Греческие мужчины, часть 3

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
Греческие мужчины, часть 3, привычки, причуды, приятности и веселости
 
Продолжение

Предыдущее
http://www.greek.ru/forum/forum8/topic17726/messages/
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 34 След.
Ответы
 
Цитата
zenobia пишет:
...самое ужасное,что видимся мы редко-раз в год в последнее время.но зато когда приезжаю,все с помпой-рестораны,подарки,путешествия..а оно мне так уж надо?лучше бы ездила почаще...а в этом году вообще не знаю поеду ли или нет,у него серьезные проблемы с работой.


:ae: раз в год-это не разговор :bebe
О какой свадьбе может идти речь???
С такими темпами сига сига все на нет сойдет
Ну как можно любить на расстоянии в течении года??
Ну да-ща технологии далеко зашли-камеры там,микрофоны Но ведь не положить голову на плечо в трудную минуту Не погладить его по буйной голове,когда у него кризис начался........
 
Цитата
Екатерина пишет:

Это он последнюю неделю какой-то ненормальный стал! Я уже не знаю, что ему и говорить! Он мне сначала дает уверенность, потом её же и отбирает! В наших отношениях почти все решает он! Только на данный момент мне его "без бутылки не понять"

весенние обострения :D
Возьми бутылку и взгляни на все с философской точки зрения ;)
 
 
Цитата
odessitka пишет:
долбануть его головой об стенку Широкая улыбка какие это у него такие проблемы что он не может в себе разобраться?

Какие могут быть у мужика проблемы:
-девушки нет рядом, следовательно нет и секса, от этого растройства:)
- поли дуля, устает, много стреса
- проблемы в семье
- kai den ehi pola lefta
- клубы в халкидиках на Касандре не открылись, а именно в Калифеи, сходить некуда, да и времени нет!

Такие вот дела! Да, дала бы я ему по башке! Только потом придется бежать со всех ног! :opa
 
Цитата
Екатерина пишет:


Дай Бог успею...я итак в марте к нему ездила спасать наши отношения...мне можно уже в life guards записывать с таким раскладом!


как то подозрительно часто приходится тебе спасать ваши отношения :(

Точно-надо его разочек стукнуть посильнее Чтоб понял,что ты не просто так А ты САМАЯ САМАЯ
 
Всё равно женщины морально сильнее мужчин! И это факт!
 
Цитата
вы ж к нему домой едете - сколько тех денег надо? можно и без ресторанов с путешествиями обойтись
вот и я тоже не соображу ничего!..на самом деле,когда я приезжаю,то он снимает квартиру,я не живу у него дома.он говорит так-если хочешь чтобы отношения испортились,приведи свою девушку в дом,чтоб она жила вместе с родителями.мы только в гости каждый день почти что ходили и с ночевыми иногда оставались,но все же не жили.я говорю-что нужно много денег что ли,что обязательно шиковать как обычно?он говорит-ты не знаешь какие у меня трудности,это серьезно,в крайнем случае приедешь не как обычно,а позже.я не могу чтоб ты приехала и сидеть совершенно без денег,жить в одной квартире с родителями,во всем себя ограничивать.ты приезжаешь раз в год,а я не сделаю ни одного подарка?? я не понимаю его.уже все в голове перебрала...думаю,может не хочет чтоб приезжала?может нашел кого или что то не договаривает?если честно,вся моя семья не понимают его в этом так же.
 
 
Цитата
Екатерина пишет:


-девушки нет рядом, следовательно нет и секса, от этого растройства
я ж грю-весеннее обострение :D
 
Цитата
zenobia пишет:


на самом деле,когда я приезжаю,то он снимает квартиру,я не живу у него дома.он говорит так-если хочешь чтобы отношения испортились,приведи свою девушку в дом,чтоб она жила вместе с родителями.мы только в гости каждый день почти что ходили и с ночевыми иногда оставались,но все же не жили.я говорю-что нужно много денег что ли,что обязательно шиковать как обычно?он говорит-ты не знаешь какие у меня трудности,это серьезно,в крайнем случае приедешь не как обычно,а позже.я не могу чтоб ты приехала и сидеть совершенно без денег,жить в одной квартире с родителями,во всем себя ограничивать.ты приезжаешь раз в год,а я не сделаю ни одного подарка?? я не понимаю его.уже все в голове перебрала...



ну тут вариант один-изыскивай деньги и сама лети и за квартиру плати А на месте-разберешься что к чему
Других вариантов я не вижу просто
 
Цитата
zenobia пишет:
если хочешь чтобы отношения испортились,приведи свою девушку в дом,чтоб она жила вместе с родителями

а я жила 2 недели! мама,папа - все меня полюбили:) Я им ещё по хозяйству помогала, и на шопинг с его мамочкой ходила! :)
 
знаю что раз в год мало,но сейчас никак иначе!у него там с работой не все хорошо,я учусь платно,огромные деньги плачу....с радостью бы ездила чаще,но никак...
 
Цитата
Екатерина пишет:



а я жила 2 недели! мама,папа - все меня полюбили Я им ещё по хозяйству помогала, и на шопинг с его мамочкой ходила!


если реально полюбили,значит шансы увеличиваются женой его стать:)
 
Цитата
zenobia пишет:
знаю что раз в год мало,но сейчас никак иначе!у него там с работой не все хорошо,я учусь платно,огромные деньги плачу....с радостью бы ездила чаще,но никак...


не знаю Но на расстоянии-ты ж понимаешь Как в душу заглянешь?? :oops:
 
жалко, что всё упирается в деньги! Я ПОНЯЛА: в отношениях между русской, которая в России и Греком, который в Греции существует 2 проблемы: финансовые и визовые:) А иногда возникает и 3 - жилищно-коммунальная! Как бы я хотела, чтобы этого всего не было! -sofi-
 
 
Цитата
изыскивай деньги и сама лети и за квартиру плати А на месте-разберешься что к чему
я так понимаю,у нас с Екатериной мужчины похожи,очень уж серьезные и вредные :D я предлагала ему такой вариант,говорю-ты все время меня содержал,ну теперь у тебя трудности,давай я помогу,в этот раз тоже вложусь финансово.он обиделся жутко,говорит-ты меня этим оскорбляешь,я никогда не приму от тебя денег,я твоим родителям потом в глаза постыжусь смотреть и тд...остается надеятся,что он уладит все и я поеду попозже :bye:
 
меня тоже его родители полюбили,мама замечательная женщина,делала мне подарки и тд.но вот я неловко себя чувствовала у них дома,особенно когда была без него.например он уйдет на работу утром,а накануне вечером мы с ночевой остались,вот я до вечера у них была.не знаю,как то не ловко было.особенно,если там была жена брата.она гречанка и как о мне показалось не отличается хорошим характером :D
 
Цитата
Тати пишет:
ну тут вариант один-изыскивай деньги и сама лети и за квартиру плати А на месте-разберешься что к чему Других вариантов я не вижу просто
я бы сказала - скажи что ты например выиграла 500 евро в лотерею и теперь можешь снять вам квартиру - поэтому пусть он не заморачивается. ну и по реакции уже понятно будет - действительно ли у него проблемы или это что-то другое
 
Цитата
zenobia пишет:
давай я помогу,в этот раз тоже вложусь финансово.он обиделся жутко,говорит-ты меня этим оскорбляешь,я никогда не приму от тебя денег,я твоим родителям потом в глаза постыжусь смотреть и тд...остается надеятся,что он уладит все и я поеду попозже
зенобия, вы сейчас опять скажете что я придираюсь к вам :( если он относится к вам как к своей любимой, то есть части своей будущей семьи - то такого бреда бы не сказал - деньги то по сути общие будут...
 
вот не знаю что и думать...говорю-ну скажи,может причина в другом?может быть у тебя есть кто то,я ведь пойму,мы не так часто видимся,это очень сложно..он говорит-нет,даже не допускай таких мыслей.я бы никогда не поступил так жестоко с тобой,если бы даже кто то появился,я бы признался.и я верю ему...он меня можно сказать "вырастил",даже когда дружили с ним только,но была явная симпатия,он честно сказал,что встречается с девушкой.серьезный он,спокойный...никогда не было у меня поводов в нем сомневаться и никогда за все годы не было такого,чтоб поездка моя к нему находилась под срывом.мечтали,мечтали о ней...и вот такой сюрприз в этом году...долбаный кризис..
 
Цитата
zenobia пишет:
он обиделся жутко,говорит-ты меня этим оскорбляешь,я никогда не приму от тебя денег,


я тоже так однажды хотела его спасти от большого штрафа в полиции! насильно всучила ему деньги, сказала возьми в долг, а сама то знала, что от чистого сердца даю!Так он, гад, не согласился, я через нашего общего друга передала ему деньги:) Я это сделала, потому что он хотел ноут продать:) А я как раз уезжать должна была, так как сезон заканчивался! У меня сразу в голове мелькнула мысль, что если он его продаст, то мы вообще будем редко общаться! Так что я тут опять нас спасала:) а не только его "задницу"
 
да нет,не скажу что придираетесь...здесь каждый вправе высказывать свое мнение по поводу отношений..я же и спросила совета.просто мне самой это не нравится...а на счет того,что общие деньги,так это всегда так было,такой он человек,когда мои приезжали в грецию,он за всех платил,хоть и не был одним мужчиной в капании.нет,вы мои гости,деньги не смейте даже доставать...а про себя и вообще молчу,сроду ни копейки не потратила.такой он категоричный и это убивает..
 
 
zenobia, ты наверно себя с ним уютно чувствуешь? защищенной и уверенной?
 
zenobia, не буду комментировать все фразы, просто скажу что я такое уже слышала однажды в своей жизни :) мечтали-мечтали тоже типа, а потом за две недели фсе резко отменилось 39-q
вам совет один - настаивайте - 1 - например что выиграли деньги и снимите квартиру сами
2 - что хотели бы жить в греции и работать и зарабатывать, и тогда будете жить вдвоем и копить на счастливое будущее.
 
Цитата
zenobia пишет:
а на счет того,что общие деньги,так это всегда так было,такой он человек,когда мои приезжали в грецию,он за всех платил,хоть и не был одним мужчиной в капании.нет,вы мои гости,деньги не смейте даже доставать
зенобия, я про другое писала. про гостей и заплатить за них - это у нормальных греков в крови. но когда люди из категории гостей переходят в разряд близких, становятся семьей (пусть и неофициальной) - ту уже эта амбициозность не нужна ;)
 
Цитата
ты наверно себя с ним уютно чувствуешь? защищенной и уверенной?
да так и есть..он серьезный человек,слов на ветер не бросает,потому и было шоком узнать,что поездка может накрыться медным тазом.могу сказать проще,я считаю его настоящим мужчиной.нравится его уверенная,но не хвастливая манера держаться,нравится что он очень много читает,что то вечно изучает,учиться,что ни спроси-на все даст хороший совет.нравится,что он твердо знает чего хочет,причем во всем.придем в магазин,он говорит-выбирай что хочешь,так я как начну там копаться в нерешительности,сама не знаю что нужно мне.он же,все быстренько купит и ждет терпеливо меня.не успеет сесть за столик в кафе или таверне,как тут же говорит официанту заказ,я же,буду копаться в меню три часа. :D ну и конечно приятно с финансовой стороны-на праздники присылает мне деньги на подарки,если в греции я,так вообще забываю обо всем этом.встаю утром,после его ухода на работу-обязательно еврики лежат,мне на пляж,воду и тд.конечно,есть и минусы..из за своего прагматизма он бывает не очень романтичный,иногда хочется чтоб с тобой банально посюсюкались,утешили и тд.он не всегда способен на это.ну и все эти его принципы сложная штука.на людях с ним больно не пошутишь,нужно очень уважительное отношение,а дома хоть верхом езди и во многом так
 
zenobia, до момента очень серьезных отношений 99% греков такие как вы описали.
 
Цитата
до момента очень серьезных отношений
как это? :| а потом что? :oops:
 
 
zenobia,
я прошу прощения - а вы за его еврики даже воду на пляже покупаете? :o с собой в грецию вообще денег не берете? :o
 
Цитата
zenobia пишет:
а потом что?
а потом только процентов 20 наверно :D
 
да,за его еврики покупаю.. :oops: беру конечно деньги и не малые,мало ли что,да и в аэропорту вдруг попросят показать,я же по приглашению летала.просто это крупные деньги и он мне никак не разрешал их тратить,пойдем куда нибудь,я беру деньги,говорю-куплю что нибудь и как раз разменяю.подходит время расплачиваться,он говорит-нет,тут тебе не разменяют такие крупные,я заплачу.и так везде,потом смеется,говорит-а ты думала что я тебе позволю расплатиься? ;) у него бзик какой то на этой почве,слишком уж...он вообще считает что женщина не должна работать.и когда мы строим планы на будущее,он так и говорит-я не хочу чтоб ты работала.или если и будешь,то только через меня,или моих знакомых,и чтоб эта работа была в радость,и чтоб не скучала дома.единственный раз когда я все же расплатилась сама за покупки,это когда мои подружки попросили мне купить им сандалии и дали денег с собой на это. и когда уж он и за это хотел расплатиться,я уже разозлилась,говорю-ну перестань,меня попросили знакомые,дали денег,хватит,прекращай,ты что.
 
Цитата
zenobia пишет:
он говорит так-если хочешь чтобы отношения испортились,приведи свою девушку в дом,чтоб она жила вместе с родителями.

У меня тоже так говорит, но я не сопротивляюсь :) , потому что мне свекр меня раздражает своим курением в доме, я не понимаю, как можно сидеть за одним столом с некурящими и дымить? Еще меня он раздражает, потому что постоянно занимается нравоучениями, и мой муж всегда не прав, и когда что то не получилось сразу начинается "я же говорил, что нужно сделать по другому".Я мужу говорю, звони ему и спрашивай , как сейчас поступить (у нас была сложная ситуация), он позвонил, а тот " я не знаю, если посоветую , ты на меня все будешь валить, если не получится...", я мужу и говорю, запомни это и ,как только он начнет что говорить - ты ему вспоминай этот разговор! А то его никак не заткнешь, извините. Все меня понесло, эта тема родственничков :evil:
 
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 34 След.
Читают тему (гостей: 5)