Греческие мужчины, часть 3

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
Греческие мужчины, часть 3, привычки, причуды, приятности и веселости
 
Продолжение

Предыдущее
http://www.greek.ru/forum/forum8/topic17726/messages/
Страницы: Пред. 1 ... 30 31 32 33 34 След.
Ответы
 
Я не о том: они себя уважают, а довольно многие русские (украинки) даже детей своих не учат рускому языку,стесняются.
Но это к нашей теме не относится. :opa
 
Цитата
odessitka пишет:
сам. и он периодически ездит в Украину - имеет там немного практики. Но результаты конечно ошеломляющие
Тогда.....слов нет - снимаю шляпу! -tebe-
Цитата
odessitka пишет:
девушки-англичанки весьма специфический народ smile;)
Да все англичане весьма специфический народ, что тут говорить 39-q
 
 
Цитата
К.А. пишет:
довольно многие русские (украинки) даже детей своих не учат рускому языку,стесняются.
Стесняются???? :o :o :o Я слышала от наших девочек, живущих в Греции, что родители со стороны мужа чуть ли не запрещают им разговаривать с детьми на русском :wasko:
 
Цитата
К.А. пишет:
а довольно многие русские (украинки) даже детей своих не учат рускому языку,стесняются.
Да не то, чтоб стесняются (хотя может кто-то и стесняется языка и происхождения, это их проблемы) - часто дети САМИ не хотят учиться, ну не понимают они, зачем им может пригодиться русский язык в Греции :) Если ребенок не ездит в Россию/Украину - то и не поймет, что на этом языке разговаривают люди, он для него будет мертвым.
Цитата
Life пишет:
Я слышала от наших девочек, живущих в Греции, что родители со стороны мужа чуть ли не запрещают им разговаривать с детьми на русском
А еще запрещают готовить русские блюда, называть ребенка так, как захочется и многое многое другое :bye: ну что - раз девушек устраивает такое положение вещей.... Наверно, это действительно разговор не для этой темы :bye:
 
Цитата
odessitka пишет:
асто дети САМИ не хотят учиться, ну не понимают они, зачем им может пригодиться русский язык в Греции smile:
Да, и такое слышала, что после того, как наши дети (даже если у них и мама и папа приезжие) начинают ходить в греческие сады и школы, они дома на отрез отказываются говорить с родителями по-русски - вплоть до того, что ты им по-русски, а они тебе отвечают по- гречески....
Цитата
odessitka пишет:
Если ребенок не ездит в Россию/Украину - то и не поймет, что на этом языке разговаривают люди, он для него будет мертвым.
А бабушки-дедушки со стороны мамы не в счет??? Как с ними потом общаться ребенку, или они тоже должны учить греческий, чтоб элементарно с внуком/внучкой по телефону поболтать? :o
Цитата
odessitka пишет:
А еще запрещают готовить русские блюда, называть ребенка так, как захочется и многое многое другое smile:bye:
Жесть!!!! Неужели наши на это подписываются???? :zlaia:
Цитата
odessitka пишет:
ну что - раз девушек устраивает такое положение вещей.... Наверно, это действительно разговор не для этой темы smile:bye:
Очень даже для этой темы - девочки должны быть в курсе, с чем они могут столкнуться в будущем! :ae:
 
Цитата
Life пишет:
они дома на отрез отказываются говорить с родителями по-русски - вплоть до того, что ты им по-русски, а они тебе отвечают по- гречески....
есть такое - но не думаю, что это назло, просто ребенок ДУМАЕТ на греческом языке, а чтоб сказать что-то по-русски, ему нужно напрягаться :)
Цитата
Life пишет:
Жесть!!!! Неужели наши на это подписываются????
ну так вы пишете, что проблемы создают родители мужа. Справедливости ради давайте подумаем, имеют ли они право вообще указывать что-либо молодой семье, о языке ли речь или о том, какого цвета должны быть занавески? Так что проблема не в свекрах, а в супруге - он должен обозначить границы. А вот национальная принадлежность уже ту постольку-поскольку, я и в Украине знаю семьи, где свекровь пытается руководить ;)
Цитата
Life пишет:
Очень даже для этой темы - девочки должны быть в курсе, с чем они могут столкнуться в будущем!
Да где-угодно они могут с этим столкнуться, и на своей территории тоже. Вопрос в том, чтоб девочки почитали про традиции, обычаи, уклад жизни - а не ехали в чужой монастырь со своим уставом :bye:
 
 
Цитата
Life пишет:
Да, и такое слышала, что после того, как наши дети (даже если у них и мама и папа приезжие) начинают ходить в греческие сады и школы, они дома на отрез отказываются говорить с родителями по-русски - вплоть до того, что ты им по-русски, а они тебе отвечают по- гречески....

А я знаю несколько обратный историй, дети РОДИЛИСЬ в Греции. Дома с родителями говорят ТОЛЬКО по русски, причём дети уже довольно взрослые, девочке лет 10, мальчику 11, то есть уже прошли через греческие детсады и школы и владеют обоими языками абсолютно чисто и идеально. Обоими БЕЗ акцента.

Потому я сейчас всем родителям советую разговаривать дома с детьми ТОЛЬКО на русском, смотреть русское телевидение (правда сказать в Мениди в половине домов так и происходит), а гречески они всё равно в детском саду, школе так или иначе идеально выучат.

А есть некоторые дебилы родители, которые сами толком не владея греческим - с ребёнком дома разговаривают на греческом.
 
Цитата
odessitka пишет:
сам. и он периодически ездит в Украину - имеет там немного практики. Но результаты конечно ошеломляющие. Если о нем какая-то из его девушек напишет, то на форуме точно приклеют клеймо "Понтиец"

Мне уже столько раз клеили это "клеймо", что я уже на всё соглашаюсь, чтобы не разводить долгих дискуссий, обычно отвечаю - "я понтиец". 8)

Потому как национальность "грек" в советских (русских) документах - это уже диагноз.

Или в последнее время просто говорю что русский.
 
Зато какой кайф владеть разными языками. Мой греческий и английский уже почти совершенны. В Англии я например выдавал себя за местного грека (паспорт то греческий) и никто так и не понял, ни турки (знающие немного греческий), ни литовцы, ни англичане, и только на 3-й день я уже не выдержал и признался, что я русский!

Уже говорю БЕЗ акцента по гречески, хотя конечно опытный грек ещё может меня раскусить.

Но зато в Европе можно выдавать себя за КОГО УГОДНО! 3 языка без акцента и 2 паспорта. 8) Раздолье для афер.
 
Цитата
К.А. пишет:
что Греция - центр цивилизаци

А что разве это не так? Древний Египет, Вавилон, Древняя Греция, Шумерское и Ассирийское царства, Римская Империя, всё это центры цивилизации.
 
Цитата
Life пишет:
Я только вошла в дом и сразу сюда....зачиталась, увлеклась и тут Остапа понесло, а свет еще даже не включила и еще клавиатура стерлась..

Как так можно? Хотя бы свет надо включить, роликовые коньки отстегнуть, клавиатуру обновить.. Весь монитор от ваших ошибок заплёванный.. :( Надо же так форум не уважать..


Цитата
odessitka пишет:
Сос линия против насилия в семье или сексуальной эксплуатации: русский язык 697-36-44-897 с 9:00 до 22:00

А вот наоборот сексуально поэксплуатировать они могут? 8)
 
Цитата
odessitka пишет:
Да где-угодно они могут с этим столкнуться, и на своей территории тоже.
Цитата
odessitka пишет:
Да где-угодно они могут с этим столкнуться, и на своей территории тоже.
Согласна полностью! Но ведь разница-то большая - когда тебе душники устраивают на твоей территории (где ты всегда имеешь запасной аэродром с родителями, где у тебя есть работа и т.д.) и, когда совершенно в чужой стране - идти будет некуда, особо и рот не пооткрываешь, тем более с детьми и не всегда с хорошими знаниями греческого на начальном этапе :(
Цитата
Nik Lemos пишет:
А я знаю несколько обратный историй, дети РОДИЛИСЬ в Греции. Дома с родителями говорят ТОЛЬКО по русски, причём дети уже довольно взрослые, девочке лет 10, мальчику 11, то есть уже прошли через греческие детсады и школы и владеют обоими языками абсолютно чисто и идеально. Обоими БЕЗ акцента.
Вот это самый верный вариант для смешанных семей - дети должны владеть двумя языками на уровне родного!!! Билингво-дети прекрасно с этим справляются, если родители с рождения все делают грамотно! И дело здесь не в том, что я болезненно отношусь к притеснению русского языка, просто язык лишним не бывает, тем более, когда есть возможность дать его на уровне родного! И игнорировать такую возможность - это, по меньшей мере, глупо! ;ellina
 
Цитата
Nik Lemos пишет:
Потому как национальность "грек" в советских (русских) документах - это уже диагноз.
Почему диагноз???? :o У Вас в Казахстане, что проблемы с этим какие-то были???? :o
Цитата
Nik Lemos пишет:
Как так можно? Хотя бы свет надо включить, роликовые коньки отстегнуть, клавиатуру обновить.
:D :D :D Какие коньки? Роликовые? Что я Вам сделала Ник, за что Вы мне смерти желаете???? :D
А вот с клавиатурой Вы правы - поклею новые наклейки!!!! :ae: :D
Цитата
Nik Lemos пишет:
Весь монитор от ваших ошибок заплёванный.. smile:(
Ник, а Вы когда видите красные тюльпаны на мониторе, глаза закрывайте и медленно переходите к следующему сообщению, тогда и плеваться не придется :opa ! :D
 
 
Цитата
Life пишет:
Почему диагноз???? smile:o У Вас в Казахстане, что проблемы с этим какие-то были????

Не было. Только почему-то фамилию постоянно учителя и работники отделов кадров слышали как "Лемов". 8) Хорошо хоть в Греции понимают сразу, хотя опять же все равно переспрашивают "через Эпсилон или через Альфа-Йоту"?. 8)

Цитата
Life пишет:
Ник, а Вы когда видите красные тюльпаны на мониторе, глаза закрывайте и медленно переходите к следующему сообщению, тогда и плеваться не придется

Вот откуда у меня аллергия на красные тюльпаны появилась! 8)
 
Ник, я согласна с тобой на все сто! Быть билингвалом - это будущее для ребенка. У меня есть знакомая, она родила двоих детей от грека и смогла убедить родителей мужа (те были очень против), что дети должны знать два языка. Те поняли, так как были образованы (греки из деревень, которые против и убеждению не подлежат - это отдельная печальная тема, так как наши девушки попадают часто в такие забитые семьи) и теперь греки сами рады, так как дети еще и английский учат и нет проблем. Теперь греческие родственники хвастаются всем друзьям, что у них гениальные внуки. :opa
 
Цитата
Nik Lemos пишет:
почему-то фамилию постоянно учителя и работники отделов кадров слышали как "Лемов"
Должно быть, глухие были! :D
Цитата
Nik Lemos пишет:
Вот откуда у меня аллергия на красные тюльпаны появилась! smile8)
:D Ради Вас могу на гвоздики поменять! :opa Хотите???? :D
 
билингвал - это что за слово такое. модное )))звучит, как диагноз.
 
Цитата
Fox пишет:
билингвал - это что за слово такое. модное )))
да какое ж оно модное - оно старо как мир :D Билингвал - человек, у которого 2 родных языка :)
 
одесситка. это была шутка юмора, если до Вас не дошло :D
 
Цитата
Fox пишет:
это была шутка юмора, если до Вас не дошло
а вдруг кто-то не знает ;) Мне, кстати, больше английское произношение нра - байлИнгвал, сразу вспоминается песенка моего детства - I'm single bilingual, single bilingual :opa *радостный танцующий смайлик*
 
 
Зачем же так о людях свысока думать.
а связь между песней и "радостным танцующим смайликом" не могу уловить.уж простите
 
У меня подруга не давно на Крите отдыхала, был роман с греком, который говорит по русски ( без акцента :D ) и, по его словам, живет в Афинах. Вот я думаю, не Ник ли Лемос это был случайно :D
 
Цитата
Masha1 пишет:
Вот я думаю, не Ник ли Лемос это был случайно
так не сложно проверить - тут в каждой теме десятки его фото в разных ракурсах.
 
Цитата
Natamar пишет:



Цитата


Masha1 пишет:
Вот я думаю, не Ник ли Лемос это был случайно так не сложно проверить - тут в каждой теме десятки его фото в разных ракурсах.

Предложу ей зайти на грик ру :D
 
Цитата
Masha1 пишет:
У меня подруга не давно на Крите отдыхала, был роман с греком
жениться обещал? :D
 
Цитата
Natamar пишет:



Цитата


Masha1 пишет:
У меня подруга не давно на Крите отдыхала, был роман с грекомжениться обещал?

Нет, но хочет серьезных отношений :D :D
 
 
Что то у меня с цитированием фигня какая-то 39-q
 
Цитата
Masha1 пишет:
Что то у меня с цитированием фигня какая-то
только хотела сказать... :D
 
Тогда точно не Лемос, он до сих пор жену забыть не может :-)
 
Цитата
Marik пишет:
он до сих пор жену забыть не может
одно другому не мешает. 8)
 
Страницы: Пред. 1 ... 30 31 32 33 34 След.
Читают тему (гостей: 4)