Куда пойти в Афинах?

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
Куда пойти в Афинах?, о достопримечательностях Афин
 
Все что может быть интересно нашему путешественнику.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
Ответы
 
Народ. У меня вот вопрос про бузуки. (Или как там правильно пишется?) Где в Афинах (ближе к центру) есть не туристические бузуки? И они в выходные? Или с пятницы? В какое время начинается и подскажите настоящее место (с адреском!) Нам калорит местный нужен и хотим увидеть гречанок на столах. Но без пахабщины и театральной игры а по настоящему. Помогите! -sofi-
 
про бузуки спросите в отеле, где остановитесь. Что значит похабщина и театральная игра - немного непонятно. везде люди расслабляются и получают удовольствие. сейчас август, может многие клубы закрыты. певцы многие по стране гастролируют.
 
 
Я просто не правильно выразилась, но "без театральщины" - имела ввиду чтобы бузуки были настоящие а не играли актеры на радость пригнанным туристам. А по поводу "пахабщины"......зачем далеко ходить, вон наша Бух-леди залезла на стол и начала плясать стриптиз.....пьяная вусмерть.... Вот этого мне не хочется, мне хочется чтобы это далеко от туристов было и настоящее. Понимаешь? А в отеле спросила (написала им письмо) и они отправили в ресторан на Плаку......и приплыли.
 
мы на брудершафт не пили, это во-первых. Во-вторых, по поводу бузуки - тут такого не бывают, потому что нет заведений, куда ходят только туристы. От пОхабщины зарекаться не стоит, конечно, но в целом, греки - не англичане и лицо не теряют. Письмо написать и спросить, находясь уже в отеле, улыбаясь, это две большие разницы.
 
Всех приветствую!
Люди добрыя, помогите, чем можите (советом :) ).
Едем на Пелоплннес, неделя в отеле, неделя на авто по п-острову.
Поступила новая воодая (от моей половинки) - нужна шуба (ей и доче :ae: ).
Я спланировал маршрут (без вводной)- очень много интересного на Пелопоннесе, что хотел посмотреть, теперь перекраиваю, но возникла гениальная идея, т.к. до Касторьи далеко (я много потеряю времени), за шубами съездить в Афины - ну должны же производители не забывать о столице своей родины, да и, думаю, не будут в Афинах продавцы так испорчены шуб-турами, поэтому вопросы в следующем:
1. Как в Афинах с шубами?
2. Где? (адреса в личку, чтоб за рекламу не сочли)
3. От гениальности до безумия один шаг - не бредовая ли это идея вообще?
Это срочно - надо заказывать отель, помогите, бывалые!
Заранее спасибо.
 
stol,
Это опошление автотуризма по Греции.

Забудьте. Слетаете по осени в Касторью и на месте выберите.

Продавцы в Афинах ничуть не меньше испорчены шуб-турами.
А опыт подсказывает, что покупка с улицы не намного дешевле, чем в шуб-туре :)

Мы три раза устраивали в Касторье контрольную закупку с бригадой девушек в костюмах "Люди в черном" :)
 
 
stol,
на ул.Pandrosou есть несколько шубных магазинов. Если все-таки решитесь покупать шубу в Афинах, советую торговаться с хозяином магазина на английском, а не через русскоговорящих сотрудников
Изменено: Stasya - 13.08.2009 12:14:54
и маленький ласковый котенок может стать тигрой...если его разозлить

 
на Эрму или метрополеос шубники Вас сами найдут )).
меня вот каждую неделю находят )))
 
Всем привет!
На следующей неделе собираюсь на Крит и очень хочется на денек в Афины смотаться.
Подскажите, пожалуйста, наиболее оптимальную программу одного дня - что посмотреть, в какой последовательности, где перекусить, чтобы далеко не ходить...
Также буду признательна за примерную информацию о ценах!
Нас двое - мальчик и девочка :) Интересы - красивые места, знаменательные места, вкусная еда, веселые люди :)

Заранее спасибо! :Radyga
 
А в каком отеле будете у нас на Крите :)

С начала темку эту прочитали?

Теперь дальше. С утра, пока не жарко, ползем гуляем ко входу на Акрополь выйдя из метро Монастыраки.
Предварительно выпив кофе/чай в кафешке. Если хочется есть, то кебабная Афанасия направо от церквушки.

Погуляли по Акрополю и в его музей.

Погуляли по музею, спускаемся к храму Зевса, огромные такие колонны впереди увидите.
Когда выйдете из музея Акрополя.
Далее возвращаетесь к Акрополю и совершаете прогулку по Плаке обратно к Монастыраки.
Доходите снова до метро и переходите площадь по диагонали стараясь углубится в район Псири
http://www.greek.ru/tur/guide/athens/hotels/ochreandbrown.php
Доходите до площади такой центровой, но очень небольшой.
Таверны там можете выбрать любые вкусные, но у нас есть любимая Одос Эсхилу Odos Aisxylou.
Поели не спеша кебаб яуртлу (одна порция на двоих) :)
И поехали на метро до станции Омония или пешком по улицы Афин мимо знаменитого рынка.
От Омонии посмотрите по карте Археологический музей где.
Вам туда, там из настоящей заварки заваривают чай,
очень редкое явление в Афинах.
Ну и музейные экспонаты разные часиков на несколько.

Все, я пошел чай пить :)
 
Роман, большое спасибо за ответ!
Темку прочитала... Но к сожалению многие названия вроде Ликавитос, Синтагма и проч. мне пока ни о чем не говорят :cry:
Про Акрополь и таверны все поняла, а вот по музеям бродить не очень хочется...
Лучше бы что-нибудь вроде архитектуры, красивых видов...
И еще, скажите, какие в Афинах расстояния? (по сравнению с Москвой...)
 
Isterichka,
Теория
http://www.greek.ru/tur/guide/athens/

И карту купите города или прогуляйтесь по ней на Гугл Мэп, правда там на греческом :)

Ну музей Акрополя надо, тут двух мнений быть не может.

Вместо Археологического идете пешком после обеда по Athinas до Омонии, потом внимательно по карте находите ул El. Venizelou (Panepistimiou) и двигаетесь к площади Синтагма (Sindagma), смотрите на Парламент и юношей в юбочках, можете пойти чуть правее от него (стоя к нему лицом) до Национального парка, передохнуть от жары.
Потом возвращаетесь к Синтагме и гуляючи по Ерму (Ermou) снова до Монастыраки и далее до райончика Керамикос.

Архитектура (как это мы себе представляем) неоклассическая есть в заметных кол-вах на ул. El. Venizelou (Panepistimiou).
В остальном остались жалкие вкрапления.

Виды есть с Акрополя, с Ликавитоса, с Филопапу.
На Ликавитос едем на такси либо до фуникулера, либо наверх. Обратно, чтобы времени не терять на фуникулере.

На Филопапу можете пойти после Акрополя, там лесочек и не так жарко.
Еще хороший вид и мистической место с холма Пникса.
Это такой почти треугольник: Акрополь - Филопапу - Пникс.

То есть без музея Акрополя путь такой.
После Парфенона идем в сторону соседнего высокого холма Филопапу по лесочку и в гору.

С него потом идем на след холмик Пникс.

После Пникса спускаемся к метро Тисион и снова заходим посмотреть на Агору.

Выходим и идем на обед в Псири.

И далее по ул Афин до Омонии с осмотром рынка :)
И делаем такой круг, но добавляем Храм Зевса после Национального парка.
Для этого надо ниже парка пройти и увидите большие колонны такие.

Все, пошел я чай пить :)

На жаре всегда имейте панамку и воду в бутылке!
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Вместо Археологического идете пешком после обеда по Athinas до Омонии, потом внимательно по карте находите ул El. Venizelou (Panepistimiou) и двигаетесь к площади Синтагма (Sindagma), смотрите на Парламент и юношей в юбочках, можете пойти чуть правее от него (стоя к нему лицом) до Национального парка, передохнуть от жары.
Потом возвращаетесь к Синтагме и гуляючи по Ерму (Ermou) снова до Монастыраки и далее до райончика Керамикос.
а можно на Омонии свернуть на ул.Стадиу (там, кстати, старое здание Парламента посмотреть) и по ней дойти до Синтагмы, затем подняться к Парламенту и Нац.парку, а затем до Заппио и выйти к Президентскому дворцу, там тоже эвзоны ножками в помпонах по асфальту шаркают. Затем пешочком до фуникулера на Ликавитос, мимо музея Византийского исскуства
и маленький ласковый котенок может стать тигрой...если его разозлить

 
 
Да, можно и так, не забыв пообедать :)
 
Ну отлично, спасибо, маршрут готов! :)
Осталось придумать, чего на Крите делать после того как накупаюсь...

Цитата
Roman o arhigos пишет: На жаре всегда имейте панамку и воду в бутылке!
Жара... *мечтательно* Было бы неплохо, в Москве вообще лета не было... :cry:
 
Isterichka,
А где Вы на Крите будете, напишите в личку, чтобы здесь не отвлекаться.
 
Маршруты Вам уже тут хорошо прописали, а про красивые и интересные места- рекомендую район Плака, он же туристическая мекка, Национальный Парк, Монистираки- район баров и клубов, туда можно вечерком если силы будут :opa, развалины, развалы и антикварные лавки всякие в Псири, "таверна у Шкафа" :D ну и так куда ноги забредут- оно завсегда самое интересное место.
 
Здравствуйте, уважаемые знатоки!
подскажите, пожалуйста, сколько ехать из аэропорта на Х95 автобусе до центра Афин?
Сколько стоит фуникулёр на Ликавитос? и это цена туда и обратно?
От какой церквушки неподалёку находится кебабная Афанасия?
где находятся кассы и вход в акропольс какой улицы или с какой стороны?
Сколко примерно будет стоить таксиот Plaka до Кифису автовокзала?
Сколько ехать по времени от Omonia до Кифису вокзала (на автобусе или такси)?
Извините, что так много вопросов, но уже скоро ехать а ньюансы маленькие ещё не до конца разобраны(((
Очень надеюсь на помощь, помогите)))
 
Цитата
Галина Дудина пишет:
подскажите, пожалуйста, сколько ехать из аэропорта на Х95 автобусе до центра Афин?
Не знаю, я на такси езжу.
А вот отсюда поищите
http://www.aia.gr/pages.asp?pageid=983&langid=2

Цитата
Галина Дудина пишет:
Сколько стоит фуникулёр на Ликавитос? и это цена туда и обратно?
6 евро, но только туда и обратно было или в одну сторону я не помню :)
Вроде туда и обратно.

Цитата
Галина Дудина пишет:
От какой церквушки неподалёку находится кебабная Афанасия?
Монастыраки

Цитата
Галина Дудина пишет:
где находятся кассы и вход в акропольс какой улицы или с какой стороны?
Перед Акрополем :) Перед входом.
Идти от метро Монастыраки все время наверх.
Или от Плаки. Наверх и направо потом там наверху :)

Цитата
Галина Дудина пишет:
Сколко примерно будет стоить таксиот Plaka до Кифису автовокзала?
Сколько ехать по времени от Omonia до Кифису вокзала (на автобусе или такси)?
Честно? Никогда не задумывался. Едем куда надо, а время и деньги по маршруту :)
 
Цитата
Галина Дудина пишет:
сколько ехать из аэропорта на Х95 автобусе до центра Афин?
полтора часа примерно
Цитата
Галина Дудина пишет:
Сколко примерно будет стоить таксиот Plaka до Кифису автовокзала? Сколько ехать по времени от Omonia до Кифису вокзала (на автобусе или такси)?
я лично не знаю, но кто-то отписывался про подобный маршрут за 15 евро... соответственно - недолго :D на 15 евро сильно далеко не уедешь :D навскидку - минут 20 :?:
 
 
Цитата
Галина Дудина пишет:
Сколько ехать по времени от Omonia до Кифису вокзала (на автобусе или такси)?
Совсем недавно ездила ,там близко,на автобусе 051 ,ехать 10-12 минут за 1 евро.
Делаи то что должен и будь,что будет!
 
ребят в афине пользуйтесь общественным транспортом это и дешевле и удобнее и быстрее.
советую билет за 3 евро на 24 часа на все виды общественного транспорто кроме того что в аэропорт и обратно.
билет за 10 евро на неделю на все виды транспорта кроме того что в аэропорт и обратно.
 
Цитата
Роман просто пишет:
пользуйтесь общественным транспортом это и дешевле и удобнее и быстрее
дешевле - не поспоришь, но далеко не всегда удобнее и быстрее ;) недаром же такси так популярно 39-q
 
Цитата
odessitka пишет:
дешевле - не поспоришь, но далеко не всегда удобнее и быстрее
Афины удобны тем,что там есть метро ;) и что оно быстрее,с этим не поспоришь.Хотя никак не могу привыкнуть к расположению перронов в Афинском метро :zlaia:
 
Цитата
Kika пишет:
Афины удобны тем,что там есть метро ;) и что оно быстрее,с этим не поспоришь
Метро - это действительно благо :)
И если есть возможность добраться им - несомненно надо выбирать его. Но на небольшие расстояния и в направлениях, где метро рядом нет, такси вне конкуренции. Мне, чтоб добраться до подружки общественным транспортом, нужно сменить 2 автобуса, и, при условии среднего времени ожидания, поездка продлится около 20-30 минут. На такси - 5 минут и 3 евро ;ellina
Изменено: odessitka - 09.09.2009 13:12:48
 
Планирую на новогодние каникулы поехать в Афины. Поделитесь опытом, пожалуйста, кто был там в это время: есть ли смысл ехать туда на Новый год? Цель поездки: посмотреть столицу, посетить экскурсии в городе и за его пределами, посмотреть, как греки Новый год встречают. Буду очень благодарна за ваши отзывы, советы и рекомендации! :D
Изменено: Verbochka - 11.09.2009 08:56:05
 
 
Правильно ехать на Рождество.

Мы каждый год стараемся так делать.

Во-первых, прекрасное время для прогулок по городам,
а во-вторых под самый праздник уезжаем в какую-нибудь греческую деревню,
в зимние отели (ксенонас), которые, правда, надо заранее бронировать.

Получается сказочное путешествие, особенно, если снег выпадет.
 
Roman o arhigos, спасибо :Radyga
А Рождество-то в Греции 25-26 декабря, то есть именно тогда лучше ехать, я правильно поняла?
Через турфирму, я думаю, можно забронировать отель в греческой деревне на Рождество? Или это только самой по Интернету нужно бронировать?
 
Verbochka,
Через турфирму вряд ли. Мы сами.
 
Roman o arhigos, извиняюсь за настойчивость: а сами - это через Интернет? Или у вас уже налаженные связи? - тогда вопросов больше не имею :)
 
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
Читают тему (гостей: 1)