень легко себе представляю. Был один раз.

Итак, поехали.

Самые ближайшие острова - Саронические о-ва.
Туда - обязательно. Можно на день.

Ну и дальше все верно - Киклады.

Но проблема в том, что у Вас август, все греки и интуристы отдыхают,
поэтому при отъездах с ночевкой, бронируем заранее!!!
Иначе берем спальник и в лодочке на пляжике маскируемся под куст :)

Цитата
Natalka85 пишет:
Права есть, но ездок неважный, перед поездкой собираюсь взять несколько уроков с инструктором.
Если Вы в Москве, то могу рекомендовать своего инструктора. 10 уроков с ним гарантируют навыки на всю жизнь.
 
Спасибо за оперативность)
В Афинах, конечно, все это время не хочется находиться. Хотелось бы в Метеоры съездить.
Спасибо за рекомендацию по Сароническим островам. Я видела, что есть однодневная экскурсия по трем из них, но это как-то галопом. Рассматриваю вариант "один день-один остров", не спеша.
Про Киклады - понравился этот оттзыв http://www.greek.ru/tur/impression/cyclades/67598.php, но я понимаю, что он датирован 2010 годом, и все происходило не в туристический сезон.
В связи со всем этим вопрос - как вобще люди покупают билеты на паромы? Может так случиться, что я забронирую номер в интересующем меня отельчике, а билетов не окажется на нужное время?..
Изменено: Natalka85 - 12.03.2014 11:50:31
 
Цитата
Natalka85 пишет:
как вобще люди покупают билеты на паромы?
Есть несколько способов.

Можно купить будучи в Греции в офисе любого уличного турагентства.

Или можно у нас купить через интернет: билеты на паромы Греции он-лайн.
 
Цитата
Natalka85 пишет:
Может так случиться, что я забронирую номер в интересующем меня отельчике, а билетов не окажется на нужное время?..
В августе скорее билеты на паромы будут, а мест в отелях нет. Вы делаете бронь в отеле так, чтобы она повисела хотя бы несколько часов.
И за это время покупаете билет на паром.
 
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)