Куда пойти в Афинах?

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.
RSS
Куда пойти в Афинах?, о достопримечательностях Афин
 
Все что может быть интересно нашему путешественнику.
 
От меня- не пожалеете. Заранее нужно забивать места

http://www.halfnote.gr/
 
 
в смысле на достопримечательности посмотреть в афинах или где поесть..попить..потанцевать..послушать музыку?
 
Когда ко мне брат приезжал в марте этого года, мы с ним все достопримечательности (про которые я знала, где бывала и кое-что новое, про что удалось узнать) облазили за 4 дня. Впоследствии пришлось облазить некоторые достопримечательности по второму кругу. :D
 
Первое, куда необходимо сходить, конечно, Акрополь. Для тех, кто не в курсе, лучше идти в воскресенье. Вход бесплатный. 8) А то мы ходили в понедельник, пришлось раскошелиться на 24 евро за двоих :( (хотя я и знала, что в воскресенье вход бесплатный, но у нас по-другому не получалось). Если покупаешь билет, то с этим билетом можно посещать Акрополь еще и следующие 3 дня (на случай, если не успеваете все обойти).
 
Далее - Ликавитос, потому как вид оттуда и правда замечательный открывается. :D Для более отважных туристов предлагаю совершить восхождение на Ликавитос пешком по лестничке (а не с шиком на машине). ;) Это более захватывающее действо (ну а обратно, и на телеферике можно). Не пожалеть 50 центов и поглазеть в подзорную трубу. Пыталась отыскать в ней наш балкон. Вот блин, не получилось. Все дома на один фасад! :D
 
 
Синтагма. Греческий караул - это что-то. :D Голубей покормить можно. Хотя я голубей на Синтагме не кормлю. Как-то побаиваюсь. :| Но детвора, смотрю, во всю! Их потом голуби облепляют со всех сторон! :D
Национальный сад. Там так мило можно побродить... В сравнении с шумными Афинами, стоит такая тишина...
Заппио.
Панафинский стадион Каллимармаро.
Старый город - Плака и Монастираки.
 
Можно съездить на набережную. Мне там нравится гулять (когда получается). Там же можно посмотреть закат.
Монастырь Кесарьяни! Очень милое местечко! :D Отдельное спасибо господину Сержику за это! :Radyga :D
 
А можно написать, куда не нужно ходить? :|
Не дожидаясь разрешения, все же отвечу! Не нужно кушать на Монастираки! Ну, или по крайней мере, быть там очень осторожным и держать ухо востро! :D Завтра изложу одно свое приключение в письменном виде. :D
 
Тогда, если кому интересно, куда ходить развлекаться в Афинах в вечерние часы, обращайтесь ;ellina А так не буду пока ничего писать, дабы не делать рекламы клубам..)))
 
Nastechka,
Цитата
Монастырь Кесарьяни!
И чуть ниже есть две таверны за углом рядом с парком. Очень хорошие.
Nastechka,
Цитата
Не нужно кушать на Монастираки!
Без греков не нужно. А греки Вам скажут, что кушать можно только в Кебабной у Афанасия. От метро идем к церквушке и справа обходим и чуть углубляемся по улице. И он будет справа.

sunny_girl,
Цитата
А так не буду пока ничего писать, дабы не делать рекламы клубам)))
Делай давай. -tebe-
 
Ну, раз администратор разрешил... :opa

Дляы тех кто хочет выйти на пото (чего-нибудь попить, пива или коктейл например). Берете такси, едете в район Колонаки, он как раз у подножия не всем безызвестной горы Ликаветоз. Находите улицу Скуфа..идете по этой улочке и...выбор за вами! Много милых баров с хорошей поблукой, интересной музыкой. Туда в основном греки ходят. Колонаки один из самых хороших и спокойных районов. Если позволяют финансы, пожете пройтить там днем по магазинам. Дорогие шмотки в которые одеваються греческие звезды вам обеспеченны. Есть вещи как с запредельными ценами, так и обычными.
Так же, все в этом же Колонаки есть ночные клубы, небольшие, уютные и с зажигательной музыкой, как греческой так и иностранной. Central, Dekko, Liberti и так далее. Приходите туда пешком от центра или приезжайте и виберайте где развлекаться. :D :D :D
 
Летом, когда ночью тепло как днем и не замерзаешь без ветровки или пиджака, нужно ехать развлекаться в районы Глифада, Воулиагмени, Варкизы и так далее. В общем, все то что на берегу моря. Клубы распологаются на побережье, море ночью освещаеться подсветкой. Очень красиво. Хорошая музыка, вкусные коктейли. Вход от 15 евро, в стоимость входит какой-нибудь коктейль.
 
 
не знаю что именно интересует туристов, посещающих Афины. Есть район Бурнази что в Перистери со множеством клубов и кафешек. Есть недалеко от Плаки район Псири, где тоже всего полно веселого. В Кифисье здорово, полно зелени, хороших магазинов, ресторанов, таверн, дискотек. В обсчем в Афинах много чего есть. Так же обязательно съездите в Алюфан парк! (забыла как он пишеться по английски :oops: )..это местный Лунапарк со множеством развлечений. Качели, карусели, колесо обозрения, совершенно экстремальные вещи! Только покушать надо за несколько часов до посещения, а то... 39-q
 
Если что интересно конкретное, спрашивайте. :) :)
 
Цитата
sunny_girl пишет:
Алюфан парк
Allou! Да, парк ничего. Поколбаситься можно. :opa Хотя все же аттракционов не так много, на мой взгляд. Стоит это удовольствие 21 евро, если кататься без ограничений на всех, кроме 6G и автодрома, аттракционах. Если кататься на каждом по отдельности, то за каждый проезд на отдельно взятом аттракционе придется выложить от 4 до 6. По-моему, не выгодно. :ae: Лучше сразу заплатить 21! :D
Работает с 5 часов вечера где-то до 12-1, кроме выходных. На выходных открывается с утра (кажется, с 10).
А вообще вся инфа есть на сайте Аллю фан парк
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
И чуть ниже есть две таверны за углом рядом с парком. Очень хорошие.
Н-да, видимо, за этот угол мы и не повернули. :ae: А вообще замечательнейшее место, это Кесарьяни! :)
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Без греков не нужно.
В смысле, без греков в компании? :| Да, это я и так знала. Раньше то всегда с греками ходила кушать, вернее - чаще всего со своим. :) И все было прекрасно, никто никогда даже и не пытался "развести" на "бабки". А вот один раз сходила с братом. Ну и попали мы тогда! :D
 
Nastechka,
Никто в кебабной разводить на бабки не будет. Не то место.

Насчет угла в Кесарьяни, где таверна. Там есть уже когда спускаемся от монастыря такая большая заметная площадь с церковью. Недоезжая ее стадион. К нему лицом и слева обходим до упора в парк. И вот она родимая с 19-косматого года. А вторую таверну надо показывать бродя по подворотням.
 
Nastechka,
да..Allou....вот так и пишеться...тьфу, склироз будь он не ладен)))))))))
 
 
Рассказываю свою историю, как я с братом сходила в таверну на Монатираки.
Сразу отмечу, что это была моя первая "вылазка" в таверну без сопровождения мужа. :D
Значит, в первый день пребывания моего брата в Афинах мы, конечно, направились в Акрополь. Долго там гуляли. Наконец, проголодались. Решили пойти покушать. Таверну выбрали наобум. Пришел официант. Меню не принес. А я его не попросила, в чем была моя самая главная ошибка! :ae: Конечно, сразу было понятно, что мы - не местные. Меня никто никогда не принимает за гречанку, даже когда я молчу :D , а уж когда говорить начинаю со своим русским акцентом, то и подавно. Значит, заказала я какое-то количество блюд. Скажем, их было 5. Спустя некоторое время идет официант. Тащит поднос, накрывает нам стол и, кроме тех блюд, что я заказала, ставит еще 3 сверху. Я пребываю в полнейшем недоумении. Начинаю ему лепетать, что, мол, я это не заказывала и так далее. Он на меня ноль внимания. Только сказал, типа, да ничего, чего вы волнуетесь, ешьте! Мы сидим, что делать, пока не сообразили. Я говорю брату: "Ладно, ешь тогда". Поели. И тут начинается самое смешное! Я попросила нас рассчитать. Официант приходит, смотрит на стол, считает, сколько мы наели. В итоге выдает мне сумму в 42 евро. Я в замешательстве. А не дороговато ли получается, ведь по моим подсчетам наш обед (даже с учетом принесенных сверху блюд) стоил не более, чем 25-30 евро.
Значит, сообщил он мне сумму, я полезла за кошельком и говорю: "А чек можно?" Он немного замешкался, но сказал, что принесет. Ушел. Через какое-то время возвращается, тащит чек. Хотя... а почему это я о них в единственном числе? :| Чека было 2. :D Он смотрит на чеки и говорит, мол, по чекам в сумме получается 43,50, а я вам сказал 42. Ну, значит, 42. Вот спасибо, обогатил меня на 1,5 евро. :ae: Собирается отдавать мне чеки, а потом вдруг спрашивает: "А что ты с ними делать будешь?" А я возьми и скажи, что я мужу отнесу и покажу, потому что он хочет знать, сколько я трачу. :D Я, конечно, просто так сказала. Тот сразу замялся. Говорит, ах, раз мужу, я тогда тебе не два чека, а один принесу, чтоб лучше видно было! :D Приносит мне уже совершенно другой чек, там уже сумма стоит в районе 41 евро. Я взяла чек, считаю количество блюд, по чеку выходит 9, а у нас было 8. Я зову официанта, спрашиваю, почему у нас было 8 блюд, а по чеку выходит 9. Он пробурчал что-то невнятное. Ушел, через какое-то время возвращается, начинает мне говорить, что да, я дорого заплатила. Постоял, попричитал, что дорого, и говорит: "На тебе 10 евро".
На этом и разошлись! :D
Я вообще человек не скандальный, а то бы сразу засунула ему все эти блюда, что он мне принес, а я не заказывала, в одно место, да поглубже. :D
Хотя... негативный опыт - тоже опыт. Теперь я знаю, что делать, если такое снова повториться. Хотя... спорить и ссориться (тем самым портить себе настроение) я как-то не люблю! :ae:
Так что, господа-туристы, будьте бдительны, особенно в таких туристических местах, как, например, Монастираки! Не дайте себя обмануть! :D
 
Да, Nastechka , спасибо, очень поучительная история. -tebe-
Путеводители пишут в Кесарьяни источник есть . Что он из себя представляет?
 
Цитата
samsurg пишет:
Путеводители пишут в Кесарьяни источник есть . Что он из себя представляет?
Если это тот источник, который мы видели, то собой он примерно представляет каменную голову льва, из которой льется вода! :D
 
Хотела фотку вставить, но, видимо, со своего компьютера нельзя? :| Или я просто не знаю, как... :ae:
 
Цитата
Nastechka пишет:
Так что, господа-туристы, будьте бдительны, особенно в таких туристических местах, как, например, Монастираки! Не дайте себя обмануть!
:| в районе Монастираки очень много таверн, но мне, видимо, везло, т.к. меня не только никогда там не обсчитывали, но еще и каждый раз от хозяина заведения то кувшинчик вина, то десерт приносили, не говоря о том, что помнили что я у них накануне заказывала :)
и маленький ласковый котенок может стать тигрой...если его разозлить

 
Цитата
Stasya пишет:
кувшинчик вина
ничего себе,тебе так можно несколько раз за день там покушать и насобирать вина на маленькую вечеринку.
 
 
par,
проверьте адресочек, pls, ссылка не работает!
 
samsurg, а у меня открывается. ;Stasya Может, временный "глюк" был :ae:
 
Цитата
Stasya пишет:
Цитата
Nastechka пишет:
Так что, господа-туристы, будьте бдительны, особенно в таких туристических местах, как, например, Монастираки! Не дайте себя обмануть!
в районе Монастираки очень много таверн, но мне, видимо, везло, т.к. меня не только никогда там не обсчитывали, но еще и каждый раз от хозяина заведения то кувшинчик вина, то десерт приносили, не говоря о том, что помнили что я у них накануне заказывала
может, ты их пленила? 8)


Anyway the wind blows... (с)
 
Цитата
April_Lady пишет:
может, ты их пленила? Здорово

Своей очаровательной улыбкой.
 
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Читают тему (гостей: 1)