О.Эвия

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
О.Эвия, неужели не стоит ехать на этот остров?
 
Сейчас прочитала на вашем сайте много отзывов об острове Эвия. Стало как-то не по себе. А я ведь уже купила путевку на этот остров в отель Eretria Village. Неужели все так страшно? Помогите развеять мои сомнения.
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Ответы
 
АЛЮ,
Пожалуйста, рассказывайте :)
 
Спасибо!
А вы побывали в Греции?
 
 
Сказать что я отдохнула хорошо, значит ни чего ни сказать.
Я отдохнула просто великолепно!
Садовые деревья с плодами, пальмы и кактусы по всей территории отеля. Территория просто громадная. Все это ухожено. Есть где совершать утренний и вечерний променад. Кстати, действительно как писал Роман, в отеле много пенсионеров и родителей с кучей детей, но это ни чуть не мешало отдыху.
Номера чистенькие и простенькие. Постельное белье меняют два раза в неделю. Полотенца через день. В номере есть телевизор (российских каналов нет, да они и не нужны) и фен. Кондиционер работает исправно. Есть номера, предназначенные для туристов с маленькими детьми.
Кухня ориентирована на европейцев, приготовлена хорошо, но не сравниться тавернами. А когда тебя в таверне под музыку осыпают лепестками цветов, это уж точно ни с чем не сравниться.
У отеля есть свой пляж с лежаками. Вместо зонтиков насажены деревья. Очень необычно.
Антон, вы были правы, то место где растет дерево просто супер. Правда, его облюбовали французы, но и мы находили под ним место, чтобы полюбоваться закатом.
На пляже предлагаются водные виды спорта, а также на пляже расположена таверна. Правда она была закрыта.
Аниматоры нас развлекали везде и всегда. Правда, еще бы знать, что они говорят, однако к концу нашего отпуска мы уже их немного понимали, а они нас.
Этот отель я бы рекомендовала семейным парам. Тихий и вполне симпатичный отдых. -sofi-
 
АЛЮ,
привет!

Где побывали, что посмотрели?
Где ныряли?
Что запомнилось? :D
 
Здравствуйте Антон!
Посмотрели Афины и Акрополь, Метеоры и Дельфы (ездили на два дня, ночевали в Каламбаке). Прокатились на теплоходе и посетили три острова(Порос, Гидра и Эгина). Были мы и в самой Эретрии, а также в Халкиде. Через пролив на пороме мы спутешествовали в городок Скала Опорос.
Жалко не успели в Арголиду. А еще, что я не говорю по английски и не умею водить машину.
Нырять в принципе мы не ныряли(я имею ввиду с аквалангом), но ракушки со дна доставали, да еще какие большие и красивые. Морская фауна очень интересна на пляже у отеля. На мелководье приплывают стайки рыб, причем рыбки большие до 20 см. мы решили, что они приплывают погреться, хотя вода была просто супер. Нам сказали, что в этом году июнь аномально жаркий.
А больше всего запомнилась та таверна, где меня осыпали цветами.
И конечно непередаваемое впечатление от памятников старины. Такое ощущение как будто на уроке истории побывал, только вместо учителя гид и величественные сооружения.
Вы, были правы насчет отеля. Там действительно хорошо. Не напрасно же греки сами туда ездят отдыхать.
 
Привет всем!
Я тут прочитала тему про интернет. В Eretria Village (о.Эвбия)есть интернет возле рецепшен, и если у вас свой бук, в баре, возле басейна с пресной водой. Там специально отведенные места для этого. В номерах не знаю.
Каждый день наблюдали картину люди сидят со своими буками и что- то там пишут. Очень пожалела, что не взяла свой.
 
 
Подскажите, пожалуйста, рядом с отелем Eretria Village есть ли какие-нибудь автобусные остановки. Возможно ли самостоятельно (без машины) добраться из отеля до Афин ?
 
Да, прямо на выходе из отеля есть остановка. Расписание можно взять на рецепшене. Я не помню сколько стоит билет до Афин на автобусе. Что-то не дорого.
Мы ездили двумя семьями на такси( вызывали на рецепшине, приезжает быстро)за 100 евро.С этим же такси договарились что бы он нас забрал обратно. До Афин ехали примерно 50 мин.
А позже мы узнали, что можно было доехать до г.Эретрия (на такси 6,5 евро, 5 мин), затем на пороме переправиться в г. Скала Оропос (1,5 евро на человека, 20 мин.), а от туда на такси или на автобусе до Афин. Получается еще дешевле и быстрее, но с пересадками, зато интересней.
 
А кто еще побывал в этом отеле?
 
Здравствуйте!

Прошу о помощи – ответьте мне, пожалуйста, на некоторые вопросы. Мы с друзьями планируем ехать на отдых на Эвбею в октябре. А поскольку мы увлекаемся подводным плаваньем и рыбалкой, то пытаемся выяснить, как с этим обстоит дело на Эвбее. Не сможет ли кто из форумчан нам помочь? Не знаете ли Вы насколько богато морскими обитателями море у берегов Эвбеи? Есть ли на Эвбее дикие необорудованные пляжи, в том числе скалистые? В каком месте острова лучше остановится, чтобы было недалеко от Афин, но в тоже время неплохое море и рыбалка? Как в этом отношении Эретрия?

И еще. Где на Эвбее можно арендовать машину? Есть ли офис Hertz? Легко ли его найти? И на каком языке можно объясняться с местными (английским владеем сносно, а вот греческий – отдельные фразы)?

Заранее благодарю Вас за помощь.
 
Дикую Эвбею ищите на Севере о-ва :)

Дайвингист местный KOSTAS SAMARAS в Эдипссосе (говорит по-английски)
www.divingtravel.gr

Цитата
Не знаете ли Вы насколько богато морскими обитателями море у берегов Эвбеи?
По сравнению с Красным морем пустыня, а так ниче, рыбки плавают.

Недалеко от Афин внутренний залив не то место, где гурманы могут бросить свое тело в воду. Идите на Север :)

На Грек ру машины арендуют тут
http://www.greek.ru/tur/auto/
 
kifa,
Чтобы получить ответ на свой вопрос не нужно мусорить во всех темах :ae:
Это так, замечание по поведению.
 
Kifa, я думаю Роман вам дал нужную информацию.
Про рыбалку и ныряние в Эретрии (т.е. в самом городке) я не знаю.
А вот на пляже отеля нырять было интересно. Рыбок было много интересных, да и рыбаков НА ПИРСЕ было много. Разные по форме ракушки, ну и другая живность есть.
На диких пляжах я не была. Меня все устраивало у отеля.
С местным населением обьяснялись на пальцах и жестах. Надо сказать и отдать им должное, они знают не один язык общения и стараются узнать больше.
 
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Дикую Эвбею ищите на Севере о-ва
Недалеко от Афин внутренний залив не то место, где гурманы могут бросить свое тело в воду. Идите на Север
Благодарю Вас, а где в северной части острова лучше всего остановиться?

Цитата
Roman o arhigos пишет:
Чтобы получить ответ на свой вопрос не нужно мусорить во всех темах ae Это так, замечание по поведению.
Прошу меня простить.

Цитата
АЛЮ пишет:
А вот на пляже отеля нырять было интересно.
А какое дно около отеля? Песок или камни? Далеко ли от Вас был отель PALMARIVA ERETRIA?
 
Цитата
Благодарю Вас, а где в северной части острова лучше всего остановиться?
В левом верхнем углу и ездить оттуда на авто :)
 
А населенный пункт и как там снять жилье?
 
kifa,
Спросите все у того же парня, если Вы самостоятельный турист.

При этом консульство или визовый центр Вам придется обрадовать своим присутствием лично.

Либо обратитесь к туроператорам:
http://www.greek.ru/tur/guide/central_greece/euboea/

Населенные пункты обычно обозначены на картах, пожалуйста, зайдите хотя бы в Гугл Earth.
 
Дно у отеля при входе песчанное, далее каменистое с водорослями. Плавают стайки рыб. Сильно глубоко не ныряли.
Палмарива от нас вроде бы не далеко был. Забирали народ на экскурсии из этого отеля.
 
Хотела разместить фото отеля, но не знаю как это сделать. Помогите. :zlaia:
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Читают тему (гостей: 1)