О.Эвия

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
О.Эвия, неужели не стоит ехать на этот остров?
 
Сейчас прочитала на вашем сайте много отзывов об острове Эвия. Стало как-то не по себе. А я ведь уже купила путевку на этот остров в отель Eretria Village. Неужели все так страшно? Помогите развеять мои сомнения.
 
Неужели ни кто не был в этом отеле?
 
 
Неужели так никто и подскажет ничего. Знатоки где вы???
 
АЛЮ,
Развею Ваше одиночество. Вообще в ту местность ездють в общем пенсионеры, однако, берете машину и по девственным местам наверх-направо. Где-то у меня была визитка местного активиста активных видов отдыха, надо?
 
Была я проездом в этом отеле, ничего так, как-то живенько было )).

Цитата
Roman o arhigos пишет:
Вообще в ту местность ездють в общем пенсионеры,
:D
 
Спасибо что откликнулись. Да, мнения разные.
От визитки не откажусь. Хотелось бы посмотреть памятники старины. А вот к сожалению водить машину не моя стихия. Может подскажите как самостоятельно добраться до Афин на общественном транспорте.?
Fox можно вопрос к вам: А что живенького было- анимация, рестораны, окрестности, достопримечательности в округе???
 
 
Роман, простите, мне кажется, что Вы очень ревностно относитесь к этому острову.
Я прочитала отзывы Larki и Антона(спасибо им огромное за поддержку)и в принципе немного успокоилась.
Теперь меня интересует как заселиться в приличный номер с видом на море!? И как разнообразить свой отдых экскурсиями.
 
АЛЮ,
Kostas Sarmas
+30 22260 33212АЛЮ,

Цитата
Хотелось бы посмотреть памятники старины. А вот к сожалению водить машину не моя стихия.
Тогда это сложно.

До Афин на автобусах КТЕЛ, а как еще.
 
Роман спасибо Вам большое за заботу.
Когда звонить Kostas Sarmas, представляться от Вас.? А русский язык он знает, а то я кроме родного русского ни какого не знаю.
Простите за глупый вопрос автобус КТЕЛ- что это, номер маршрута или марка автобуса?
 
КТЕЛ - это стандартные маршрутные туристические автобусы в Греции. Эвия (Эвбея) очень интересный и разнообразный по ландшафтам остров. Но по нему, действительно, надо много ездить, чтобы почувствовать это.
 
А не подскажите, на такси от Эретрии до Афин это дорого?
 
АЛЮ,
Распечатайте http://www.greek.ru/tur/trans/

Kostas Sarmas меня уже забыл, говорит по-английски.

Антон,
Цитата
Но по нему, действительно, надо много ездить, чтобы почувствовать это.
Если укачивает на горных дорогах, то почувствовать можно быстро :)


АЛЮ,
Зачем Вам Афины?!

Забронируйте пару дней в Афинах, для начала достаточно, а потом на Эвию.
 
Все дело в том, что я уже путевку выкупила полностью на Эвию. Если бы я раньше нашла ваш сайт и столько узнала, то наверно я бы не ошиблась в выборе. А сейчас мой туроператор разводит руками. Хотя мой тур начинается с 13 июня. Я конечно немного в трансе, но думаю с помощью ваших советов я отдохну хорошо!
 
 
Цитата
АЛЮ пишет:
Если бы я раньше нашла ваш сайт
Неужели это так трудно? Достаточно в гугле набрать слово "Греция", мы там делим с Википедией первые две строчки обычно ;)

Чтобы попасть в Афины ,вам надо добраться до обл.центра острова - города Халкида, а оттуда частное сообщение с Афинами.
 
mSergik,
А в Яндексе даже и не делим :bebe
 
АЛЮ,
Цитата
Все дело в том, что я уже путевку выкупила полностью на Эвию. Если бы я раньше нашла ваш сайт и столько узнала, то наверно я бы не ошиблась в выборе. А сейчас мой туроператор разводит руками. Хотя мой тур начинается с 13 июня. Я конечно немного в трансе, но думаю с помощью ваших советов я отдохну хорошо!
Тогда не стоит жмотиться, а забронировать пару ночей в Афинах у того же туроператора и спокойно погулять по ним. Даже потеряв пару ночей на Эвии.
 
А самостоятельно можно забронировать отель в Афинах?
 
Уважаемый паркетный мачо, дело в том что я девушка с глубинки, с Севера и знаете как-то не дошло до меня сразу набрать слово Греция. :ae:
На самом деле я видела этот сайт, но не обратила внимание, что здесь есть форум. Спасибо создателям этого сайта!
 
АЛЮ,
Зачем?! Через туроператора дешевле.
 
Цитата
АЛЮ пишет:
и столько узнала, то наверно я бы не ошиблась в выборе.

А Вы почему решили, что ошиблись в выборе?
:o
 
 
Знаете ли,Антон, как-то мрачновато его описывают. Одна природа.До цивилизации долековато. Памятников и значимых мест на острове мало. Туроператор вообще ни чего сказать не может про это место. Приходиться все читать и искать в инете.
Кстати, я прочитала вашу переписку на форуме по поводу этого острова с Романом, ну и еще кое-что.
Вот такое мнение у меня сложилось.
 
АЛЮ,
добрый день!
Насколько я понял, Вы тоже из Екатеринбурга?

Расскажу Вам немного про Эвию, так как бывал там часто и даже имел в деревне Эретрия дачный участок, который в последствии продал.
Достопримечательностей там не густо, кроме моста, связывающего остров и материк, по моему, ничего примечательного. Море - тоже не фонтан, а вот если из Эретрии переплыть на пароме на противоположный берег (паром ходит каждые пол часа, билет стоит 3 евро на человека) - попадаете в городок Оропос, там и море получше и туристически местечко более развито. Также недалоеко от Оропо находится деревня Марафон (про марафонский бег слышали? вот оттуда все и начиналось), там есть и развалины и очень хорошее море и до Афин можно на автобусе добраться. Также можно добраться до Афин из Халкиды на поезде.
 
39-й...
У меня, конечно, подобного дачного участка не было.
Но... НИКАК не могу согласиться, что "достопримечательностей не густо, кроме моста", что "море - не фонтан" и т.п. По-моему, это сильно зависит от того, КАКИМИ ГЛАЗАМИ смотреть. :bye: Мы за три недели изъездили остров вдоль и поперек и он очень понравился, начиная от сосновых лесов севера и заканчивая сухими скалистыми бухтами юга... Есть очень симпатичные портовые городки, например, Лимни или Кими, есть прекрасные храмы и монастыри. А море везде разное и по-своему интересное.
 
Нет, уважаемый 39. Я из Ханты-мансийска. Слышали про такой нефтяной край(Мировой биатлон, самит и т.д)? Кстати и вам спасибо за отклик. Я обязательно воспользуюсь вашими советами. Интересно побывать везде.
Антон может поподробнее раскажите в каких местах лучше побывать. У меня две недели и надо все успеть.
 
Цитата
АЛЮ пишет:
Антон может поподробнее раскажите в каких местах лучше побывать. У меня две недели и надо все успеть.

Зависит от Ваших интересов. Но более подробно, я думаю, можно обсудить в разделе "Выбор региона..." (т.к. отель Вы уже выбрали), там есть тема про Эвбею, которую Вы также читали.
 
Простите и еще раз про отель.
А отель Eretria Village находится на северной части острова?
А про регион, Антон, там все о природе острова и ни слова о памятниках старины.
 
 
А может у кого есть фото из отеля?
 
Цитата
АЛЮ пишет:
Eretria Village
Судя по названию находится в Эретрии, а это южнее Халкиды, напротив материка.
 
Цитата
АЛЮ пишет:
А может у кого есть фото из отеля?
это же все есть на сайте этом, зайдите в раздел отели и найдете, там выход на ссылку по этому сайту.

Эретрия на юге Эвии.
 
Цитата
АЛЮ пишет:
Нет, уважаемый 39. Я из Ханты-мансийска. Слышали про такой нефтяной край(Мировой биатлон, самит и т.д)? Кстати и вам спасибо за отклик. Я обязательно воспользуюсь вашими советами. Интересно побывать везде.
знаем такой город) не за что.

Цитата
Антон пишет:
Мы за три недели изъездили остров вдоль и поперек и он очень понравился, начиная от сосновых лесов севера и заканчивая сухими скалистыми бухтами юга... Есть очень симпатичные портовые городки, например, Лимни или Кими, есть прекрасные храмы и монастыри.
конечно, может это и достопримечательности для туристов, просто мне как бывшему постоянному жителю Греции сосны да монастыри не интересны ибо их по всей Греции найти можно.
Цитата
Антон пишет:
А море везде разное и по-своему интересное.
это конечно, смотря кому что нравится.
 
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 2)