Греция АВГУСТ

Отвечать на сообщения и создавать новые темы могут только зарегистрированные пользователи. Окно для добавления новых сообщений находится в нижней части страницы с темой. Для создания новой темы необходимо Войти в форум, предварительно зарегистрировавшись.

При создании новых тем, пожалуйста, подумайте над ее названием и форумом, в котором Вы будете ее создавать! Поищите взглядом правильный форум, а в нем посмотрите, не создавалась ли ранее тема с аналогичным вопросом. Так намного удобнее и отвечающим, и спрашивающим.

Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Греция АВГУСТ

Вот решили в августе посетить Грецию,куда податься?
Решили на Родос или Крит,подскажите,куда лучше,где красивее природа,море,песчаные пляжи?
Какой отель выбрать.Хочется красоты и покоя.Комфорта!

innusik,
Критоманы не разделят моей уверенности, но мне на Родосе больше нравится природа, песчаные пляжи, а также и античные и средневековые достопримечательности. Конечно, он меньше по размерам.

Покупайте с нами недвижимость в Греции и получайте ВНЖ

Цитата
Roman o arhigos пишет:
Критоманы не разделят моей уверенности, но мне на Родосе больше нравится природа, песчаные пляжи
Мне нечего разделять - я на Родосе не была еще ;Stasya

innusik,
Я думаю и на Родосе и на Крите, да и в других регионах можно найти и красивое море, и великолепную природу и песчаные пляжи. Покопайтесь в Интернете, посмотрите фотки, почитайте рассказы туристов на этом сайте и сделайте свой выбор. А с отелем Вам будет уже проще определиться.

κoριτσάκι,
Цитата
Покопайтесь в Интернете
Тут главное не закопаться. А то ведь знаете какие зануды есть. Год копаются, читают отзывы везде, верят им, нервничают, боятся всего и вся. И нужен ли такой неврастеник нам на отдыхе в Греции?

Тут разумный расчет вполне достаточен. Главное у себя любимого узнать что же мне нужно от этого отдыха в Греции.

Ну если они хотят спокойного отдыха, тогда наверное Родос лучше. Просто на Крите столько красоты и интересных экскурсий, что хочется и по экскурсиям поездить и посмотреть как можно больше. В общем, покой там только снится :)

я знаю человека, который был и на Крите, и на Родосе. Советуют Крит. хотя Родос тоже очень понравился. но мне сказали: "на твоем месте, я выбрала бы Крит"

Anyway the wind blows... (с)

April_Lady,
Слишком много людей на своем месте выбирают Крит, что уже хочется на Родос, на Кос и в другие необитаемые массовым туризмом местечки за углом.

Но для первого путешествия Крит может быть рекомендован в качестве начала большого греческого путешествия. Потом будет Родос и Кос, Киклады и пошло поехало. Каждый год мы будем встречаться в Греции :)

Цитата
Roman o arhigos пишет:
Но для первого путешествия Крит может быть рекомендован в качестве начала большого греческого путешествия. Потом будет Родос и Кос, Киклады и пошло поехало. Каждый год мы будем встречаться в Греции
А когда они приедут первый раз на Крит,они уже больше никуда не захотят. :) Так и начнется Большое Греческое Путешествие по Криту. :)
"В Греции каждая остановка-веха на пути,проложенном богами.."

А я не могу выбрать между Критом и Халкидиками, что б и спокойно(еду с ребёнком 3х лет)и пляжики песчаные с чистейшим морем. И конечно хочется к культурности приобщиться,но не знаю как малыш себя поведёт это будет его первая поездка. Помогите определиться пожалуйста.

Доброго всем дня суток! Прошло около двух лет, и вот я снова здесь. Какой же родной сайт, тогда, в 2006-2007 здесь меня приняли, приняли и мои впечатления о поездке, и даже отметили их чудесными подарками. До сих пор вспоминаю те посиделки в Московском кафе, где я познакомилась с местными гуру. :))) Мы, наконец, собрались повторить визит в любимую страну. Только в этот раз не на материк, а на острова. Мечтаем о Крите (муж там был, а я нет). Но вот в чем загвоздка. Отпуск получается только в августе, а значит будет жарко... Куда податься? Может есть более продуваемые места на Крите, или вообще отказаться от островов и выбрать северную Грецию? Какой есть выбор? Есть ли разница? У мужа небольшие проблемы с кожей, и долго находится на солнце в совокупности с жарой мы не можем. В таких условиях это звучит конечно глупо, но оба мечтаем именно о Греции, и не знаем, через сколько лет получится еще выбраться... (сейчас Роман, возможно, будет бросаться в меня тапками и отговаривать от августа :)). Увы, только август.

Мы любим путешествия на авто, прогулки, горные серпантины, достопримечательности. Можем весь день провести в разъездах. На пляже валяться можем и любим гораздо меньше, но от этого, увы, хорошего пляжа и песка меньше не хочется. :) Наша основная цель в этот раз не экскурсионная (в прошлый раз в свадебное путешествие поехали в январе и объездили треугольник Афины - Олимпия - Метеоры), а отдохнуть в тишине и в окружении прекрасной греческой природы. Отели самые средненькие. Пожалуйста, откликнитесь. Я хочу вернуться туда!!!

Надо туда, где дует.

А дует сильно на Кикладах, хорошо на Косе и на Родосе :)

Спасибо за ответы! Да, август... Даже в январе нам повезло с теплом на материке, доходило до 22.

Такси на Крите. Трансферы на Крите

На маленьких островах плохо то, что особо податься некуда. Мы обычно арендуем машину.

mashma
Если бы дело было не в августе, то я легко бы легко нарисовал маршрут: Эвия-Пилио.
Горы, природа, море!

Но надо в августе заранее бронировать, чтобы не остаться на улице.

Цитата
Roman o arhigos пишет:
Надо туда, где дует. А дует сильно на Кикладах, хорошо на Косе и на Родосе
И если принять условие:
Цитата
mashma пишет:
отдохнуть в тишине и в окружении прекрасной греческой природы
то наверно Родос и раскрученные Киклады отметаются, а вот Кос как новое направление наверно будет иметь поменьше туристов?
Из Киклад в августе - Иос, чудесная природа, хорошие пляжи, относительно мало народу. Есть небольшие горы и серпантинчик, есть достопримечательности - могила Гомера и пляж Манганари, куда приезжает отдыхать премьер-министр :opa
Рядом со столицей - пляж Милопотамос, один из лучших пляжей Эгейского моря :) От столицы до Милопотамоса ведет небольшой серпантинчик, на склонах расположены много недорогих отелей с восхитительными видами :)
Цитата
mashma пишет:
У мужа небольшие проблемы с кожей, и долго находится на солнце в совокупности с жарой мы не можем. В таких условиях это звучит конечно глупо, но оба мечтаем именно о Греции
Абсолютно не глупо, я не могу находиться ни на солнце, ни в жаре - но живу в Греции ;ellina Немного осторожности и всегда имейте при себе воду :) Хорошего отдыха! -tebe-

Спасибо большое за всю инфу, будем переваривать. -tebe-
Смущает только одно - не хочется себя ограничивать парой десятков километров...

Цитата
отдохнуть в тишине и в окружении прекрасной греческой природыто наверно Родос и раскрученные Киклады отметаются, а вот Кос как новое направление наверно будет иметь поменьше туристов?
А Северные Спорады не хотите? Скопелос, например, где "Мамма Миа!" снималась, смело могу рекомендовать. Надостаток: трудно добраться (билеты на паромы/авиа надо брать сильно заранее) Плюсы: там тоже сильно дует в августе (особенно на соседнем Скьятосе!) + на Скопелосе даже в августе нет толп туристов (хоть и людно) + потрясяющие пиниевые рощи - островок весь зеленый-лесной, такого великолепия больше нет, наверно, ни на одном острове!

Цитата
odessitka пишет:
Из Киклад в августе - Иос, чудесная природа, хорошие пляжи, относительно мало народу. Есть небольшие горы и серпантинчик, есть достопримечательности - могила Гомера и пляж Манганари...
Кстати, интересно! Odessitka, спасибо Вам за инфо :Radyga
Я как раз тоже присматриваю островок посимпатичней и с культурой под август, и чтоб тоже без толп... люблю Спорады, но зачем туда два года подряд, когда я мало где побывала в Греции? -sofi-

Здравствуйте, уважаемые знатоки!
Помогите определиться с первым посещением чудной страны.
Дано: вторая половина августа (другого времени нет, у мужа жесткий график отпусков), на 10-12 дней.
Хочется: Крит (вот просто хочется).
Сложности: я любитель пляжного отдыха с организованными экскурсиями, а муж любитель активного самостоятельного отдыха, но при этом машину за границей брать категорически не хочет! Есть у нас с ним компромиссный вариант: я днем валяюсь на пляже,а он в это время осматривает окрестности на предмет прогулок вечерних после ужина по живописным окрестностям (лесочки, горы невысокие и т.п.), организованные экскурсии днем это у нас на ура, но не более половины дней отпуска. Клубы,дискотеки не нужны.
Вопрос:какой регион острова смог бы полнее ответить задуманному.Отель 3-4* с приличными условиями, лучше полупансион.Какие эускурсии познавательны и неутомительны (лучше морские).
Очень надеюсь на вашу помощь.

Расчет дней пребывания в Шенгене по визе

В августе в Грецию только туристы ездят :)

У нас и сегодня на Закинфе 30 :) в тени.
И целый день на моторке уже все красненькие.

А в августе!?!?!?!?

По Криту.

Две базы на Ваш вкус с одной и с другой стороны острова:
http://www.greek.ru/tur/guide/crete/hotel/pilotbeach.php
и
http://www.greek.ru/tur/guide/crete/hotel/r_knossos_r_vs.php
или другие отели сети Альдемар

Я как-то живо представил Вашего мужа в августе ДНЕМ на осмотре окрестностей.
Думаю, что дальше проходной отеля не выйдет, не волнуйтесь.

Спасибо за отлик!
А муж мой и в 45 шарахаться будет, ну не умеет он лежать :(
Базы обязательно посмотрю.

Обратите внимание на отели на Халкидиках, и есть куда поехать и есть отели в живописных городках, там где и выц сами можете гулять и муж изучать окрестности ).

Цитата
Roman o arhigos пишет:
В августе в Грецию только туристы ездят smile:)

Да, что вы говорите )) в августе одни греки на пляжах, поскольку у них отпуска. -sofi-

Спасибо за информацию!
А если всё-таки Крит, то какие местечки более живописны по окрестностям?

Цитата
LARKA * пишет:
в августе одни греки на пляжах, поскольку у них отпуска
так они вынуждены - ибо работать в августе еще хуже, чем отдыхать. но если у них есть возможность - они стараются поехать куда-то отдохнуть помимо августа :)

У русских туристов, в принципе, как есть возможность они улетают отдыхать ))) и так круглый год.

Цитата
LARKA * пишет:
У русских туристов, в принципе, как есть возможность они улетают отдыхать ))) и так круглый год.
это понятно - как есть возможность - так и едешь. Но проблема в другом. Русский турист с детства знает, что август - это бархатный сезон. То есть самый лучший для отдыха. Но август в Греции - явно не самый лучший месяц, правда? ;) Плюс еще и все дороже - потому что хай сизон - ведь все в отпусках, то есть спрос есть.

Приветствую всех!
Отличный форум, помогает определиться с выбором.
Хочется спросить совета.
Никогда не были с мужем за границей. Только сделали себе загранники. Я давно мечтаю в Грецию.
Собираемся с мужем в свадебное путешествие на недельку. Период конец июля-начало августа.
Понимаю, что будет жарко в этот период очень, но поделать ничего не можем - только этот период можем выделить для поездки. Жару муж переносит очень плохо.А мне хочется, чтобы не было огромных толп туристов. Поэтому я почитала на форуме, где можно отдохнуть в прохладе.
Выбор падает на о. Кос, Киклады (Иос), Северные Спорады (Скопелос).
Подскажите, на какие отели обратить внимание? Собираюсь заказывать путевки через агентство. Хочется миленький отельчик, не очень далеко от моря (10-20 мин хотьбы максимум), с питанием (чтобы завтрак хотя бы был).Планируем уложиться в 30-50тыс за все путешествие (с самолетом). Это реально?
Всем заранее спасибо за помощь. Очень жду ответов.

KorolevaVictoria пишет:

"Планируем уложиться в 30-50тыс за все путешествие (с самолетом). Это реально?"

это что-то как-то слишком дешево получается на мой взгяд ИМХО....50 тысяч за двоих?? по 25 с каждого??!!

Решили в августе поехать в Грецию, но хочется чего то не избитого, не на Крит и Родос куда помоему едут все кому не лень)
Посоветуйте, куда можно поехать??? Хочется красивейших пляжов, чистого моря и романтики)))))
Думали насчет маленьких каких-нибудь островов, но не знаем каких именно, так как еще ни разу не были в Греции.

Аренда авто на Крите
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)