Вернулись с Родоса

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Вернулись с Родоса, отель Pylea Beach
 
Отдых на Родосе - сказочный, брали в прокат машину, если есть вопросы- чем смогу :)
 
Уже давно хочу похвалить этот отель (Pylea Beach) В виду приближающегося лета наверное кому-то будет интересно. Отель маленький на 50 номеров семейный - такой как надо в Греции - здесь вас и накормят и наоят и расскажут что к чему. В отеле работает русская девушка Ольга - жена хозяина. Она вам расскажет и куда поити прогуляться и где ближайший магазин и как добраться до города.
Еда: завтрак - как во всех отелях шведский стол - яишница, масло, колбаса, джемы, мед, булки, чай, кофе, сок. Вобщем не ждине чего-то сверх естественного , но голодными не останитесь.
Ужин - швецкий стол овощи закуски суп горячие блюда и гарниры - обязательно попробуйте мусаку, фаршерованные перцы и кефтедес. Все готовит хозяйка отеля Дина - очень вкусно!!!! И еще наверное это единственный отель где на ужин бесплатно дают чаи или кофе!
Отель на первой линнии до пляжа 20 шагов Пляж - галька через метр в воде начинаеться песок море с волнами, особенно нежные покупают себе тапки и заходят в море в них. лежаки платные - лучше оплачивать в баре отеля там дешевле чем на самом пляже.
От отеля легко дойти до центра деревни Кремасти там можно купить фрукты еду крем от загара и прочее. В деревеньке оч красивая церковь с чудотворной иконой.
С детьми вечером хоршо проитись в соседние отели на мини диско.
до города ходит рейсовый автобус цена около 2 е.
Единствнный минус отеля это пролетающие над ним самалеты но к ним привыкаешь на 2ой день с нами был маленький ребенок 3 года - самолеты не замечал - когда спал, а когда были на пляже - был дикий восторг!!!
В этом году снова поедем туда. Если есть воросы спрашивайте отвечу с радостью.
 
 
Цитата
Джэйн пишет:
девушка Ольга - жена хозяина.
Цитата
Джэйн пишет:
хозяйка отеля Дина
у хозяина две жены? :?:
 
Я же написла что отель семейный там работают мама папа сын и его жена Дина - это мама. На сколько я знаю в греции двоеженство не разрешано. Это православная страна.
 
Ольга - это жена сына, а хозяин и его жена греки. Еще есть 2 ой сын, когда приезжает отдохнуть, тоже помогает вести хозяйство. Очень дружественная и сесмейная обстановка в отеле.
Кому интересно, они разослали сообщение, о низких ценах и оплате май-июнь и сентябрь-октябрь, все вопросы в личку.
 
:D Мне очень интересно про этот отель, причем все!!!))) Едем туда 11 мая на 10 дней, на базе завтраков. Кто был - расскажите куда там пойти вокруг, машину брать на прокат не планируем, как перемещатся по острову? Первый раз в Греции. :opa
 
 
Цитата
машину брать на прокат не планируем, как перемещатся по острову?
На автобусах КТЕЛ.
 
Передвигаться по острову можно на автобусах остановка в 5ти минутах ходьбы на главной дороге если стоять спиной к морю и поехать на лево до конечной на любом автобусе то вы окажетесь в городе Родос там можно погулять по старому городу (от остановки (конечной) налево, Вверх – магазины. От сюда же можно пересев на другие автобусы отправиться на восточное побережье (линдос калифея филираки) На остановке возьмите расписание (все автобусы курсируют по нему).
Если вы выйдя из отеля поедете на автобусах направо то можете посетить Долину бабочек ( правда бабочек еще не будет но если поедете дойдите до самого верха и пересеките дорогу и зайдите в церковь – там очень красивый вид на остров и лучший апельсиновый сок. Также можно от отеля добраться до Камироса – это одна из древних столиц, но зимой рядом был пожар и часть близлежайшего леса пострадало, сам камирос не задет) Я буду в отеле с 30 апреля по 10 мая постараюсь оставить вам расписание на эти два направления.
Такси – дороговато и имеет одну неприятную особенность если вы его вызываете в отдаленную точку вам придется оплатить дорогу до вас и с вами. (На вызов из отеля это не действует) На нем удобно съездить на Филеримос а от туда лучше поймать то которое привезет еще кого-то.
Сходите обязательно в саму деревню кремасти – там есть супермаркеты и лавка с овощами
Обязательно попробуйте местной пахловы и булочки тиропито и спанакопито
Рядом с отелем есть турбюро которое продает экскурсии правда они на английском – но с ними очень удобно сплавать на сими (там английский пракически не нужен – даже мои родители не понимающие ни какого языка кроме русского все поняли )
Не стесняйтесь на любые вопросы вам там ответит Оля
Если есть еще вопросы спрашивайте у меня
 
И еще ужинать можно в отеле. Рядом есть кафе с караоке, Ресторан Пегасос - но там мне не понравилось в деревне тоже есть где поесть.
 
Джэйн, если не секрет, какая Ваша принмающая сторона была, какие впечатления о ее работе?
 
Ой! Спасибо большое за подробный ответы!))) Как приятно, когда люди хорошие попадаются!))) -tebe-

Я буду в отеле с 30 апреля по 10 мая постараюсь оставить вам расписание на эти два направления.



А как ?
 
Я общалась и с билионтурс и с наталитурс Мне понравились те и те отрицательных впечатлений нет ни от кого В Билеон турс в прошлом году была очень хорошая девушка Юля отельный менеджер а в Натали - Милина. Нарекания у меня вызывают только задержки чартеров, но от этого ни куда не деться и это вопрос не к принимающей стороне. У белионов как мне кажеться экскурсии по разнообразней и еще у них на острова ходят не паромы а "ракеты". Так что если вас принимают или натали или белеон - вы в надежных руках профессионалов - встретят расселят про экскурсии расскажут и заберут в положенные сроки.
 
Я возьму расписание в городе привезу в отель и оно будет храниться на ресепшен в расксеренном виде
 
 
Как хорошо! Вы меня успокоили, у нас Белеон)))
 
Вам просто цены нет!)))))))) СПАСИБО!)))) -tebe-
 
Alisse Lis А почему вы так странно летите 11мая или вы не из Москвы?
 
Сездийте с белеонами на остров Тилос - говорят оч интересно
 
Кстати, еще хотелось спросить, как там пляж около отеля? Про Эгейские волны знаю, но купаться то можно? И еще если Вы конечно помните, какие в старом городе дороги? В смысле брущатка, плитки или что? Просто я на самокате езжу))) :opa
 
Пляж около отеля галька через метр в воде песок начинаеться, так что если вы оч нежный или нежная купите себе спец тапки. Я обхожусь без них но пару раз в полете с серфа ударялась очень больно (а некоторые при мне пальцы ломали на ногах - но это надо уметь) Купаться конечно можно сейчас вода 18 градусов народ уже купаеться. Я вообще волны очень люблю
Дороги в старом городе брусчатка Я бы на вашем месте прокатилась бы по набережной. Да и наверное вы от отеля до города на своем самокате доедете говорят в прошлом году люди пешком доходили Кстати вам отель понравиться,наверное, там дорога вдоль пляжа длинная идет - кататься удобно. Кстати вы подали мне хорошую идею про самокат.
 
Цитата
Джэйн пишет:
Alisse Lis А почему вы так странно летите 11мая или вы не из Москвы?


Мы из Питера))) А самокат - это сила! Я без него уже своей жизни просто не представляю))) -sofi- Еще бы меня с ним в самолет пустили без проблем... :wasko:
 
 
Кстати еще один небольшой вопросик. Едем в Грецию первый раз, как Вы думаете сколько денег на 2-х на 10 дней нужно, ну в среднем. Мы планируем гулять сами, только 1-2 экскурсии поедем . Нас 2-е мама и я, едим не много))) :D
 
100 евро в день.
 
А сколько минимальное кол-во, которое на границе проверяют?
 
У вас должно быть по 50 евро на человека в сутки
 
Экскурсии стоят наверно по 50 евро (но точно не знаю) после 1 мая напишу точнее по ужинать в отеле толи 10 - поли 15 евро на человека в ресторане дорогом на троих с вином мы где-то 70 евро оставляли на продукты в магазинах цены примерно как у нас вот и считайте сами сколько прогуляете
 
Цитата
Джэйн пишет:
У вас должно быть по 50 евро на человека в сутки

Т.Е. если у нас будет меньше 50 на чел-ка в сутки, то нас теоретически могут не пустить в страну? :wasko: Мы не одинокие блондинки, а вполне скромные мама с дочкой. :D
 
 
На Родос пустят :)
 
Спасибочки! Вы нас успокоили))) :opa
 
Еще один вопрос чисто бытового характера к девушкам, которые были в этом отеле. Мы с мамой любим в поездках попить чаю прямо в номере, -sofi- есть там возможность где-нибудь раздобыть кипяток или нереально?))) :opa
 
Alisse Lis мне кажеться там можно в аренду взять что-то типа кофеварка-чайник но точно не помню. Приеду постараюсь вам отписать. Тоже очень люблю псиживать на балконе с чашкой чая ;)
 
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)