Бросить все и уехать к греку

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
Бросить все и уехать к греку, Выйти замуж и оставить все
 
Калиспера Сас!
Вот какой вопрос меня давно мучает. Если среди вас, живущих в Греции русских, такие девушки/женщины, которым для того, чтобы выйти замуж за грека, пришлось оставить в России многое? Т.е.: работу с хорошей з/п, семью и т.д. и т.п. Страшно ли было ехать в неизвестность, но к любимому человеку? А может есть такие, кто не решается, считая, что любовь - это не самое главное в жизни?
Спасибо заранее за ответы, очень интересно было бы узнать...
Много читала на подобные темы, но к какому-л. окончательному мнению не пришла пока.
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 25 След.
Ответы
 
Snejed,
А при чем здесь весь сайт?Это всего лишь одна из тем форума!!!!Которая называется "Выйти замуж за грека...".И что интересно русские девушки должны здесь обсуждать?Квантовую физику?
 
Snejed,
Цитата
Русские девушки!
Поздравляю вас! Вы превратали этот сайт в абсолютно не интересный сайт для греков!
Попробуй посетить другие форумы.

В форум замуж за грека ты попал явно не по адресу.
Конечно, его стоить почистить от старых и повторяющихся тем,
и это мы сделаем долгими зимними вечерами.

Создай тему "жениться на гречанке" или жениться на россиянке, если тебе это ближе.

А то вы с "Отважным понтием" пытаетесь перевоспитывать девушек,
у которых их намерение сильнее, и их абсолютно не интересует что вы думаете по этому поводу. Согласен, что не у всех счастье будет впереди и многие разводятся и возвращаются. Но это их жизнь.

А если хочется сделать этот сайт интересным для греков,
то пишите статьи, на интересующие вас темы и мы будем их не в форуме размещать, а в новостях и в разделе Диаспоры.
 
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Попробуй посетить другие форумы
Кстати, именно этим и занимался почти два года на этом сайте!
Цитата
Roman o arhigos пишет:
В форум замуж за грека ты попал явно не по адресу
Хотелось бы уточнить название форума- "Замуж за грека или как жениться на гречанке"... Или название форума уже- "Замуж за грека"!?
Цитата

Roman o arhigos пишет:
Создай тему "жениться на гречанке" или жениться на россиянке, если тебе это ближе
?????
Цитата
Roman o arhigos пишет:
А то вы с "Отважным понтием" пытаетесь перевоспитывать девушек
Если у нас с ним случайно совпало мнение, то это простая случайность.
Цитата
Roman o arhigos пишет:
А если хочется сделать этот сайт интересным для греков,
то пишите статьи, на интересующие вас темы и мы будем их не в форуме размещать, а в новостях и в разделе Диаспоры
Спасибо, за совет!
Надеюсь, точно так же это касается и всех форумчан...
 
Snejed, форум может и про то, как жениться на гречанке. Но данная тема называется "Выйти замуж и оставить все", что применительно про греков. и скорее всего греков именно из греции, потому что "бросить все".

Роман прав. Не мешали бы девушкам обсуждать свои темы. А если вам тема не нравится, если вас раздражает то, что российские девушки влюбляются и выходят замуж за греков, то не посещайте подобные темы форума.

:)
μόνο επιτυχίες
 
Ну что ж, придется самого себя цитировать( http://www.greek.ru/ru/forum/read.php?PAGEN_1=9&FID=8&TID=7649#nav_start) из темы- «очень хочу замуж за настоящего мужчину".
Прошу обратить внимание на дату- 27.07.05.

Цитата
Я хочу так сказать... Если они хотят ехать заграницу, то пусть едут. У них есть на это основание. Большинство из них правильно аргументируют причины отьезда.
А потом не царское ( то есть- не мужское) это дело останавливать женщин в их желании.
Что касается меня, то я только против того, чтобы плохие или глупые женщины ехали в Грецию
-----
Кстати, ЭТА тема называется-«Бросить все, Выйти замуж и оставить все». Вначале всё так и было. (я даже задал корректный уточняющий вопрос- насчет семьи).Ну а последние посты форумчан явно не вписывались в тему, а по своей форме стал смахивать на девичник!
Но на этом сайте уже есть СПЕЦИАААААЛЬНЫЙ форум-девичник, где общаются только девушки и обсуждают свои сугубо женские проблемы!!! И туда вход лицам противоположного пола вообще запрещён. Разве вы этого не знали!? Странно... Ведь одна из форумчан Tehhi-Γήτα
там довольно частый гость... (я лично один раз случайно заглянул на девичий форум, так как меня интересовала одна гречанка...)
 
zyagoda,
Цитата
zyagoda пишет:
Не мешали бы девушкам обсуждать свои темы. А если вам тема не нравится, если вас раздражает то, что российские девушки влюбляются и выходят замуж за греков, то не посещайте подобные темы форума.
Так что ты опять даешь запоздалый совет!
 
 
Если честно, то мне гораздо ближе позиция Rodou , которую я самого начала своего появления на сайте поддерживал-

Цитата
Rodou пишет:
Я вот тут давно уже поднимал тему встречи народа с форума в Мовскве.. Но никто за огранизацию браться не хочет.
Вот бы вживую пообщались!! Все вместе(жаль конечно что многие все таки не в Москве живут).
Может быть пора уже заняться организацией реальных встреч, вместо виртуальных...
Одна реальная встреча форумчан (и девушек и парней) интреснее в 1000 раз виртуальных женских девичников!
 
Цитата
Pretty пишет:
И что интересно русские девушки должны здесь обсуждать?Квантовую физику?
Смотри форум- "Дружба и знакомства. Реальные встречи", а в нём ЗАКРЕПЛЕННАЯ тема- «Греческий девичник, вход только для девушек!».
 
Snejed,
Цитата
Надеюсь, точно так же это касается и всех форумчан...
Конечно.

Snejed,
Цитата
Одна реальная встреча форумчан (и девушек и парней) интреснее в 1000 раз виртуальных женских девичников!
Это точно. Ну так за чем же дело стало.
Информационную поддержку встречи мы организуем.
Лучше бы это сделать до 15 августа пока Ольга Ракитянская в России.
Возможные варианты: Ясон, Эль Греко или любое другое место.
Продолжим эту тему тут:
http://greek.ru/ru/forum/read.php?FID=41&TID=4019&PAGEN_1=15
 
Snejed,
Я согласна ,что здесь происходят некоторые отклонения от темы,но по-моему когда люди что-то обсуждают это нормальнй процесс 8).
 
Цитата
Snejed пишет:
Русские девушки!
Поздравляю вас! Вы превратали этот сайт в абсолютно не интересный сайт для греков!
Snejed, спасибо, конечно. :D А вы не задумывались, что сайт итересен для русских, которым просто нравится Греция...ну или... греки :D :D :D )? В принципе сайт-то greek.ru, а не greek.gr
 
Цитата
Snejed пишет:
я лично один раз случайно заглянул на девичий форум, так как меня интересовала одна гречанка...
[/B]Snejed[B], вас интересует гречанка ;) , ну а девушек, обсуждающих по крайней мере эту тему, интересуют греки. У каждого свои интересы... :) Вот и обсуждаем (разве что с небольшими лирическими отступлениями :D :D :D )... бросить все ради любимого грека или не бросить? Вот в чем вопрос! :)
 
Небольшое лирическое отступление от данной темы снова (кстати, Snejed , если вы не заметили, такое случается практически во всех темах, обсуждаемых на форуме)...
Цитата
Snejed пишет:
Что касается меня, то я только против того, чтобы плохие или глупые женщины ехали в Грецию
Спасибо за оценку! :) Ха-ха! Лично я, несмотря на природную скромность, не причисляю себя ни к первым, ни ко вторым, но... у меня к вам предложение! Не бойтесь, не руки и сердца :D , а всего лишь предложение написать письмо в греческое консульство :idea: с идеей ввести тест на IQ для девушек, выезжающих в Грецию! Глядишь, и действительно количество браков грек-руская соратится. Ха-ха!! :D Шутю (а нисчет написать в консульство - серьезно)
 
 
Цитата
Nastechka пишет:
с идеей ввести тест на IQ для девушек, выезжающих в Грецию! Глядишь, и действительно количество браков грек-руская соратится.
:D :D :D .На 99,9%.
 
karyatida,
Приветик,вот сегодня зашла в эту тему и поняла,какмного нас таких))))у меня сейчас стоит тот же вопрос, тоесть теоретически для других он не стоит, а для меня всё равно он стоит и имеет пока на мою решимость уехать большое влияние. У меня история длинная и запутаная, пересказывать её в сотый раз не буду, но после того как мы асстались два года назад я решила начать всё заново, и стала встречаться с парнем, теперь, ОН приехал и опять всё поменял в моей жизни..( и не живется ему без меня спокойно....)...
Вобщем свое расставание со всем к чему я привыкла я начала со своего молодого человека,правда расставание с ним всё равно бы состолось, грек тут ни причем, просто вовремя приехал)))..
с работой, хорошо оплачиваемой кстати, расстанусь без сомнений, потому что уверена в своих силах и не сомневаюсь что работу я смогу найти,если буду знать язык, а если вернусь,то тут уж точно без куска хлеба не останусь.К тому же я устала пахать, вставать,е высыпаться каждое утро и т.д. Отдохнуть у моря с человеком , корый не просто говорит что любит, но и готов жениться не смотря ни на что.Это подкупает)...
Самая большая проблема для меня сейчас это музыка, проект в котором я уже полгода-начинает развиваться, сейчас пишем альбом, и с нового сезона будут и кнцерты и т.д. и т.п. телевидение, пресса и всё такое.Но даже дело не в славе, а в том что я не могу без пения никак,мне кажется максимум я выдержу полгода без музыки потом начну умирать.
На моё желание петь мой грек говорит ,что типа это у них не принято,его жена не должна быть на публике, и что в Греции найти проф.группу в которой можно петь и развиваться, не переспав с половиной Греции, просто нереально. Вобщем я в полном тупике. Есть правда у меня одна идея по поводу этого, но мнекажется он её воспримет как бредовую....
Вот я описала свою ситуацию...
 
Цитата
АГАПИ пишет:
Вобщем я в полном тупике. Есть правда у меня однаидея по поводу этого, но мнекажется он еёвоспримет как бредовую....
Привет, Агапи
Расскажи, что за идея...
Можешь на мэйл мне...
 
Цитата
Pretty пишет:
Я к нему уже 4 раза ездила .Каждый раз все лучше и веселее
Pretty,
а в какое время? И одна?
Проблем не было с визой?
 
Цитата
АГАПИ пишет:
Отдохнуть у моря с человеком , корый не просто говорит что любит, но и готов жениться не смотря ни на что.Это подкупает)...
Он-то созрел (через 2 года)... А ты сама готова к этому? :?:
 
Malvina, Я сама незнаю, дело в том что я уже привыкла жить с мыслью что мы не будем вместе никогда. Но тем не менее меня к нему тянет. Не знаю готова я к браку или нет, мне кажется я такой человек который вопросы, касающиеся своей свободы, решает оооочень долго и мучительно. У меня столько мысле в голове, что моя мама уже вешается от меня, поэтому я решила что надо уже сделать что-то чтобы понять нужно оно мне или нет, получиться у нас или нет. потому что жить и гадать уже надоело, и , потом , в России я пока ещё не встретила мужчину который смог бы заставить меня забыт о нём.
К тому же, какой бы онни был, своим приездом он положил конец моей, начавшейся полгода назад , ужасной депрессии. Мне был не в радость ни белый свет, ни музыка, ни любовь,ни работа,ничто...
И я молила Бога чтобы это закончилось, потому что устала жить в слезах.
Он приехал и всё изменилось, его искренность проникает в моё сердце так глубоко что разрушает все печали в нём.
И хотя первый дурман прошёл и теперь я думаю о других проблемах,вышеизложенных,моё эмоциональное состояние изменилось, оно теперт не черное и скорее цвета морской волны)).
 
Karyatida Apollonidi,
Одна-)).В том году два раза - осенью и зимой.В этом весной и летом- буквально 1,5 недели назад вернулась.
С визой проблем не было.Я покупаю тур на неделю.Без всяких там приглашений и прочей головной боли.С дешевым отелем и т.д. и т.п.Я в этом отеле максимум сутки провожу в общей сложности-)).Естессьно в Афинах мы не сидим( там делать нечего).Уезжаем обычно в Патру.
Первый раз нервничала сильно из-за визы- ну девушка одна едет,могут не пустить-)).Сейчас конечно тоже нервничаю,но уже не так.В крайнем случае можно через Италию поехать-)).
А вот на таможне первый раз весело было- и деньги проверяли и вопросы задавали минут 10.А уровень английского у девушки таможенницы был как у меня в 3-м классе.Я ей ооочень долго объясняла цель поездки.И т.к. я поимела глупость сказать,что была в Греции 12 лет назад,она тут же спросила нет ли у меня подтверждения данного факта.И тут я начала ей объяснять про наши паспорта,которые ранише изымались доблестными сотрудниками ОВИРа.Сказала в общем на свою голову.... :D :D :D
 
 
АГАПИ,
Мне кажется ,что стоит подумать 150 раз.Я конечно советы ни в коем случае не даю,но я бы подумала.Насколько ты сможешь жить без любимого дела?И мнение твоего любимого по поводу музыкального бизнеса просто общепринятое.Так же как и в России.Но вот удастся ли тебе его убедить?
Хотя любовь...(Я правда не уверена ,что знаю что это такое.Слишком люблю все цинично по полочкам раскладывать).
Но если тебя действительно ничего недержит в России,то почему бы и нет?Я бы поехала-))).
 
Цитата
АГАПИ пишет:
у меня столько мысле в голове, что моя мама уже вешается от меня, поэтому я решила что надо уже сделать что-то чтобы понять нужно оно мне или нет, получиться у нас или нет. потому что жить и гадать уже надоело, и , потом , в России я пока ещё не встретила мужчину который смог бы заставить меня забыт о нём.
В любом случае, тебе стоит съездить к нему, побольше пообщаться, чтобы понять ЕГО и СЕБЯ.
Лучше сделать и жалеть, чем НЕ сделать и жалеть...
 
Цитата
Malvina пишет:
Лучше сделать и жалеть, чем НЕ сделать и жалеть..
Да, по крайней мере, будет что в старости вспомнить ;)
 
Цитата
Pretty пишет:
С визой проблем не было.Я покупаю тур на неделю.Без всяких там приглашений и прочей головной боли.С дешевым отелем и т.д. и т.п.Я в этом отеле максимум сутки провожу в общей сложности-)).
Pretty,
спасибо, успокоила ;) У меня тоже вчера такая мысля возникла :|
Цитата
Pretty пишет:
Первый раз нервничала сильно из-за визы- ну девушка одна едет,могут не пустить-)).Сейчас конечно тоже нервничаю,но уже не так.В крайнем случае можно через Италию поехать-)).
У меня подруга в Испанию собиралась, так ей девушка-туроператор не советовала одной ехать, сказала, в визе могут отказать...Так что через Италию наверное сложнее 8) Лучше напрямик сразу ;)
Но я все равно трясусь по поводу визы, хотя у меня в паспорте стоят 2 греческих шенгена и 1 испанский...
 
Karyatida Apollonidi,
В принципе 3 раза я приносила копию свидетельства о браке и о рождении ребенка.А последний раз даже не приносила.Хватило ксерокопии паспорта(Российского).Может поэтому никаких проблем не возникало...
Я когда первый раз ехала меня тоже пугали что шансы получить визу очень небольшие...И друг тоже жутко нервничал почему-то.Был уверен что ее будет трудно получить...НО :D :D :D
 
Pretty,
Да я и так уже думаю два года)))))))))))))))))))))))третий пошёл)))))))никак не решусь,когда он там и мы общаемся мне тоскиво без него и я думаю -как бы было здорово,если бы поженились и жили вместе в теплой стране и т.д. но как только разговор доходит до дела я почему-то иду на попятную... не знаю что со мной.... причём это не только с ним,вот тот молодой чеолвек с которым я встречалась мне оочень по началу нарвился, я влюбилась сильно в него и просто мечтала о свадьбе и т.д., теперь прошло время и вот как только он сказал-давай...я сказала-нет...я наверное просто ненормальная..
 
 
Ну да будем надеяться на лучшее :)
 
АГАПИ,
Нормальная и даже очень :D .Значит не готова к этому. У меня тоже иногда возникают мысли ,что было бы здорово быть вместе...Но- я прекрасно понимаю ,что это нереально.Ни для него ни для меня( у меня конечно иная ситуация).Но все равно.Я тоже была безумно влюблена( чуть работу не потеряла,в голове был только он).А потом быстенько пришла в себя. :D :D :D .
Может стоит послушать внутренний голос.Ведь по какой-то причине ты останавливаешься сейчас...Может не стоит сразу замуж?
 
Цитата
Pretty пишет:
Может не стоит сразу замуж?
Тут вопрос не стоит "сразу"? Как раз-таки получается не сразу, вся эта love story у АГАПИ 2 года продолжается.
Цитата
Pretty пишет:
Но если тебя действительно ничего недержит в России,то почему бы и нет?
И тут как раз-таки держит кое-что в России, а именно
Цитата
АГАПИ пишет:
без пения никак
АГАПИ, у вас, как и у большинства девушек выбор. И выбор даже не совсем: либо греческий муж, либо карьера певицы. А скорее выбор: либо муж (и даже неважно... грек или не грек), либо карьера певицы.
Тут уж решать придется вам самой ;) . Я тоже вся такая вечно сомневающаяся и не уверенная ни в чем :) , но вот первый раз в моей жизни сделала твердый выбор сама (выйду замуж и уеду к любимому мужу в Грецию), не обращаю внимания ни на чьи советы (в конце концов нет ничего хуже бесплатного совета) и мнения. Вы, как и все, просто боитесь сделать неправильный выбор. А ведь выбор может оказаться правильным! :D Желаю вам решиться и сделать выбор!!!
 
Nastechka,
История длиться не 2 года а уже почти 7 лет, мы познакомились когда нам было по 16 и 15 лет.С тех пор общаемся постоянно, он приезжает мы встречаемся и т.д. и т.п.,ооочень динная история и я сама не хочу так щас прям замуж, но ему другого вриаанта не надо...(( да дело не в штампе, которого я так боюсь, а именно в пении, но у меня ещё есть надежда.Есть у меня подозрение что это очередной бзик моих мозгов потому что я ещё год назад хотела бросить этим заниматься, потом подвернулось фламенко, попробовала просто так, получилось и пошло, просто , знаешь, это так всегда бывает, когда тебе нет между чем выбирать ты делаешь и занимаешься тем что тебя уже напрягает и ты менятаешь избавится от всего того, а как только ты понимаешь что в жизни начинаются перемены и ты не знаешь как на них реагировать, так сразу то что не имело значения начинает для тебя много значить....охх...
 
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 25 След.
Читают тему (гостей: 2)