Бросить все и уехать к греку

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
Бросить все и уехать к греку, Выйти замуж и оставить все
 
Калиспера Сас!
Вот какой вопрос меня давно мучает. Если среди вас, живущих в Греции русских, такие девушки/женщины, которым для того, чтобы выйти замуж за грека, пришлось оставить в России многое? Т.е.: работу с хорошей з/п, семью и т.д. и т.п. Страшно ли было ехать в неизвестность, но к любимому человеку? А может есть такие, кто не решается, считая, что любовь - это не самое главное в жизни?
Спасибо заранее за ответы, очень интересно было бы узнать...
Много читала на подобные темы, но к какому-л. окончательному мнению не пришла пока.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 25 След.
Ответы
 
Nastechka,
И не надо ни о чем жалеть!!!Молодец!!А карьера- на нее слишком много времени и сил уходит :D И если хочется быть с любимым человеком и есть такая возможность- то это замечательно ;) .Вот именно,что это твой выбор!!!И незачем каяться :)
Мне вот мой товарисчь сразу сказал- что я слишком независимая и самостоятельная :D Ну это насколько я понимаю не соответствует понятиям об идеальной жене :D .И к тому же( о,ужас :D ) сказал ,что ему конечно было трудно это признать,но я умная :D :D :D .Вот тут я смеялась до колик в животе.Я не знаю относится ли это к национальным особенностям греческих мужчин считать большинство женщин глупыми,но мой друг придерживается такого мнения :D .
 
Цитата
Pretty пишет:
А как давно?
да мы сравнительно недавно вместе... 4 месяц всего пошел)
Цитата
Pretty пишет:
У меня просто похожая ситуация(правда отношения реально- виртуальные) Вот сижу и думаю- то ли радоваться, то ли плакать
радовацца конечно!!! любовь - ето ПРЕКРАСНО!!! причем ЛЮБАЯ!! что виртуальная, что реальная!!!
Цитата
Nastechka пишет:
учитывая мнения, которые бытуют в народе о греках... Мол, неверные все они, гулящие!!!
в ЧЬЕМ быту?? в русском?? ну так в греч. быту тоже не особо хорошего мнения о русских девушках... но так гулящих, и верных в ЛЮБОЙ нац-сти хватаеть!
Цитата
Pretty пишет:
И если я перестану быть для него интересной, то можно делать все что угодно,но это не поможет
а как нащет мужчин, у которых В КРОВИ - сразу с несколькими женщинами быть???
Цитата
Pretty пишет:
Может я просто уже "постарела" для таких сумасшествий.
а сколько тебе лет, если не секрет?) мне 30, а я еще на всю голову... кхм... сумасшедшая)) и никогда, наверна, не повзрослею)))
Цитата
Pretty пишет:
Для них 35 лет это не очень много ,но это конечно мое личное наблюдение
ну ето опять же как повезет! человек может и в 20 быть серьезным и самодостаточным, а может и в 60 оставаацца деточкой... моему вот жониху 25 лет, для грека мало, однако же у него серьезности и практичности в тыщу раз больше, чем у меня! и семью он хочет жуть как сильно, и детей очень-очень! и рассуждает мудро, про все на свете: от про моего ПМЖ до того когда детей заводить... и сестре помогает и отчитывает ее за "легкомысленное поведение", которой 33 года! ето мне только бы по жизни порхать... ну никакой во мне серьезности, одни авантюры и сумасшествие :) не повезло моему греку со мной :D
Цитата
Nastechka пишет:
Мол, не хочу, чтобы ты работала где-нибудь еще, тока со мной! А я, глупая, даже и не возражаю... почему-то хочется все время быть с ним (наверное, это болезнь... )
ето ЛЮБОВЬ!!! :{}
 
 
Цитата
Tehhi-Γήτα пишет:
а как нащет мужчин, у которых В КРОВИ - сразу с несколькими женщинами быть???
Ну это уже другой вопрос- я же обобщаю ситуацию :D
Насчет возраста- опять же твой грек скорее исключение ;) Причем хорошее исключение.
А лет мне 26,но это вопрос не возраста ,а способности совершать сумасшедшие поступки.Я видимо уже не не способна :D Ну не совсем способна. :D :D .
Хотя (это я уже повторяюсь) все мои подруги меня убеждали ,что к незнакомому дядечке ехать не стоит.Ну и естессьно высказывали различне версии начиная от того ,что он маниак и заканчивая тем что женат.Ну и конечно говорили что с головой у меня не все в порядке и лечить меня уже пора начинать :D .Но поехала все-таки.И абсолютно не жалею ;) Надежды подруг не оправдались....
 
Цитата
Pretty пишет:
Надежды подруг не оправдались....
:) :) :)
Эх, разве ж это подруги? ;)
 
Цитата
Pretty пишет:
А лет мне 26,но это вопрос не возраста ,а способности совершать сумасшедшие поступки.Я видимо уже не не способна
Цитата
Pretty пишет:
Но поехала все-таки.
значит, способна, э?? ;)
в общем "сумасшествие" не от возраста, конечно, зависит... оно либо есть в крови, либо его нет... моя подруга, у которой жених грек и которой 17 лет, мечтает СТРАСТНО о замужестве и о малышах, а я, которой 30... не готова я ни к тому, ни к другому... мне бы по миру поездить, людей посмотреть... да и все такое прочее...
а подруги... когда я жила в россии, была у меня.. кхм... ну можно ее и подругой назвать... вот шлет она мне недавно смс-ку, спросила как дела... я ей сказала про своего грека... на что услышала "ой... тебе как 5 лет... дурочка ты дурочка... или ты хочешь в гареме сотой женой быть?"
к слову сказать, она страшенно кичицца своим высшим образованием, вплоть до того, что те, кто без оного - тех она даже за людей не щитаеть... ну а дивчина я на язык острая, и сказала ей "дорогая! ты в курсе, что греки НЕ мусульмане? и вообще, в курсе ты хоть чуть-чуть о греческой культуре? а должна бы! ведь у тебя ВЫСШЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ как-никак!"
с тех пор ету леди не видно и не слышно :D
помните булгакова? как один дяденька заделался хохлом, хоть и русский на самом деле.. и подходит к нему товарищ и спрашивает:
- как по-украински кот?
- кит!
- а когда тогда будет кит??
с тех пор тот лжеукраинец больше с вопросчиком не здоровался :D :D :D

не!! мужики самые лучшие "подруги"!!!!!!
у меня новый друг... мужского роду... :D правда, ему не то 13, не то 14 лет.... :D прицепился хвостом :D интересно, к такому возрасту БУДЕТ мой бесценный ревновать или нет??? :D
 
Цитата
Tehhi-Γήτα пишет:
не!! мужики самые лучшие "подруги"!!!!!!
Tehhi!
Я уверена, что и девушки могут быть хорошими подругами.
Если не веришь, то я готова доказать это :)
 
 
Цитата
Karyatida пишет:
Я уверена, что и девушки могут быть хорошими подругами.

И я уверена... У меня найдется таких парочка-другая...
И вообще...И девушки могут быть хорошими подругами, и мужчины могут быть хорошими друзьями (или притворяться таковыми в тайне лелея надежду стать не просто друзьями!!! :D :D :D )
Просто, насколько я понимаю, большинство девушек, рассказывающих здесь о друзьях мужчинах, имеют в виду "виртуальных" друзей!!! А это сааааавсем другое!!! ;) ;) ;)
 
Цитата
Nastechka пишет:
Просто, насколько я понимаю, большинство девушек, рассказывающих здесь о друзьях мужчинах, имеют в виду "виртуальных" друзей!!! А это сааааавсем другое!!!
Конечно, другое!
Они ещё больше хотят "стать не просто друзьями"! :D
 
Цитата
Tehhi-Γήτα пишет:
правда, ему не то 13, не то 14 лет.... прицепился хвостом интересно, к такому возрасту БУДЕТ мой бесценный ревновать или нет???
Я думаю... ревновать не будет!!!! Он его усыновит!!! :D :D :D Шутюююю
 
Цитата
Karyatida пишет:
девушки могут быть хорошими подругами.
Если не веришь, то я готова доказать это
ето предложение..? :oops: :D
Цитата
Malvina пишет:
Они ещё больше хотят "стать не просто друзьями"!
ну мало ли чего хотят ОНИ! ;) лично я только дружбы хочу! любимый есть любимый, а друзья - ето другое! даже если они и противоположного пола!
но я имела ввиду не только вирт. друзей!! я говорила, что у мя с самого детства так - пацаны в друзьях:)
Цитата
Nastechka пишет:
Я думаю... ревновать не будет!!!! Он его усыновит!!!
нет, он первую дочку хочет :D :D :D

а как с ТАКИМ быть: у мя сайт есть, посещение там оч. хорошее, и, соответственно, много пишут в гостевой... а т.к. сайт на англицком, то почти все записи на нем же... и мой бесценный, оказываецца, каждый день ходит на мой сайт, читает гостевуху и КО ВСЕМ записям ревнует!!!! :o :o :o когда мы были с ним в ссоре (по НЕЛЕПОМУ совпадению из-за моего ника!)и нас мирила та самая девушка, с которой мне позволено дружить, то мой грек сказал "да ты посмотри СКОЛЬКО у нее друзей!!! они все, все ети мужчины прямо как на мед на нее летят!!!"
ну ето - НОРМАЛЬНО?!?!?! помойму нет!!
 
Цитата
Tehhi-Γήτα пишет:
Karyatida пишет:
девушки могут быть хорошими подругами.
Если не веришь, то я готова доказать это

ето предложение..?
Ага :)
 
Цитата
Tehhi-Γήτα пишет:
и мой бесценный, оказываецца, каждый день ходит на мой сайт, читает гостевуху и КО ВСЕМ записям ревнует!!!!
Я думаю... у него мания преследования. Но в данном случае-он преследует!!! Хе-хе!!!

Хотя, конечно, согласна, что ето как-то НЕнормально!!!
 
Tehhi-Γήτα
А зачем вы ему все рассказываете? Про всяких виртуальных друзей... Я вот своему тоже люблю много чего рассказывать... правда, выборочно!!! А вот про "виртуальных" друзей-мужчин пока утаиваю ;) !!! Вдруг ему это тоже не понравится :| . И даже наверняка не понравится!!! Так что меньше знает, крепче спит!!! :D
 
 
карьатида (не знаю как правильно ник писать, сигномь! :( ) ну давай... попробуем..... :oops: :D может, у нас с тобой чего получицца!!!! :D :{}
Цитата
Nastechka пишет:
А зачем вы ему все рассказываете?
настечка, а я объясню ПОЧЕМУ я рассказываю! 1. во-первых, не все! то есть я имею ввиду, что в моей жизни на данный момент нет ничего такого, что бы я могла держать от него в величайшем секрете 2. во-вторых, любовь - ето ДОВЕРИЕ.. и нет ничего хуже вранья... тайна всегда становицца явной, так лучше я ему скажу что у меня и как, чем кто-то за моей спиной распишет ето ТАК, что.... понятно, в общем.... 3. ну... мне просто до жути нравицца когда он с ума сходит от ревности.... если честно..... :oops: :oops: :oops: :D
 
Цитата
Tehhi-Γήτα пишет:
может, у нас с тобой чего получицца!!!!
Nomizo tha einai oлa kaла :)
 
Цитата
Tehhi-Γήτα пишет:
мне просто до жути нравицца когда он с ума сходит от ревности.... если честно.....
Вот с этого нужно было начинать!!! :D :D :D
 
Мне мой как-то сказал, типа, ты должна быть счастлива, что я ревную, потому что когда перестану ревновать, когда перестану интересоваться, где была, с кем и что делала, значит, ты мне стала просто неинтересна!!! :)
 
Вот я и радуюсь!!! :D :D :D
 
Цитата
Nastechka пишет:
Просто, насколько я понимаю, большинство девушек, рассказывающих здесь о друзьях мужчинах, имеют в виду "виртуальных" друзей!!! А это сааааавсем другое!!!
Вот у меня например виртуальных друзей практически нет :D :D .Разве что пара человек.Все остальные реальные,но в сети общаемся в виду отсутствия времени для встреч :D
 
Цитата
Karyatida пишет:
Nomizo tha einai oлa kaла
и я тоже так номизю :D будем оптимистками :)
Цитата
Nastechka пишет:
Мне мой как-то сказал, типа, ты должна быть счастлива, что я ревную, потому что когда перестану ревновать, когда перестану интересоваться, где была, с кем и что делала, значит, ты мне стала просто неинтересна!!!
))) нет! мой сначала был почти не ревнив! я даже обижалась!! правда!!! любимая фраза была "ты свободная женщина и можешь делать, что хочешь" :)
да пусть ревнуют, йо-мойо!!! ето же так будоражит!!! :D
настя, а твой тебя сильно ревнует??? расскажи!!!!! :)
 
 
Цитата
Tehhi-Γήτα пишет:
настя, а твой тебя сильно ревнует
Мне вообще нравиться, когда мой любимый мужчина меня ревнует :oops: , но тока ЧУТЬ-ЧУТЬ :!: :!: :!: Когда мы с моим греком познакомились,сразу спросила, типа ревнивый ли он (все-таки горячий греческий мужчина!!! ;) ) Он сказал... умеренно ревнивый. Н-да... понятия об умеренности у нас с ним оказались несколько различны. Н-дааааа...
 
Он, конечно, сейчас там, в Греции, я здесь, пользуюсь последними 2 месяцами свободы!!!! :D :D :D Но в хорошем смысле :!: :!: :!: Общаемся, как обычно, телефон, эсэмэски. Был случай...
Как-то поехала на выходных на очередную "вылазку" за город с коллегами. Утром "отписала" ему эсэмэску, а потом целый день ниче не писала. Думаю, как тока приеду домой, все ему напишу, расскажу... Не успела я до дома доехать, как получила от него ооочень злобную эсэмэску, мол, где я шатаюсь. Он почему-то сделал вывод, что на выходных я все время куда-то исчезаю (типа есть у меня "воскресный" кавалер). А я, глупая, тока о нем и думаю :oops: . Может, зря... ;) Хм...
 
Цитата
Nastechka пишет:
Когда мы с моим греком познакомились,сразу спросила, типа ревнивый ли он (все-таки горячий греческий мужчина!!! ) Он сказал... умеренно ревнивый. Н-да... понятия об умеренности у нас с ним оказались несколько различны. Н-дааааа...
:D :D :D та... мой тоже поначалу умеренно-ревнивым прикидывалси.... :( :D
Цитата
Nastechka пишет:
Не успела я до дома доехать, как получила от него ооочень злобную эсэмэску, мол, где я шатаюсь. Он почему-то сделал вывод, что на выходных я все время куда-то исчезаю
та.. понимаю! с етими смс-ками прямо беда какая-то! не ответишь сразу, ну максимум через полчаса - усе....
но я люблю издевацца над моим бесценным следующим образом.... :oops: :)
он мне каждое утро калимерную смс-ку шлет... и вот я начинаю молчать, смс-ок ему не шлю... час, два и т.д.... он начинает изводицца... от "где же ты, агапи му" до и "ах, ден м агапас???" и заканчивая "да, конечно! ты не хочешь со мной разговаривать, потому что я не могу с тобой быть ВСЕГДА, я же очень много работаю, чтобы тебя сюда забрать!! все.... я хочу умереть тора...." :)
и вот в ЕТОТ только момент я посылаю ему смс-ку :)
самую ласковую!!! благо, в чувствах изъясняцца не хуже греков умею :D и, как правило, шлю ету смс не английском, а на греческом :) ну тут он ВДВОЙНЕ тает - и вот он, весь у моих ног.... :D
мне стыыыыыыыыыыыдно :oops: :oops: :oops: :D правда!!! но хочецца же его побудоражить! ;) а то жить скучно будет... и мне, да ему тоже ;)
Цитата
Nastechka пишет:
А я, глупая, тока о нем и думаю . Может, зря... Хм...
как ето зря??? чего ето ты такое говоришь???? не зря!!! ты же его любишь!!!
 
Цитата
Tehhi-Γήτα пишет:
но я люблю издевацца над моим бесценным следующим образом....
Кстати, ОЧЕНЬ грамотный ход! :)
И он вряд ли себя когда-нибудь изживет, т.е. всегда будет актуален...
Tehhi-Γήτα,
Ты не против, если я возьму этот способ себе на заметку? :D
 
Цитата
Tehhi-Γήτα пишет:
ты не хочешь со мной разговаривать, потому что я не могу с тобой быть ВСЕГДА, я же очень много работаю, чтобы тебя сюда забрать!!
Тehhi, то есть в Грецию жить ты не поедешь? :( :|
 
Я тут читаю, читаю, и прихожу к выводу, что мой грек-френд - горячий ФИНСКИЙ мужчина (!)
Смс-ки чаще раза в неделю не дождешься :|
 
 
Цитата
Tehhi-Γήτα пишет:
но я люблю издевацца над моим бесценным следующим образом....
Нееее... я уже таких экспериментов над своим бесценным не ставлю больше. ;) Он на меня тогда так разобиделся :!: Бывает, конечно, что я не сразу отвечаю, но никогда он еще так не злился по этому поводу! Ой! Ой! Ой! Как вспомню... "мурашки" по коже. Отключил мобильный. Я ему всю ночь эсэмэски писала. Наутро он, конечно, все их получил, расстаял быстро. Он у меня такой: быстро начинает злиться, но и быстро отходит. Потом я несколько дней к телефону летела, сломя голову, на его эсэмэски отвечать!!! :D :D :D Так запугал меня, бедняжку! :D
 
Цитата
Malvina пишет:
Ты не против, если я возьму этот способ себе на заметку?
конечно же я не против!!! :D че я, зря писала-старалась??? ;) :D
Цитата
Karyatida пишет:
Тehhi, то есть в Грецию жить ты не поедешь?
жить??? мне бы сначала со своим греком в реале друг на друга посмотреть!! а там и видно будет ;)
Цитата
Karyatida пишет:
мой грек-френд - горячий ФИНСКИЙ мужчина
не... ето я уже заметила, греки на 2 категории деляцца: 1. огонь 2. лед! но если у человека нордический темперамент, ето СОВЕРШЕННО не значит, что он тебя не любит!! просто каждый выражает свою любовь как может :{}
Цитата
Nastechka пишет:
уже таких экспериментов над своим бесценным не ставлю больше. Он на меня тогда так разобиделся
а вот моя подружка над своим греком как издеваецца... он ее спрашиваеть "м агапас?" а она ему "охи! и никогда не м агапала!" :) и, говорит, после чего он расстраиваецца сильно, но она тут же ему говорить "конечно с агапао! поли!" и он тут же отходит и все щасливы... :D я решила на своем такое же попробовать... ой, мама! лучше бы я етого не делала!! там такая буря чувств началась!!! и слезы и причитания - 2 часа разбирались... ну его нафик!!! что хорошо для одного грека, то непреемлемо для другого! :D
Цитата
Nastechka пишет:
Потом я несколько дней к телефону летела, сломя голову, на его эсэмэски отвечать!!! Так запугал меня, бедняжку!
да!!!! запугали нас наши греки с етими смс-ками :!: у моего на мобилке вообще извещение стоит, во сколько я смс получу, потом он смотрит во сколько я отвечу и начинаецца........ :| мы до 6 утра, к примеру, сидим, потом ему в 9 на работу... он шлет калимерную смс-ку, а я-то сплю! мобилка выключена! проснусь, к примеру, в 3 дня и только тогда и отвечу... ой!!! ну и понаслушалась же я... ты мобилку отключааааааешь, ты меня не лююююююбишь.... терь я пуганая, мобилка у меня никогда не отключаецца :D в любое время дня или ночи - получила смс, будь добра тут же ответить... :evil: :D
 
Цитата
Tehhi-Γήτα пишет:
мне бы сначала со своим греком в реале друг на друга посмотреть!! а там и видно будет
А когда смотреть друг на друга будете?
И агапить :oops:
 
Цитата
Tehhi-Γήτα пишет:
конечно же я не против!!! че я, зря писала-старалась???
спасибо! :D
 
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 25 След.
Читают тему (гостей: 5)