Куда пойти в Афинах?

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
Куда пойти в Афинах?, о достопримечательностях Афин
 
Все что может быть интересно нашему путешественнику.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
Ответы
 
Цитата
belogorca31 пишет:
А как там к падающим телам относятся?
а если серьезно, если чувствуете сильное головокружение - быстро садитесь - на корточки, на пол - все равно уже, это лучше,чем падать - чем ниже голова, тем лучше, тогда не упадете в обморок :) вставать потом естественно потихоньку, не резко :)
Цитата
belogorca31 пишет:
И еще - СКОЛЬКО стоит 1,5 литровая бутылочка с водой. Просто вода! Без газиков и сахара
от 30 центов в супермаркете и до.. понятия не имею сколько на улице :)
 
belogorca31, ты когда летишь?
 
 
Цитата
odessitka пишет:
от 30 центов в супермаркете и до.. понятия не имею сколько на улице
на улице, кажется, 50центов за 0,5литра
и маленький ласковый котенок может стать тигрой...если его разозлить

 
Цитата
Stasya пишет:
на улице, кажется, 50центов за 0,5литра

Не кажется, а так и есть. Поллитра простой воды ВЕЗДЕ 50 центов, от самых зачумлённых киосков до дорогих ресторанов. Так как есть закон запрещающий продавать поллитра воды больше чем за полевро.

А 1.5 литра воды стоит обычно 1 евро.
 
Цитата
odessitka пишет:
Цитата belogorca31 пишет: И еще - СКОЛЬКО стоит 1,5 литровая бутылочка с водой. Просто вода! Без газиков и сахара

от 30 центов в супермаркете и до.. понятия не имею сколько на улице smile:)

Неверно. Я покупал 1.5 литра воды в Лидле за 10 центов. У нас так некоторые покупают литров по 100 сразу. И потом на ней готовят и т.п.
 
Цитата
Nik Lemos пишет:
Неверно. Я покупал 1.5 литра воды в Лидле за 10 центов
хм, надо будет посмотреть... а кто-то говорил, что в лидле не скупааается ;) :D :D :D
 
 
Представила себя в позе испуганного страуса.......т.е. голова ниже попы. На тот случай если головушка закружится. А с другой стороны - кто меня там в Афинах знает?! Спасибо за совет. А еще сказали что надо прислониться к мрамору (там такой облицовки полно, а он и на жаре холодный).
Меня тут напугали что 0,3 литра стоит 2,5 евро, а литр аж 7-8 евро! А оказывается все там по людски! А вода там продается из холодильничков или уличной температуры?
Лечу я 19 августа........самый солнцепёк.
 
Цитата
belogorca31 пишет:
Представила себя в позе испуганного страуса.......т.е. голова ниже попы. На тот случай если головушка закружится. А с другой стороны - кто меня там в Афинах знает?! Спасибо за совет
по-любому эта поза лучше, чем поза распластавшегося на асфальте человека с шишкой на голове :D Кстати, еше один совет при той же ситуации - холодной водой смочить внутреннюю сторону рук от сгиба локтя и ниже и то же самое с ногами (от колен соответственно) - оживляющий эффект ;)
Цитата
belogorca31 пишет:
Меня тут напугали что 0,3 литра стоит 2,5 евро, а литр аж 7-8 евро! А оказывается все там по людски! А вода там продается из холодильничков или уличной температуры?
Кто это у вас такой добрый и так успокаивает? :D Из холодильников конечно - кипяток уличной температуры пить много желающих не найдется :D
 
Цитата
odessitka пишет:
хм, надо будет посмотреть... а кто-то говорил, что в лидле не скупааается

Это было год назад. И то не я воду покупал, а друг . И не для себя, а для дяди-инвалида. Нагрузили сразу 100 литров уехали, больше ничего не брали.

Я уже давно отовариваюсь в нормальных супермаркетах, ну Василопулос, Склавенитис, Дукас (как классических греческих) в русских элитных магазинах, на рынках.

Доказано учёными что Лидл и Диа, а также Галаксиас - ВРЕДНЫ для здоровья.
 
Цитата
Nik Lemos пишет:
Доказано учёными что Лидл и Диа, а также Галаксиас - ВРЕДНЫ для здоровья
чем вредны если там те же марки продаются, что и в Василопулосе например? :| Негативно влияют на самооценку? :D :D
 
Цитата
odessitka пишет:
чем вредны если там те же марки продаются, что и в Василопулосе например? smile:| Негативно влияют на самооценку?

Как заходишь в супер, от жабы хочется купить чего-нибудь побольше и подешевле. Потому лучше сразу заходить в приличное место.
 
Цитата
Nik Lemos пишет:
от жабы хочется купить чего-нибудь побольше и подешевле. Потому лучше сразу заходить в приличное место.
чтоб потратить больше? не, тут не супер виноват, а собственно сама жаба - ее и надо лечить :D тогда покупать будешь только то, что тебе реально надо ;)
 
Цитата
belogorca31 пишет:
Меня тут напугали что 0,3 литра стоит 2,5 евро, а литр аж 7-8 евро! А оказывается все там по людски! А вода там продается из холодильничков или уличной температуры?
Лечу я 19 августа........самый солнцепёк.
Нда, в Афины не надо ехать с июня по сентябрь :)
Если ехать, то останавливаться у моря или в отеля с бассейном.
А вода кругом продается, Ваша позка никого не напугает, если будут насиловать, то попытайтесь получить удовольствие, но на жаре, поверьте, это никому не интересно, так что не обольщайтесь, а на форуме пишите по делу. У меня на вилле интернет не всегда хорошо работает, только когда ветер попутный.
 
 
Роман ....любой текст к "насилованию" сводите только вы. У меня конкретные вопросы. И хватит цепляться.
Люди а этот самый Лидл и Диа это типа наших "Перекрестков"? Т.е. супермаркеты с чуть ниже ценами и огромными площадями?
А если не про еду, то подскажите в Афинах есть кинотеатры под открытым небом? И что они из себя представляют? Т.е. это для припаркованных машин или там стульчики для людей, но под небом? И там фильмы на греческом и с инглиш субтитрами? А ссылочку дадите чтобы соориентироваться где какой фильм идет в Афинах?
 
Цитата
belogorca31 пишет:
Люди а этот самый Лидл и Диа это типа наших "Перекрестков"?
За что же вы так "Перекрестки"? ;) это скорее на наши "Ашаны" похоже :D
и маленький ласковый котенок может стать тигрой...если его разозлить

 
Цитата
belogorca31 пишет:
А если не про еду
ну наконец-то не про еду :D
Цитата
belogorca31 пишет:
И там фильмы на греческом и с инглиш субтитрами?
фильмы всегда на языке оригинала с греческими субтитрами. Кроме детских фильмов, мультиков и тп - те дублируются.
 
А про клуб Shisha в Пирее кто-нибудь может сказать? Там не очень злачно? А-то едем на несколько дней и хотелось бы разбавить культурный отдых некультурным 8)
Изменено: 123G - 03.07.2009 15:01:12
 
Ну! Так что там с клубом? Пионерам туда можно? Или заходишь пионеркой а выходишь комсомолкой? Жутко интересно!
Народ! Я вот читаю афишу по Афинам на разных сайтах и получается что самый активный месяц это июль а на август все резко затухает. Или я опять сайтом пользоваться не умею? Есть сайт опенкалендарь, так там на август пара театров и один концерт...И ВСЕ!!!!!!!!!! И что делать?
Подкиньте пожалуйста сайт с полной афишей на август по Афинам.......очень надо! -sofi-
 
Цитата
belogorca31 пишет:
самый активный месяц это июль а на август все резко затухает. Или я опять сайтом пользоваться не умею? Есть сайт опенкалендарь, так там на август пара театров и один концерт...И ВСЕ!!!!!!!!!! И что делать?
ничего не делать, август - сезон массовых отпусков, из Афины уезжают все, кто имеет хоть малейшую возможность - какие концерты? Все концерты по островам в это время :)
 
Из культурных развлечений- новый музей Акрополя. Открылся пару недель назад. Вход - 1 евро. Столовка - очень вкусная. Много старых черепков, торсов с отбитыми конечностями и железяк до н.э, все они расположены в экспозициях по принципу- как бог на душу положит :D . В главном зале стеклянный потолок, и снизу можно наблюдать все, что любители древнего искусства посчитали нужным на себя надеть.
 
 
Опаньки! А разве в музей акрополя (новый) билет не в комплексе тех самых 12 евро? Этот музей где? Там за Акрополем? Или есть возможность не брать обязательно билет за 12 евро а в розницу по музеям самим?
А столовка....ЭТО ХОРОШО!
Кстати! Хотите ужас! Знаете что про Акрополь говорят, вернее про то что он весь в лесах и ОЧЕНЬ долго....так вот говорят что ЭТО памятник Греческой сиесте. Ужас!
 
belogorca31,
Нет не комплексе, но на там на первые полгода после открытия стоимость билета 1 евро, неужели жалко? :D

Музей у подножия Акрополя, в районе Плаки. Билет комплексный по отдельности разбить нельзя таковы правила.
Греческая сиеста :o :D Испанскую сиесту мы знаем, а шо такое греческая? Там мне кажется одна сплошная сиеста :opa
 
Цитата
belogorca31 пишет:
Знаете что про Акрополь говорят, вернее про то что он весь в лесах и ОЧЕНЬ долго....так вот говорят что ЭТО памятник Греческой сиесте. Ужас!
а греки вообще когда-нибудь работают? :D
и маленький ласковый котенок может стать тигрой...если его разозлить

 
Музей в районе плаки а конкретный адрес у него какой? улица и дом? И график работы! И график работы столовки!!!!
 
belogorca31,
мой адрес не дом и не улица...
Google Вам в помощь, уважаемый )) Google Maps
У них кстати и сайт забавный есть: www.newacropolismuseum.gr
c 8 до 8, гуд лак!
 
Stasya,
Скорее просто живут, как все нормальные представители средиземноморья :D
 
 
Цитата
Capina пишет:
Скорее просто живут, как все нормальные представители средиземноморья
ну не скажите ;) итальянцы и испанцы работают, начинают с рассветом, потом дневная сиеста и снова работа. а вот у греков, по-моему,сиеста 24 часа в сутки
и маленький ласковый котенок может стать тигрой...если его разозлить

 
Stasya,
Ой, за испанцев я Вам не скажу, а вот итальянцы... работают? 39-q у них на мой суровый пристальный взгляд много слов и мало дела, даже если и работают, то спокойно, без надрыва, с пониманием что все успеется 8) назначили нам как-то встречу, опоздали на полчаса, обедали-с :D
 
Цитата
Capina пишет:
Ой, за испанцев я Вам не скажу, а вот итальянцы... работают?
итальянцы разные бывают, раздолбаи и среди них встречаются, просто их намного меньше, чем среди греков, основной девиз которых "сига-сига" 39-q а среди итальянцев у меня есть занкомые и с юга и с севера, работают нормально и не опаздывают на назначенные встречи, хотя и отдыхать умеют
и маленький ласковый котенок может стать тигрой...если его разозлить

 
Stasya,
Конечно разные! нельзя всех под одну гребеку, это я понимаю 8) Ваши знакомые значит-с более ответственные.
Вспомнила кстати историю, мы вылетали, были какие то траблы с багажом, девочка позвала мальчика себе в помощь, полчаса они чего то тараторили, потом сказала- ок, и за 3 минуты все сделали, а мы думали, что уже не улетим... :bye:
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
Читают тему (гостей: 1)