Помогите выбрать отель на Родосе

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1 2 След.
RSS
Помогите выбрать отель на Родосе
 
Здравствуйте. Прошу помочь с выбором отеля. тур-фирма прелагает следующие отели Blue Star 3*, Pulea Beach 3*, Esperia hotel 3*, на Родосе. Или посоветуйте альтернативу. Заранее спасибо
 
Николай,
Популярные экономные отели.

Вы какие критерии называли для выбора отеля?
 
 
Первым критерием будет пляж и море
Вторым - близость к городской инфраструктуре
Третьем - сервис
Кстати а какая ценовая разница между 4* и 5*?
Если разница за неделю на двоих в пределах 500 евро то мы бы хотели посмотреть Греческий сервис, хотя основное время мы планируем проводить в не отеля.
 
Николай могу из этих трех отелей посоветовать вам Pulea Beach 3*
- от отеля до пляжа 5 шагьов но пляж галька имейте это в виду и с этой стороны острова в основном море с волнами это для кого плюс для кого минус
- до города минут 15 на автобусе
- Сервис убирают три раза в неделю есть руско говорящий менеджер все очень душевно относятся к туристам так как отель держит семья греков все они там работают
сайт отеля http://pyleabeach.com/
ветка в форуме про него http://www.greek.ru/forum/forum87/topic15443/
Если есть вопросы по этому отелю задавайте я отвечу я в нем бываю часто мне он очень нравится
 
Спасибо, посмотрели, сравнили цены, хотим 4* или 5* :)

Цитата
Roman o arhigos пишет:
На Родосе мне нравятся Альдемары, Саншайны, и в Линдосе есть парочка приличных 5-ок.
Саншайны я так понял 4* ? а как там на счет пляжа, а то единственный отзыв говорит, что там грязный пляж :(
Альдемар понравился, как там с растоянием до города?
И ещё сори за глупый вопрос, но как расшифромать абривиатуру номеров? в названии есть информация о том, какой вид из окна?
ALDEMAR PARADISE MARE

Цитата
Джэйн пишет:
Николай могу из этих трех отелей посоветовать вам Pulea Beach 3*
Спасибо огромное, особенно за информацию о волнах...

А что скажете на счет BLUE SEA 4*?
В отзывах пишут, что там выход сразу на 2 моря...
 
Цитата
Николай пишет:
Саншайны я так понял 4* ? а как там на счет пляжа, а то единственный отзыв говорит, что там грязный пляж
Я в Греции грязных пляжей не встречал.

Цитата
Николай пишет:
Альдемар понравился, как там с растоянием до города?
Город Родос расположен в 5 км от гостиницы, легко доступен на автобусе – автобусная остановка располагается прямо за пределами въезда на территорию отеля. Автобусы ездят часто, и стоимость поездки составляет 2 евро в каждую сторону.

Цитата
Николай пишет:
И ещё сори за глупый вопрос, но как расшифромать абривиатуру номеров? в названии есть информация о том, какой вид из окна?
GARDEN VIEW
SEA VIEW
POOL FRONT
SHARING POOL
 
 
Цитата
Николай пишет:
А что скажете на счет BLUE SEA 4*?
В отзывах пишут, что там выход сразу на 2 моря...
Это же сколько они выпили, что моря стало два :)
Отель хорошая 4-ка.
 
А чем Paradise Mare отличается от Paradise Village?
 
Если смотреть на комплекс с моря на фасад, то Paradise Village будет слева.

Он недавно реконструирован и превращен из 4-ки в 5-ку и более для отдыха с детьми ориентирован.

Корпуса там поменьше и гостей тоже.
 
если нужен недорогой отель, хороший, но не смущает что пляж не совсем близко, то рекомендую посмотреть Luca Cypria, подруга с ребенком была и ооооооооочень довольна.
 
Здравствуйте, прошу мне тоже помочь с выбором отеля на о.Родос

Не могу выбирать сама, смотрю предложения туроператора. Среди них я отсортировала следующие:

SUN & SEA 3 * (Apollonos Street, Faliraki, Greece)
Hotel Africa 2 * (Alexandrou Diacou Str. 63, 85100 Rhodes)
RHODOS BEACH 3 *

И на Корфу :

ARISTOTELIS 2+ * (расположение неизвестно, "в 19 км от аэропорта" )
Nasos & Daisy 3 (Moraitika 49084, Greece)


По всем ним находила отзывы только на иностранных сайтах, о первых трех отзываются весьма хорошо, на корфу о Насосе тоже нормальные отзывы, но не пойму подойдет ли нам поселок Мораитика. про аристотелис ни слова

Меня интересует экономичный вариант двухместного размещения, но радующий глаз )))
поблизости оживленный населенный пункт, и чтобы было легко добраться до приятных мест в плане культуры и досуга ;ellina (машину будем брать только дня на 3).
Вблизи моря и песчаного пляжа. Мне 21, еду с другом, и сидеть на месте не собираюсь.
Буду благодарна ответам, вдруг кто-то был/слышал/видел эти отели.
Изменено: bess - 02.07.2010 16:41:01
 
Я бы выбрал Родос, отели в районе Фалираки.
 
Roman o arhigos, спасибо за ответ, не могли бы его пояснить?
то, что в Филираках кипит жизнь в плане молодежных тусовок, я уже поняла. Но для нас это всеже неглавное. Природа Корфу сильно отличается от Родоса, верно?
еще раз просмотрев фотографии с обоих островов, делаю вывод что на оголенный и малозеленый Родос совсем не хочется(

но об этом в другую тему, конечно
 
 
Цитата
bess пишет:
еще раз просмотрев фотографии с обоих островов, делаю вывод что на оголенный и малозеленый Родос совсем не хочется(
Оголенный, это смотря где. А вообще смотрите 529 фото Родоса тут:
http://www.greek.ru/tur/photo/privat/Germon/2359/

Если у Вас тяга к зелени, то скорее на Корфу, так как кроме природы смотреть там почти нечего.

На Родосе же гораздо больше мне интересных достопримечательностей.
 
Roman o arhigos,

посмотрела, не впечатлилась. меня действительно больше привлекают шедевры природы, их и буду искать на Корфу)
сегодня таки забронировала отель.

Но все что на острове есть помимо природы, конечно, тоже хочется увидеть. И насколько я поняла, возможны вылазки на соседние острова.
 
Возможно, но мне было потом времени на них жалко.
 
доброго времени суток.
Планируем на Родос в сентябре с дитей почти двух лет. Не хочется идти к туроператору без подготовки. Помогите с отелем. Приоритетно: питание, ХОРОШИЙ пляж а главное - вход в море. 4-5 звезд, но что б за понты не переплачивать. Бюджет 120 - 150, плюс минус, (с учетом того, что деть еще бесплатно едет)
 
lavazza,
http://www.greek.ru/tur/guide/dodecanese/rodos/hotel/ATRIUMPRESTIGE5.php
http://www.greek.ru/tur/guide/dodecanese/rodos/hotel/ATRIUMPALACE5.php
 
Taia,
Спасибо большое, что откликнулись. :D
Если позволите, еще несколько вопросов:
Есть ли в пешей досягаемости какие-нибудь таверны или кафешки, где можно перекусить? Или только ехать до Родоса?
Понравилось ли Вам питание (особенно интересуют завтраки)? Бывают ли там свежевыжатые соки?
Вы куда-нибудь ездили: экскурсии или в город? Поделитесь впечатлениями, что особенно понравилось, куда советуете съездить?
Изменено: Nataly - 20.08.2010 22:21:12
 
Taia,
Спасибо Вам огромное за ответы. -tebe- Вы меня успокоили, теперь я уверена в правильности своего выбора ))
Записала Ваши рекомендации, обязательно посетим рекомендованную таверну и поездим по острову.
Ура! Скоро в отпуск :opa
 
 
Nataly, желаю Вам отличного отдыха! :D
 
Добрый день! Что можете сказать про отель Lymberia3* и Kolymbia Star4*, по ценам они очень даже приемлемые и отзывы на Holidaycheck.de не плохие. Хочется отель чистый, недорогой, считаю что, деньги лучше платить за экскурсии и еду в таверне, ресторанах греческих, а не тратить время в отеле. Но и мусорки, стройки возле отелей неприемлемы. Пляж играет для меня огромную роль. Спасибо.
 
Уважаемые путешественники. Может ли кто порекомендовать жилье на 10 дней уровня примерно 3*** , персонал которого отвечает на запросы (по англ.), может прислать подтверждение для визы и т.п. Интересует восточное побережье Родоса, предпочтительнее район Линдоса, пешая доступность пляжа, хотя машину брать будем обязательно.
 
Цитата
Владимир пишет:
предпочтительнее район Линдоса
Пешая доступность самого Линдоса нужна?
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Пешая доступность самого Линдоса нужна?
Да, это было бы замечательно
 
Цитата
Владимир пишет:
Да, это было бы замечательно
Тогда какие-нибудь апарты в самом Линдосе.

Правда, чтобы я понимал зачем искать отель 3 звезды на Родосе в сезон самому?
Когда демпинг туроператорский будет заведомо дешевле в сезон,
если, конечно, не апарты в Фалираки за 10 евро с сотней англичан пьяных по соседству.

А трешки еще в том районе
например
LINDOS STAR
LINDOS SUN

Ну если Вы настаиваете, то только билеты я Вам устрою по обычной цене.
 
 
Здравствуйте,помогите с выбором отеля на о.Родос...Совсем запуталась...Нам надо 4*-5*,стандартный номер на 2 человека,пансион,хорошим сервисом и с пляжем(своим или местным). Чтоб отель был большой и корпус не в шумном месте(в их названиях я совсем потерялась).И по деньгам-чтоб не переплачивать.Заранее спасибо))
Изменено: L@mia - 28.05.2012 01:14:06
 
Цитата
L@mia пишет:
Здравствуйте,помогите с выбором отеля на о.Родос...Совсем запуталась...Нам надо 4*-5*,стандартный номер на 2 человека,пансион,хорошим сервисом и с пляжем(своим или местным). Чтоб отель был большой и корпус не в шумном месте(в их названиях я совсем потерялась).И по деньгам-чтоб не переплачивать.Заранее спасибо))
На Родосе песчаный пляж в Фалираки, утром восход солнца из моря, зрелище о-о-о-чень красивое!


Отель хороший
Blue Sea Beach 4*

, номера уютные, чистые, персонал вежливый, питание разнообразное, есть детская анимация, бар, недалеко магазинчики, аква-парк.
Между ним и Пегасосом автобусная остановка, можно до города добраться за 20минут, проезд 3 евро стоит, автобусы приходят в порт Мандраки, очень удобно.

Изменено: Елена Меховская - 07.06.2012 16:11:35
 
Люди добрые помогите, хочется в Грецию , еду с мужем и сыном 9 лет. Куда податься в сентябре? Мне нужно так чтоб муж с сыном были в пассивном отдыхе , а я в активном!! Чтобы не видеть их 10 дней, так сказать отпуск в отпуске. Мужу пляж хороший, ребенку пляж, море и культурную программу. А я хочу ходить, ездить , смотреть. Едем первый раз!! Очень надеюсь на вас. Читаю все на сайте как книгу, но так и не могу определиться с выбором!!!
 
gol-mv
Вариант 1: Крит. Мужу и ребенку отдых, но Вам придется много ездить.
Вариант 2: Родос. Мужу и ребенку то же самое, Вам придется ездить, но меньше, чем на Крите.
Кстати, ездить как собираетесь: на рентованном авто или на автобусах?
 
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)